Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:09
27 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

241

Основная суть нашей роли заключается в простом бытии в материи и осознании этого бытия! Все! Есть еще дополнительная роль нашей души - это познание самих себя, но мы не являемся только душами. Есть еще дух из которого состоят наши души и у него есть задача и роль в познании самого себя, но мы не являемся только духом! Поэтому импровизируем в абсолютной свободе жизненного выбора, между проторенной до воплощения колеей судьбы, прописанной в плане жизни и собственным выбором в соответствии с понятиями добра и зла. Можно всю жизнь просидеть под деревом на берегу реки и ни разу не пожалеть о безцельно прожитой жизни, ибо бытие осознано, а можно перепрогнуть этот мир, перелюбить пол-мира, породить и воспитать 40 детей, но так и не осознать собственного бытия в этой круговерти мирской суеты и умереть в одиночестве с сожалением о безцельно прожитой жизни.Поэтому спешите осознавать себя, обретать и познавать собственную, божественную сущность, чтобы не утратить ее в окружении сегодняшних иллюзий, ловушек и миражей.

13:47
27 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

242

Вот тут есть про то как религиозные деятели использовали знание учёных и не знание людей,сейчас происходит тоже самое.

Изобретения Герона

14:27
27 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

243

Pivovan

Если говорить о детерменизме/недетерменизме будущего вообще, то я скажу что каждый квант времени история расщепляется, проигрывая все возможные варианты будущего и порождая соответствующую вселенную, таким образом все возможные варианты происходящего просто случаются каждый в своем пространстве–времени, а значит говорить о детерменизме или о его отсутствии не имеет смысла :D
Таким образом, озабоченным имеет смысл быть только текущей задачей настоящего момента.

14:52
27 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

244

Шаман, это напоминает песню про реку Волгу Зыкиной

14:58
27 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

245

Deep_Thought пишет:

Шаман, это напоминает песню про реку Волгу Зыкиной


А еще это напоминает жизнь сущности по имени Будда

15:22
27 Июль 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

246

Svetlena,

вопрос личности и в самом деле очень интересный вопрос, поэтому я понимаю Ваше стремление в нем разобраться.

Но, в Вашем случае - это камень преткновения, по-другому знак, что Вам пора меняться, переходить на следующую ступень развития. Из предыдущей ступени Вы уже выросли. На ней Вы собирали информацию, знакомились с терминологией. В этом Вам помогали книги, порой люди.

На следующей ступени развития необходимо научиться делать самостоятельные выводы, опираясь на те знания, что у Вас уже имеются. Именно к этому Вас сейчас и подталкивает NARADA. К сожалению, по книгам научиться делать самостоятельные выводы не получится. Это практическое умение, требующее смелости и интуиции. Со смелостью у Вас все в порядке.

Под интуицией я подразумеваю способность слышать свою душу. Эта способность развивается постепенно. У меня ушло полгода, от момента, когда мне дали совет слушать свою душу, до момента, когда я стала ее слышать и следовать ее советам. Потому, что оказалось - мало слышать душу - надо довериться ей и сделать как она советует.

На Ваш вопрос, что такое личность, я отвечу так, как сама понимаю. Процитировать что-либо на эту тему из уважаемых всеми книг, я не смогу.

 Личность - это часть души, которая ничего не знает и не помнит в начале своей жизни на земле, но обладает всем потенциалом души, кроме бесконечности. Т.е. личность в течении жизни может развить в себе как добродетели, так и эгоистические качества. 


15:38
27 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

247

LOTOS, с чего вы решили, что я не умею делать самостоятельных выводов?…  Или вы и NARADA - одно и то же лицо?… Абсолютно та же самая манера делать выводы (домысливать) за другого, ничего о нём не зная. 

18:49
27 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

248

А букАвы какие большие, у обеих.    Вас по IP-адресу пробить? Или сами признаетесь?…    p.s. Кста, это мой самостоятельный вывод.

19:27
27 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

249

Да Svetlena, а вы ещё отказывались, что вы обо мне СОВЕРШЕННО не думаете. Говорили, что всё это не правда! Да вы со мной расстаться никак не можите - одна я в ваших мыслях. Вон уже и на людей кидаетесь пока меня нет, не стыдно?
Еслиб вы видели духовно, то поняли бы, что энергетика у нас разная по вибрациям. А говорите, что у вас контакт с Душой есть….
А еслиб смотрели внимательней, то заметили бы, что оборот речи не мой. Словарный запас тоже не мой. Постановка предложений ни как у меня.
ай-я-яй
Думаю, что за комплимент в адрес LOTOS, вы ещё получите от неё благодарность, как только она объявится. Девушка реально думает, что вы ничего не знаете или никак не можите понять простые вещи, а вы, как я думаю, просто дурака валяете, потому что у вас сильное желание общения со мной. Грубо говоря, подсели вы на NARADA…   

19:33
27 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

250

Девочки, не ссорьтесь, одинаковая у вас энергетика :D

А у LOTUS - так просто изумительная

19:43
27 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

251

Мне сейчас вспомнилось, как вы coal, меня тоже так же спутали с одной девочкой из Рериховского Общества, которая весной наверное, статью тут выложила… Не помню названия, но статья была интересной и обсуждалась она долго.
Вы тогда меня этим удивили ОЧЕНЬ сильно. 

20:12
27 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

252

NARADA,

ну, всем свойственно ошибаться :D

20:12
27 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

253

NARADA пишет:

Да Svetlena, а вы ещё отказывались, что вы обо мне СОВЕРШЕННО не думаете. Говорили, что всё это не правда! Да вы со мной расстаться никак не можите - одна я в ваших мыслях.     


 С гордынькой бы вам разобраться, NARADA. Стиль у вас одинаковый - домысливание и фантазирование, один к одному. Вот и вся причина.

Рекомендовано к прочтению

20:14
27 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

254

coal пишет:

NARADA,

ну, всем свойственно ошибаться :D


А может, и не ошибся. Хто знает.

20:57
27 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

255

“А может, и не ошибся. Кто знает.”

Время. Именно Время и расставит всё по своим местам.