Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:37
20 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

31

Prostoj, да, да. 

В этом образе можно понять и “сухие ветки” существующие какое-то время, и опавшие листики. Всё “падает” в гумус))) Вот поэтому полная “закрытость” в своём мирке может лишиться подпитки и стать сухой веткой, а чтоб не лишиться - необходимы соки-силы, то есть - привлечь к себе не дать загнуться веточке. И отсюда - “Любой каприз за Ваше внимание” - борьба концессий маленьких и больших, кнутом и пряником, сказками и баснями))). Только смысла-то нет - направление(и допустимая степень свободы) общего “потока” задано законом Дерева, пока нет противоречий - будет сок, будут противоречия - поток перекроется и в независимости от того, кто и как там пляшет в заманушных танцах))) - в гумус и опять сначала.


16:45
20 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

32

scanira пишет:

И отсюда - “Любой каприз за Ваше внимание” - борьба концессий маленьких и больших, кнутом и пряником, сказками и баснями))).


Да, в концессиях, за очень редким исключением, одни обещания.

А в настоящем всё по-настоящему: прощение, открытие, венчание, вера, … - это всё действия, которые ты слышишь сразу, сейчас и в себе, а не как-нибудь потом, после смерти.

16:44
21 Июль 2011


Leader

Новичок

сообщений 30

33

Shaman_b пишет:

max5 пишет:


Шаман_б, ок. И на последок, как на счет будущего? Что может это существо сказать на основную тему этого сайта, будет ли «большой барабум» (БП), или мы все-таки куда-нибудь перейдем в конце концов? ;)



Почитайте мои посты. Там все просто и ясно рассказано. Есть еще пара статей в блогах.Вся информация получена от высшей сущности через канал.Сущность уже перешла, значит и у нас тоже будет переход.БП если и будет, то локально, там  где его “ждут” и своим поведением и состоянием мыслей “заслуживают”.


Что значит локально если предстоит планетарное вознесение которое касается всех независемо хочеш ты этого или нет? это естественный процесс эволюции в мироздании.
Вознесение получит всё, что будет находится на Земле и люди, и животные, растения,реки,горы и всё остальное.

16:50
21 Июль 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

34

Какое планетарное вознесение? Схадите к психиатору.

22:40
21 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

35

“Что значит локально если предстоит планетарное вознесение которое касается всех независемо хочеш ты этого или нет? это естественный процесс эволюции в мироздании.”

Вознесение - это повышение вибраций Энергий. И сперва оно должно пройти индивидуально, а потом уже планетарно, то есть по всей планете, ведь общая картина зависит от фрагментов, а если часть людей повысили свои вибрации, вторая часть нет, а третья только раскачивается, то планетарного Вознесения не будет. Но оно возможно, если те, у кого повысились вибрации, будут в нужную сторону раскачивать колеблющихся, тогда уже вслед за ними потянутся и последние.

1:04
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

36

scanira пишет:

Shaman_b пишет:

Традиции в намерениях необходимо было поддерживать так, как это делает государственная система путем закона и был кон и был круг старейшин и все работало практически совершенно, уродов и выродков бросали в пропасть с обрыва. Но все закончилось с насаждением духовного инфовируса христианства с “милостью” и “милосердию” к жалким, убогим и юродивым. Поэтому с ликвидацией христианства и с возвратом к ведическим традициям воспитания на основе истинных знаний, с формированием правильного отношения государства к намерениям, не приносящим вреда другим (кон)

 
Все традиции, иллюзорные миры (свои/чужие), древние, современные - сферы и сферочки вложенные и находящиеся рядом, бесконечно отражаясь друг в друге, прозрачные только по направлению от внешней внутрь. Но вот все вместе они - это лишь блики отражения на (если образно говорить) внутренней стенке сферы единого сознания… Это как бы общая концепция вложенных “сфер” изначально “принятая” ну пусть предками. Постижение(знание) - поэтапное расширение сознания(осознание) до границ сферочек пока не будет достигнута граница сферы единого сознания. Революционным (хотя и не единственным пониманием такого плана) явилось учение Христа - не сферическое(поэтапное) познание расширением, а лучевое - прямое: “Я и Отец - одно”, то есть минуя кучу по-сути промежуточных(не нужных) миров-сфер, где возможно “застрять/зациклиться” надолго. Вот смотрите, к примеру: с позиции толтеков существует пожиратель/родитель сознаний в образе орла, никто не минует участи “быть съеденным логосом(так скажем)”, поэтому воины (маги) посвящали свою жизнь взращению внутреннего огня(света, энергии) для того, чтобы проскочить мимо “логоса-пожирателя” - они знали, что есть путь в вечность, он узок, но есть. Теперь сравним: ” Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (евангилие от Матфея). Свет(энергия) Христова - это и есть тот самый внутренний “огонь” воинов. Святые христианства в своих жизнях похлеще толтеков вели борьбу “за свет”. Вот поэтому и в концепции толтеков и в учении Христа нет инкарнаций - путь узкий, напрямую и… окончательный. Остальные крутятся в сферических “сансарах” рождаясь-умирая в “пасти логоса”.
ИскУчительно ИМХО образ .


Любопытно. На меня в свое время произвела чрезвычайное впечатление вот какая модель возникновения мироздания как многократного копирования самоотражений (которую я сам же и выдумал): замкнутый, зеркальный изнутри многогранник, в котором возникает вспышка света. Грани отражаются друг в друге, отражения граней тоже отражаются и т д, возникают всё более и более сложные фрактальные структуры, а потом они затухают. При каких–то условиях все лучи в итоге вновь вернутся в одну точку.

Христиане, толтеки. Вы забыли включить в этот список Дзен :)

3:43
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

37

scanira пишет:


 
Все традиции, иллюзорные миры (свои/чужие), древние, современные - сферы и сферочки вложенные и находящиеся рядом, бесконечно отражаясь друг в друге, прозрачные только по направлению от внешней внутрь. Но вот все вместе они - это лишь блики отражения на (если образно говорить) внутренней стенке сферы единого сознания… Это как бы общая концепция вложенных “сфер” изначально “принятая” ну пусть предками.

Конечно предками сформирована и поддерживается эта идея-концепция. Даже смысл слов “эго-группа” и “эгрегор” один и слова эти похожи.В плане эго-групп могу сказать, что даже сейчас на планете есть эго-группы людей в которых благом считается расчленение и поедание тел членов враждебных племен и получается, что Чикатило просто оказался не в том месте и не в той эго-группе. А например, Гитлер оказался не в том времени, ибо в 12-м веке в европе было благом истребление целых народов, инквизиция, крестовые походы, конкистадоры и колонизаторы.Поэтому делаю вывод, что не бывает злых людей, а бывает, что люди оказываются не в том месте и не в то время.И это следствие их особенностей плана жизни, который они выбирают до своего воплощения.

Постижение(знание) - поэтапное расширение сознания(осознание) до границ сферочек пока не будет достигнута граница сферы единого сознания. Революционным (хотя и не единственным пониманием такого плана) явилось учение Христа - не сферическое(поэтапное) познание расширением, а лучевое - прямое: “Я и Отец - одно”, то есть минуя кучу по-сути промежуточных(не нужных) миров-сфер, где возможно “застрять/зациклиться” надолго.

Этот принцип двояк, ибо вспомните смысл слова “остроумие” и таким образом можно расширять общую сферу осознания - кругозор, но можно и фокусировать ум, создавая интеллект.Этот принцип символизирует знак “державы” когда в сферу познания воткнут меч интеллекта. Да и Христос говорил: “не мир принес я вам,но меч”.

Вот смотрите, к примеру: с позиции толтеков существует пожиратель/родитель сознаний в образе орла, никто не минует участи “быть съеденным логосом(так скажем)”, поэтому воины (маги) посвящали свою жизнь взращению внутреннего огня(света, энергии) для того, чтобы проскочить мимо “логоса-пожирателя” - они знали, что есть путь в вечность, он узок, но есть. Теперь сравним: ” Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (евангилие от Матфея). Свет(энергия) Христова - это и есть тот самый внутренний “огонь” воинов. Святые христианства в своих жизнях похлеще толтеков вели борьбу “за свет”. Вот поэтому и в концепции толтеков и в учении Христа нет инкарнаций - путь узкий, напрямую и… окончательный. Остальные крутятся в сферических “сансарах” рождаясь-умирая в “пасти логоса”.

Я уже рассказывал о том, что видел в своем путешествии в неизведанное и это в основе подтверждает сказанное вами.Но главное во всем этом осознать сам принцип равновесия, “золотой середины”, “золотого сечения” в мироздании.Мы выбрали такой способ познания, эти правила, эти условия и ограничения,эти “муки и тяготы” жизни только для одной цели - уравновесить райское блаженство, гармонию и единство энергии сфер предков этого мира, “подразнить” логос информацией осознания и подтянуться к золотому “игольному ушку” портала междумирья, чтобы пройти к сферам предков верхнего уровня.Маги практиковали безупречность, то же самое призывал практиковать Христос в своих заповедях.Но все это необходимо людям с сильным отождествлением, а посмотрите на русского мужика. Это же готовые к переходу маги, лежащие на диване! Потому Христос и говорил своим апостолам: “там на севере города Самаритянские, туда не ходите” Он видел в русских равновесие золотой середины совести и безупречность растождествления лени в образе “Емели на печи” или контролируемую глупость “Иванушки дурачка”. Поэтому и сейчас могу сказать, что если не пить всякую алкогольную отраву, не курить табак, развивать верхние энергетические центры мышлением и растождествляться,то вполне реально обычному рядовому русскому человеку с душой и совестью, благополучно перейти в золотистый мир четвертого измерения, ибо мы туда с рождения “точно нацелены”.Только вот всякие паразитные факторы современного общества, например религия, в разной степени сбивают эту врожденную точную настройку, но “имеющий уши, да слышит” и вовремя, надеюсь что, опомнится и “откалибруется”.



3:53
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

38

Leader пишет:


Что значит локально если предстоит планетарное вознесение которое касается всех независемо хочеш ты этого или нет? это естественный процесс эволюции в мироздании.
Вознесение получит всё, что будет находится на Земле и люди, и животные, растения,реки,горы и всё остальное.


Паразиты не получат вознесение, а те,что в человеческой форме, напоследок, могут устроить БП, но так как их меньшинство в России,то здесь вместо БП будут локальные МП.А вот там где паразитов много, например в сша, там высока вероятность настоящего реального БП.Но в наших силах своим осознанием этого, предотвратить БП даже там.Важно побольше людей собрать в единство не желающее вообще никакого П.

4:06
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

39

Shaman_b пишет:

А вот там где паразитов много, например в сша, там высока вероятность настоящего реального БП.Но в наших силах своим осознанием этого, предотвратить БП даже там.Важно побольше людей собрать в единство не желающее вообще никакого П.


А что такое БП?…

4:20
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

40

Svetlena пишет:


А что такое БП?…


Глобальная катастрофа

4:26
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

41

Разве?

4:28
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

42

Svetlena пишет:

Разве?


Ну да, только расшифровывается нецензурно как “Большой П—–Ц”

4:29
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

43

А я думала - Большой Переход.

Рекомендовано к прочтению

4:40
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

44

Svetlena пишет:

А я думала - Большой Переход.


Большой переход уже начался, а вот БП еще нет и думаю, что не начнется никогда.

5:24
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

45

eeki, вы таким утверждением только еще глубже топите христианство в болоте невежества:

Христианство, которое является “основным правообладателем” явления, не признаёт принципа “виноватых нет”, и слышать не желает о каких-то суетах в тонком плане насчёт воплощений, “заданий” и т. д.


Мало кто понимает истинный смысл моего выражения: “я мечтаю чтобы на меня свалился дом,но и пальцем не пошевелю чтобы устроить или ускорить это”. Люди пугаются, ибо пока не знают на КОГО в реальности падает дом, а КТО легко проходит сквозь кирпич, бетон и обломки.

Также и Христос, будучи непредаваемым, знал и внутренне радовался предательству своей земной оболочки, своего дубля, ибо без этого как бы он стал тем, кем должен был стать и кем являлся.Ведь именно это деяние и сделало Иисуса из Назарета Христом, а Иуду Иудой.