Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:21
22 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

136

Svetlena пишет:

А как понять, что есть Истина, а что нет?


 

“Чувства это язык души.

                Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу.

                Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в твоих самых глубоких чувствах заключена твоя высшая истина.

22:31
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

137

“А как понять, что есть Истина, а что нет?”

Истина будет истинной только по факту времени вашего уровня развития.
Вы почувствуете Истину, когда кусочки Правды будут собраны вместе и дадут общий результат.

“И кто её понимает, принимает и осознаёт?”

Вы сами, как Личность должны понимать, принимать и осознать это, а ваша Душа подтвердит ваши выводы, и вы это прочувствуете, как … Озарение - Момент Истины.

“И куда дальше двигаться?”

Дальше, к следующей цели, которая будет маячить перед вами.

“В своём развитии? Развитии чего?…”

Пока, вашей Личности.

22:51
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

138

 NARADA Может и на мой получится ответить?  http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1737/page-5/  -  № 66

22:54
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

139

а чего вы ведетесь на явный хихикающий развод вампирский.. (видно же её невооруженным глазом), не тратьте себя  на пустое.

23:02
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

140

Antiskeptik пишет:

а чего вы ведетесь на явный хихикающий развод вампирский.. (видно же её невооруженным глазом), не тратьте себя  на пустое.


Человек назвался Учителем Эзотерики. Кому ещё задавать вопросы, как не ему?…

23:21
22 Июль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

141

Очень интересно всех читать! Сканира, согласна о “Сыне Человеческом”!Вопрос: в последнее время самое чистое желание, которое меня посещает - вот идет человек совершенно незнакомый, хочу, чтоб все у него стало хорошо, проблемы ушли, стало на душе легко и солнечно. А я как “маленький волшебник” - стою и “колдую” ему это состояние. На условиях анонимности (это обязательное условие!). Вот честно говорю, без выпендрежа. А вопрос таков: это желание испытывает: я? моя кукла? душа? дух? эго? личность? … И не отброшу ли я “кони” от такого желания “поделиться энергией”?

Вопрос чуть-чуть с подвохом, уж простите

23:38
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

142

“Может тогда у вас получится быть в числе первых? За вами последует резонанс, тотальное преображение. А почему нет. Кто если не вы? Забудьте на 3 часа о детях своих, отдайте себя Богу и человечеству.  мир будет благодарен.”

Я успею сделать всё, что должна сделать за этот период времени и не больше того. Как говорится: “по спине и ноша”.

“а чего вы ведетесь на явный хихикающий развод вампирский.. (видно же её невооруженным глазом), не тратьте себя  на пустое.”

Я знаю, что они подсели на меня, но так, как у меня Энергий много, поэтому я не возражаю, ибо они получают Знания, хотят они этого или нет, а это главное.

23:45
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

143

“А вопрос таков: это желание испытывает: я? моя кукла? душа? дух? эго? личность? …”

Желание исходит от вашей Личности bmp, которая приветствовалась вашей Душой, поэтому всё должно получится, ибо ведущий в теле Личность человека, а Душа как бы обязана исполнять желания Личности.

“И не отброшу ли я “кони” от такого желания “поделиться энергией”?”

При духовной работе, когда вы затрачиваете свои Энергии, вам дают вдвое больше! То есть, чем больше вы затрачиваете своих Энергий на … хорошие дела, тем больше вам дают взамен. А дают вам ровно столько, сколько вам нужно и чуть больше.

0:26
23 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

144

bmp пишет:

Вопрос: в последнее время самое чистое желание, которое меня посещает - вот идет человек совершенно незнакомый, хочу, чтоб все у него стало хорошо, проблемы ушли, стало на душе легко и солнечно. А я как “маленький волшебник” - стою и “колдую” ему это состояние. На условиях анонимности (это обязательное условие!). Вот честно говорю, без выпендрежа. А вопрос таков: это желание испытывает: я? моя кукла? душа? дух? эго? личность? … И не отброшу ли я “кони” от такого желания “поделиться энергией”?

Вопрос чуть-чуть с подвохом, уж простите


  bmp вот смотрите - Рассмотрим варианты:

1.  “хочет” благ (пусть и не для себя, пусть хоть и духовных)  тот, кто получает удовольствие от этого и осознаёт его. При сознавании благ(сделанных) тешится эго. Оно в этот раз получает удовольствие от причастности к доставленной радости.

2.  а вот когда Вы сами в состоянии осознанности что либо делаете, находитесь ли рядом с кем-то. То ничего и не можете “хотеть ему хорошего”, потому что - не нужно, оно само делается, без “хочу”, при этом дарится Ваше тепло, радость, свет. Очень грубый(весьма примитивный) пример -  искренняя улыбка(смех) ребёнка - дарит радость, Вы в ответ улыбаетесь и Вам хорошо. В данном варианте действия истинного Я - его природа не имеет желания “хочу, чтоб было хорошо”.

Понимаете есть слова (вот не устану их повторять): “Сделай добро и брось его в воду”, то есть добро не должно быть осознанным Вами, это как дышать и это “не хотеть”, а просто так жить. Вот тогда добро идёт от Вашего истинного Я, но в чём парадокс - Вы не сможете его определить, как добро или ещё что.  Как только человек сам позиционирует себя как светлого, доброго, любящего, дающего - знайте это не так. Все эти качества не истинны и относятся к личности человека, а личность очень обманчива, временна и меняет маски “по ходу течения”. И к духовной работе желания, поступки личности не имеют никакого отношения, какими бы хорошими они не были.

Всё только ИМХО. 

0:39
23 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

145

bmp пишет:

 А вопрос таков: это желание испытывает: я? моя кукла? душа? дух? эго? личность? …


Ответ очень прост: все что идет искрене от Души, по-настоящему, приносит большое удовольствие и огромный прилив энергии, правда, это может быть осознанно не сразу 

0:43
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

146

NARADA пишет:

Я знаю, что они подсели на меня, но так, как у меня Энергий много, поэтому я не возражаю, ибо они получают Знания, хотят они этого или нет, а это главное.


Никаких знаний вы не дали, Нарада. Путаница у вас в мозгах.

0:46
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

147

scanira пишет:

bmp вот смотрите - Рассмотрим варианты:

1.  “хочет” благ (пусть и не для себя, пусть хоть и духовных)  тот, кто получает удовольствие от этого и осознаёт его. При сознавании благ(сделанных) тешится эго. Оно в этот раз получает удовольствие от причастности к доставленной радости.


Скорее всего первый вариант. Хороший ответ, Сканира.

2:25
23 Июль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

148

Ответившим. Сканира, согласна. Как только начинается анализ - “вот это я доброе подумал, а это - плохое”, там начинаются игры в дуальность. Почему я написала, что вопрос чуть-чуть с подвохом. Дело в том, что лично для меня это непринципиально - где “кукла”, где дух и т.д. и чем одно отличается от другого, и кто “вада”…На мой взгляд, это схоластика (вот есть сердце, и оно только правдиво и либо ты его слышишь, либо нет, либо слышишь, но идешь супротив). Но это исключительно ИМХО-восприятие жизни. Читать все равно интересно

Рекомендовано к прочтению

3:29
23 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

149

coal пишет:

К сожалению натурпродукт не воскресает, а дубль пересоздается легко. Если бы натурпродукт мог воскресать, сейчас бы Грабовой озолотился уже

Это звучит логично. Но так же логично звучит, что Христос перешел в тело света, в которое предположительно ожидается переход всех в недалеком будущем :D


А что такое тело света? Такая же кукла, только более утонченная в плане вибраций энергии. Кстати  Туринскую плащаницу, а вернее рисунок на ней мог создать только перенасыщенный энергией дубль.Ибо тело человеческое не выдержало бы такого насыщения энергией и просто бы сгорело изнутри. А вот Отец Христов - это по всей видимости сам Христос и есть. “Я и Отец мой одно” - говорит кукла. Опять же мать свою и братьев не признает. Почему? Да потому, что не родные они ему, если человек был подменен дублем.Интересно куда делся тогда рожденный Марией человек? Возможно есть в Евангелиях указание на то, что сначала это был простой человек, а потом он был подменен на дубль.Тоже интересный факт - это молитва Христа со словами : “да минует меня чаша сия” показывает с одной стороны, что молиться вообще безполезно. Ибо это все равно ,что ваш ботинок будет молить вас не идти в нем на работу, потому что ему будет больно стираться об асфальт. Кукла молит пославшего ее и если бы это был сам Иисус, то он бы знал для чего он попал в данную ситуацию. Про слова “Боже мой, Боже мой, почему ты меня покинул?” я уже и не говорю, ибо сам Христос знает наверняка, что Бог никогда и никого покинуть просто не может по своей природе ни при каких обстоятельствах. Так что все доказательства использования дубля налицо.И это показывает на самом деле, что никакого персонифицированного Бога нет, а есть наши Высшие сущности или души, которые для нас, для каждого Отец наш небесный и управляют нашей реальностью в соответствии с планом жизни, составленным нами до своего воплощения с единственной целью в этом мире - формирования отношения ко всему, что происходит вокруг в свою очередь для процесса познания самих себя.

5:48
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

150

Духовное знание будущего - не  ведический шаманизм. Человек сам уже является истиной. Снять с него шелуху эго, как с луковицы (Ошо), и всё. Вот это и есть духовное знание будущего. А путь Иисус Христос показал.