Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:54
5 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

961

Вы еще более мелочный человек чем я, ибо вы мелочны и щепетильны как настоящий масон, а я просто осознан, поэтому и заметил тоже самое у вас. 

Не, ребята, с вами точно, не соскучишься

18:59
5 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

962

Shaman_b пишет:

 а я просто осознан


Не льстите себе, Shaman_b. Вам до осознанности, как до Луны. 

19:04
5 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

963

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Дискутируя с вами, неизбежно вязнешь в каком–то диком количестве словесной шелухи, где слов на рубль, а смысла на копейку.


Болото, одним словом. Затягивает и засасывает. Тьфу. 


Вообще, спойлеров в боксе очень не любят. С ними никто не хочет боксировать потому что они хоть и не представляют никакой опасности, но могут любого соперника выставить дураком, неумехой. И это тоже вызов! Так что с такими «болотами» тоже надо уметь работать ))

19:11
5 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

964

Shaman_b

Хорошо, вы сформировали рабочее мировоззрение, что именно делает это мировоззрение рабочим? Почему вы называете его рабочим вообще? Объясните мне как масон масону! :D

19:28
5 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

965

Deep_Thought пишет:

scanira

Очень интересно!
Лично я разделяю теорию первичности женского начала, бесконечный океан женской энергии для меня является совершенно реальной реальностью и источником любых сверхвозможностей. 


Как возникло в таком случае мужское начало ?

Какая у  этого начала функция ?

Источник – энергия  ?

19:51
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

966

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

Хорошо, вы сформировали рабочее мировоззрение, что именно делает это мировоззрение рабочим? Почему вы называете его рабочим вообще? Объясните мне как масон масону! :D


Да это просто, а особенно для масонов это ну просто как дважды два! Мировоззрение ваше является рабочим, если при реализации вами более чем половины из его представлений о вас как о самом себе, вы получаете энергию, и является нерабочим если при реализации всех его представлений о вас в объективную реальность, вы только теряете энергию.

Для масонов все равно откуда получать энергию, главное получать и получать ее все больше и больше, ибо они служат хозяину.Для нормальных людей, главное получать энергию из собственного, внутреннего божественного источника бытия, через любовь к себе, а потом уже и ко всему окружающему.

“Настоящему масону завсегда везде нищтяк…” (с) Федя Чистяков ,”Ноль”

19:58
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

967

Сканира же написала: женское - энергия/лоно, мужское - идея. От себя добавлю, что это на всех уровнях деления потоков. И в каждом человеке есть одновремено и мужское и женское. А просветление - это их слияние (очень-очень грубо говоря секс).

20:01
5 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

968

daat,

В изначально женской системе, воспроизводящей себя самокопированием, мужское начало вероятно возникло как вспомогательный элемент выполняющий служебные функции перегруппировки информации. То есть он обеспечивал информационный обмен между различными частями системы а также создавал случайные флуктуации внутри нее и в какой–то степени взял на себя управляющую функцию. Введение мужского начала в систему позволило повысить ее энтропию, увеличило ее мобильность и адаптивность. Так возникла двуполая жизнь, в силу вышеупомянутых причин имеющая во многих случаях преимущества над однополой (прежде всего в экстримальных условиях существования).

Источник Всего можно считать энергией, можно информацией, можно абсолютной пустотой. Все это слова. Подлинная его природа не выразима словами.

20:05
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

969

daat пишет:


Как возникло в таком случае мужское начало ?

Какая у  этого начала функция ?

Источник – энергия  ?


Я есмь мужское начало, которое есть всегда и сказав слово, порождаю им говорящего и слушающую… 

Функция - творение.

Источник - слово (информация), дух светый

Энергия - средство передачи информации в творение.

20:05
5 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

970

Shaman_b пишет:

daat пишет:

Shaman_b пишет:

 там просто вверху перед словом “Вселенной” не хватает слова “материальной”, ибо есть еще духовная Вселенная и противоречий не будет.


 Если в контексте устройства человека  рассмотреть ? 



Да, микромир тождественен макромиру, как наверху так и внизу. Как в человеке среди души произрастает личность, так и внутри духовной Вселенной находится материальная Вселенная.

  Как в малом, так и в большом. Дух есть порождение т.н. “материи” - Матери мира. Океан первородных вод, первозданный хаос, великая Сила, неуправляемая энергия, Мать всего, “материя-строительный материал” для мироздания. Её бесконечно много. Смотрите, всё есть в оборотах речи: Например - Творить без идеи невозможно, отсюда муки творчества, но как только Человек одухотворён идеей, то сразу процесс творчества пошёл и результат получается сделанный с душой. Значит, чтоб творить хоть что-то нужно быть одухотворённым идеей. Вложить душу(дух) в своё творение, чтоб творение ожило. Поэтому Мать создала из себя же Дух-идею и начался процесс рождения/творения живого Мира, где из бескрайнего океана первоматери Дух одухотворяет равное себе и то равное(женское начало) творит жизнь, живую одухотворённую жизнь. Вся Духовная Вселенная внутри Матери, то есть внутри каждого творения. Это и есть реальная реальность и то самое знание знаний. Нет больше никаких других реальных миров. Наш мир единственно реальный… только вот слоисто-вариантный, да и сознание пока “не догоняет”(не может охватить) реальность всю и сразу, выделяя в зависимости от “видимого спектра” то одно, то другое, а это всё есть слои единой реальности… ну и ещё придумывает себе по ходу миры иллюзий(пробнички).  

Deep_Thought пишет:

scanira

Очень интересно!
Лично я разделяю теорию первичности женского начала, бесконечный океан женской энергии для меня является совершенно реальной реальностью и источником любых сверхвозможностей.

Вот выше уже написала, моё понимание реальной реальности)))

Усё токо ИМХО

20:05
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

971

Deep_Thought

я бы сказал чуть короче: женское хотело (творить? познавать?), но не знало как и выделило мужское, которое могло (творить? познавать?). При этом женское осталось лоном, куда падало семя идей мужского. Именно женское взращивает и заботится о воплощении идей.

Усё токо ИМХО

На 100% схоже с моим. Рад, что не мне одному это показали (вернее что я не исказил то, что показали) :D

P. S. только душа и дух - это разное. Душа - это новый микрокосм, тождественно подобный первичному. А первичный это: мать(материя, точнее Акаша), отец(Дух), сын/дочь (душа)) - принцип троичности. Очень много синонимов троичности можно привести и все в кассу.

20:09
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

972

Deep_Thought

В изначально женской системе, воспроизводящей себя самокопированием, мужское начало вероятно возникло как вспомогательный элемент 

Вы однозначно не масон рабочего мировоззрения, если считаете себя дополнительным элементом. Перечитайте внимательней пожалуйста масонскую инструкцию по бытию,  называемую библией.

20:13
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

973

Эээ-эй народ вы что?? Неужели мысль о яблоке вторична материальному яблоку?? У вас у всех  переворачивающие очки на глазах?

Всегда же первичен дух, информация, замысел, образ, а потом уже сам материальный объект.Сама материя порождается уплотнением духа, а дух проистекает из источника абсолютного бытия в котором все есть или из души как мужского начала, как излучателя, творца, как источника света! 

Рекомендовано к прочтению

20:15
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

974

Вы однозначно не масон рабочего мировоззрения, если считаете себя дополнительным элементом. Перечитайте внимательней пожалуйста масонскую инструкцию по бытию,  называемую библией. 

Это говорит только о том, что ты вообще ничего не понял из сказанного :D

20:16
5 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

975

Шаман, а твои оппоненты(которых ты не раз послал туда—>  ), и другие оппоненты, ведь в чём то правы.

Вы наверно куда то торопитесь когда отвечаете ,да?

Ведь это мать нашу,-уму непостижимо   , разве можно отвечать на важнейшие , жизненные, душеполезные духовные вопросы- второпях? в спешке.

Вы уж старайтесь качественнее входить в свой “транс”  когда обрабатываете вопрос и отвечаете. Ведь наверно в курсе, как бывает- люди запутываются в словах своих, тонут в болтологии как в болоте..

Путаются в словах как футболист заигравшийся(финтами)  - в мяче, в собственных ногах.

Этому делу нежелательно терпеть суету.(я конечно шутя -преувеличил, выше, когда бился головой о стену, не принимайте близко к серду, и вообще- спокойнее, спокойнее..)

Вы почти удовлетворили меня ответом. Честно. Однако на   примерно половину своих вопросов  я ответов не получил; но я нисколько не расстроился, и верю что и вы не расстраиваетесь.

Благодарю всё таки за труд , и широко не вдаваясь в дебри нашего диалога, ответьте хотя бы на один из моих тех вопросиков, я процитирую:

 что способствует укреплению, и что препятствует ..?

Это я про истинную веру спрашивал .

(заметьте- не слепую, формальную, а настоящую. и сам я  уверен и понимаю вполне чётко - какие у них  отличия..)

И , вот , конечно это из сферы моей наглости наверно, но рискну порекомендовать:

в случаях когда не знаете ответа, или он “мутный”,- говорите смело: Извините- Не знаю.

С уважением.