Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:06
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

421

 ”И неужели так тяжело понять, что всё равно придёт время, как правило момент смерти, когда спросят у этого человека: “А почему ты не стал тем, о чём спрашивал, почему качество тебя не соответствует твоим познаниям?”
Ведь там скрыть ничего нельзя, нельзя сказать: “Не ведал что творил”.”

http://2012god.ru/texnologiya-kontakta/

Пост 13.  

3:06
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

422

Ведь там скрыть ничего нельзя, нельзя сказать: “Не ведал что творил”.”


Всё как на киноплёнке прокрутится, за секунды.  У меня 2 раза такое при жизни было, но не всё. Любовь Его так велика, что испытаний не по силам не даёт. 

3:26
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

423

coal пишет:

Вся материя, которую мы привыкли считать плотной, является антиматерией по отношению к тонкой материи нашего прямого мира Душ.

Но как же тогда некоторые люди видят материальными глазами эту самую тонкую материю? 


Я уже говорил, что человек - это творец и обитатель многополярных миров.Сейчас мы в двуполярном и у нас есть органы нефизические (духовное сердце и глаза души), которыми мы способны воспринимать энергию мира, а также естественно имеются физические органы чувств для восприятия энергии антимира. В соответствии с единым принципом ассиметрии сотворения пространственных структур,  каждая точка любого пространства одновременно присутствует во всех остальных точках всех других пространств, мир и антимир совмещены, но разделены границами измерений нашего восприятия, где Вселенные имеют общий центр и вращаются относительно него.Поэтому нефизические органы у нас одновременно воспринимают свой мир, для которого предназначены, физические свой, высшее внимание производит выбор “картинки” которая и поступает в общий интерпретатор, все остальное летит сами знаете куда. Вот поэтому тонкая и грубая, материя и антиматерия при непосредственном контакте аннигилируют, взаимно уничтожая друг-друга, но восприниматься нами могут одновременно. 

3:33
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

424

Sinegorie пишет:

Shaman_b пишет:

Поток Духа идет однонаправленно с потоком времени линейно из прошлого в будущее от упорядоченного состояния к хаосу до полного разрушения информационной структуры.


Что имели в виду?


Имел в виду направление потоков энергии мироздания между “разностью информационного потенциала” от абсолютного упорядочивания до абсолютного хаоса. В физике жалкое подобие этого механизма называется энтропией, но для суперквантовых процессов, таких как мироздание, оно практически неприменимо.

3:54
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

425

Ti_GOR пишет:


ладно, пойдём дальше …

Итак - Род. Если можно - чуть подробнее о Вашей трактовке этого термина (желательно, вкупе с термином “приРода” ). Если “Род” - это Единый Бог, то откуда берутся “внешние” преобразования? Что тогда находится за пределами Единого Бога? Сколько тогда бывает Единых Богов?


Моя трактовка очень проста,  она сводится к вдумчивому пониманию и размышлению над внутренним смыслом слов русского языка: РОД-это РОДной Бог. И это понятие включает в себя и природу и непознаваемое и абсолют, и непознанное и всю материю и все видимое и нас всех полностью.С точки зрения того, что я говорил выше, с научной точки зрения РОД - это информация о всем, что есть.А “внешние преобразования” появляются как следствие реализации человеком права личной свободы, ибо по определению, жизнь может быть только в объектах, наделенных степенью свободы и больше никак. Вот каждый и крутит-вертит как хочет этим “калейдоскопом”, не понимая, что “калейдоскоп” иллюзорен, а в реальности ничего не происходит.Поэтому в свободном восприятии все может быть, в реальности же ничего не происходит!  Опять парадокс.

4:07
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

426

Svetlena пишет:

 ”И неужели так тяжело понять, что всё равно придёт время, как правило момент смерти, когда спросят у этого человека: “А почему ты не стал тем, о чём спрашивал, почему качество тебя не соответствует твоим познаниям?”
Ведь там скрыть ничего нельзя, нельзя сказать: “Не ведал что творил”.”

http://2012god.ru/texnologiya-kontakta/

Пост 13.  


Зато всегда можно сказать:”Я свободен” 

4:18
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

427

Shaman_b пишет:

Зато всегда можно сказать:”Я свободен”


Сказать то можно, но. Свободен ли?… 

4:21
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

428

Вообще-то, “и познаете истину, и истина освободит вас.” (с)  

4:27
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

429

Вот:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (от Ин., гл. 8)

4:32
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

430

4:55
22 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

431

ОШО Дзен. Раджниш: разреши мне удивить тебя, такой вещи как ложь нет.
Раджниш. Встреча с мистиком., Раджниш. Истинное
сокровище.

Раджниш: когда ты познаешь истину все станет ложью.

вопрос: как ты думаешь когда мы лжем
может ли из этой лжи выйти что-то красивое ?

раджниш: не существует такой вещи как ложь
разреши мне удивить тебя…
такой вещи как ложь нет
это просто твое восприятие
все есть ложь… это тоже твое восприятие
тот кто знает… знает что все есть ложь
я говорю что все есть воображение
все что ты видишь…
что ты знаешь… чего ты не знаешь… это ложь
роза не красная
не существует такой вещи как солнце
ты не живешь

раджниш: скажи мне хотя бы одну истину которую ты знаешь !
удивлен ?
ты не познал истину
как ты можешь познать что такое ложь ?
когда ты познаешь истину все станет ложью
поэтому скажи хотя бы одну истину которая тебе известна
ее нет !

все это заимствованное знание… вся информация заимствованная
все есть иллюзия которую тебя научили видеть и понимать
это и есть обусловленность
тебя обуславливали… гипнотизировали… тебе лгали…
это истина а это ложь
никто не знает истину
вокруг мастера ошо собрался миллион человек
ошо не был способен дать истину ни одному человеку
тогда что ошо делал все эти двадцать пять лет ?

ты знаешь что ошо делал в течение двадцати пяти лет ?
ошо показывал тебе что есть ложь
не то не то не то не то
путь отрицания
это не истина… это не истина… это не истина
в конце ты остаешься ни с чем
не за что зацепиться
все нереально
все есть иллюзия
все твои ценности… все что ты знаешь…
совершенно нереально заимствовано
ты ничего не знаешь
и в этой невинности ум просто распадается
и тебе не за что ухватиться
то что остается в твоих раскрытых руках это истина
которую ты не можешь удержать

ты говоришь может ли ложь помочь кому-нибудь ?
никогда ! никогда !
не во внутреннем путешествии
только истина может освободить тебя
искатель спрашивает обо всем
не единожды но дважды… не дважды но сотню раз
ничего не принимай за реальность
ищи то что реально

раджниш: ты никогда не найдешь настоящего ответа
ты растворишься и тайна пойдет глубже глубже глубже
но в твоих руках не будет ответа
ты будешь падать глубже и глубже в тишину
никогда не принимай ответ за реальность
иначе ты будешь держаться за него и он станет ложью
пока ты все еще здесь не существует такой вещи как истина
когда ты исчезнешь ты раскроешь свои глаза в удивлении
кто-то спросит тебя… что есть истина ?
ты просто заплачешь
тогда знай что ты постиг….

Раджниш « Полюбив растворись »
(Мексика. Оахака. Спонтанные беседы – поэзия Дзен.)

5:39
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

432

Ti_GOR пишет:

 …. но вот тут хорошо бы ещё раз разобраться в тех правилах, по которым происходит отсев уничтожаемых / оставляемых антимиром наших художеств …


Ага, имеено над этим ломали и до сих пор ломают голову все маги, волшебники, алхимики,философы, да и все люди без исключения. Ведь кто откажется постоянно иметь в своем распоряжении этакого тонкоматериального джинна, который бы исполнял все желания и сказки изобилуют всем этим, ибо в древности все это хорошо работало. Ангелы  и демоны, золотая рыбка (сверхразумное существо из мира золотистого спектра 4 мерности), цветик-семицветик (набор тонких тел человека), старик-хоттабыч(дух - Учитель), трое из ларца одинаковых с лица ( ангел-учитель, ангел-хранитель и ангел-избавитель).Правила, по которым происходит отсев наших творений очень просты и вытекают из общего определения жизни:

Жизнь - это процесс информационного сохранения объектом собственной целостности в условиях относительной свободы.

На уровне высшего внимания имеется информационный план общего бытия всех объектов всех миров, а на уровне верхнего внимания имеется информационный план лично вашего воплощения  и все, что согласуется с этими двумя информационными конструкциями, вы получаете в вашу текущую картину мира и оно фиксируется там Богом Вышенем, хранителем в соответствии с вашей верой через реализацию свободы выбора.

Почему мы не работаем напрямую с этими процессами? Да потому, что буквально сгорим! Мне в момент посвещения “дали порулить” глобальным планом бытия объектов только в пределах моей личной картины мира. Меня хватило ровно на 7 секунд процесса согласования бытия объектов… потом психика отказала. А уж что там говорить о фоновых  процессах бытия, которые поддерживаются за пределами наших картин мира? Безполезно даже пытаться мечтать там “порулить”. И поэтому все, что нам остается в данной форме воплощения - это работать с информацией мировоззрения, например по фильму “Секрет” и им подобных. 

5:41
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

433

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Зато всегда можно сказать:”Я свободен”


Сказать то можно, но. Свободен ли?… 


Да, ибо у меня бытие мое существует даже без его осознания мною. Поэтому я свободен.

Рекомендовано к прочтению

5:51
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

434

Prostoj пишет:


Неа.

Как только примется увиденная тобой схема мироздания, как только она станет тобой - откроется, что все три равны всегда = они все три первичны. 


Вот это абсолют, откуда все мы ушли путем отрицания собственного бытия, ибо нам в нем просто элементарно скучно. Нет свободы - нет движения - нет осознания - нет жизни. Поэтому и нужен непредсказуемый наблюдатель, чтобы построить как минимум две материальные Вселенные в одной из которых первична курица, а в другой яйцо и разность этих суперквантовых информационных потенциалов дает причинность для  нашего движения туда и осознания бытия этих объектов, а значит жизни! 

6:13
22 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

435

Shaman_b,

Почему мы не работаем напрямую с этими процессами? Да потому, что буквально сгорим! Мне в момент посвещения “дали порулить” глобальным планом бытия объектов только в пределах моей личной картины мира. Меня хватило ровно на 7 секунд процесса согласования бытия объектов… потом психика отказала. А уж что там говорить о фоновых  процессах бытия, которые поддерживаются за пределами наших картин мира?

Очень интересно. Чем именно вы рулили? Мне вот например удавалось телепортировать дерево. Чем я рулил в этом случае и с какого плана бытия согласно вашей модели?