Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:36
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

76

 вот ведь и подумал я : а целое то, как раз и  вполне возможно- алогично.  

И чего вы Ольга Борисовна посмеиваетесь над слабенькими? (можно не отвечать- почти риторический, да и мимо темы)

Коал, теперь понятно.

12:36
22 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

77

Андрей, 

Понятие «интегральный» означает, что в отдельно взятой сфере стремятся синтезировать в единую сложную модель методы и теории, которые доказали свою корректность в определённыхконтекстах, отказавшись при этом и от грубого редукционизма, и от так называемого «тонкого» редукционизма (иными словами, от неоправданного распространения метода, действенного в одном специфическом контексте, на все остальные). Данное понятие касается также и интегрирования отдельных сфер человеческой деятельности в метасферы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0....

Я над тобой не посмеиваюсь и не считаю тебя слабеньким. Чего прибедняешься-то сирым и убогим. Просто я , иногда, тоже употребляю умные слова не в том значении, в котором они существуют.  Есть и у меня такой грех.

12:39
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

78

ну ладно, неправильно я понимал для себя это слово. но я мог бы сказать и подругому: метафизическое, потустороннее, сверхсознательное, тонкое.. 

не важно всё это.

12:58
22 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

79

coal пишет:

Вообще, слова “хочу” и “мне надо” - это ключевые слова поиска. А анализ результата - это закрепление найденного и выбор нового направления поиска. Вселенная - это “хочу”, жизнь - это анализ результата для выбора следующего “хочу”


Ура. Меру нашёл.

“Какой мерой меряете - такой и вам отмеряется” (с)

13:40
22 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

80

Простой, согласна с вами .

14:08
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

81

coal пишет:

Немного запутанно написал. Вопросы такие:

1. Душа есть как нечто реальное? Видимое, осязаемое, то, с чем можно взаимодействовать на уровне “десятого” чувства

2. Душа=Дух(есмь ТО для Шамана) во всех случаях? Или душа разрушается после смерти в каких-то случаях (душа=тонкие тела)? То есть бессмертна она или не бессмертна в общем случае?

Я не могу определиться, так как с моей точки зрения верны все высказывания, но я не могу уложить их в логику, они логически противоречивы


Если вы начнете разговаривать с собственной душой как отдельной от вас единицей, то уподобитесь учителю эзотерики Нараде.
В итоге угодите в Кащенко или сами учителем станете
:D

Вы не можете определиться потому что душа – сущность более высокого порядка чем ваш ум, с помощью которого вы ее пытаетесь понять. Она не принадлежит нашему пространству–времени и вопрос о ее смертности/бессмертности не имеет смысла.

14:13
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

82

coal пишет:

Немного запутанно написал. Вопросы такие:

1. Душа есть как нечто реальное? Видимое, осязаемое, то, с чем можно взаимодействовать на уровне “десятого” чувства

Душа реальнее чем тело, заключена в рамки тонкоматериальной куклы индивидуальностью, имеет гравитационно-электромагнитную природу и проявляется в разум человека эмоционально-знаковым языком, а также голосом совести, таланта и интуиции, что осознаваемо.А подсознательно управляет всей реальностью человека, через регулировку силы относительности потоков энергий пространства и времени, занимается наполнением и реализацией снов, питается и наполняется энергией любви.Защищена от смерти и повреждений своим нахождением в непознанном, а  своей внутренней структурой (дух) в непознаваемом.

2. Душа=Дух(есмь ТО для Шамана) во всех случаях? Или душа разрушается после смерти в каких-то случаях (душа=тонкие тела)? То есть бессмертна она или не бессмертна в общем случае?

Душа состоит из духа как впрочем и все что есть из него же и состоит.Все есть дух и это намерение, сила, воля предков, божественная любовь, энергия мироздания, дух святой - это знание о жизни как она есть.Душа разрушаема также как тело когда оно более не нужно и не требуется для познания человеком себя в разных мирах. Трудно представить, конечно, мир в котором душа уже не нужна, ибо эти миры уже за гранью непознаваемого для души в ТОм. Попытка медитативно туда проникнуть вызывает глюк восприятия и немного “потряхивает” внутренне. ТО это не дух. “Есмь то” - чувство присутствия - единственное что ведет в ТО, но само оно непознаваемо, немыслимо и невыразимо. Один раз я мельком, мгновенно увидел его и больше никогда не хочу даже взглянуть в его сторону.Хватило на всю жизнь.Но как это не абсурдно, я есть ТО, а уже после: я есть ТО, что я есть.

Я не могу определиться, так как с моей точки зрения верны все высказывания,но я не могу уложить их в логику, они логически противоречивы

Логикой даже не пытайтесь понять все это, не получится.Тут дальше интуиции и таланта все начинает глючить и трясти внутренне так ,что даже границы души и все ее свойства понять практически нашему уму не дано. Думаю, что в этом есть рациональное зерно в плане защиты и безопасности.Тому, кто усмиряет эго в себе, открывается больше возможностей души.Но суть всех этих понятий в том, что мы духовные существа в материальном теле, а не наоборот и должны в жизни удерживать равновесие между материальным информационным осознанием и духовной энергией в себе. Тогда попадем в золотой мир или в “царствие небесное” что одно и то же по сути. А нарушившие это равновесие идут на перевоплощение в этом мире через колесо сансары или круги “ада” или духовные сферы. Это я к тому, что сильно увлеченные духовным люди, тоже в высшие миры не проходят, ибо во всем необходимо придерживаться “золотой середины”.


14:19
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

83

Логикой даже не пытайтесь понять все это, не получится.Тут дальше интуиции и таланта все начинает глючить и трясти внутренне так ,что даже границы души и все ее свойства понять практически нашему уму не дано.

У кого-то сказано, что себя познать можно, нельзя только познать Бога (в вашей терминологии ТО).

А после этих слов - вообще все понравилось, как будто сам писал.

14:26
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

84

coal пишет:


У кого-то сказано, что себя познать можно, нельзя только познать Бога (в вашей терминологии ТО).



Так мы и есть ТО. Бога как раз познать можно через познание души, а вот себя познать нам точно в таком состоянии не дано абсолютно. Если остановить ум, познание переходит на новую качественную ступень по направлению к себе, но нам в здесь и сейчас толку ноль от такого познания, ибо информация неосознаваема этими средствами познания и использовать ее никак нет возможности кроме одного чувства “я есмь”.Значит надо сохранять эту духовную “веревку” присутствие Высшего, а там посмотрим что дальше будет.

14:30
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

85

Shaman_b,

из всего сказанного следует вывод, что ваша жизнь не имеет никакого значения, так? Вы же функционально ограниченная кукла, подмножество ТО?

14:36
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

86

А впрочем, может у вас и получится.Шаолиньские монахи ведь пробивают кирпичную стену собственной головой. Главное, не ошибиться в оценке прочности собственного черепа рядом с кирпичом :D

14:36
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

87

должны в жизни удерживать равновесие между материальным информационным осознанием и духовной энергией в себе. Тогда попадем в золотой мир или в “царствие небесное” что одно и то же по сути. 

Я уже писал. Вот смысл моей жизни.Я балансирую, собирая информацию о жизни, осознание и пропорционально коплю духовную энергию с помощью практик. Контроль души мне эмоционально говорит, что пока удачно все у меня идет.Кукла - это лишь инструмент, средство получения информации и сбора энергии и я не есть эта кукла, я есть само ТО.

14:46
22 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

88

Shaman_b пишет:

Я уже писал. Вот смысл моей жизни.Я балансирую, собирая информацию о жизни, осознание и пропорционально коплю духовную энергию с помощью практик.


Зачем энергию копить? Она не копится, это ты по сути своей становишься таким/такого качества. Ты сам начинаешь сиять энергией данного уровня.

И растёт энергия в миг. Достаточно миг осознания - и у тебя вся необходимая энергия для данного уровня.

Вот картинка: В чём разница между благополучием и благодатью? Ты хочешь быть благополоучным или благодарным?

Рекомендовано к прочтению

14:50
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

89

Кукла - это лишь инструмент, средство получения информации и сбора энергии и я не есть эта кукла, я есть само ТО.

Так почему же вы Иисуса куклой назвали? В чем он от вас отличался?

14:52
22 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

90

Shaman_b пишет:
Этот принцип двояк, ибо вспомните смысл слова “остроумие” и таким образом можно расширять общую сферу осознания - кругозор, но можно и фокусировать ум, создавая интеллект.Этот принцип символизирует знак “державы” когда в сферу познания воткнут меч интеллекта. Да и Христос говорил: “не мир принес я вам,но меч”.

Shaman_b, зациклившись на полученных эманациях внутри себя (в круге) - выхода(расширения) дальше не будет пока есть что “жевать” внутри круга. Принять(сжать до точки), либо прорыв -(луч, идея, озарение). 
Про “мир и меч”))) Есть мир материальный со своими страстями, желаниями, привязанностями и т.д., где правит личность(эго) и есть мир духовный - истинное Я. Личностей у одного человека (в зависимости от восприятия) может быть даже несколько и возникают они, как следствие взаимодействия в проявленном мире и все они, даже в самой безупречной и благой форме не могут отождествяться с духовным истинным Я человека. Христос словами - “не мир вам принёс, а меч…” - даёт мыслеобраз понимания истиной природы человека - не материальная она, не личностная, а духовная. Серьёзность слов заключена в том, что приводятся самые дорогие для человека понятия личносто-материального плана - родственные связи. Это не говорит о том(как ошибочно принято понимать), что Христос отвращает человека от своих родных и близких и призывает к войне, совсем нет, он лишь объясняет, что без духовной связи личностно-материальные разрушимы(не крепки), потому что уровень духовной связи гораздо выше.
«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин.14:27)
И вот тогда, приобретая(принимая/открывая) духовность - связи становяться нерушимыми:
«если кто приобретет сей Мир, то вокруг него спасаются тысячи, потому что он непреодолим и всепобедителен».(Серафим Саровский)

Христос пришёл в мир “во плоти”, именно в настоящей людской плоти, не ангелом, не чудо-дублем, а Человеком. В этом смысл - показать на своём примере, что путь к Отцу доступен любому человеку.