Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:22
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

121

coal, именно что по “некоторой информации”… а по другой некоторой информации переход это фарс, цель которого занять мысли людей и вывести их на контакт с нечистью, которая под благовидными предлогами “собирает урожай”

Ну так ваш выбор и состоит в том, чтобы выбрать как вам мыслить - позитивно или негативно :D

16:25
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

122

coal пишет:

Ну так ваш выбор и состоит в том, чтобы выбрать как вам мыслить - позитивно или негативно


Это не определяющий выбор.


16:33
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

123

“на вопрос о Душе ответьте, пожалуйста.”

Svetlena, повторите пожалуйста, свой вопрос, чтобы мне его не искать, а я постараюсь на него ответить.

16:46
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

124

coal пишет:

я конкретно про душу.. Зачем вам знать словесно- что это такое? 

потому что это реальная вещь, которую видят, и не один человек. Я не вижу, но мне надо понимать кто я такой и кем являюсь


Вот вопрос. К вам и Ораторе. Вы же её видите обе. Вот и ответьте на вопросы.

16:47
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

125

coal пишет:

Немного запутанно написал. Вопросы такие:

1. Душа есть как нечто реальное? Видимое, осязаемое, то, с чем можно взаимодействовать на уровне “десятого” чувства

2. Душа=Дух(есмь ТО для Шамана) во всех случаях? Или душа разрушается после смерти в каких-то случаях (душа=тонкие тела)? То есть бессмертна она или не бессмертна в общем случае?

Я не могу определиться, так как с моей точки зрения верны все высказывания, но я не могу уложить их в логику, они логически противоречивы


И на эти тоже, плиз.

17:32
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

126

“1. Душа есть как нечто реальное? Видимое, осязаемое, то, с чем можно взаимодействовать на уровне “десятого” чувства”

У вас от вашей Души: слух, зрение, вкус, осязание и обоняние. Всё ЭТО для вас реально, раз вы видите, слышите, различаете вкус, различаете запахи и чувствуете прикосновения.

“2. Душа=Дух(есмь ТО для Шамана) во всех случаях? Или душа разрушается после смерти в каких-то случаях (душа=тонкие тела)? То есть бессмертна она или не бессмертна в общем случае?”

Дух вдыхается с рождением Души на Земле, а покидает Дух тело с последним выдохом человека.
Душа бессмертна, поэтому она рождается на Земле ни один раз, а много.
Личность другое дело, потому что попав в Царство Мёртвых именно Личность зачищается от всех грехов - земного Зла, которого она нахваталась живя на Земле. И если Личность будет сопротивляться чистке, то она падёт ещё ниже и ещё, и в конечном итоге расстворится в Душе нашей планеты. Ну а, если Личность согласна на очищение, то она присоединяется к Душе и сливается с ней дополняя её Память опытом прожитой жизни.
После смерти человека тут же разрушаются только три его тонких тела: Астральное, которое идёт по чувствам человека, Ментальное, которое идёт по его эмоциям, и Эфирное, которое шло по Энергиям его Духовного Мира. 
Я могу разбить себя на все семь тел, включая свои Личности из Памяти своей Души, поэтому я могу с уверенность сказать, что божественнее Духа или Души в человеке ничего нет. Но “ТО”, о котором говорил Shaman_b аналогично тому, что он рассказывал о своём Посвящении в шаманы на 2 странице: “Формой напоминало огромную птицу или человека в огромном плаще с крыльями-рукавами. Из-за очень яркого свечения форму точно не смог рассмотреть. Я и так с ним единое целое, но видно часть нас решила пройти переход на Земле и в земной человеческой форме.”
Если это то “ТО”, то это Личность его Души по одной из её Прошлых Жизней, которая была оставлена на Земле имея цель вовремя разбудить эту Личность Души, то есть активировать Душу и пробудить её настоящую Личность - Shaman_b
Сейчас их Энергии с той Личностью Души не совпадают, поэтому даже на духовном уровне Shaman_b ударило током, но в будущем они должны будут слиться вместе для работы СЕЙЧАС, а не после Перехода, ибо эта Личность была оставлена на Земле ТОГДА именно до Времени этого Дня.

17:47
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

127

Svetlena

Самое интересное, что на основе двух ложных посылок мы получаем верный вывод:

Душа – это Эго
(с) coal

Эго – это Истинное Я
(с) NARADA

Вывод: Душа – это Истинное Я
:O
:D :D :D

18:49
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

128

Ок. Хорошо. Пусть кто-нибудь ответит, каков критерий перехода в Новую Эру.

19:13
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

129

Svetlena у меня уже Эффект де-жа-вю начался. Я ведь только недавно вам отвечала на другой Ветке форума на этот самый вопрос. Или этот вопрос не ко мне?
Уточняю на всякий случай, чтобы вы не смогли сказать, что я не ответила вам на какой-то там вопрос. 

19:17
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

130

Я не помню вашего ответа, NARADA. Если не трудно, напомните…  

19:35
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

131

Страница 45:
http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-1675/page-45/
“1. Что нужно сделать, чтобы попасть в Новую Эру?”

Подняться, хотя бы на один уровень в своём духовном развитии. И тогда в общем объёме духовного развития каждого по отдельности и народа в целом, будет поднята планка духовного роста у людей по всей планете, то есть у планеты повысятся вибрации.

И ваш вопрос сейчас:
“каков критерий перехода в Новую Эру.” 

Ответ будет тот же.

20:20
22 Июль 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

132

Секрет в том, что энергию не надо собирать, а надо отдавать. И чем больше отдаешь - тем больше через тебя поступает


О! Об этом кстати и товарищ Зеланд говорит. Типа если ты в бассейне, то накой собирать в рот воду - плыви по ней и всё. Какгрицца + 1000500

Вода всегда потечёт по наименьшему сопротивлению.

Неправда. По физическим законам. Есть например завихрения. Прыгнул - а тебя в другую сторону да вниз. И всё…


по другой некоторой информации переход это фарс, цель которого занять мысли людей и вывести их на контакт с нечистью, которая под благовидными предлогами “собирает урожай”

Как можно собирать урожай, не дав подпись на соглашение? По-моему все членнинги и откровения (прошлых лет) всегда характеризовались тем, что требовали от людей именно чёткого согласия или отказа от “помощи”. С другой стороны если боги дураки, то они попросту попустительствуют, чтобы профессиональные тёмные пропагандисты всех поставили под свои идеи. Вот например смотрите - сечас в Германии просто не может придти к власти национал-социалист. Да даже если придет то ему сразу руки поукорачиват, ибо известно чем национал-социализм заканчивается. То есть даже человеки с 3-5-10 тысячами лет осознанной жизни  могут уничтожить в зародыше деструктивизим. Что говорить о милллионолетних осознанных цивилизациях????

Поэтому инопланетный тёмный коварный Геббельс во втором тысячелетии не возможен на Земле. А в Космосе - тем более. Вы же не пригласите к своим детям в гости знакомого педофила?

Урожай никто не берет просто так. Причем даже на Земле вы не украдете 1 га кукурузы - а вот 50-100 початков может и стибрите. Но это же капля в море.


20:33
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

133

NARADA пишет:

Подняться, хотя бы на один уровень в своём духовном развитии.


А как подняться и как понять, поднялся ты хотя бы на один уровень или нет? 

Рекомендовано к прочтению

20:43
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

134

“А как подняться и как понять, поднялся ты хотя бы на один уровень или нет? ”

Если вы сегодня знаете и понимаете, а так же принимаете больше, чем вчера, то вы поднялись чуть выше в своём духовном развитии. А вот, если вы осознали Истину с того, что поняли и приняли, то вы прошли предыдущий уровень развития, и готовы двигаться дальше. 

20:58
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

135

NARADA пишет:

Если вы сегодня знаете и понимаете, а так же принимаете больше, чем вчера, то вы поднялись чуть выше в своём духовном развитии. А вот, если вы осознали Истину с того, что поняли и приняли, то вы прошли предыдущий уровень развития, и готовы двигаться дальше. 


А как понять, что есть Истина, а что нет? И кто её понимает, принимает и осознаёт? И куда дальше двигаться? В своём развитии? Развитии чего?…