Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:48
23 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

166

NARADA

Правы те, кто называют ваше учение перевернутым с ног на голову. Душа – вот подлинный водитель, а вовсе не Личность.

23:11
23 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

167

“Душа – вот подлинный водитель, а вовсе не Личность.”

Душа НЕ может грешить, потому что она прошла эти Уроки в Прошлых Жизнях, а вот её новая Личность - может, потому что она молодая и не опытная!
Еслиб Душа была водителем - главной в теле, то все люди бы помнили свои Прошлые Жизни, а доступ к Памяти Души имеют только избранные Учителя, а вот новая Личность человека помнит только события этой жизни человека, а не всех Жизней Души.
Еслиб была главной внутри вас Душа, то вы бы ЗНАЛИ, что мои слова: “Личность - это водитель машины-тела, а Душа - это её топливо и вся электроника.” Истинны. А так же и моё Истинное Имя…
Не подскажите: Какое моё Истинное Имя, раз в вашем теле главная Душа, ведь она его знает? 

23:22
23 Июль 2011


scorpion

Участник

сообщений 62

168

А мне кажется, душа - как  фильтр, от качества ее зависит энергия-дух, который она через себя может пропустить. а так же накапливать. За чистоту фильтра и несем ответственность.

23:45
23 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

169

NARADA

Ваше подлинное имя Бес Невежества, дорогая Елена, потому что ваши суждения ни в какие ворота не лезут. «Душа не может грешить потому что прошла эти уроки в прошлых жизнях а ее новая личность может потому что она молодая и неопытная»
Вы хоть сами–то поняли что сказали?

0:07
24 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

170

scorpion пишет:

А мне кажется, душа - как  фильтр, от качества ее зависит энергия-дух, который она через себя может пропустить. а так же накапливать. За чистоту фильтра и несем ответственность.


Проводник внешних эманаций. Да, так можно сказать, пожалуй

0:23
24 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

171

NARADA пишет:

Душа НЕ может грешить, потому что она прошла эти Уроки в Прошлых Жизнях, а вот её новая Личность - может, потому что она молодая и не опытная!


Понятие “греха” по отношению к Душе - не приемлемо, “грех” чисто земная терменология и это определение, обычно, дают другие люди, за пределами этого мира это не работает.

Личность - это маска, набор некоторых качеств, которую одевает душа, представляя себя кем то…

Д.Уолш “Беседы с Богом” т.1

“Жизнь (как вы это называете) является для тебя возможностью познать на опыте то, что ты уже знаешь на уровне понятий. Тебе не нужно ничему учиться, чтобы сделать это. Тебе просто необходимо вспомнить то, что ты уже и так знаешь, и действовать исходя из этого.

    Давай начнем вот с чего: душа, твоя душа всегда, с самого начала знает все, что необходимо знать. Для нее нет ничего сокрытого, ничего неизвестного. Но одного знания не достаточно. Душа стремится к ОПЫТУ.

    Ты можешь знать, что ты щедрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь то, что будет свидетельство-вать о щедрости, у тебя не будет ничего, кроме понятия. Ты можешь знать, что ты добрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь кому-то добро, у тебя не будет ничего, кроме идеи о самом себе.

Единственным желанием твоей души является превратить прекраснейшее понятие о самой себе в величайший опыт. До тех пор пока понятие не станет ощущением, все это будет чисто умозрительным.”

Переживание ОПЫТА - единственный смысл воплощений в физическо вселенной, в часности на земле, Душе НЕ ЧЕМУ УЧИТСЯ, она все знает изначально

0:42
24 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

172

“Вы хоть сами–то поняли что сказали?”

Как я вам говорила раньше Deep_Thought, каждый понимает что-то там в меру своего духовного развития.
Желаю вам удачи в вашем духовном развитии.

0:45
24 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

173

“Понятие “греха” по отношению к Душе - не приемлемо, “грех” чисто земная терменология и это определение, обычно, дают другие люди, за пределами этого мира это не работает.”

Всё правильно, потому что Душа дитя Бога, поэтому у неё божественное начало, а вот Личность нет - она “дитя” нашего мира, потому что “росла” духовно параллельно с физическим ростом материального тела Души.

1:04
24 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

174

“А мне кажется, душа - как  фильтр, от качества ее зависит энергия-дух, который она через себя может пропустить. а так же накапливать. За чистоту фильтра и несем ответственность.”

В принципе, и так можно сказать…

1:28
24 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

175

Pivovan пишет:

Переживание ОПЫТА - единственный смысл воплощений в физическо вселенной, в часности на земле, Душе НЕ ЧЕМУ УЧИТСЯ, она все знает изначально


Ну естественно. Зороастр, Будда, Иисус Христос, Мухаммед и пр. пророки просто этого не поняли.  И святые насчёт очищения души тоже здорово заблуждались.

p.s. Ох, и лжепророков же развелось…


1:38
24 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

176

“Вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где не много было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!” - Мф. 13,3-9; Мр. 4,3-9: Л к. 8,5-8.

“Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле. Ко всякому, слушающему слово о Царствии и неразумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его: вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слушает слово и тотчас с радостью принимает его, но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но заботы века и обольщение богатством заглушают слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.” - Мф. 13,18-23.

4:47
24 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

177

Shaman_b пишет:

Argo пишет:

веды - это каменный век

сейчас актуальней городской шаманизм


городской шаманизм полностью вышел из ведического и если в будущем не будет городов, то как будет называться актуальный шаманизм тогда?


так вот и правильно заметил - актуальный

т.е. действия аутентичные настоящему.

а не веды.

веды были актуальны в прошлом.

4:54
24 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

178

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Да не проще вы говорите, а запутаннее. 


Ага. Но и у вас не менее всё запутано, Shaman_b…


Так кажется, потому что не могу лично, глядя в глаза, вам все рассказывать.Ибо тут процентов 80 информации теряется в никуда, об дисплей стукается и пропадает. 

Рекомендовано к прочтению

4:58
24 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

179

Argo пишет:

Shaman_b пишет:

Argo пишет:

веды - это каменный век

сейчас актуальней городской шаманизм


городской шаманизм полностью вышел из ведического и если в будущем не будет городов, то как будет называться актуальный шаманизм тогда?


так вот и правильно заметил - актуальный

т.е. действия аутентичные настоящему.

а не веды.

веды были актуальны в прошлом.


Смотря про какие веды речь. Есть индийские, славяно-арийские, старорусские. А я пользуюсь внутренними шаманскими Ведами, которые всегда в настоящем у меня внутри и всегда актуальны.

5:01
24 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

180

coal пишет:

Shaman_b,

Однако знаете, есть один аргумент, сильно перевешивающий в сторону б). Некоторые люди на сайте видят свою душу и разговаривают с ней. И видят Я - это совсем другое. А в этом случае насчет куклы вы неправы - у куклы нет свободы воли, а волю изъявляет душа, а не Дух в большинстве случаев.


а откуда ты знаешь как должна проявляться воля?

мало ли кто там что видит и с кем общается. алкоголики в белой горячке тоже горазды. наиболее частая черта у людей, это самообман. поэтому по методу наименьшего сопротивления, следует не принимать всерьёз их утверждения. когда вера преобладает над видением и начинает дорисовывать, создавая иллюзорные картинки, то тут и так всё понятно, куда идёт.

я сам до сих пор не могу найти ответ на вопрос: а) есть тело и Дух или б) есть тело, Дух и душа? Если верен вариант б) то человек - это не дубль, а сотворенная вечная самостоятельная единица, которая может по желанию соединиться с Родителем или не соединяться. Если верен вариант а) то человек - это дубль и кукла.  

как бы и тела нету.

есть просто дух - пусть вариант в)