Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:00
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

886

Уважаемая scanira !

В этой ветке речь идет о внутреннем процессе управления собственным сознанием и я понимаю, хочется представлять волосатого, дикого человека в странной одежде, иступленно прыгающего в экстазе с бубном вокруг костра, но это далеко не так. Ведический шаманизм отличает его сакральность прежде всего непривязанность к атрибутике, времени, местности и национальному этносу. Можно посреди нью-йорка, в метро вовсю шаманить внутри себя и люди вокруг будут аж подскакивать, не понимая что с ними происходит и оглядываясь. Можно в разгар рабочего дня в офисе на совещании мысленно вести ритуал объемного соображения, потом сказать директору : “бамбарбия кергуду!” и он повысит вам зарплату сам не понимая почему и зачем он это делает. Но все это конечно детские забавы по сравнению с реальной работой сознания в плане формирования внутреннего рабочего мировоззрения, ибо эта система представлений - это живое существо, это магия мироздания в масштабах микромира, мира, который целиком находится в нас и мы для него являемся реальными Богами. Относительность макромира и микромира весьма условна и я знаю, что придет время, оно обязательно придет, когда сотрется граница и соответствие между микро и макро прийдет в гармоничное единство, реализуется и станет единым целым. Вот тогда мы вместе и попляшем под звуки Вселенского бубна познания вокруг мирозданческого костра всесущей энергии творения всего.

10:02
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

887

Поэтому по тем ссылкам, что вам дали можете не ходить, ибо вряд ли поймете там что либо, а если и поймете, то пользоваться этим знанием в современной повседневной жизни наверняка не сможете. В этой ветке форума я, как потомок волхвов, излагаю свои внутренние Веды, которые мне передались как дар от моих мудрых предков.

Я Есмь Самый Умный! Самый Волхв и Шаман! Все Знаю! Летал на небеса все видел!Со всеми в мире поссорился и всех послал в лес! Ничего не читайте! Никого не слушайте! Только меня, потому что я самый умный, красивый и в белом пальте!

10:29
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

888

Новодворская вам говорит прямо, Acid вам говорит прямо, я культурно и мягко намекаю косвенно.Так что вам надо еще сделать, сказать, крикнуть и вытворить, чтобы вы хоть малость поняли кто вы такие сейчас и кем были и являетесь на самом деле! В кого вас превратили те, кто в теме и знает секреты? Сколько можно тут еще “парить мозги” себе и другим, надеясь что это пробуждение можно хоть как-то ускорить?  

10:41
5 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

889

Шаман, да , ты мягок.

Но если тебе будет “обидно за державу” небось бубном по голове настучишь так    что потенциально пробуждающийся- издохнет.  

Или ты таки мягок до конца и во всём?

(сии речи мои связаны с тем что я помню ту пену которая появилась у рта твоего когда ты говорил о паразитах каких то, о поработителях и т.д…)  

10:47
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

890

Да, пока я терпелив и мягок. Но терпение мое небезконечно и совесть есть. И бубен есть и скоро я его достану и мало не покажется тогда всем паразитам, даже если они прикидываются паиньками белыми и пушистыми и тихо сидят по своим норам-бункерам. Достану всех и всюду! И будет им армагеддон и апокалипсис в одном флаконе под маркой “2012 рулит!”

10:58
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

891

Shaman_b

я тебе прямо заявляю, что ты слабак и ничего никому не можешь сделать

Злому и агрессивному человеку никогда не дадут энергии на зло и агрессию. Тебе даже знаний не дают-то или ты их так искажаешь, что непонятно где знание, а где фантазия и компиляция.

11:02
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

892

В Ле-е-е-с !!! семимильными шагами! свободен и в лес! ======> туда!

11:14
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

893

Deep_Thought 

Шаман! Будь человеком!!!


Окай! Вот добью последнего масона в вас и тогда сразу снова стану человеком! 

11:20
5 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

894

coal

Для меня ты тоже “темноватый”

 Агресии в тебе много…

11:24
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

895

В нем масон сидит, зовут его Горденбаум, надо выбить этого масона к чертовой Матери, и тогда хоть человеком станет!

11:25
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

896

не просто масон, а темный жидомассон с образованием церковно-приходской школы, каждый день молящийся на коленях перед иконами, при этом атеист, живущий в лоне чертовой Матери и кушающий на завтрак младенцев, внук Ротшильда, участвующий в мировом заговоре, который вдохновляется серыми зета ретикула 

12:46
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

897

DeepThought, кстати, обрати внимание на фразу

Шаман! Будь человеком!!!

и

тогда хоть человеком станет!

Все впитывает :D

13:58
5 Февраль 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

898

“Злому и агрессивному человеку никогда не дадут энергии на зло и агрессию.”  Т.е зла и агрессии не существует?  А последствия злых деяний и агрессии - плод моей фантазии? coal я пару раз сталкивался с демоническими личностями и поверь, у них и с энергией и с материальным всё ок. конечно и они своё огребают, но в более растянутом во времени варианте. почему мир меняется? потому что система в дисбалансе, если спокойно оглянешься вокруг, поймёшь каких энергий перебор, а каких нехватает.

Рекомендовано к прочтению

14:14
5 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

899

Shaman_b пишет:

Уважаемая scanira !

В этой ветке речь идет о внутреннем процессе управления собственным сознанием и я понимаю, хочется представлять волосатого, дикого человека в странной одежде, иступленно прыгающего в экстазе с бубном вокруг костра, но это далеко не так. Ведический шаманизм отличает его сакральность прежде всего непривязанность к атрибутике, времени, местности и национальному этносу.

Уважаемый, Шаман,

да я и не о “прыгающем волосатом” выше написала а об истоках, которые прослеживаются во многих культурах-народах того времени причём дошедших до наших дней иногда и в неизменно-смысловом виде)))

Если же говорить более чётко, то есть о понятной современному человеку терминологии, то замечание от zor-russ (выше) весьма справедливо . Сейчас очень модным стало везде, где ни попадя вставлять слова с корнем “вед”: “ведический”, “веды”, “ведать”)))

 Вот к примеру: Слово “шаман” само по себе означает - “знающий”(”тот, кто знает”), но с более глубоким смыслом, как бы “Знающий-Видящий-Ведающий”- обладающий знанием, основанном на вИдении(ведании, т.е - внутреннем знании, идущем от “связи” с различными духами), ведун/колдун/ведьмак/знахарь/целитель… и он очень атрибутико-зависимый, т.к. процесс вИдения иной реальности у шаманов есть глубоко обрядовое действо.
Слово же “ведический” производное от “Веда” , то есть - знание, но это не просто знание, а Знание-Видение, то есть если говорят - ведающий, то значит знающий вИдением (внутреннее знание). 

Посему сочетание Ведический Шаманизм - это примерно так - Знающее Знание.

14:17
5 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

900

scanira

Такое мнение есть:

«В связи с этим маги указывают на центральное значение матки, поскольку она, помимо своей репродуктивной функции, является органом, имеющим еще одно назначение. Если мы доверимся откровениям наследников дона Хуана, то узнаем, что матка является творческим центром, в некотором роде вторым мозгом или второй точкой сборки, органом, который можно использовать как для непосредственного восприятия, так и для сновидения и даже — для сотворения новых отношений и идей. Она, как и точка сборки, может связывать эманации Орла, интерпретировать их и манипулировать ими без участия разума. Если бы она не обладала этими свойствами, она не могла бы творить новые живые существа. При этом она представляет собой одновременно самостоятельную творческую силу, способную к гораздо большему, чем только воспроизведение человеческого рода.

К сожалению, большинство женщин не имеют ни малейшего понятия о силах, которые в них заключены, и прежде всего потому, что мужчины в течение последних тысяч лет во всех земных культурах сделали все возможное, чтобы женщины забыли о собственных возможностях и превратились в управляемых служительниц мужским интересам. Такое подавление происходило и происходит, конечно, не только из-за мужского стремления к удобствам или к владению, но, главное, из-за непобедимого страха перед сверхмощной и чуждой им силой, заключенной в матке, силой, которая делает их зависимыми от женщины.

Кастанеда сообщает в связи с этим, что первоначально шаманская культура Древней Мексики в течение тысячелетий создавалась и поддерживалась женщинами, пока их коллеги мужского пола не захватили эту власть насилием. С тех пор существует скрытое, а подчас и открытое недоверие между полами, которое удалось преодолеть лишь некоторым практикам. Похоже, нечто подобное произошло и в большинстве культур, поскольку повсюду находят следы былых матриархальных обществ, которые сменились несколько тысячелетий назад всеобщим патриархатом.»

http://www.sunhome.ru/books/p.mudrost_toltekov_v_n...