Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:00
24 Январь 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

556

 невмешательство - лучше любого взаимодействия?

“Извините,что  помешал вам деньги прятать”дозвольте присоединиться , на мой взгляд невмешательство лучше неуправляемой паники.Тут Сканира права.

С другой стороны когда человек хочет но не может проснуться,ходит невыспавшимся,тут уж выбор за будящим как будить его хлопнуть по бошке молотком-информацией,что бы доспал и наконец выспался или ?…ну тут вариантов применения куча…



18:08
24 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

557

Мне, например, никто не помогал выявить вопросы для проработки.

Да ладно, я тебе все время в чате помогал пока ты думал, что меня учишь :D

Ну если быть предельно честным - то это был взаимный процесс.

18:27
24 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

558

coal, заблуждаешься. До понимания Простого даже мне далеко. Ох, как далеко… 

18:33
24 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

559

Видишь ли, тут глубина, которую не каждый видит. 

18:46
24 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

560

Да кто ж спорит, он такой

19:04
24 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

561

Отож. 

21:41
24 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

562

Shaman_b,

«Разделяй и властвуй» это стратегия неоргаников и масонов, контролируемых ими. «Бей жидов спасай Россию» сами жиды обратят против вас.

0:32
25 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

563

Vadim777 пишет:
 Сканира, и что же, невмешательство - лучше любого взаимодействия?
Если медведю светит потоп, в берлоге его, то можт он и готов был бы сожрать , если его молотком по голове разбудить, но всё таки он будет жить, выбравшись из берлоги. и даже может быть не скушал бы спасителей . Ведь всякий кто с молотком то, - в курсе про медвежью натуру, наверно,- успеют небось и в сторонку вовремя отойти. или намордник ему, заранее.

Вооот))) Если отпущу медведя, то может будет жить, а может не будет… может загрызёт, а может поймёт, а одену-ка ему намордник на всякий случай, и в клетку из своих законов и новых правил, мораль-плётку новую ему покажу… дрессура короче. ))))) Ну и понеслась по-новой, будет бегать медведь по клетке в тепличных условиях и уже не выпустишь - помрёт… Вот и выходит - и отпустишь вдруг помрёт, и оставишь - деградирует… Как быть-то? Всё просто: Разбудил, значит взял всю ответственность на себя, понимаете? За смерть, за войну, за страдание, за любовь, за счастье… за всё. Почему? Да потому что в “голодное” незрелое сознание будет вложена идея “будильника”. А какую идею может вложить человек, сам имеющий перекосы в собственном миропонимании? Поэтому я и говорила об ответственности другого уровня - внутренней связи, той, которая присуща человеку безупречному и необусловленному. Да, такой человек вправе “размять свою затёкшую руку”, потому что точно знает(чувствует) какая рука затекла и как её разминать. Понимаете? Он имеет ответственность перед самим собой и не станет назло бабушке морозить ненужные уши и выкалывать себе глаз, чтоб не видеть безобразия))) Вот поэтому есть такая избитая истина - хочешь изменить мир - начни с себя….

Aragon пишет:
на мой взгляд невмешательство лучше неуправляемой паники.Тут Сканира права.
С другой стороны когда человек хочет но не может проснуться,ходит невыспавшимся,тут уж выбор за будящим как будить его хлопнуть по бошке молотком-информацией,что бы доспал и наконец выспался или ?…ну тут вариантов применения куча… 

Да, Арагон, методы разные … но прежде ты должен точно знать, что это именно тот, кто  готов и никак не может сам проснуться(на грани)…. и ты не навредишь ему этой самой инфой… Опять же - ответственность ещё никто не отменял))))


PS: Светлене отдельное спасибо за акцент на понятие “ответственность” (п.420), очень помогло не заблудиться в “лесу” подходящих определений. 


1:21
25 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

564

scanira пишет:

Арагон, методы разные … но прежде ты должен точно знать, что это именно тот, кто  готов и никак не может сам проснуться(на грани)…. и ты не навредишь ему этой самой инфой… Опять же - ответственность ещё никто не отменял))))


Есть такой гуру, Рубцов (а под ним еще сеть гуру), так вот у него концепция такая – если чел созрел, и подошел к просветлению, то он на грани просыпания и только гуру может перерезать ниточку. Вот и режет ниточки. За определенное вознаграждение, конечно )))

1:46
25 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

565

scanira пишет:

1). А какую идею может вложить человек, сам имеющий перекосы в собственном миропонимании?

2) Поэтому я и говорила об ответственности другого уровня - внутренней связи, той, которая присуща человеку безупречному и необусловленному. Да, такой человек вправе “размять свою затёкшую руку”, потому что точно знает(чувствует) какая рука затекла и как её разминать.


1. какую? … да как всегда ту, что у него СЕЙЧАС есть- “косую”, “кривую” - т.е. самую обычную, нормальную (для него) идею.

2. да в этой части - всё очень здорово, но … до неё ещё надо дорасти. И ужели пока растешь нужно молчать? - ведь тогда всей Вселенной нужно умолкнуть … навсегда, ибо она всегда развивается и всегда несовершенна (с точки зрения идущих ранее впереди неё).

Короче - сдаётся мне, что будить можно и нужно, но … !

Токо в одном случае - если чувствуешь, что обязательно должен это сделать. И тут не важно, что сам ты на несколько порядков ниже того, кого толкаешь - надо и муравей гонцом станет. Считай, что умные дядьки из небесной канцеллярии решили, что медведю пора просыпаться, и самым лучшим инструментом/будильником для их планов - оказался ты сам, “случайно” проходящий тут рядом по своим делам.

Если же САМ решил толкнуть не по “велению сердца”, а, например, из ЧСВ - показать, какой я есть Могучий Толкальщик - тоже не плохо - просто тебе потом надают за это по попке на разборе полётов - опять-же ОПЫТ (кстати, и тут можно не волноваться - кого “не надо” - тебе толкать эти дядьки всё равно не дадут, ибо всё это шоу происходит в их песочнице).

2:14
25 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

566

Deep_Thought, так и хоца сказать: просветлённых - тьма тмущая, а хде же свет? 

Ti_GOR, кроме Вас(истинного Я), никаких “дядек-тётек”, кто по попе нашлёпает - нету и не было никогда))) Так что вся ответственность только перед собой, от себя(когда время придёт) никто ещё не убежал 

4:09
25 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

567

scanira пишет:

 Истинная ответственность - это не наязанная извне обязанность для сдерживания бушующих эмоций, это внутреннее состояние, это аутентичность миру. Человек имеющий такую ответственность никогда не будет осуждать никого, в т.ч. и себя, потому что не за что, не зачем,… да и некого.

Да и нечего на форумы ни на какие ходить, нечего вообще разговаривать с людьми, а то ведь безответственно можно ляпнуть чего не того, экстремистом стать или националистом. Нынче модно навешивание ярлыков, классификация инакомышления, так сказать, для более удобного шельмования и поджига ведьм. И тут для настоящих Асов-мыслелетчиков главное  не осознание ответственности, а осознание свободы, когда всякие “маслята” и “крестоносцы” заранее знают где лес и ступают туда дружным строем, прежде чем вы начинаете говорить или действовать.

coal, Svetlena =====> ЛЕС там!

При наличии же личностной обусловленности, то да, появляется желание переделать мир “как правильно”, разбудить, указать, осудить, истребить, выкорчевать… не в себе, а во вне и всё потому что он вдруг понял несправедливость мира и нашёл панацею(как он считает) от всех бед)))

Когда вы въезжаете в новый дом, забыв как сами строили его, каким образом и в каком образе (соображали) :)), забыв даже его название (Рим) которое сами дали ему когда-то, забыв его устройство и предназначение, и  вы будете ответственно жить и мириться с тем, что есть или станете пытаться вспомнить все это? Соседи активно долбят стены, перепланировка прет, ремонт, стены выносят, думая потом, когда уже “крыша съедет”. А вы будете ответственно сидеть в своей клетушке, терпеть шум и нюхать пыль? 

Что такое мир знаете? У меня его устройство выражается формулой: “Все отражает все, и все есть во всем, и все отражается во всем”.

Может проблема разности взглядов у нас в том, что вы предпочитаете самую вкусную серединку этой информационной конфеты “где все во всем” и сидите там молча и ответственно, жуя и смакуя блаженство всего вовне и  внутри вас? А я сладкого не люблю… Да и непоседлив с детства, любознателен.

Неужели непонятно, что “будить” молотком по голове нельзя)))

Да, ну! ))) Вполне нормальный и эффективный способ от коматоза невежества, да от религиозного будуна. Встречаются также уникальные экземпляры, которым и это не помогает и тогда приходится кувалду искать или перфоратор.Ведь комфортное обустройство нашего внутреннего дома под названием “микрокосм” и есть смысл жизни! И я не стараюсь переделать внешний Рим в МИР, а у себя дома порядок навожу путем формирования отношения к внешним объектам и явлениям.

Ведь когда Крышень говорил: “Блаженны миротворцы”, вы думаете он имел ввиду миротворческие войска оон?))) Он имел ввиду тех, кто из РИМа творит МИР и делает это прежде всего внутри себя.

Или когда он же, Крышень-Спас говорил: “Там на севере города Самаритянские, туда не ходите, получите люлей“, последние два слова главные смердящие убрали , ибо как-то стыдновато им признавать, что у соседей давно все построено-налажено, перепланировано и ремонт закончен, витязи расставлены и люлей раздают непрошенным гостям, а смердящие еще только вылупились, обделались, соску просят.

нувшийся не вовремя медведь сожрёт всех и будильник в том числе… потому что он голоден, его сознание так и осталось внизу

Проснувшийся не вовремя медведь будет отстрелен и пойдет на перевоплощение в человека, если его разбудил перфоратор и кувалда собственной внутренней МИРотворческой перепланировки. Теперь я понимаю историю с дельфинами, что буквально кидает в шок неподготовленных читателей, кто не знает, что если медведь переспит и сдохнет с голоду в берлоге, мало того, что всех самок оприходует более осознанный сосед, так будет ведь еще очень долго смердеть и вонять. И такие вот завонявшиеся медведы нынче повсюду ходят-бродят под ногами у наРОДа путаются, даже в цари леса поналезли и воняют теперь уже на весь лес. 

А вы продолжаете ответственно терпеть и нюхать эту вонь в своем внутреннем миродоме. Не надоело еще? Может к чертовой Матери всех их оттуда? А? :)))) 

А кстати,  Александра Македонского на самом деле звали: “Арлег Сын Тора и Макоши Донской

Вот истинный был наш, русский Асс-Римотворец! Вы разве не знали?

Крестоносцы, маслята напоминаю еще раз ======> Лес там!



7:34
25 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

568

Shaman_b пишет: Может проблема разности взглядов у нас в том, что вы предпочитаете самую вкусную серединку этой информационной конфеты “где все во всем” и сидите там молча и ответственно, жуя и смакуя блаженство всего вовне и внутри вас? А я сладкого не люблю… Да и непоседлив с детства, любознателен.

У меня нет проблем в понимании Ваших предпочтений такого пути. Я вижу, что Источник, он вообще един для всех, а вот потоков(энергий) много. 
Инфа это голый факт, там нельзя выбирать по личностным приоритетам: сладко-горько, нравится -не нравится,… иначе сильные искажения,  это я уже чётко усвоила)))

Обычный человек всегда интересуется тем или делает то, что привлекает его внимание и так, как сам того хочет. Результат деятельности зависит от многих факторов, но все они внутри человека. Чужой “нутрь” извне не переделать под свои предпочтения, а вот “сломать” можно, и ещё можно понять и принять, как есть, как себя - безусловно. Последнее очень сложно, тем более, что постоянно хочется направить в типа “нужное русло”, подсказать, глАзы пооткрывать, а то и обличить в чём-нить… а Источник-то - одииин))) щёлк - и вкючается это знание и опять видишь целостность всего и свою бессмысленную суету, которая начинает слышиться, как шум. Вот так вот  
Всё что пишу, пишу я для себя и свои выводы, как и любой человек на форуме в принципе. Можно соглашаться и нет, можно понимать и не принимать, ведь каждый всё равно будет иметь своё внутреннее убеждение. А вот посылом(катализатором) для направления может служить любое слово/мнение со стороны, которое вдруг служит включателем. 
И да))) Истина она одна, но многогранна, если для Вас свобода в таком понимании “борьбы за идею” является истинной свободой, то так и есть для Вас. Я не знаю, какая может быть самая, самая последняя грань истинной свободы, но сейчас в моём представлении - свободы, без внутренней ответственности и безупречности, её нет, как нет её в частной обусловленности.

 Что такое мир знаете? У меня его устройство выражается формулой: “Все отражает все, и все есть во всем, и все отражается во всем”.

Ну да, только абсолютное отражение совершенного Творца - это “всё есть одно” … Источник един.

Я искренне раза за Македонского, что он кем-то там “был” в определённой реальности, честно-честно   Это может быть интересным, но прошлых реальностей могло быть много.  

Рекомендовано к прочтению

8:30
25 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

569

scanira пишет:

кроме Вас(истинного Я), никаких “дядек-тётек”, кто по попе нашлёпает - нету и не было никогда))) Так что вся ответственность только перед собой, от себя(когда время придёт) никто ещё не убежал 


  … а если так:

кроме Нас (Истинного Я) есть ещё и Жизнь, сотворённая Им в Себе и в которой этот Истинный Я проявлен. И все наши будилки/толкалки - это просто процессы жизнедеятельности этого Я (ну, как в человеке - эритроциты бегают, мышца сокращается, нервы - проводят импульсы - короче, каждый занят своим делом в выполняет его в соответствии со степенью своего собственного текущего развития (фазой своего жизненного цикла в едином организме живого Я)).

Да, Истинный Я един, но … не однороден

8:46
25 Январь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

570

конечно понимаю.