Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:01
31 Январь 2012


aya

Участник

сообщений 140

736

Shaman_b пишет:

Еще забавнее будет узнать на финише, что все это было не что иное как сон. Когда мир существует, как информация от набора органов чувств и находится по разным областям коры головного мозга, рано или поздно возникает сомнение: а не игра ли все это образами внутри нашего восприятия? И если да, то как выйграть в эту игру? Если как вы говорите все и вся есть один я, то какой смысл в том, что нет выйгравшего и нет проигравших? Получается выиграть игру можно только закончив ее и это абсурд, ибо сейчас, по факту игра продолжается.


А кто сказал, что сновиденье бога должно иметь смысл? Может и он сам ( чем бы он ни был) давно затерялся в этом сновиденьи. Однажды у меня сложился по этому поводу вот такой стишок:
“Грустно быть богом”

Грустно быть богом безмерным,
Нечего богу желать,
Маленьким, временным, бренным
Бог вознамерился стать.

Чтобы, забыв о всевластье,
Множеством крохотных я,
Верить в недолгое счастье
Празднуя вкус забытья.

Чтобы, в разлете галактик,
Или в людской суете,
Он – одинокий романтик,
Шел триллионом путей.

Радуясь этой забаве
( Коли игра - так игра),
Выбрать играющий вправе
Маски и зла, и добра.

Света и тени смешенье,
Образов – грез карнавал.
В пляске своих отражений
Бог сам себя потерял.

Лишь, в глубине зазеркальной
Шут, оборвав маскарад,
Бросит в безвременье тайный,
Все понимающий взгляд.

Кстати, занятно, что мне тоже приходила мысль о “зазеркалье”. Стишок то старый.

8:09
31 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

737

Знаю я очень твердо и абсолютно непоколебимо: Во всем, что есть, обязательно заложен и присутствует высокий божественный смысл. Просто мы человеческим, земным осознанием, часто не можем его там найти, прочитать, уловить и распознать.

Понимаете, у нас все имеет в себе безконечное число вариантов заложенного смысла. И как эта Вселенная была создана из одной элементарной частицы сверхматерии, содержащей всю информацию, все смыслы всего, что есть во Вселенной, также создается и вообще все что есть, во всем,что есть тоже с безконечными смыслами внутри и с безконечностями понимания этих смыслов.

Как пример: Знаете сколько одновременных практических применений у пирамиды Хеопса в Египте?

10:22
31 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

738

Shaman_b пишет:

У меня конечно мелькает мысль о том, что основная и конечная цель этой игры - познание о том, кто есть этот я, который играет. Но тогда какого.. спрашивается игра идет в таких жалких и убогих условиях …


Это развитие сознания Земли = потока внимательности к тому, что на сейчас выбрано и задаётся людям, например:

- раньше люди жили в пещерах = в гармонии с природой, но холодно и неуютно дома.

- сейчас живут в городах = в тепле  и с удобствамидля себя, но насилуют природу.

- будут жить в летающих яйцевидных городах = будет тепло и уютно дома и природа не будет страдать, но … там тоже есть свои вопросы и уроки соответственно.

И всё всегда идёт до максимально возможного проявления.

Мир - антимир = перекидывание монады = выворачивание наизнанку = только сильная концентрация чёрного родит белый = или так:

Баллада О Правде и Лжи

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
— Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
— Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, легко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

В. Высоцкий

10:39
31 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

739

А знаешь, Prostoj, я еще не раз приду сюда в этот жалкий, убогий, несовершенный, несправедливый и злобный мирок зазеркалья, потому что он учит одному важному внутреннему осознанию : свободе! 

И когда учишься здесь этому чувству, то все больше открываешь для себя граней свободы, как проявления собственного бытия, собственной божественной природы, собственного внутреннего естества. Ведь как поет сейчас в груди, ты слышишь в себе?, как ветер свистит, как переполняет криком “Я свободен!” и от одного этого осознания хочется обнять, окрылить и расцеловать весь этот антимир и любить его и пребывать в нем, упиваясь блаженством рождения внутренней гармонии совершенства жизни и лететь с этим миром внутри по безконечному звездному пути в вечность…

И я говорил здесь, что такое жизнь и как она связана со свободой и быть может это слишком сложно было понять, но вполне можно сказать, что жизнь - это свобода и что свобода - это есть жизнь. И чем свободнее мы внутреннее, тем живее мы внешне, внутренне, всюду, всегда!

10:52
31 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

740

Shaman_b пишет:

А знаешь, Prostoj, я еще не раз приду сюда в этот жалкий, убогий, несовершенный, несправедливый и злобный мирок зазеркалья, потому что он учит одному важному внутреннему осознанию : свободе! 


… а зачем уходить тогда? Можно же и не уходить.

Только ты сам выбираешь: это невозможно … или с этого мира только кажется невозможным.

10:57
31 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

741

Да, только с этого и только кажется. Затем и уходим, чтобы выбрать из точки совершенной божественной суперпозиции  более точно и эффективно, имея все возможные варианты в мгновенном распоряжении и под рукой, что и кому изучить еще надобно…

11:11
31 Январь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

742

Shaman_b а может это элементарная привязанность и интерес кувыркаться в колесе сансары?

11:18
31 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

743

Думаю это примитивное детское кувыркание на самом деле имеет намного более высший, многогранный и широкий смысл. Просто он скрыт большей частью, разбросан по жизни и сложен для прямого понимания сходу, как мы обычно привыкли осознавать все неизвестное, что нас окружает.

11:24
31 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

744

Shaman_b пишет:

Да, только с этого и только кажется. Затем и уходим, чтобы выбрать из точки совершенной божественной суперпозиции  более точно и эффективно, имея все возможные варианты в мгновенном распоряжении и под рукой, что и кому изучить еще надобно…


Осознание - это миг, который есть всегда, который потом делится = усложняется до уровня данного сознания.

Ты же его ловишь. Путь пока тебе для этого нужны какие-то там правила и ритуалы. Но если сознания твоего уровня уже сдаются … в общем мало людей останется. Некому держать эти два мира вместе. А нет вместе = нет целостности = нет взаимопонимания = снова начнут расти крайности: тот мир пойдёт в туда, этот мир в противоположную сторону.

Хотя это только мои вопросы. Очень хотелось быстро повысить умножитель качества жизни здесь = того, чего раньше не было (я не знаю такого) в этой вселенной.

11:26
31 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

745

“забавнее будет узнать” “мелькает мысль” “Думаю

это все предположения и эмоции, их есть у каждого полно. Где ведические знания, переданные по каналу? Где инфа с будхи, манаса и атмана? Недпредвзятая, логичная, четкая. Пока информации ноль, только личное представление о мироздании, ментальные картинки, отягощенные эмоциональной предвзятостью.


12:44
31 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

746

Shaman_b пишет:

1). … У меня конечно мелькает мысль о том, что основная и конечная цель этой игры - познание о том, кто есть этот я, который играет. Но тогда какого.. спрашивается игра идет в таких жалких и убогих условиях,…Часто думаю о том, что неужели нет ничего помощнее чем этот существующий симулятор восприятия картины мира,

2). … видения показывают что есть и доступно и мы просто сами не пользуемся, предпочитая такой примитив как есть сейчас.

3). … Переход? Вот наверное единственное, что дает эту надежду на улучшение, на прогресс,

4). А знаешь, Prostoj, я еще не раз приду сюда в этот жалкий, убогий, несовершенный, несправедливый и злобный мирок зазеркалья, потому что он учит одному важному внутреннему осознанию : свободе! 


1. условия не “жалкие и убогие“, а адекватные нашему текущему уровню развития. Зачем сажать ребёнка на F1? - ему пока самоката достаточно …

2. одно дело “видения” жизни, происходящей за окошком школы, а другое - отработка и фиксация навыков в третьем “Д” классе,  где мы сейчас и находимся. 

3. обычно в следующий, четвёртый класс переводят тех, кто успешно освоил программу третьего. Поэтому все надежды могут быть основаны ТОЛЬКО на наших собственных успехах в сегодняшнем классе. Да - кого-то переведут ,  а кто-то продолжит обучение , но это зависит от него самго, а не от перевода/перехода/перепрыга/нырка/скачка …

4. хм, … да не этот мир “жалки, убогий, несовершенный...”. вообще-то … он ЗЕРКАЛЬНЫЙ  !

поэтому чё уж на зеркало-то пенять …. коли мы сами такие красивые

Этот мир - есть система обратной связи в контуре управления саморазвитием (причём, весьма не плохая модель ). Предназначен для проведения самоисследований (на всех уровнях - физическом, биологическом, психологическом, социальном, этническом и т.д.), чтобы найти и понять, какую кривизну В СЕБЕ пора исправлять на этот раз …Просто, по мере саморазвития подключаются всё новые и новые плагины, некоторые из которых нам “навязываются злыми силами тьмы “, а другие мы должны построить сами.


12:49
31 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

747

Ti_GOR 

молодчина!

14:44
31 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

748

Shaman_b

Поиск божественного смысла всего – это еще одна ловушка для ума. Хотя состояния осознания глубочайшей осмысленности всего существуют. А вообще, Единый вынужден проживать болезненные и ограниченные состояния сознания потому что противоположные (блаженные и безграничные) состояния без них невозможны. Все существует только в паре со своей противоположностью.

Рекомендовано к прочтению

4:38
1 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

749

Ti_GOR пишет:


1. условия не “жалкие и убогие“, а адекватные нашему текущему уровню развития. Зачем сажать ребёнка на F1? - ему пока самоката достаточно …

Дети бывают разные ведь так же? Знавал я некоторых, что во втором классе уже знают и изучают физику и химию, биологию за 11 класс. Скромно признаюсь что с одним из них вы сейчас разговариваете здесь  Условия именно жалкие и убогие с точки зрения относительной степени свободы, то есть нас привязали неведением и держат на уроке под страхом смерти и незнания, того что “за гранью”.

2. одно дело “видения” жизни, происходящей за окошком школы, а другое - отработка и фиксация навыков в третьем “Д” классе,  где мы сейчас и находимся.

В том-то и дело, что если отблески осознания достижений при фиксации навыков в 3д классе не попадают за “окошко школы”, а мы находимся в реальности именно там, то жизнь проживается зря и пока человек не поймет это сам, будет ходить и ходить по колесу сансары весьма долго и не одну жизнь в 3д классе. 

3. обычно в следующий, четвёртый класс переводят тех, кто успешно освоил программу третьего. Поэтому все надежды могут быть основаны ТОЛЬКО на наших собственных успехах в сегодняшнем классе. Да - кого-то переведут ,  а кто-то продолжит обучение , но это зависит от него самго, а не от перевода/перехода/перепрыга/нырка/скачка …

Сам по себе переход он нейтрален, ибо это просто звонок с последнего урока в году, однако ведь можно и остаться на второй год в 3д или вообще быть исключенным из школы. Я же говорил Prostoму  с таким акцентом и надеждой на прогресс, потому что сам оцениваю свою успеваемость на отлично! Как может быть иначе!?

4. хм, … да не этот мир “жалки, убогий, несовершенный...”. вообще-то … он ЗЕРКАЛЬНЫЙ  !

Ну да, я уже давно обнаружил в нем антимир и быть может только потому, что однажды сам выпрямился из античеловека.



4:52
1 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

750

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

Поиск божественного смысла всего – это еще одна ловушка для ума. Хотя состояния осознания глубочайшей осмысленности всего существуют. А вообще, Единый вынужден проживать болезненные и ограниченные состояния сознания потому что противоположные (блаженные и безграничные) состояния без них невозможны. Все существует только в паре со своей противоположностью.


Ум сам по себе является ловушкой мыслей, это его естественная природа ловить, захватывать, отождествляться и играться с элементами разных иллюзий, ибо высшая реальность для него непостижима. Поэтому соглашусь, что поиск смысла вообще, поиск рациональности всего на уровне земной системы интерпретаций - это абсолютно безсмысленное занятие. Однако все меняется на противоположное, когда идет поиск именно божественного смысла, ибо это направление проявления воли в сторону высшей реальности и приводит к расширению сознания, контактерству, сверхспособностям, ну вы знаете вобщем. Все действительно существует в виде безконечности относительных проекций от абсолютного бытия до абсолютного ничто и Единый действительно проживает всю цепочку, однако он не вынужден это делать, а скорее свободен этого не делать! Единый всегда может быть только свободен и никак иначе, ибо сам является абсолютной свободой.