Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:38
2 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

781

Shaman_b пишет:

этот жалкий, убогий, несовершенный, несправедливый и злобный мирок


Ух ты, круто. 

117 Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал): Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его. (Евангелие от Фомы)

17:43
2 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

782

Svetlena пишет:

Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его. (Евангелие от Фомы)


Да-да, распространяется оно и люди не видят и даже не догадываются что “Отца” давно зовут Владимир Владимирович!

17:50
2 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

783

Ну да написавший и подписующиеся красавцы  видать писаные. И нет чтоб зеркало у себя внутри протереть, будем на других пенять, что они мол не такие. Про “бревно и сучок” надо притчу напоминать?  

17:51
2 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

784

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

этот жалкий, убогий, несовершенный, несправедливый и злобный мирок


Ух ты, круто. 

117 Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал): Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его. (Евангелие от Фомы)


Во, гностики точно так же обзывают наш мир убогим, кривым, неправильным, сатанинским и т п.

Shaman_b,

Автор той статьи может и ангажирован, но не станет же он перевирать основные постулаты гностической религии. Не верите этому автору – прочитайте о гностицизме где–то еще, увидите то же самое. Да и где вы увидели мое желание сжечь вас на костре? Я просто читал и увидел сходство, проинформировал вас ради интереса, а вы уже какую–то агрессию в этом углядели. Интересно, откуда у вас такое негативное видение. Впрочем, понятно откуда )

17:53
2 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

785

Deep_Thought

Прочитал вашу подпись. Убоялся.  Вдруг еще поверю.

18:01
2 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

786

Shaman_b пишет:

Deep_Thought

Прочитал вашу подпись. Убоялся.  Вдруг еще поверю.


“Верить никому нельзя. Мне - можно!”

А это как читется то?

Как:

Ходить никому нельзя. Мне - можно!

или:

Ходить ни к кому нельзя. Ко мне - можно!

18:13
2 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

787

Shaman_b пишет:

Deep_Thought

Прочитал вашу подпись. Убоялся.  Вдруг еще поверю.


Мне можно верить! :D

Вот цитата из той статьи:

«4.1. Практически все значимые ранние гностики проповедуют принципиальное отличие истинного Бога непроявленной (духовной) благой Вселенной от творца неблагой материальной вселенной – Демиурга, а также неизбывное «злое» состояние материи. В Валентиновом «Евангелии Истины» читаем: «Форма изъяна есть мир… Кто познал мир – нашел труп… Порядок Космоса – порядок тюрьмы».
Причем под Демиургом – творцом «злой» материальной Вселенной – у большинства гностиков (особенно явно это у Симона Мага и Маркиона) прямо понимается иудейский бог Яхве (Иегова).
Как мы видим, эти идеи – и тезис о «злом Демиурге», извратившем истинную непроявленную Вселенную, и об иудеях, являющихся орудием зла Демиурга, вовлекшего весь материальный мир во зло, – воспроизводятся в идеологии оккультного фашизма, отчасти у Алистера Кроули и особенно откровенно и последовательно – у Мигеля Серрано («проявленная материальная Вселенная – тюрьма»).
4.2. Как и когда-то Василид и Валентин, Кроули и Серрано подчеркивают половую неразделенность, андрогинность или гермафродитизм высших божественных сущностей (Бога, Эонов, Архонтов). Как и для ранних гностиков, для современных эзотерических фашистов сотворенный материальный мир полностью и целиком принадлежит злу («Космос – творение бога слепых» у Симона Мага или «худой выкидыш» у Василида – по смыслу то же самое, что и «абортированный ублюдок Демиурга» у Серрано).»

Shaman_b

Будете отрицать очевидное.сходство вышенаписанного с вашей философией? ;)

18:20
2 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

788

Prostoj пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought

Прочитал вашу подпись. Убоялся.  Вдруг еще поверю.


“Верить никому нельзя. Мне - можно!”

А это как читется то?

Как:

Ходить никому нельзя. Мне - можно!

или:

Ходить ни к кому нельзя. Ко мне - можно!


Вы, ребята, классики не знаете! Тоже мне, русские патриоты! Это ж фраза из знаменитого советского сериала «17 мгновений весны»!

18:22
2 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

789

Svetlena Ас Пушкин давно все написал…Можно конечно выдумывать….
http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1918/page-7/post-199821/#p199821 

И не каких цветуечков….
УЗНИК

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.."

1822

а про вас Светлана я писал …семейные дела и все такое…

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1934/page-10/post-203048/#p203048

18:58
2 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

790

Шаман, вот примерно с этой страницы и до конца (как и сам блог) - отборнейший бред, похожий на тот, что несете в мир вы :D

http://2012god.ru/mirozdanie-3-korni/comment-page-6/#comments

Когда я говорю - что ваши обороты, упертость и стилистика мне знакомы - это не преувеличение. Вы не уникальны, ваш поиск не оригинален.

А возникают все эти ложные умопостроения в пути каждого, начавшего поиск. Это, повторюсь, этап. Он будет пройден в итоге, потом будет новый бред (поменьше), потом он тоже будет пройден. И так, пока не исчезнет фанатизм и не будет достигнуто некоторое правдоподобное приближение к реальности. Нормальный цикл развития. 

Самое главное - уметь относиться к себе критически и обладать чувством юмора. И никакой важности и самости.

19:03
2 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

791

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought

Прочитал вашу подпись. Убоялся.  Вдруг еще поверю.


Мне можно верить! :D


Shaman_b

Будете отрицать очевидное.сходство вышенаписанного с вашей философией? ;)


Вам нельзя верить, ибо это опасно. У меня в теории вообще нет яхве в таком виде, каким его описывают гностики. Ему вообще нет места ни в одной стройной теории. У них (иеговистов) все так, лезут туда где и без них все работает, вклиниваются, пропуская часть информации через себя, потом тянут всех родственников и знакомых, потом встают им на голову и первоначальную систему отвергают.

В моей философии сущностями являются все персонажи от энергетического прародителя Вселенной до Разрушителя энергии творения, включая даже того, кто пишет сюда сейчас :) Совокупность всех сущностей это РОД - одна единая великая сущность, в которой каждый может справедливо сказать: “я есмь сущий, тот кто я есмь”. Поэтому яхве у меня вообще места нет. А насчет антимира зла так это просто наблюдения из жизни, ибо если б Веды мои были религией, то информация там имела б связь только с прямым миром душ и носила б тогда характер писания, которое также как известные версии не работает в нашем антимире практически. У меня же все работает и дает ответы на все насущные вопросы человека, живущего именно здесь и сейчас. Поэтому я опять не согласен с тем что вы привели.


19:47
2 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

792

Svetlena-coal………. хепи меридж……

Ну наконц все встало на свои места….

Спасибо ШаманРазложил по полкам…

И цветуечикодин…

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1934/page-10/post-203048/#p203048

19:56
2 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

793

Shaman_b,

Ага, я вооружен и очень опасен :D Переименуйте Яхве в Чертову матерь и получите вашу собственную философию. Там вообще написано что под Демиургом–творцом материальной вселенной только НЕКОТОРЫЕ гностики понимают Яхве. А вы можете понимать чертову мать, батьку Махно и кого угодно еще – сути это не меняет. То, что вы называете проклятым антимиром, гностики называют проклятой материальной реальностью. Вы за словами не видите сути? Да и в терминах вы во многом сходитесь с гностиками. Например оба ссылаетесь на тюрьму. А насчет наблюдений из жизни, что, думаете что они у вас из жизни а у гностиков типа как нет? Воистину вы скромный человек в отличие от нас, гордецов. Ваша философия – всего лишь разновидность гностицизма, и я бы рекомендовал вам ознакомиться с первоисточником чтоб не изобретать велосипед.

Рекомендовано к прочтению

5:18
3 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

794

Deep_Thought

Да называйте как вам будет угодно, хоть гностицизм, хоть пантеизм, мне все равно. И это кстати духи мои сказали, что без разницы как называть, ибо сути название не меняет. Каждый в нем видит то, что хочет видеть, ибо “за уши” можно притянуть любую теорию под любое знание и определения в классификации  и яхве, который вроде бы мужского пола и матерью быть ну никак не может и сама чертова Мать никак не может ничего и никого творить, ибо для нее любое созидание - это верная смерть. Посмотрите во Вселенную, что там творит черная дыра? Она только поглощает, вот и у меня чертова Мать только абсолютное поглощение всего, что не нужно, отработало или вышло время, отпущенное хранителем Сварогом.

И другое дело, когда чертову Мать (Мару, Марену, Марию) на ее месте после 21.12.2012 сменит Велес (Волос, Волох, Волх, он же Воля) и ни один гностик вам не скажет каким образом “тюрьма духа” разом превратится в “вольному воля” и каждый, кто уподобился энергетику мира, Перуну и творит, теперь будет вольно решать, что делать в дальнейшем с его творением и тотального поглощения, причем даже с опережением, в кредит, как сейчас, уже не будет.”Зима не будет” - меня “прет” до сих пор от этого гениально-лаконичного кодоблока кыргызских аксакалов, ибо я понимаю что пришел в этот антимир лишь для того, чтобы вместе с ним пережить обратное отзеркаливание в настоящий прямой МИР гармонии, любви и высшей реальности. 

Ну так какой гностицизм определяет изменение окружающей реальности? А?

Щас остается только снова “прогнуть пальцы” и сказать, что весь этот гностицизм я сам когда-то написал и вытащил из своих Вед, просто забыл слегка как и когда все это делал.

Гностицизм говорите? Буквально вчера ко мне прибежал в слезах один из моих “гностиков”, плачет и говорит: “Ты сказал мне избавиться от желаний, и я так избавился, что теперь не могу начать вообще ничего желать! Что мне делать?!” А я ему и говорю:” Все что связано с Любовью, все можно желать без ограничений, так что начинай желать любить и желай в этом сколько хочешь!” И тогда он радостный побежал в постель к жене. Человеку очень мало надо на самом деле.

Ну и где тут опять гностицизм?

9:16
3 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

795

И тогда он радостный побежал в постель к жене.

если человек заявляет о непривязанности и при этом продолжает страстно желать удовлетворения самого сильного из желаний - сексуального удовольствия, то это свидетельство обмана ума и того, что все желания просто временно укрылись в бессознательном, чтобы дать возможность человеку сделать более менее осознанный чистый выбор к дальнейшиму развитию. Продолжая удовлетворять олицетворение всех желаний - низшую природу - ни о каком освобождении речи быть не может.

пс.: непривязанность - это абсолютная непривязанность, к материи и тем иллюзорным её проявлениям, которые пребывают в двойственности и заставляют перемешиваться удовольствия и страдания. Т.е. то, что прибывает в астрале и в низшем ментале.