Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:13
22 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

46

Шаман пишет: ” Также и Христос, будучи непредаваемым, знал и внутренне радовался предательству своей земной оболочки, своего дубля, ибо без этого как бы он стал тем, кем должен был стать и кем являлся.Ведь именно это деяние и сделало Иисуса из Назарета Христом, а Иуду Иудой.”

Шаман, позвольте вам возразить. Христос в то время был в образе человека, и зная о предстоящем ему, как любой нормальный человек страшился предстоящего. И молился Отцу своему в Гефсиманском саду на скале:”Господи, пусть минует меня чаша сия…”

9:24
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

47

Helga-22 пишет:


Шаман, позвольте вам возразить. Христос в то время был в образе человека, и зная о предстоящем ему, как любой нормальный человек страшился предстоящего. И молился Отцу своему в Гефсиманском саду на скале:”Господи, пусть минует меня чаша сия…”


Пожалуйста, возражайте, ведь это поддерживает дискуссию  А что касается реального Христа, то он никогда не был, не находится и не будет находиться  в земном образе человека, потому что уровень его сознания намного выше земного и те человеческие слова что вы процитировали были на самом деле словами его дубля, практикующего контролируемую глупость, обращенными к нему самому. Те же слова дубля перед смертью: “Боже мой, Боже мой, почему же ты меня покинул?”

9:41
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

48

“А что касается реального Христа, то он никогда не был, не находится и не будет находиться  в земном образе человека,”

Христос - означает Мессию или Помазанника. И то и другое значение соответствует реальному человеку, который становится Представителем Богов на Земле, и поэтому “уровень его сознания намного выше земного”, что и было на самом деле, ибо Иисус мог не только на равных разговаривать со служителями всех Храмов во время своего путешествия на Восток до Индии, Непала и Тибета, но и знал больше, чем они, поэтому не все Священнослужители его принимали в отличие от народа.
Во время выполнения своего Предназначения Иисус был целым, а не разделялся на его настоящего и “дубля”, потому что он сам должен был поставить последнюю точку в окончании своей миссии. 

9:46
22 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

49

Нарада, вот тут я с вами полностью согласна.

9:50
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

50

NARADA пишет:

“А что касается реального Христа, то он никогда не был, не находится и не будет находиться  в земном образе человека,”

Христос - означает Мессию или Помазанника. И то и другое значение соответствует реальному человеку


NARADA, вы тоже видимо не поняли морали и смысла всей “басни” про Христа и иже с ним.Сознание из золотого мира просто физически и нефизически не может присутствовать в нашем мире, потому что мгновенно возносится, но маги с энергией осознания уровня Христа легко отправляют сюда куклу, дубль, который имеет человеческую форму и просто внешне выглядит как человек. Как он “ходил по воде”? Просто. Дубль ничего не весит.Как он воскрес? Просто. Дубль может быть создан столько раз, сколько энергии хватит у его создателя.Как он накормил двумя хлебами много людей? Просто основным сознанием зарядил хлеб энергией по направлению внимания в дубль. Любой вопрос спросите о его “чудесах” и я вам легко их объясню.

10:04
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

51

“Как он “ходил по воде”? Просто. Дубль ничего не весит..Как он накормил двумя хлебами много людей? Просто основным сознанием зарядил хлеб энергией по направлению внимания в дубль.”

Извините Shaman_b, но вы не правы. 
Атланты не только могли ходить по воде и под водой, но и летать, а так же ходить по стенам и потолку. Не говоря уже о материализации любых предметов. То, что мы сейчас НИЧЕГО НЕ УМЕЕМ, говорит лишь о том, что у нас ПОЧТИ совсем нет Энергии, поэтому мы перестали ею пользоваться! А так же мы ЗАБЫЛИ о том, что умели и знали в Прошлом. А Иисус вспомнил и мог это делать.

“Как он воскрес? Просто. Дубль может быть создан столько раз, сколько энергии хватит у его создателя”

А как люди входят в состояние нирваны - смерть по желанию?
Как вошёл, так и вышел… 

10:09
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

52

Shaman_b,

так вы дубль? Кукла?

10:16
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

53

Атланты это и есть обитатели золотистого мира и в те времена Земля была также в этой сборке, но когда общий уровень вибраций стал снижаться, наша планета перешла (пала) в более плотный мир, а сами атланты совершили квантовый переход. Сейчас Земля вновь набрала уровень вибраций для перехода в золотистый мир, где “непорочное зачатие” мыслеобразом в порядке вещей как у нас сексуальное оплодотворение.Где управление составом “волокон” энергии материи также просто идет как у нас посты в этот форум и вода легко превращается в вино.

А вы были в состоянии нирваны? Как ответите, так и мой ответ увидите. Там сами.

10:17
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

54

coal пишет:

Shaman_b,

так вы дубль? Кукла?


Смотря к кому из нас вы обращаетесь.

10:23
22 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

55

NARADA пишет:

Священнослужители его принимали в отличие от народа.

Во время выполнения своего Предназначения Иисус был целым, а не разделялся на его настоящего и “дубля”, потому что он сам должен был поставить последнюю точку в окончании своей миссии. 


 Меня всегда удивляет настойчовое утверждение “фактов” о том, чего не видели сами.Доверяй,но проверяй. Вы сами видели Христа? Вы с ним беседовали? Вы за ним следовали? Эта слепая вера основанная лишь на книжке.С таким же успехом можно верить в Буратино, деда Мороза и прочих персонажей.Вон Баба Яга на метле летала,а Кощей безсмерным был,Василиса из лягушки красавицей становилась.Так почему бы человеку не пойти дальше и не создать из Кощея Бога и слепо верить в его существование? ВеРа подразумевает ведание,знание,основанное на фактах и собственном опыте. Вы верите в звёзды,в Солнце,в воздух,в воду и прочие материальные и нематериальные объекты окружающие вас? У вас есть факты,подтверждающие наличие этих объектов? Есть! Иначе быть не может. Вы верите в Ивана Грозного, Петра Первого, Екатерину Вторую? Да,потому как после них реальные дела остались,а не мистические. Вы верите в волшебников(не путать с иллюзионистами)? Я - нет,потому как никогда не встречала.Не верю и в то, что люди умеют летать( в прямом смысле этого слова),что у них есть крылья. Верю в безконтактный бой - сама видела. Только не надо сравнивать меня с Фомой(библейским персонажем). Если он поверил во что-то или в кого-то, то только потому что сам узрел. Может перестать быть детьми уже,не надоело в сказки то верить?

10:28
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

56

Shaman_b,

я сам до сих пор не могу найти ответ на вопрос: а) есть тело и Дух или б) есть тело, Дух и душа? Если верен вариант б) то человек - это не дубль, а сотворенная вечная самостоятельная единица, которая может по желанию соединиться с Родителем или не соединяться. Если верен вариант а) то человек - это дубль и кукла.

Вы, как и Арго, придерживаетесь первого варианта, но доказательств ему я не вижу. Он также вероятен, как и второй, более широкораспространенный.

Однако знаете, есть один аргумент, сильно перевешивающий в сторону б). Некоторые люди на сайте видят свою душу и разговаривают с ней. И видят Я - это совсем другое. А в этом случае насчет куклы вы неправы - у куклы нет свободы воли, а волю изъявляет душа, а не Дух в большинстве случаев. 

11:02
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

57

Shaman_b пишет:

А что касается реального Христа, то он никогда не был, не находится и не будет находиться  в земном образе человека, потому что уровень его сознания намного выше земного и те человеческие слова что вы процитировали были на самом деле словами его дубля, практикующего контролируемую глупость, обращенными к нему самому. Те же слова дубля перед смертью: “Боже мой, Боже мой, почему же ты меня покинул?”


пожалуй ,   согласен.

11:04
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

58

coal пишет:


я сам до сих пор не могу найти ответ на вопрос: а) есть тело и Дух или б) есть тело, Дух и душа? Если верен вариант б) то человек - это не дубль, а сотворенная вечная самостоятельная единица, которая может по желанию соединиться с Родителем или не соединяться. Если верен вариант а) то человек - это дубль и кукла.



Мой вариант на самом деле не а) и не б), потому что я сторонник четырехединства человека: тело и разум (сын,низшая сущность, кукла грубоматериальная) - душа (отец, высшая сущность, кукла тонкоматериальная) - дух святой (сила, намерение, связующее все и вся воедино, знание) - ТО (непознаваемая сущность человека и не поддающаяся никакому описанию и классификации) В реальности я есмь ТО, все остальное мои куклы, проекции, дубли и намерение бытия и проявления.

Пока есть индивидуальность, на всех уровнях развития разума будут присутствовать куклы и проекции, которые исчезают и растворяются в едином абсолютном ТО.

Рекомендовано к прочтению

11:04
22 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

59

Постараюсь всех свести в одной картинке.

Всегда есть “я” и “не-я”, это как добро и зло только для данного сознания, как понимаю - не понимаю, признаю - не признаю,… в общаем тот же Инь-Ян. Это же уровень биологии = 2 логики. И он по образу и подобию точно такой же как и все остальные.

И оно так будет до тех пор, пока сознанию не надоест мотаться из крайности “я” в крайность “не-я”. Тогда сознание начинает искать как так может быть и вглубине себя находит кого-то третьего. Так рождается троица. Как только “я”, “не-я” и глубокий я станут имень одинаковое значение для данного сознания рождается гармония, миг озарения или какой-то иной “вау”.

С этого момента “я” совершеннО для данного уровня, оно совершЕнно = так есть. Это уже факт, воспринимаемый как миг и этот уровень сознания воспринимается как “я”.

И всё начинается заново: есть “я”, есть “не-я”…

И собственно всё отсюда:

Shaman_b находится в своей точке и видит как пишет. И да, чтобы воспринять эту точку по-настоящему - её можно только прожить самому. И только самому в нужный момент двинуться дальше.

NARADA дала имена/должности для этого уровня вглубь себя.

coal имён не дал и ищет кого то третьего снаружи или как нечто отдельное от себя.

Alexandra старается увидеть и понять что ВСЁ приходит изнутри. Иисус, Будда, Мухаммед,… есть во всех - это дух данного уровня развития. Энергия идёт от Бога, уплотняясь. Энергия проходит через них и только после её воспринимает наше сознание.

Всё же просто.

11:07
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

60

Svetlena пишет:

А я думала - Большой Переход.


Термин БП придумал вирт–лже–пророк Артем Драгунов, в гугле наберите это имечко и прочтете