Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:26
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

211

Есть в человеке Высшее Я - это Душа - самая светлая и чистая. Она Свет. Ангел.
Есть в человеке Истинное Я - это Личность человека. Такая, какая она есть со всеми её добродетелями и недостатками, которые человеку нужно признать и принять их в себе, чтобы идти дальше.
Есть в человеке Ложное Я - это то Я, в котором человек видит сам себя стараясь не замечать недостатки или отрицая их, и приписывая себя те добродетели, которые он хотел бы видеть в себе, но которых пока ещё в нём нет.
Часто Истинное Я принимают за Высшее Я, потому что человеку свойственно стремление к светлому и чистому, что он видит в себе. Часто Ложное Я принимают за Истинное Я, потому что человеку свойственно думать о себе лучше, чем он есть на самом деле. А Истина в своей сути находится ровно по середине - в Истинном Я.
Душа спускаясь на Землю всегда кристально бела и имеет сильный Свет. Она Ангел. Но за время жизни на Земле её новая неопытная Личность пробует почти все земные грехи на себе обесточивая Душу. Тает Энергия Души и тает её Свет… И вот это уже не Ангел, а существо, которое нельзя назвать даже Человеком - Высшим Я. Маленькое и тёмненькое, которое тупо выполняет все приказы своей Личности не пытаясь вступить с ней в конфликт.
Если вы часто голодны, то ваша Душа обесточена.
Если вы часто устаёте, то ваша Душа обесточена.
Если вы по многу спите или часто, то ваша Душа обесточена.
Если вы часто простужаетесь, то ваша Душа обесточена.
Если вы больны, то у вашей Души НЕТ Энергий, чтобы излечить своё материальное тело. 

17:02
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

212

NARADA пишет:

Есть в человеке Высшее Я - это Душа - самая светлая и чистая. Она Свет. Ангел.
Есть в человеке Истинное Я - это Личность человека. Такая, какая она есть со всеми её добродетелями и недостатками, которые человеку нужно признать и принять их в себе, чтобы идти дальше.
Есть в человеке Ложное Я - это то Я, в котором человек видит сам себя стараясь не замечать недостатки или отрицая их, и приписывая себя те добродетели, которые он хотел бы видеть в себе, но которых пока ещё в нём нет.
Часто Истинное Я принимают за Высшее Я, потому что человеку свойственно стремление к светлому и чистому, что он видит в себе. Часто Ложное Я принимают за Истинное Я, потому что человеку свойственно думать о себе лучше, чем он есть на самом деле. А Истина в своей сути находится ровно по середине - в Истинном Я.
Душа спускаясь на Землю всегда кристально бела и имеет сильный Свет. материальное тело. 


Давайте поточнее. Высшее “Я” - это Душа. Истинное ”я” - это тот, кого называют свидетелем, наблюдателем. Хорошо, можно назвать истинным “я”. Ложное ”я” - это личность (личина, “эго”, иллюзорное “я”, которое человек отождествляет с собой). Так, NARADA?…

Для чего Душа спускается на Землю?…

17:41
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

213

“Истинное ”я” - это тот, кого называютсвидетелемнаблюдателем.”

Что-то я не заметила Svetlena, чтобы вы занимались наблюдением на сайте… Вы активно учавствуете в жизни сайта. Это означает, что ваша Личность, вы сами с нами общаетесь, как Истинное Я, которое все знают, но каждый из нас вас видит по своему. Но то, что вы сами думаете о себе является Ложным Я.

“Для чего Душа спускается на Землю?…”

Вот интересно, в какой раз я повторяю вам Svetlena эти слова: “НЕ экзаменуйте меня”. А если вы обращаетесь с просьбой, что бы узнать ответ на свой вопрос, то измените стиль своего вопроса. Я конечно понимаю, что вас не учили в детстве вежливости и волшебным словам, но приказывать вы будете дома, если вам позволяют разговаривать в семье в таком тоне.

“Для чего Душа спускается на Землю?…”

Чтобы набраться нового Опыта…
Чтобы исправить Ошибки, которые были допущены другими её Личностями.
Чтобы выполнить те задачи, которые она ставит для себя, то есть у каждой Души есть Цель, к которой должен стремится человек.
А вы сами, что думаете по своему вопросу: “Для чего Душа спускается на Землю?” 

17:54
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

214

NARADA пишет:

“Истинное ”я” - это тот, кого называютсвидетелемнаблюдателем.”

Что-то я не заметила Svetlena, чтобы вы занимались наблюдением на сайте… 


А зачем мне заниматься наблюдением на сайте?…  Свидетель, наблюдатель  это:

“Свидетельствующая сущность представляет собой нечто предельное, вы не можете превзойти ее, потому что теперь все, что бы вы ни делали, будет подлежать свидетельствованию. Вы не можете выйти за пределы свидетельствования. Поэтому свидетельствование является предельным, основой сознания.

Если вы сможете постичь в себе точку, которая является и познаваемым, и познающим, то вы превзойдете как объект, так и субъект. Тогда вы превзойдете как ум, так и материю; тогда вы превзойдете как внешнее, так и внутреннее. Вы придете в точку, где познаваемое и познающий станут единым. Там нет никакого разделения.

При наличии ума разделение останется. Только при наличии свидетельствующей сущности разделение исчезает. При наличии свидетельствующей сущности вы не можете сказать, кто является познающим и кто является познаваемым - она является и тем и другим. Но это должно быть основано на переживании, на эксперименте; в противном случае это превращается в философскую дискуссию. Так что испытайте эту технику, поэкспериментируйте”. (Ошо, Тантра).


18:04
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

215

NARADA пишет:

“Истинное ”я” - это тот, кого называютсвидетелемнаблюдателем.”

Что-то я не заметила Svetlena, чтобы вы занимались наблюдением на сайте… Вы активно учавствуете в жизни сайта. Это означает, что ваша Личность, вы сами с нами общаетесь, как Истинное Я, которое все знают, но каждый из нас вас видит по своему. Но то, что вы сами думаете о себе является Ложным Я.


Неважно, что сам думает о себе человек, важно, насколько он отождествляет себя с эго (ложной личностью). Истинное я - это истинная личность (свидетель, наблюдатель). Эго - ложная личность.  Так?… Я вас об этом спросила.

18:04
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

216

Лучше бы вы - Svetlena говорили за себя, от себя и своими словами…. Это было бы куда интересней.
А на мой вопрос, как ваш вопрос мне, отвечать сами будете или процитируете что-нибудь? 

18:06
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

217

NARADA пишет:

“Для чего Душа спускается на Землю?…”

Чтобы набраться нового Опыта…
Чтобы исправить Ошибки, которые были допущены другими её Личностями.
Чтобы выполнить те задачи, которые она ставит для себя, то есть у каждой Души есть Цель, к которой должен стремится человек.
А вы сами, что думаете по своему вопросу: “Для чего Душа спускается на Землю?” 


Мороженого поесть.

18:08
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

218

NARADA пишет:

Лучше бы вы - Svetlena говорили за себя, от себя и своими словами…. Это было бы куда интересней.


А в этой цитате очень хорошие слова есть - очень хорошее определение.

18:14
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

219

Но это НЕ вы сказали Svetlena, а он - Ошо, Тантра. Мне бы хотелось услышать то, что вы сами думаете об этом. Понимаете?

Кстати. На счёт мороженного мне понравилось.
ха-ха 

18:19
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

220

Svetlena пишет:

Свидетель, наблюдатель  это:

“Свидетельствующая сущность представляет собой нечто предельное, вы не можете превзойти ее, потому что теперь все, что бы вы ни делали, будет подлежать свидетельствованию. Вы не можете выйти за пределы свидетельствования. Поэтому свидетельствование является предельным, основой сознания.


Вот это очень хорошее определение. Оно вам ни о чём не говорит, NARADA?…

19:23
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

221

Ну что ж, давайте поговорим на вашем языке Svetlena

Начнём с того, что есть познаваемая сущность и есть познающая сущность. Первая Душа, а вторая Личность.
Познаваемая сущность наблюдает за всем происходящим, поэтому редко вмешивается, а познающая сущность свидительствует, как доказывает на собственном опыте всё, что … видит или слышит. Именно у неё - у познающей сущности, которая ищет доказательства для своего засвидетельствования, и имеются пределы по её духовному развитию, за которые она не может выйти, поэтому её “свидетельствование является предельным, основой сознания.”. То есть, у Личности есть пределы по её духовному развитию, за которые она не может выйти - это и есть основа сознания, то есть Личности.
Надеюсь, что теперь вы поняли: чем отличается Душа от Личности…. 

19:57
26 Июль 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

222

Svetlena,

если есть ложная личность (эго, ложное я), значит есть и истинная личность (истинное я). Давайте предположим, что Личность - это ложная личность + истинная личность.

19:58
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

223

NARADA пишет:

 Надеюсь, что теперь вы поняли: чем отличается Душа от Личности…. 


Я не поняла ваше определение “Личности”, NARADA. А ведь вопросы задавала…

Рекомендовано к прочтению

19:59
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

224

LOTOS пишет:

Давайте предположим, что Личность - это ложная личность + истинная личность.


Не, не согласна.

20:06
26 Июль 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

225

Svetlena,

вижу, похоже это для вас камень преткновения, сдвинуть который сможете лишь вы сами.