Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:08
24 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

181

Svetlena пишет:

“Вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где не много было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!” - Мф. 13,3-9; Мр. 4,3-9: Л к. 8,5-8.

“Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле. Ко всякому, слушающему слово о Царствии и неразумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его: вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слушает слово и тотчас с радостью принимает его, но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но заботы века и обольщение богатством заглушают слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.” - Мф. 13,18-23.


В случае с нашим «учителем эзотерики» это был сеятель, разбрасывающий облигации выйгрышного займа, нарисованный Остапом Бендером :D

5:10
24 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

182

coal пишет:

Немного запутанно написал. Вопросы такие:

1. Душа есть как нечто реальное? Видимое, осязаемое, то, с чем можно взаимодействовать на уровне “десятого” чувства

2. Душа=Дух(есмь ТО для Шамана) во всех случаях? Или душа разрушается после смерти в каких-то случаях (душа=тонкие тела)? То есть бессмертна она или не бессмертна в общем случае?

Я не могу определиться, так как с моей точки зрения верны все высказывания, но я не могу уложить их в логику, они логически противоречивы


нельзя ни с чем взаимодействовать. в конечном итоге всё “духовное развитие” определяется как следование к миражу.

вырисовывается конечно развитие иного качества и порядка, но это уже вне всяких категорий - душ, тонких тел, богов и прочего хлама. как замечу, изначально хлам ограничивался аурой, чакрами и энергетикой. прибавление надо полагать.

а пока - полный нигилизм в достояние общественности.

5:14
24 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

183

Shaman_b пишет:

Argo пишет:

Shaman_b пишет:

Argo пишет:

веды - это каменный век

сейчас актуальней городской шаманизм


городской шаманизм полностью вышел из ведического и если в будущем не будет городов, то как будет называться актуальный шаманизм тогда?


так вот и правильно заметил - актуальный

т.е. действия аутентичные настоящему.

а не веды.

веды были актуальны в прошлом.


Смотря про какие веды речь. Есть индийские, славяно-арийские, старорусские. А я пользуюсь внутренними шаманскими Ведами, которые всегда в настоящем у меня внутри и всегда актуальны.


ах да - человеческие веды, а конкретней - мои веды.

а книжки какие-то там от священиков и браманов это от лукавого.

5:19
24 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

184

Svetlena пишет:

coal пишет:

Секрет в том, что энергию не надо собирать, а надо отдавать. И чем больше отдаешь - тем больше через тебя поступает


Для того, чтобы что-то отдавать, для начала надо это что-то иметь. У людей энергия на нуле - что отдавать-то?…


кто измерял? является ли это показателем? с чего ты решила что энергия определяет человека? это как современные мифы про витамины, бады и кофеин - человек может обходиться без них, но любая зависимость у одного уже трактуется как необходимость для всех. хотя наркозависимость она и есть зависимость(болезнь, психическая), а не необходимость.

5:23
24 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

185

coal пишет:

Для того, чтобы что-то отдавать, для начала надо это что-то иметь. У людей энергия на нуле - что отдавать-то?… 

Как только начнешь отдавать с нуля - уйдешь в минус. Придет столько же энергии сколько отдал, чтобы уравновесить и сделать опять ноль. А крыша может поехать только если отдавал много, а потом стоп и перестал отдавать, захапал всю энергию себе - тут и перегореть можно.

Там, где есть минус и плюс - там есть ток. То есть Поток, который течет через человека насквозь (сверху вниз если речь о духовном потоке, для него должна быть открыта 7 чакра), попутно леча самого человека и предоставляя ему сверхвозможности. Но если циклиться на этих сверхвозможностях и не пропускать Поток насквозь ради их усиления - он просто прекратится, чтобы не сжечь самого человека.

Как мне представляется - есть еще поток снизу вверх, материальный. С ним как я понимаю работают йоги.

А вампиры делиться не хотят - у них и Потока нет, а энергии хочется (без нее просто не прожить). Они ее вытягивают через эмоции (добровольная по сути передача огрубленной энергии) из других людей путем провокаций


бред сивой кобылы.

журнальчик “оракул” прочитал?

5:42
24 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

186

Argo пишет:

кто измерял? является ли это показателем? с чего ты решила что энергия определяет человека? 


Показателем чего? Где я это решила?…  Ничего я не измеряла, знаю просто - человек неосознан, фрагментирован, откуда у него энергия то?… Нету.Вот: http://www.sunhome.ru/religion/13210 

6:29
24 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

187

Особенно мне нравится это: “А быть целостным - значит быть святым”. Много у нас святых то?…

10:40
24 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

188

“Ну естественно. Зороастр, Будда, Иисус Христос, Мухаммед и пр. пророки просто этого не поняли. И святые насчёт очищения души тоже здорово заблуждались.”

Давайте говорить правильно Svetlena.
НЕ ОНИ, потому что они были Учителями, а обычные люди, которым они пытались объяснить: что есть Душа, например. 

10:46
24 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

189

“Так кажется, потому что не могу лично, глядя в глаза, вам все рассказывать.Ибо тут процентов 80 информации теряется в никуда,”

В таком положении Shaman_b, находятся все, кто отвечает на вопросы. 
Попробуйте проникнуть ЗА экран сконцентрировавшись на аватаре, на нике или на самом сообщении, на которое вы хотите ответить. Преграда стоит только для Личности, но не для Души, ибо в Духовном Мире нет ограничений, там всё возможно, а ограничения для человека ставит сама Личность, потому что для неё это дело новое.

11:03
24 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

190

до сих пор не могу найти ответ на вопрос: а) есть тело и Дух или б) есть тело, Дух и душа? Если верен вариант б) то человек - это не дубль, а сотворенная вечная самостоятельная единица, которая может по желанию соединиться с Родителем или не соединяться. Если верен вариант а) то человек - это дубль и кукла.  как бы и тела нету. есть просто дух - пусть вариант в)”

Де-жа-вю…
Живя на Земле человек семиричен, не взирая на основу: Душа, Личность и физическое тело. Помимо этого в человеке есть Дух, как разум, который вдохнул в только что народившегося на Свет младенца Родитель Души - Бог; Астральное тело, которое идёт по чувствая человека, которые могут меняться; Ментальное тело по эмоциям человека, которые ещё более изменчивы, чем погода; Эфирное тело по Энергиям человека от его внутреннего Духовного Мира. Из всех семи тел только физическое тело является материальным, а остальные шесть - духовны. 
Из всех семи тел, только Душа является бессмертным Человеком, потому что она дитя Бога. Но соединяться с ним она НЕ будет никогда, как ваш ребёнок не будет соединяться с вами, а просто сам станет взрослым. НО. Но из всех семи тел сольётся с Родителем Души только его Дух, который вернётся к нему после смерти человека. 
Душа же рождаясь и рождаясь на Земле каждый раз будет получать его Дух, как разум от своего Родителя Бога.
Рождаясь на Земле Душа будет иметь новую Личность и все остальные духовные тела.
При рождении на Земле Душа будет иметь новое физическое тело, но оно будет по облику точно таким же, как и все предыдущие тела Души по её Прошлым Жизням, поэтому во сне человек похож сам на себя. Эти тела впринципе, можно назвать дублями Души. Единственно в чём будет их различие, так это в выражении лиц, ибо ЭТО идёт от Личности человека.


13:42
24 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

191

Svetlena пишет:

Argo пишет:

кто измерял? является ли это показателем? с чего ты решила что энергия определяет человека? 


Показателем чего? Где я это решила?…  Ничего я не измеряла, знаю просто - человек неосознан, фрагментирован, откуда у него энергия то?… Нету.Вот: http://www.sunhome.ru/religion/13210 


а зачем человеку третья нога? тоже нету. хотя его можно убедить в необходимости третьей ноги, что будет маркетинговым ходом и продавать ему методики по выращиванию третьей ноги. а потом у кого не будет третьей ноги, а будет всего лишь две - этот человек типа неполноценный.

понимаешь, это всего лишь мода.

сказано ведь - не сотвори себе идола. и даже из этой фразы умудряются создать идола, где идолом является сама фраза и слова.

развитие заканчивается там, где появляется идол. ум человека достаточно реактивен, что-бы сделать это на раннем этапе. а дальше пойдёт вялотекущая эзотерика про необходимость повышать энергетику, качать чакры, спасать душу, быть целостным и быть осознанным - всё это переливание из пустого в порожнее.

4:49
25 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

192

Argo, ибо все что написано и напечатано, все имеет возможность быть перевранным и значит от “лукавого”

12:46
25 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

193

“все что написано и напечатано, все имеет возможность быть перевранным”

Согласна с вами Shaman_b, потому что Древние Тексты так много раз переводились на разные языки, а с них на другие языки. Не говоря уже о том, что их часто переписывали, что все они ПОЧТИ потеряли свой первоначальный истинный смысл.

Рекомендовано к прочтению

13:58
25 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

194

NARADA пишет:

Давайте говорить правильно Svetlena.
НЕ ОНИ, потому что они были Учителями, а обычные люди, которым они пытались объяснить: что есть Душа, например. 


Я и говорю правильно. Научитесь читать между строк, NARADA.  А что есть Душа, вы так толком и не объяснили.

14:06
25 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

195

А почему бы вам Svetlena, не научится самой читать между строк - Душа вам с радостью поможет в этом, может тогда вы поймёте: что есть Душа, раз до сих пор, так и не поняли этого, не взирая на то, что вам даются ответы на этот вопрос, которые вы, как Личность не хотите принимать…