Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:01
23 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

151

Svetlena пишет:

Духовное знание будущего - не  ведический шаманизм. Человек сам уже является истиной. Снять с него шелуху эго, как с луковицы (Ошо), и всё. Вот это и есть духовное знание будущего. А путь Иисус Христос показал.  


Шаман в переводе с санскрита - священнослужитель, шаманизм - священнослужение, а Веды - это знание священнослужения. Ошо и Христос  (Крышень) это ведические знающие люди. Поэтому ну хоть как назовите, в значении все равно все придет к Ведам, ибо это и есть знание истины, которой является сам человек.

6:12
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

152

Ну тогда духовное знание будущего - знание самого себя. “Я есмь Путь, Истина и Жизнь” (с). Вот как раз читаю, коротенькая цитатка (главное, смысл):

“Ибо Тайна, которую Шри Ауробиндо назвал Супраментальным, – это не следующая за Глобальным Разумом ступень, это не сверхразум и не сверхвосхождение, это новый Знак, не связанный ни с богами, ни с религиями, но То, от чего зависит само будущее нашей эволюции”. (с)

6:24
23 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

153

Svetlena пишет:

Ну тогда духовное знание будущего - знание самого себя. “Я есмь Путь, Истина и Жизнь” (с). Вот как раз читаю, коротенькая цитатка (главное, смысл):

“Ибо Тайна, которую Шри Ауробиндо назвал Супраментальным, – это не следующая за Глобальным Разумом ступень, это не сверхразум и не сверхвосхождение, это новый Знак, не связанный ни с богами, ни с религиями, но То, от чего зависит само будущее нашей эволюции”. (с)


Вот именно ТО! Правильно. Я есмь ТО, что я есмь, где именно это чувство “я есмь”, чувство присутствия и есть Путь,Истина и Жизнь. Поэтому просто присутствуйте в себе и обязательно придете к истине и это тайна, которую Шри Ауробиндо назвал супраментальным, тайна непознанного и непознаваемого в себе. А чтобы помочь человеку присутствовать в себе, а не “спать” и предназначено знание себя (Веды) и практика этого знания (Ведический шаманизм) Просто ассоциации старые работают что ведический это Индийский, а шаманизм это страшный чел, прыгающий с бубном вокруг чума. На самом деле все не так и еще это знание называют ведаманством и ведаманизмом.Но это совсем уж новые понятия и пока мало известны.  

6:32
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

154

Shaman_b пишет:

Вот именно ТО! Правильно. Я есмь ТО, что я есмь, где именно это чувство “я есмь”, чувство присутствия и есть Путь,Истина и Жизнь. Поэтому просто присутствуйте в себе и обязательно придете к истине 



Присутствовать в себе - это находиться в моменте “здесь и сейчас”…

7:16
23 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

155

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Вот именно ТО! Правильно. Я есмь ТО, что я есмь, где именно это чувство “я есмь”, чувство присутствия и есть Путь,Истина и Жизнь. Поэтому просто присутствуйте в себе и обязательно придете к истине 



Присутствовать в себе - это находиться в моменте “здесь и сейчас”…


Присутствовать в себе, это знать кто на самом деле присутствует,находится в “здесь и сейчас”, в памяти или в воображении. И кто на самом деле действует, говорит, думает в любой ситуации и в любой иллюзии, отождествляясь с любыми миражами.

11:02
23 Июль 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

156

Shaman_b пишет:

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Вот именно ТО! Правильно. Я есмь ТО, что я есмь, где именно это чувство “я есмь”, чувство присутствия и есть Путь,Истина и Жизнь. Поэтому просто присутствуйте в себе и обязательно придете к истине 



Присутствовать в себе - это находиться в моменте “здесь и сейчас”…


Присутствовать в себе, это знать кто на самом деле присутствует,находится в “здесь и сейчас”, в памяти или в воображении. И кто на самом деле действует, говорит, думает в любой ситуации и в любой иллюзии, отождествляясь с любыми миражами.


Ну и кто же это? Ничего не понятно - если этот кто-то, о ком я говорю в третьем лице, не является мной, тогда кто же он/она/оно? И кто я (именно я, а не этот кто-то)?

11:40
23 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

157

Shaman_b пишет:

 А чтобы помочь человеку присутствовать в себе, а не “спать” и предназначено знание себя (Веды) и практика этого знания (Ведический шаманизм)


Ну чего ж вас замыкает на учениях то? Это как поклоняться учебнику и практике математики или там любого языка.

Знания = Веды = умение видеть.

Почитать Бога = по читать Отца.

И учение и практика - это и есть сама Жизнь. Надо просто любить = познавать = понимать жизнь, а не искать непонять чего.

Будда - примерно 580 лет до н.э.

Иисус - 0 лет.

Мухаммед - примерно 560 лет н. э.

Это как трёхфазное напряжение, которое вращает = растит шар человеческий.

15:15
23 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

158

beel пишет:



Ну и кто же это? Ничего не понятно - если этот кто-то, о ком я говорю в третьем лице, не является мной, тогда кто же он/она/оно? И кто я (именно я, а не этот кто-то)?


В человеке находятся два Я. Одно все время кричит ” я Вася,”я инженер” , “я муж” и так далее, мыслит, говорит и действует. Всем своим видом показывает, что только одно оно есть и человек им является.Но есть внутри нас еще одно “Я” высшее, о нем мало что можно сказать, ибо оно только присутствует безмолвно и наблюдает, оно присутствует и молчит даже когда человек находится без сознания. Но самое главное, что человек не является ни одним ни вторым я, ибо человек в реальности это что-то еще, непознанное и непознаваемое сущее и это конечная цель всех процессов познания, для одной этой цели создан весь этот мир из того, что не является нами чтобы мы искали в себе то, что нами является. Так что спрашивайте себя “кто я?”, проходите сквозь оба Я и окунайтесь в безмолвную истину вечного блаженства и бытия, которой являетесь как и все мы.  

15:47
23 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

159

“В человеке находятся два Я. Одно все время кричит ” я Вася,”я инженер” , “я муж” и так далее, мыслит, говорит и действует.”

Личность человека.

“Но есть внутри нас еще одно “Я” высшее, о нем мало что можно сказать, ибо оно только присутствует безмолвно и наблюдает, оно присутствует и молчит даже когда человек находится без сознания. ”

Это Душа. Но она НЕ молчит, а кричит, когда её Личность хочет поступать не правильно - это слышится, как Голос Совести - Души.
А если человек без сознания, то это означает, что Душу выбросило из тела. Человек приходит в сознание, когда Душа возвращается обратно в своё тело, ибо Энергия, которая двигает тело человека, идёт по Душе. То есть, Личность - это водитель машины-тела, а Душа - это её топливо и вся электроника.

“Но самое главное, что человек не является ни одним ни вторым я, ибо человек в реальности это что-то еще, непознанное и непознаваемое сущее и это конечная цель всех процессов познания, для одной этой цели создан весь этот мир из того, что не является нами чтобы мы искали в себе то, что нами является. ”

Проще сказать …
Цель Души, когда она собиралась рождаться на Земле, это та часть её новой Личности, которая уже ДОСТИГНЕТ вот этой Цели. А пока её Личность идёт к этой Цели, находясь в развитии, это ещё не он! Но весь наш Мир построен так и для того, чтобы Душа смогла выполнить Предназначение своего Рождения здесь, то есть дойти до Цели.
Я так понимаю ваши слова Shaman_b

16:18
23 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

160

NARADA пишет:


Проще сказать …
Цель Души, когда она собиралась рождаться на Земле, это та часть её новой Личности, которая уже ДОСТИГНЕТ вот этой Цели. А пока её Личность идёт к этой Цели, находясь в развитии, это ещё не он! Но весь наш Мир построен так и для того, чтобы Душа смогла выполнить Предназначение своего Рождения здесь, то есть дойти до Цели.
Я так понимаю ваши слова Shaman_b


Да не проще вы говорите, а запутаннее. Все в человеке служит только одной цели: самопознание. И тело и личность и эго и душа и дух и даже непознаваемое ТО.Цель души - познание духа из которого она состоит, а цель духа познание ТО. А весь наш мир построен на относительности отношений, для того чтобы можно было оттолкнуться в поиске себя от того, чем не является не личность, не эго, не душа, не дух и уж тем более не ТО.Увидел в мире человек любой объект, может сесть рядом и медитировать на “не я”. Вот для чего на самом деле этот мир был создан, а не для того, чтобы друг-другу бомбы на головы сбрасывать и дефолты творить.Так что в этом относительном мире почти все занимаются не тем чем положено заниматься. Этот мир вообще не предназначен для действий и слов, а служит только для формирования правильных отношений ко всему. А это лишь медитация на “не я”.

18:13
23 Июль 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

161

 Энергия, которая двигает тело человека, идёт по Душе. То есть, Личность - это водитель машины-тела, а Душа - это её топливо и вся электроника.

Или это топливо некачественное и электроника “левая” или это душонка слабенькая, и хорошой работы этого “механизма” хватает только на 24-28 лет, после чего начинаются необратимые/старческие процессы, но уже видимые. А это  болезни, вызванные некачественным топливом питающим некачественную электронику . Общий ресурс механизма 70-80 лет. Чему можно научиться за этот коротенький срок, который ещё за вычетом на бессознательное (сон)  - около трети общего ресурса/срока,  на младенчество, когда ты ещё не осознаешь себя, а значит эти годы не запоминаются и быстро проходят как во сне, а также на старость, когда  ты слаб и немощен и всё свободное время уходит или на отдых или на починку этой “машины” становится ещё меньше?


18:34
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

162

Shaman_b пишет:

Да не проще вы говорите, а запутаннее. 


Ага. Но и у вас не менее всё запутано, Shaman_b…

20:11
23 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

163

Svetlena пишет:


Ага. Но и у вас не менее всё запутано, Shaman_b…


у него временами не prostoj язык просто., а так говорит по делу вроде.

Рекомендовано к прочтению

21:29
23 Июль 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

164

beel, а если ещё отнять время, которое тратишь на стояние в очередях, пробках, на транспорт, на поиск и заработок пищи, добычу объекта размножения и несколько лет лелеяния несамостоятельного потомства… Когда выделять из этого время на развитие-то?

21:57
23 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

165

“Или это топливо некачественное и электроника “левая” или это душонка слабенькая, и хорошой работы этого “механизма” хватает только на 24-28 лет, после чего начинаются необратимые/старческие процессы, но уже видимые.”

Соображаете beel.
Ответьте на вопрос: Кто в машину заливает ТАКОЕ топливо? 
И узнаете: Почему у человека начинаются старческие процессы…