Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:34
25 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

586

Shaman_b пишет:

У меня во внешнем стратегия “объединяй и здравствуй”, а во внутреннем, в мыслях и взглядах, да, “разделяю и властвую”, ибо не хожу и не вешаю ярлыки на людей,но внутри себя уж увольте! Даже бытия лишаю. Своего внимания, памяти и энергии бытия.


17:39
25 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

587

Svetlena

Ой, так это он и нас с вами бытия лишит же! Что делать, что делать, куды бечь!

Какое все же счастье, что разным маньякам не дают силу, пока они все не поймут и не закрепят. А то бы вообще никого не осталось - все бы бытия друг друга полишали :D

17:40
25 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

588

elka68rus пишет:

вопрос мой к вам Шаман по поводу того чел, который пытается вернуть своего духа . Мне кажется ,что уже если ушел дух , то это новый этап познания себя в свободе выбора, но чел тоскует по нем и сидит медитируя, напрягаясь( мне  жаль чел), тем более из- за боязни потерять духа ,он и спрятал его во внутрь себя. Может я не права, что у чел новый этап? Может чел зря напрягается вернуть духа из самого себя?  Может лучше духу в нутри чел, как в утробе матери? Может придет время духу самому на свет появится из  этого чел ? Извините меня с моей назойливостью. 


Да пожалуйста, спрашивайте, все что-знаю, постараюсь объяснить. Духи уходят когда видят что мешают Шаману самостоятельно развиваться, ибо они(Духи) очень древние и мудрые существа. Духнельзя насильно пытаться что-либо заставить делать, ни в коем случае нельзя ультимативно вымогать присутствия духа, самое страшное нельзя угрожать им ничем. уйдут навсегда и сделают очень больно.Можно попросить духа предоставить себе замену, задобрить его предварительно как следует и обратившись к тому кто давал посвещение. Никогда не жалейте чел по этому поводу, ибо жалеть вообще очень вредно для любого чел, а по поводу духовных дел жалеть вреднее вдвойне! потому что если дух был добрым, он обитает в мире где все что посылают умножается в разы и тогда он плачет и не возвращается. Будьте безжалостны в этих вопросах, духи любят и уважают только волевых и осознанных магов с сильным и целеустремленным намерением!

19:03
25 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

589

Shaman_b

пишет.

Духи уходят когда видят что мешают Шаману самостоятельно развиваться.

Всё верно! в своих путешествиях иногда заезжаю на чашку чая , к Шаманам.

Спать не приходится много болтаем рассуждаем так ночь пролетает не заметно!

(Духи) очень мудрые существа,но ведь прежде они тоже рождались в нашем мире как и мы.

Поэтому при хорошем отношение и пониманием к Духам они готовы помогать людям.


19:13
25 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

590

Может быть, вообще молчать, когда видишь, что человек несёт откровенную чушь?… Или вам надо многа-многа букав, а о чём не важно?… 

19:18
25 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

591

Shaman_b,

Не бывает никаких установок, способных сделать человека просветленным. Весь внешний мир является плодом кармы человека и упамянутые установки в том числе. Они – следствие а не причина. Есть люди которые вплотную подошли к просветлению и достигли его получив, скажем, удар палкой по голове. Для кого–то роль палки могло сыграть некое излучение. Но верить в то, что это излучение само по себе ведет к просветлению это все равно что верить в то, что любой удар палкой по голове ведет к просветлению.

19:33
25 Январь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

592

Svetlena пишет:

Может быть, вообще молчать, когда видишь, что человек несёт откровенную чушь?… Или вам надо многа-многа букав, а о чём не важно?… 


молчать это хорошая идея)получится?)

19:37
25 Январь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

593

 Но верить в то, что это излучение само по себе ведет к просветлению это все равно что верить в то, что любой удар палкой по голове ведет к просветлению.


а если жил человек всю жизнь в темной комнате.А тут включили свет.И человек открывает для себя абсолютно другой мир.может эта аналогия и не уместна.Но свет от лампочки и полностью изменит и мировозрение и восприятие

19:47
25 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

594

LuckyFlea пишет:

 Но верить в то, что это излучение само по себе ведет к просветлению это все равно что верить в то, что любой удар палкой по голове ведет к просветлению.


а если жил человек всю жизнь в темной комнате.А тут включили свет.И человек открывает для себя абсолютно другой мир.может эта аналогия и не уместна.Но свет от лампочки и полностью изменит и мировозрение и восприятие


Почему тогда не стали просветленными все те кто пробовал ЛСД? )

19:50
25 Январь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

595

Почему тогда не стали просветленными все те кто пробовал ЛСД? )


может потому (утрировано) что ЛСД смешивает пазлы а не добавляет новые?)

19:59
25 Январь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

596

Любая наркота в конце концов отпускает, посему эффект просветления недолог.

А вот хороший удар по кумполу мозги вправляет раз и на всегда, или вышибает нафиг, как бить.

Ежели с любовью к  лупимому бъёшь, то лечишь, правишь про старому, ежели с ненавистью лупишь - получается как всегда…

20:54
25 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

597

LuckyFlea пишет:


Почему тогда не стали просветленными все те кто пробовал ЛСД? )


может потому (утрировано) что ЛСД смешивает пазлы а не добавляет новые?)


А излучатель добавляет?

20:56
25 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

598

LuckyFlea пишет:


Почему тогда не стали просветленными все те кто пробовал ЛСД? )


может потому (утрировано) что ЛСД смешивает пазлы а не добавляет новые?)


А излучатель добавляет?

Рекомендовано к прочтению

20:58
25 Январь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

599

ну я тебе привел пример когда излучатель (лампа) добавляет)

22:03
25 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

600

Sinegorie пишет:


(Духи) очень мудрые существа,но ведь прежде они тоже рождались в нашем мире как и мы.


Мы были первопроходцами-строителями  всех миров, мы первыми вобрали в себя абсолют и первыми уплотнились, вывернувшись в этот зазеркальный антимир, поэтому все духи - это наши отголоски в далеком древнем прошлом, словно напоминалки на пути о том откуда мы…