Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:32
3 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

796

donbraun

Специально для вас повторяю: В любви все желания доступны и никогда не принесут страданий, ибо источник этой энергии непоглощаем и безконечен во всех мирах! Все остальные желания реально не принесут ничего кроме проблем и страданий, ибо все, что они могут на самом деле дать желающему, уже поглощено мирозданием, еще до того как это желание появилось. Вот поэтому необходимо прежде чем желать что либо, со всей ответственностью это полюбить. Вот где источник всех проблем и способ избавиться от них.

9:39
3 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

797

Вот поэтому необходимо прежде чем желать что либо, со всей ответственностью это полюбить.

очень мудрая мысль, спасибо.

10:14
3 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

798

Shaman_b пишет:


: В любви все желания доступны и никогда не принесут страданий, ибо источник этой энергии непоглощаем и безконечен во всех мирах! Все остальные желания реально не принесут ничего кроме проблем и страданий, ибо все, что они могут на самом деле дать желающему, уже поглощено мирозданием, еще до того как это желание появилось. Вот поэтому необходимо прежде чем желать что либо, со всей ответственностью это полюбить. Вот где источник всех проблем и способ избавиться от них.


Означает ли в данной концепции  , что полюбить - это принять с радостью, то есть (и) взять ответственность, с пониманием. И всё. Или же какие то еще и  другие аспекты упомянутой вами любви необходимы?

11:14
3 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

799

Подавлять желания не самая лучшая идея. Потом психологи годами пытаются человека убедить, чтобы он сам разрешил себе что-то делать.

В результате - да, желаний остаться не должно. Но ни в коем случае не через подавление, просто получите самоубийцу на люстре. Путь тут другой - все желания надо выполнять моментально сразу же, как они появляются.

Во-первых это дает человеку огромную радость. Радость дает позитивный настрой. Позитивный настрой дает энергоочистку кроме удовольствия.

Во-вторых желания рождает сам человек. Воевать с самим собой глупо. Никогда через насилие ничего путного не получалось

В-третьих, как ни странно, число желаний ограничено. Выполнив все желания за пару лет - человек просто не знает чего ему еще хотеть. Вернее не замечает, что он чего-то хочет, поскольку если ему хочется неполезной еды - сразу идет и покупает ее (организм не дурак, сам знает что надо). Не хочется работать - сачкует работу.

В итоге получается:

а) человек два года живет в постоянном счастье. Так как психика инерционна - то на этом запасе он проживет еще два года даже если не обратится к духовному.

б) человек на данный момент не имеет желаний - это вышло естественным путем, без насилия и подавления, нет установок в голове и блоков на чакрах (кстати, подавление приводит именно к ним).

в) желания как таковы плохи только тем, что постоянно занимают внимание человека. Это происходит именно тогда, когда они не выполняются. 

Поэтому, Шаман, перестаньте пожалуйста калечить человека.

11:21
3 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

800

coal

А ежели человек всем сердцем желает на всякий случай всех убить

Подавлять ему энто желание или не стоит?

11:29
3 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

801

VladiK

зачем утрировать-то?

Если речь о маньяке - все то же самое, если маньяку запретить что-то делать и он как бы добровольно согласится - через неделю пойдет и в два раза перевыполнит план.

Если речь об обычном отчаявшемся человеке - надо потихоньку распутывать цепочку, узнав у него самого как он дошел до такого желания. Как только ему понравится жить (опять же, через исполнение желаний) - все неправильное само собой отпадет. Радость - чистит.

Речь о том, что психика инертна и хрупка, нельзя делать резких шагов на 90 и 180 градусов. Маньяки и шизофреники как раз получаются, когда она ломается (эзотерической “прокачкой”, навязыванием воли со стороны, собственным подавлением)

11:35
3 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

802

Опять же - на небеса насильно не затащишь, там настолько некофмортно для обывателя, что сразу сбежит. Да и не нужно это никому и не имеет глобального никакого значения - суть ведь в личном поиске. То, что кто-то сказал тебе - всегда ложь, если это ты сам для себя не осознал.

11:44
3 Февраль 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

803

И другое дело, когда чертову Мать (Мару, Марену, Марию) на ее месте после 21.12.2012 сменит Велес (Волос, Волох, Волх, он же Воля) и ни один гностик вам не скажет каким образом “тюрьма духа” разом превратится в “вольному воля”

“Перед переходом  всегда позволяют Вторым рулить.Для чего?Что бы мир дошел до точки.И станут перед Вторыми и другими как бы последними и вытесненным из Игры,для Игры так надо,что бы потом,когда уже не ждали,воскликнуть:дети вот и Я, ваш Отец,Учитель!И Вол-Ос в Венце и Праве поднимет державу и сожмет скипетр.И будет изполняться Воля под Знаком Первых. “

И не только гностик, но и шаман и не только, не скажет каким образом это будет происходить и будет ли вообще…

12:25
3 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

804

Shaman_b

Хорошо, Яхве не является поглотителем, а Люцифер или сатана является, и одновременно является создателем «злого» материального мира. Проводниками его воли в нашем мире некоторые гностики (особенно фашиствующие) считают евреев (иудаистов) – не на них ли вы все норовите квадрат Малевича навесить? :D . «Делай что соизволишь, таков весь закон» – это фраза гностика Алистера Кроули, который имел свое учение о воле и тоже считал что Воля должна прийти на смену тюрьмы духа. Идею Новой Эры гностики тоже исповедуют, а препятствием к ее приходу считают все тот же иудаизм–проводник воли зла (эту концепцию, кстати, я сам в какой–то мере поддерживаю потому что пеняю на масонов во главе которых стоят евреи–сионисты). В силу всего вышесказанного я и говорю о сходстве того, что вы пишите с гностицизмом. Ну а дата 21.12.2012 – это масонская деза, вы на нее клюнули? :)

12:43
3 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

805

Vadim777 пишет:


Означает ли в данной концепции  , что полюбить - это принять с радостью, то есть (и) взять ответственность, с пониманием. И всё. Или же какие то еще и  другие аспекты упомянутой вами любви необходимы?


Полюбить - это прежде всего принять на себя полную ответственность за любые последствия реализации того или иного желания и кстати часто мы любя человека, об этом забываем, виним его воспитание, родителей, внешние обстоятельства, но только не себя и тогда начинается очередная “санта-барбара” в отношениях, страдания, ссоры, раздоры, ибо энергетически мироздание уже поглотило энергию любого суррогата - внешней причинности, до того даже, как вы придумали его и вниманием указали на  источник. Затем наступил энергетический дисбаланс и закономерная реакция на него тонких тел в виде страданий и негативных проявлений.

Тут можно привести весьма щекотливый, но интересный пример:

Предположим, человек имеет желание убивать и если начнет реализовывать это желание без любви, то его тут же начнут бить, арестовывать,сажать в тюрьму, системы начнут противодействовать ему и его желание тут же принесет ему только страдания. Но если человек с полной внутренней ответственностью полюбит убивать, он станет снайпером-ликвидатором в фсб и будет героем, продолжая заниматься тем, что полюбил и никогда не будет за это страдать. Даже после своей смерти.Не надо тут спорить со мной.

12:57
3 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

806

 Но если человек с полной внутренней ответственностью полюбит убивать

Осталось понять что такое любовь и тут начинаются тысячи трактовок.

Очень хорошо у Акунина в Декораторе показано как маньяк Любил свои жертвы. Хотел путем вскрытия их уродливых оболочек, а затем вытаскиванием красивых кишок наружу привести их к Богу. Хотел показать Богу, что люди уродливы только внешне, а нутро у них красивое, что в буквальном смысле и делал. Спасал людей, другими словами. К слову, многие тут любят этим заниматься :D

Ну и что с такою любовью делать? И как она вписывается в концепцию “убивать по любви это круто и правильно”?

Пока человек не понял что такое любовь по настоящему - он не имеет никакого права прикрываться ее именем, это просто неправда. А одномоментно или с чужих слов понять это невозможно, это и есть личный опыт каждого.

13:09
3 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

807

Deep_Thought

Хорошо, Яхве не является поглотителем, а Люцифер или сатана является, и одновременно является создателем «злого» материального мира.

Люцифер в буквальном переводе означает “несущий свет”, поэтому сами видите наверное, что не подходит он на роль глобального разрушителя всего. Сатана тоже ведь как создатель мира зла, не соответствует критериям и свойствам абсолютного поглотителя.В какой-то мере Шива подходит,но видится мне, что от гностицизма он весьма далек и это все вообще не в ту степь.

Проводниками его воли в нашем мире некоторые гностики (особенно фашиствующие) считают евреев (иудаистов) – не на них ли вы все норовите квадрат Малевича навесить? :D .

Я навесил квадрат малевича не на евреев и не на иудаистов и мне  вообще не хотелось бы тут говорить на темы национальностей, ибо я навешиваю по делам ибо сказано: “по плодам увидите вы их”.”Изобрел водородную бомбу вместо вечных батареек на дейтерии-тритии” - пожалуй в вечный апокалипсис.Или “ограничил скорость мысли скоростью света” - будь добр, пожалуй туда же и т.д.

«Делай что соизволишь, таков весь закон» – это фраза гностика Алистера Кроули, который имел свое учение о воле и тоже считал что Воля должна прийти на смену тюрьмы духа.

Мой закон малость другой: “Делай все, что совесть позволит, таков кон…” поэтому опять мимо цели к сожалению.

Идею Новой Эры гностики тоже исповедуют, а препятствием к ее приходу считают все тот же иудаизм–проводник воли зла 

Вы просто подумайте одну простую вещь: когда во Вселенной закономерно происходит циклически заложенный туда временной процесс, например взрыв сверхновой, могут ли какие-то там жалкие масоны быть хоть каким-то боком в причинности возникновения данного процесса и препятствовать ему? Поэтому, ну не смешите вы  меня с этими масонами!  

В силу всего вышесказанного я и говорю о сходстве того, что вы пишите с гностицизмом.

Нету никакого сходства, ибо я уже говорил:Любую теорию под любое определение можно притянуть “за уши”.

Ну а дата 21.12.2012 – это масонская деза, вы на нее клюнули? :)

Дату получил от самого Числобога в контакте с ним и размышлении над временными параметрами циклов его круголета. Масоны тут опять отдыхают, индейцы майя кстати тоже. Завязывайте уже смешить меня. Вам что нечего делать?

13:19
3 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

808

Дату получил от самого Числобога

Давайте честно и откровенно? Если ничего не случится именно 21.12.2012 - вы сможете признаться, что информация была неправильная? А раз боги врать не могут - то не от Числобога. Тогда возникнет вопрос - от кого? Признаетесь?

Рекомендовано к прочтению

13:28
3 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

809

Давайте честно и откровенно? Если ничего не случится именно 21.12.2012 - вы сможете признаться, что информация была неправильная?

А что что-то должно случитьсяНе уточните, что именно

13:31
3 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

810

zor-russ

дык пишут:

И другое дело, когда чертову Мать (Мару, Марену, Марию) на ее месте после 21.12.2012 сменит Велес (Волос, Волох, Волх, он же Воля)

сам Числобог сказал! Ни в коем разе не майа!