Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:05
12 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

721

St. Vladimir пишет:

…. человек проходит Астрал в течение времени, зависящего от его духовности. А есть и постоянные жители Астрала.
 Поделюсь скромной практикой по Астралу. Беседовал с Душами (еще не Духами) умерших близких и другом; они умерли около 20 лет назад. Меня удивил мой отец, он называл меня на “Вы”. На мой вопрос -”Почему называешь меня на Вы?” он ответил, что удивлен мной - со мной общаются/встречаются великие сущности. Я хочу сказать, что 20 лет - это не предел пребывания Души (нормального, приличного человека) в Астрале….


Уважаемый,  St. Vladimir,

если говорить о людях, то они временные “обитатели” астрального слоя, хотя это “время” может быть очень долгим. Умерший(физ.тело) человек, лишённый личностных земных привязок, с полностью “проработанными” закрытыми в подсознании комплексами/страхами/желаниями,  “пролетает” слой за мгновение, практически не задерживаясь там и  ”беседовать” с ним невозможно, т.к. у него нет ни вопросов, ни привязок к физ.миру. Астральное тело - тело привязок и желаний…

Время задержки на астральном плане у обычного человека варьируется от нескольких часов(дней) до нескольких лет(иногда и столетий). Всё зависит от мирских(земных) привязок/желаний, чем они сильнее, тем дольше прохождение “слоя”, а также от прижизненных мировозрений человека. Ведь человек имеет несколько тел, умирает физическое тело, почти сразу “отваливается” эфирное, следующее - астральное и оно тоже отмирает(разрушается) по мере “переработки” засунутых в подсознание прижизненных проблем/страхов/желаний/комплексов и т.д. Всё это время сущность среднестатистического человека находится как бы во сне, паря в капсулообразном “туманном” своём астральном теле. Как только тело разрушается полностью, сознание возвращается из сна и дальнейше пребывание уже в верхних слоях астрального плана напрямую зависит от прижизненного мировозрения и степени эго-личностного влияния. Фанатичные “религиозники” находят миры своих религий и бохов, люди мирские - города, поселения и т.д., воины - войнушки, художники - фантасмогоричные миры, ну и т.д., т.е. каждый притянется к подобному. Только все эти миры - иллюзорны, созданы и поддерживаются самими обитателями.

Так называемая Вами “иерархия” - это искусственные создания, эгрегорные энергосущности - бохи, копии представлений образов богов в сознании людей, которые созданы были так же человеком))) и поддерживаются ими же. Цели у них разные, но смысл один - не исчезнуть… Пример серьёзной зависимости и запутанности от иллюзорных миров есть даже тут на форуме)))

Е.П.Блаватская об астрале:

 Будучи, так сказать, фотографической пластинкой, а также зеркалом, астральный мир превратился в хранилище заблуждений всех времен, и эти заблуждения он непрестанно отражает на нас, хотя лично мы можем не иметь к ним абсолютно никакого отношения.

Весь астральный мир есть нагромождение иллюзий. Люди вглядываются в них и, из-за новизны ощущений и неординарности действующих сил, ошибочно полагают, что видят саму реальность, тогда как в действительности им удается только счистить с нее самый верхний тонкий слой грязи.

Ученик. Что будет, если человек попытается развить в себе способность видеть в астральном мире до того, как станет посвященным?

 Мудрец. Способность видеть в астральном мире зависит не от Манаса, а от органов чувств и, следовательно, представляет собою все то же чувственное восприятие, только перенесенное на другой, еще более иллюзорный уровень. Конечным воспринимающим или судьей над всем восприятием является Манас, или Истинная Сущность; и потому, если человек не посвящен (то есть недостаточно опытен для того, чтобы уметь отличать истинное от ложного), его окончательное восприятие оказывается затуманенным астральной иллюзией. Еще одним следствием станет тенденция к сосредоточению на этом тонком восприятии, что может в конце концов привести к атрофии Манаса. А это лишь еще больше собьет человека с толку, и его возможное посвящение окажется отложенным надолго или даже насовсем. Более того, подобно феноменам, астральное зрение способно лишить Истинную Сущность, едва начинающую ориентироваться в этой жизни, с таким трудом приобретенной уверенности. Попытки проникнуть в астральный мир добавляют к многочисленным и не всегда понятным явлениям этого мира столь же многочисленные феномены иного уровня, что еще более усугубляет положение. И в конце концов становится трудно различить, где же заканчиваются одни феномены и начинаются другие. Эго должно найти для себя прочную опору, а не метаться из одного мира в другой. И, наконец, свою лепту в эту путаницу вносят искажение образов и идей в астральном свете и проделки элементалов (которые можно узнать только по их плодам). Словом, главная опасность , из которой проистекают все остальные, заключается в той неразберихе, что является следствием преждевременного знакомства Эго со множеством необычных вещей.

Так что, Владимир, если Вы истинно любите людей здесь на нашей Земле, то не призывайте их к совершению опрометчивых шагов. Кому суждено пройти испытание иллюзией астрала, тот пройдёт в своё время, но “толкать в яму” всё же не стоит))))… Даже Великие Посвящённые Учителя не делали таких смелых предложений даже своим ученикам, не говоря уже о простых людях, а серьёзно предупреждали…. и курировали и далеко не всех.

18:05
12 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

722

NARADA пишет:

Svetlena: “Астрал нужно сжечь.”

Астрал - это вам не Ад, а Духовный Мир Земли.


Чиво?… 

18:09
12 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

723

scanira пишет:

Так что, Владимир, если Вы истинно любите людей здесь на нашей Земле, то не призывайте их к совершению опрометчивых шагов. Кому суждено пройти испытание иллюзией астрала, тот пройдёт в своё время, но “толкать в яму” всё же не стоит))))… Даже Великие Посвящённые Учителя не делали таких смелых предложений даже своим ученикам, не говоря уже о простых людях, а серьёзно предупреждали…. и курировали и далеко не всех.


18:39
12 Январь 2012


Jane Air

Участник

сообщений 73

724

Как то читала одного астролетчика - сказал что для него астрал это мусорка! Между физическим миром и духовным  Другое дело ментал - но туда он попал раз в жизни и то на секунды…

Сам Роберт Брюс писал что в астрале ваши мысли быстро материализуются. К примеру для проверки астрала он предлагает проделать следующее - взять в реале карту и приклеить ее к окну лицевой стороной, рубашкой к вам. Карту вы не знаете.  При выходе в астрал подойдите к окну и ни в коем случае не допускайте посторонних мыслей. Стоит вам отвлечся как настоящая карта измениться, вы увидите что угодно но уже не то что есть правда.

С чего у меня возник вопрос а как тогда относиться к информации из астрала если ее так легко видоизменить?


18:55
12 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

725

Jane, здравствуйте!
Роберт Брюс и доктор Монро сильно пишут об астрале. Я читал книжку Монро. Он был великим исследователем этого самого астрала.
У меня слабо с астралом, был в астральном полете всего около 2х минут. Полет был не “крутой” - я летал в родительском доме, давно уже проданном. Попал я в этот полет ВЕЛИКИМ трудом, я имею в виду, что мне туда трудно попасть…..
И вообще, зачем мы тут обсуждаем астрал. Лично я использую астрал для борьбы с бессонницей. Просто супер-средство от бессонницы.
Астрал - не самоцель. Это, скорее, анти-цель. Наша задача - проскочить его в первой медитации. Все , покончили с этим астралом. Забыли о нем. Нет его.
Наша цель - это ментал и выше.

19:31
12 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

726

St. Vladimir, а как вы различаете астрал от ментала? Кстати, Монро выбрасывало далеко за астрал и ментал, он просто не знал заранее где окажется. Ментал тоже многослоен, согласно Чарльзу Ледбитру ментальным телом (или менталом) называют четвёртое по счёту тонкое тело, являющееся промежуточным между тонким и плотным шельтами. Проекцией на физическое тело человека ментального является головной мозг и, частично, спинной.

Атманическое + буддхиальное - Тонкий шельт

Ментальное - Ментал

Астральное + эфирное + физическое - Плотный шельт

Для удобства, зачастую план разделяют на три подплана:

нижний ментал

средний ментал

верхний ментал

Альтернативное разбиение было предложено Ледбитером и заключается в том, что ментальное тело состоит из:

ментально-эфирного

ментально-астрального

ментально-казуального

ментально-боддхического

ментально-атманического тел


 Ну как тут не запутаться?


19:45
12 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

727

Угу. У Кастанеды фсей этой хрени нет. Хвизическое и йенергетическое. Ну и хватит :D

19:54
12 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

728

Только сейчас понял. Я не знал, что надо бояться Астрала. Я не знал, что его надо бояться и поэтому легко, незаметно для себя, его прошел в ментал и выше. Спасибо всем отрицателям. Важная деталь, первый контакт - с Ломоносовым МВ - был 13 ноября 10 года, а на ваш сайте меня занесла судьба (кривой дорожкой) позже на 2-3 месяца… Поэтому я прошел этот ваш Астрал. После знакомства с вами НИЗАЧТО не прошел бы. Но забудем об этом - не повторять названия! Его, у которого нет названия, не существует.
Многоуважаемая PuerTerra, вы ОЧЕНЬ образованная в теоретической эзотерике. Я думаю, что и излишная начитанность вредит в данном случае. Известно, что люди со стороны имеют шанс на успех в профессиональной деятельности. Вспомним Стива Джобса, недавно ушедшего в…. то, что не имеет названия. Стив вместе с товарищем Возняком сделали свой первый Apple в гараже, заняв 1000$ у друзей. Они нашли свой путь, подключив свой маленький комп через терминал к супер компу IBM.
Улавливаете аналогию?

На старом русском это называется “зашоренность”. Наша задача - найти свой путь к сияющим вершинам.

PuerTerra & Scanira, а что если повернуть курс от теоретической эзотерики к практической?

20:04
12 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

729

St. Vladimir, я не потому выставила ржущий смайлик, чтобы насмехаться над кем-то, это нервный смех. Абслютно серьезно размышляю над написанным выше… и да, я практик, просто часто приходится обращаться к теории, чтобы сверить.

20:42
12 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

730

St. Vladimir,

А вот насчет практики. Ты умеешь ретранслировать контакты?

21:14
12 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

731

St. Vladimir пишет:

Наша задача - найти свой путь к сияющим вершинам.

PuerTerra & Scanira, а что если повернуть курс от теоретической эзотерики к практической?


 St. Vladimir,

“Путь к сияющим вершинам” не где-то там в иллюзиях, он здесь на Земле в Вашей жизни, опыте, делах. Именно здесь нужно разбираться со всеми вопросами и искать ответы на “заморочки”, избавляться от личности-эго… чтоб “познакомиться” со своей Высшей сутью. А Ваше Высшее Я, оно всегда с Вами… И просто жить так, как велит Вам Ваше сердце)))

И да… обычно именно объявившаяся вдруг(как снег на голову) практика толкает на изучение теории - (это мой случай)…. если здравомыслие позволяет дать незашоренную оценку ситуации. Так что это видимо Вам нужно занятся теорией… тем более, что материала (имею ввиду не ченнелинг и другой хлам, а имеено от серьёзных исследователей-теоретиков-практиков) достаточно.

1:42
13 Январь 2012


guest_Dream

Гость

732

St. Vladimir, А с какого раза у Вас получился контакт?… И как по-Вашему - какая связь существует с вибрациями тела или нет? Объясню причину вопроса - я по состоянию здоровья сейчас каждую неделю хожу на ченнелинг, становится лучше, но ровно на 5-6 дней, дальше все симптомы проявляются заново. Медики ничего не находят, биоэнергетики ничего не видят, но что-то есть в ченнелинге (и только в нем, хотя перепробовано мноооого чего), что симптомы все снимает как рукой, но ненадолго. В описаниях духовных причин болезней тоже не нахожу своего случая…
Чувствую необходимость уметь это делать самой - информация, само собой, интересна, но на первом месте - здоровье. Начиталась, что нужно для этого поднимать свои вибрации, а как быстро они поднимутся?
вообще - у кого какие идеи на этот счет?

4:37
13 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

733

St. Vladimir пишет:

Только сейчас понял. Я не знал, что надо бояться Астрала. Я не знал, что его надо бояться и поэтому легко, незаметно для себя, его прошел в ментал и выше.


Никуда вы не перешли, не тешьте себя иллюзиями, St. Vladimir. 

Рекомендовано к прочтению

4:39
13 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

734

Сканира 

19:23
14 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

735

Scanira,
да, правильно вы пишете: “Так что это видимо Вам нужно занятся теорией… тем более, что материала (имею ввиду не ченнелинг и другой хлам, а имеено от серьёзных исследователей-теоретиков-практиков) достаточно.” Одновременно - т.е. сразу все - читаю книги:
- Елена Блаватская. Авторское изложение Разобл. Изиды и Тайной доктрины.
- Законы мироздания. Секлитова ЛА, Стрельникова.
- Скрижали астрального света. ЕПБ.
- Добро и Зло. Микушина ТН.
Еще собираю историю Осириса, Изиды, Иова и много-много другого читаю
“обычно именно объявившаяся вдруг(как снег на голову) практика толкает на изучение теории - (это мой случай)….” . У меня было чуть по другому; я читал книги по эзотерике “запоем” и через полгода прошел Завесу.
Теорию надо сочетать с практикой: прочитал книгу - задал вопросы Высшим - обдумал инфу и снова цикл. Вот так и растем.

Успехов всем эзотерикам!