Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:48
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

316

Нет. Эти люди лишены Небесного Царства, потому что они слабы и Духом, и Личностью, не взирая на то, что они могут молиться и ходить в церковь. В Библии Души таких людей обозначаются, как Тёплые. У них нет духовного роста, потому что они существуют на одном уровне своей жизни довольствуясь малым, поэтому они и блаженны перебывая духовном в покое.

17:58
1 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

317

NARADA пишет:

Нет. Эти люди лишены Небесного Царства, потому что они слабы и Духом, и Личностью, не взирая на то, что они могут молиться и ходить в церковь. В Библии Души таких людей обозначаются, как Тёплые. У них нет духовного роста, потому что они существуют на одном уровне своей жизни довольствуясь малым, поэтому они и блаженны перебывая духовном в покое.


“Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное” (Мф. 5, 3)

18:28
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

318

“Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”

Я ещё думала: клюнет кто-нибудь или нет…
Хорошая реакция scanira
Блаженные - они в покое. Их не одолевают страсти по соблазнам, поэтому и Энергия у их Душ сохраняется, но при этом она НЕ пополняется за счёт духовного роста, хотя и не расстрачивается на грехи. Они Тёплые - никакие. Такие попадут в Рай. Правда попав в Рай и услышав Голос своей Души они поймут, что показаться на глаза своему Родителю Богу они НЕ смогут. Им нечего рассказывать ему, ибо их жизнь на Земле была прожита зря. И тогда они будут рождаться повторно и той же самой задачей.  

18:50
1 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

319

Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю (Лк. 23.39-43

Следовательно, Иисус так и не смог показаться на глаза Родителю своему Богу и совсем нечего было рассказать ему?

19:08
1 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

320

NARADA, оба ваши ответа не верные. А первой, кстати, “клюнула” я.

19:12
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

321

Иисус и так имел Связь со своим Отцом Богом и часто бывал Дома, поэтому ему не нужно было Домой. Иисус выполнив своё Предназначение на Земле остался в Шамбале, чтобы работать в Царстве Мёртвых - в Раю 12 Часа Ночи. Чтобы Души, которые дошли до этого Часа через него отправлялись Домой в Небесное Царство. Он провожал их и встречал их, когда они возвращались обратно.

19:16
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

322

“А первой, кстати, “клюнула” я.”

С вами Svetlena, у меня была беседа на заданную coal тему.

“оба ваши ответа не верные.”

Просто у вас есть своё мнение по этому вопросу. Впрочем, как и у всех на этом сайте.

19:24
1 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

323

Какая беседа?…  Ну хорошо, у меня есть мнение.  А ваша расшифровка верна, как по вашему?… 

19:54
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

324

“Какая беседа?”

Вы спрашивали, а я отвечала. Мы и сейчас беседуем.

“А ваша расшифровка верна, как по вашему?…”

Дело не в том: верна она или нет, а в том: что подразумевалось ПОД этими строками автором, поэтому я и делала сноску на Тёплых.

20:21
1 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

325

NARADA пишет:

Дело не в том: верна она или нет


Как это не в том?…  Ведь вы же писали:


“Избранные из них были на Тибете и принимали Посвящения с разрешения своей Иерархии. Вот с ними особенно интересно поговорить…
Плохо то, что они, как на автомате постоянно цитируют Библию - устаю расшифровывать, потому что они её принимают так, как она есть, а Иисус говорил иносказательно опускаясь до уровня своего народа”.


Т.е., исходя из ваших же слов, следует предположить, что именно ваша расшифровка верна?…

20:32
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

326

- Плохо то, что они, как на автомате постоянно цитируют Библию - устаю расшифровывать, потому что они её принимают так, как она есть, а Иисус говорил иносказательно опускаясь до уровня своего народа.
“исходя из ваших же слов, следует предположить, что именно ваша расшифровка верна?” 

Есть предположительные цитаты Иисуса, которые запомнили его Ученики так, как они их услышали.
Редко, кто из людей до такой степени внимателен, что может воспроизвести в точности то, что было сказано, но человек может сказать или написать, как он сам понял то, что было сказано, то есть примерно. Не говоря уже о том, что во время письма многое остаётся как бы за кадром, то есть в мыслях у человека больше сказано, чем в письме, поэтому я написала это:
“Дело не в том: верна она или нет, а в том: что подразумевалось ПОД этими строками автором.”
Моя расшифровка была дана только здесь:  
“Вот поэтому во многих Евангелиях Учеников Иисуса написано о том, что “небеса разверзглись”, то есть открылся люк у виманы и от туда спустились … Ангелы. Да и голос с неба - обычный громкоговоритель, которым сейчас нельзя никого удивить. ” 

21:31
1 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

327

NARADA пишет:

В Библии Души таких людей обозначаются, как Тёплые.

Хотелось бы строки из первоисточника, где нищие духом обозначены тёплыми, ну… раз ссылаетесь на Библию.

Да и… клЮвать-то было и нечего… пока что - одна вода… 


21:57
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

328

scanira, вы же отличный Поисковик! Удивили.

Откровение Иоанна Богослова, глава 3, 15-16:

 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 

 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. ”

Речь идёт об Энергиях Души. Горяч - это Светлые Энергии, а холоден - Чёрные, потому что Светлые Энергии горячие, а Чёрные или Отрицательные холодные или даже ледяные. Тёпл же обозначает людей с Тёмными Душами.

Рекомендовано к прочтению

22:07
1 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

329

NARADA пишет:

scanira, вы же отличный Поисковик! Удивили.

Откровение Иоанна Богослова, глава 3, 15-16:

 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. ”

Речь идёт об Энергиях Души. Горяч - это Светлые Энергии, а холоден - Чёрные, потому что Светлые Энергии горячие, а Чёрные или Отрицательные холодные или даже ледяные. Тёпл же обозначает людей с Тёмными Душами.


Нет .. не то, совсем не то, о чём тут речь я и так вижу и вовсе не о том, что написали Вы. Повторяю вопрос: где конкретно в Библии нищие духом обозначены тёплыми?

22:47
1 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

330

NARADA пишет:

Моя расшифровка была дана только здесь:  
“Вот поэтому во многих Евангелиях Учеников Иисуса написано о том, что “небеса разверзглись”, то есть открылся люк у виманы и от туда спустились … Ангелы. Да и голос с неба - обычный громкоговоритель, которым сейчас нельзя никого удивить. ” 


NARADA, что-то вы действительно, как пишет scanira , фантазируете. Не было никакого люка. И громкоговорителя тоже. Это я вам точно говорю.