Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:52
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

361

NARADA, знаете, Вашему упрямству может позавидовать любой желающий его.  Вы упорно игнорите вопрос  … Что не делает Вам чести, к сожалению)))

Сомневаюсь, что не поняли. Правда проста - Вы давно поняли, что спороли глупость, но признать это выше Вашей натуры - что и видно из беседы)))

Ответа я не вижу опять! … тока не говорите, что ответили… чтоб не повторяться - Вы сказали лажу и примера нет.

4:10
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

362

В отличие от вас scanira, я всегда признаю свои ошибки, поэтому за всю жизнь их у меня 5. 3 из них я исправила, а 2 оставила в том виде, в каком они были совершены, чтобы ЭТО осталось в Памяти Души, как Опыт Жизни.

На этом уровне своего развития вы не сможите осмыслить мои ответы, как просто бы они не звучали, потому что каждый понимает всё по тому уровню своего развития, на котором он стоит. 

4:28
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

363

NARADA пишет:

В отличие от вас scanira, я всегда признаю свои ошибки, поэтому за всю жизнь их у меня 5. 3 из них я исправила, а 2 оставила в том виде, в каком они были совершены, чтобы ЭТО осталось в Памяти Души, как Опыт Жизни.

….. На этом уровне своего развития вы не сможите осмыслить мои ответы, как просто бы они не звучали


Укажите на мои непризнанные ошибки в нашей беседе, плиз. И заодно ответьте на мой старый вопрос…. или опять юлить начнёте?

Вопрос был задан просто, ответ был ляпом, потом юлением, прикрываясь якобы “уровнем”…. нихарашо как то выходит)))…

Воть, ежели подзабыли (я тут кратенько, без Вашей воды):

NARADA пишет:

Нет. Эти люди лишены Небесного Царства, потому что они слабы и Духом, и Личностью, не взирая на то, что они могут молиться и ходить в церковь. В Библии Души таких людей обозначаются, как Тёплые. У них нет духовного роста, потому что они существуют на одном уровне своей жизни довольствуясь малым, поэтому они и блаженны перебывая духовном в покое

scanira пишет:

Хотелось бы строки из первоисточника, где нищие духом обозначены тёплыми, ну… раз ссылаетесь на Библию.

NARADA пишет:

Откровение Иоанна Богослова, глава 3, 15-16:

“ знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. ”

scanira пишет:

В приведённых Вами цитатах идёт обличение-обращение к одниму из Ангелов семи церквей. В данном случае к Ангелу Лаодикийской церкви и “Разбор полётов” имел свои причины, ни о каких тёплых нищих духом там нет и намёка. Повторяю вопрос: где конкретно в Библии нищие духом обозначены тёплыми?

8:23
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

364

scanira пишет:

NARADA пишет:



Девушки, не ссорьтесь. Сейчас каждый пишет свою собственную Библию и “цитировать” может из уже написанного собственным пониманием того, что осталось от истинного христианского писания.

NARADA пишет:

scanira ничего полезного  в данном случае не пишет, а только цепляется к NARADе


“Эти люди лишены Царствия Небесного”

Видно влияние православных “святых Отцов”, привыкших распределять по своему личному усмотрению билеты в пресловутое “Царствие Небесное”. В чем может быть разрушительным подобный опыт я уже говорил: принятие принципа “разделяй и властвуй”, который в конечном итоге ведет к разрушению самих основ и принципов мироздания, где все едино. То есть человек сам себя разделяет, властвует над собой, потом из двух выбирает удачный вариант и его разделяет и снова властвует и так, пока не уничтожит сам себя этим делением. Ведь разделяемое вычитается, уменьшается с каждым разом и в этом сокрыт внутренний смысл самодеградации. А оставшиеся части человека при этом разделении ввергаются в хаос, ибо уже не могут быть сознательно контролируемы им, что только на пользу всяким темным сущностям которые этим питаются. В реальности же никто из людей абсолютно не лишен Царствия Небесного и не может его лишиться, ибо это естественный дом, природа и обитель родная каждого из нас! Это все равно что сейчас лишить вас русского языка, хоть многие и пытаются это сделать разными способами, но это невозможно. Следы самодеградации можно заметить даже по внешнему виду людей высокого ранга, привыкших использовать принцип “разделяй и властвуй”, эти люди внешне похожи на обезьян. Примеров много, но не буду тут называть, пусть каждый увидит сам если захочет.

А суть в том, что необходимо с большой осторожностью выбирать источники даже внутренних  знаний, ведь  за образом самого что ни на есть “святого” и “светлого” на свете Учителя может скрываться ложная сущность с задачей свести на нет все ваши усилия  в области духовного знания и даже погубить вас. Поэтому еще раз прошу вас не ссориться и быть благоразумными к друг-другу, ибо время закончилось для взаимных цепляний, разборок и выяснений “чья чакра шире” Пора уже всерьез формировать как можно более удачно работающее на нас мировоззрение и лучше делать это совместно и дружно. Больше практической пользы для всех.

9:31
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

365

Shaman_b, но никто и не ссорился  Вы о чём-то о своём что ли? 

Здесь всё элементарно - Нарада соврала - я это называю именно так, почему - выше всё написано оооочень подробно. Она сама это прекрасно видит (и видят все), но найти в себе смелость сказать об этом тут не желает и я даже знаю почему))) Ну так пусть все поглядят на ложь, если ей это доставляет удовольствие 

Так что - никаких ни цепляний, ни ссор))) простой вопрос - ложь в ответ и куча хлама.. (уже молчу о вопросе coala без ответа, там вобще мрак)… Человек должен отвечать за свои слова. Вот пусть учится.. это никогда не поздно)))

9:55
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

366

scanira пишет:

 Ну так пусть все поглядят на ложь, если ей это доставляет удовольствие



Вы бываете на научных форумах? Одно время я бывал на христианских потом на научных форумах  и знаете, больше ни ногой ни туда ни в другой форум. Сплошное вранье, передергивание в свою пользу и надо отметить в научной свалке суждений и мнений гораздо больше “огня” чем в религиозной. Сказывается “серое” влияние логоса-пирамиды неравенства, которая сейчас правит.Одно время у меня лично была возможность превратить в научный труд откровенный абсурд и бред, но совесть не позволила, хотя можно было сделать карьеру, благо нужные связи и знакомства были. Но далеко не все такие совестливые и беззрассудные как я, легкомысленно способные отказаться от славы, известности, званий и премий. Это я к тому, что между наукой и религией особой разницы нет: и там и там система, верхушка, связи, коррупция и в основе всего конечно же информационный абсурд, разные только правила и методы его преподнесения людям.

Так что вы тоже врете всем тут направо и налево, врете себе, передаете чужое вранье в форме разных цитат из “лженаучных трудов”, выдержек из “истинных писаний” лжерелигий, книг “известных лжеавторов” и т. д. Ибо знаю я не по наслышке, каким образом и с какой похмелюги эти “научные труды” в большинстве своем пишутся, защищаются, издаются и прочее… Так что истинно сказал Доктор Хаус: “Все лгут!”.

9:59
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

367

Shaman_b, не болтайте ерундой в миллион буков, а??? не надо мешать в кучу всё… если б разговор имел направление по научной лжи, то и смысл был бы другим))) Да…Вы ж прекрасно всё видите… и не смешите ..

10:12
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

368

А что, смеяться над собой не грех, особенно когда видно, что кругом одни иллюзии, глюки, миражи и вся информация - ложь.Поэтому мне тоже смешно, и я люблю искренне и от души посмеяться над всем этим!

10:19
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

369

Shaman_b пишет:

Сейчас каждый пишет свою собственную Библию и “цитировать” может из уже написанного собственным пониманием того, что осталось от истинного христианского писания.


Shaman_b, NARADA дала абсолютно не верный ответ. Причём утверждая, что именно её расшифровка верна. Scanira  права - NARADA поступила бы честно, если бы признала свою ошибку. 

10:26
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

370

Я вижу только один плюс из всего этого обсуждения - NARADA наконец-то прочитала нагорную проповедь и поняла наконец, что случается с блаженными. Это замечательно, это уже шажок вперед.

10:27
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

371

p.s. Вся проблема в том, что человек выдаёт себя за “учителя”, а свои фантазии за “истину”, вводя в заблуждение многих людей. 

10:28
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

372

coal пишет:

 и поняла наконец, что случается с блаженными.


Где ж поняла?… 

10:32
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

373

Svetlena пишет:



Shaman_b, NARADA дала абсолютно не верный ответ. 


Как же объяснить вам,что сколько людей, столько и истин. Для Нарады верным является ее ответ. Для Сканиры ее личное заключение. Для вас будет верным только ваше собственное толкование и понимание, даже если сейчас вы принимаете сторону Сканиры. Потому что в глобальной иллюзии реальным является только сам процесс поиска истины. Поэтому не важно, кто прав когда оба врут: один явно, другой обоснованно и завуалировнно.Важен сам процес формирования мировоззрения и вдвойне врет себе тот, у кого предмет спора на него не работает.

п.с. В современную общеобразовательную школу сходите, где люди не выдают себя за, а на полном серьезе считают себя Учителями и поговорите с ними. Думаю что вы будете очень шокированы… если не больше  

Рекомендовано к прочтению

10:33
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

374

Svetlena,

ну она поняла все же, что нищие духом попадают в Царствие Небесное. Но расшифровать - не расшифровала. Дала действительно свою фантазию, как вы писали.

NARADA, вы уклонились от ответа на вопрос

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-235/page-23/post-153181/#p153181

“Ни в одной известной мне логике не работает правило “отрицание=утверждению”. Поясните какой логикой вы пользуетесь.”

Мне в данный момент нужен ответ только на этот вопрос и ни на какие другие. Учиться другому у вас я пока не готов, а вы сами знаете, что когда не готов - учить не следует. Просто ответьте на заданный вопрос. Если хотите, я его обобщу. Ваши высказывания звучали примерно так:

Солнце желтое. Солнце не желтое. Вопрос - какое из двух ваших высказываний по ссылке

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-235/page-23/post-153181/#p153181

ложное, так как оба истинными являться не могут.

10:38
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

375

Shaman_b пишет:

Как же объяснить вам,что сколько людей, столько и истин.


Всё верно, правда (не истина) у каждого своя. Но не каждый же называет себя учителем, преподнося свои (откровенные) фантазии как “истину”.