Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:17
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

976

Всегда же первичен дух, информация, замысел, образ, а потом уже сам материальный объект

Мы говорим не о том, что ты считаешь материей - яблоко там или стул. Материя - более общее понятие. Эфирное тело, которое по идее должны видеть все в этой теме - это тоже материя

20:19
5 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

977

coal пишет:

Deep_Thought

я бы сказал чуть короче: женское хотело (творить? познавать?), но не знало как и выделило мужское, которое могло (творить? познавать?). При этом женское осталось лоном, куда падало семя идей мужского. Именно женское взращивает и заботится о воплощении идей.


как этот принцип проявляется в вашей жизни?

20:19
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

978

coal пишет:


Это говорит только о том, что ты вообще ничего не понял из сказанного :D


Это ты уже ничего не понимаешь, ибо чертова Мать уже добралась до тебя и медленно поглощает твою личность внушая, что это ее собственная, первичная основа.

Вот именно поэтому Христос не искусился дьяволом, когда тот его пытался искусить! Христос был самим дьяволом, с полным эго внутри, а иначе бы он в любом случае искусился или не пришел бы на землю в теле (что и было на самом деле).

20:24
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

979

как этот принцип проявляется в вашей жизни?

Никак. А как в вашей жизни проявляется правило буравчика?

20:28
5 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

980

Shaman_b пишет:

Эээ-эй народ вы что?? Неужели мысль о яблоке вторична материальному яблоку?? У вас у всех  переворачивающие очки на глазах?

Всегда же первичен дух, информация, замысел, образ, а потом уже сам материальный объект.Сама материя порождается уплотнением духа, а дух проистекает из источника абсолютного бытия в котором все есть или из души как мужского начала, как излучателя, творца, как источника света!


Ну вот нет полно-абсолютного понятия “материальность”.  Мать всего, это первоматериал, это то самое, что всегда и везде, это совершенный хаос, это неупорядоченная и неразделённая энергоинфа.

То, что Вы называете материей (ну уплотнением) - это уже есть результат творения - живой результат, одухотворённый мир, производное от процесса, та самая реальная реальность - Жизнь.

20:35
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

981

Vadim777 

Ведь это мать нашу,-уму непостижимо   , разве можно отвечать на важнейшие , жизненные, душеполезные духовные вопросы- второпях? в спешке.

Да ничего непостижимого тут нет, ибо на такие вопросы и нужно отвечать не думая, сходу, слету, чтобы не искажать полученную информацию собственными эго-шумами.

Однако на   примерно половину своих вопросов  я ответов не получил; но я нисколько не расстроился, и верю что и вы не расстраиваетесь.

Да я не расстраиваюсь! Вы не почувствовали ответов, а точнее их значимости для вас, потому что ничего не пожертвовали за них, но мне и ничего не нужно от вас кроме как немного внимания.

 что способствует укреплению, и что препятствует ..?

Это я про истинную веру спрашивал .

(заметьте- не слепую, формальную, а настоящую. и сам я  уверен и понимаю вполне чётко - какие у них  отличия..)

В данном контексте(я подчеркнул) вопрос ваш не имеет смысла.

И , вот , конечно это из сферы моей наглости наверно, но рискну порекомендовать:

в случаях когда не знаете ответа, или он “мутный”,- говорите смело: Извините- Не знаю.

Не дождетесь, ибо ответ есть всегда, он всегда ясен для меня, но может быть не сразу понят и принят вами из-за несовершенного средства передачи (этот форум). Эх, если б я мог смотреть вам в глаза…

С уважением. 

Взаимно!


20:39
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

982

scanira пишет:



Ну вот нет полно-абсолютного понятия “материальность”.  Мать всего, это первоматериал, это то самое, что всегда и везде, это совершенный хаос, это неупорядоченная и неразделённая энергоинфа.



Так вот она без осознания не существует, а осознание - это прежде всего субьект и его бытие (мужское начало), излучение этого бытия и упорядочивание первичной ретроструктуры хаоса ничто (творение) и восприятие отраженного сигнала с информацией о материи (поглощение). Но первичен всегда субъект, осознание им самим себя, а потом уже все остальное.

20:53
5 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

983

Shaman_b пишет:

Вот именно поэтому Христос не искусился дьяволом, когда тот его пытался искусить! Христос был самим дьяволом, с полным эго внутри, а иначе бы он в любом случае искусился или не пришел бы на землю в теле (что и было на самом деле).


“Мели языком, Емеля, твоя неделя.” (с)  

20:58
5 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

984

coal пишет:

как этот принцип проявляется в вашей жизни?

Никак. 


 т.е.  это понимание не имеет практического применения в вашей жизни ?

20:59
5 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

985

Ну, может быть  .

 а ответы ваши я понял прекрасно. кое что взял на вооружение, а остальное- и сам знал.

20:59
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

986

 т.е.  это понимание не имеет практического применения в вашей жизни ?

ровно такое же, как правило буравчика в вашей - вы им не пользуетесь, а оно повсюду, на каждом шагу

21:00
5 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

987

Shaman_b пишет:

Так вот она без осознания не существует, а осознание - это прежде всего субьект и его бытие (мужское начало), излучение этого бытия и упорядочивание первичной ретроструктуры хаоса ничто (творение) и восприятие отраженного сигнала с информацией о материи (поглощение). Но первичен всегда субъект, осознание им самим себя, а потом уже все остальное.


Смотрите, Шаман:

вот привычное обозначение мужчина ХУ, женщина ХХ, чисто логически: видя, что У, это тот же самый Х без одной палочки. То есть У есть выделенное из Х и обозначенное, как отдельный “субъект”… никак нельзя из У выделить Х, хоть убейси)))  И “субъект” этот, пока не осознан, он не знает кто(что) он есть, а чтоб осознать себя он начинает процесс одухотворения первоматерии, то есть закладывать идею Жизни. А вот Жизнь - это уже результат одухотворённого творчества. То есть, ещё более образно - “субъект” для осознания себя во всех возможных проявлениях должет “отразиться” в первоматерии, ожить реально, а не идейно!

21:08
5 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

988

coal пишет:

 т.е.  это понимание не имеет практического применения в вашей жизни ?

ровно такое же, как правило буравчика в вашей - вы им не пользуетесь, а оно повсюду, на каждом шагу


 о-о появился третий элемент буравчик )  инь – янь – буравчик  или янь – буравчик – инь ваша версия  какая?)

Рекомендовано к прочтению

21:12
5 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

989

scanira пишет:


Смотрите, Шаман:

 У, это тот же самый Х без одной палочки.


о как)

21:13
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

990

о-о появился третий элемент буравчик

У вас что-то с глазами? Или с отслеживанием логических и причинно-следственных связей двух комментариев?

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1737/page-67/post-226202/#p226202

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1737/page-67/post-226220/#p226220