Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:49
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

346

“Ни в одной известной мне логике не работает правило “отрицание=утверждению”. Поясните какой логикой вы пользуетесь.”

coal, вот вы Ученик, поэтому прежде, чем я отвечу на ваш вопрос, ответьте мне пожалуйста, на два вопроса: Чем отличаются эти две строки? И почему Иисус и первого Блаженного, и второго учредил в Небесное Царство?:
“Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное”
и
“Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.” 

0:54
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

347

“Про уровни описанные именно Здесь - Ваша придумка (очередная). Поэтому весь список не нужен.”

scanira, я только совсем недавно точно об этом же сказала и Svetlena: “Я так вижу то, что написано в Библии.”

1:08
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

348

NARADA пишет:

“Про уровни описанные именно Здесь - Ваша придумка (очередная). Поэтому весь список не нужен.”

scanira, я только совсем недавно точно об этом же сказала и Svetlena: “Я так вижу то, что написано в Библии.”


Я в ещё раз констатирую факт Вашего увода и юления. Мне всё равно как и что Вы видите. НО, Вы сослались на Библию и привели цитаты “от балды”, затем начали юлить и впихивать придумки видения, постоянно уводя, вместо того, чтоб элементарно признать ошибку. Вам напомнить, кто в мироздании так делает, или сами догадаетесь?

А посему вывод… неутешительный: У Вас постоянно идёт увод и серьёзный увод в сторону лжи. Либо причина в Вашей неспособности, либо причина в “шёпоте лживых богов”… У Вас же есть, как Вы говорили знакомые богословы и не низшего звена. Поинтересуйтесь у них, предварительно выключив собственные фантазии, попытайтесь принять, как есть - только там Истина, не накладывайте (в данном случае) своих “кривых зеркал” измышлений.

 NARADA, со всей ответственностью Вам заявляю во второй раз(уже как-то говорила, теперь нет сомнений никаких) - Вы НЕ Учитель. Задумайтесь, почему (ну если хотите, конечно)…. хотя учить можно и вышиванию)))

Очень надеюсь, что правильно поймёте, что я хотела сказать.

1:55
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

349

“Я в ещё раз констатирую факт Вашего увода и юления. Мне всё равно как и что Вы видите.”

Спросить: что означает данная фраза: “Блаженны духом нищие”. Получить развёрнутый ответ на него. Уточнить его неоднократно. А потом попросить процитировать с Библии тот ответ, который я дала от себя. Если ЭТО увод в сторону, тогда вывод напрашивается один: Вам безразличен был и есть мой ответ на любой вопрос, потому что вам он был не нужен, как не нужна суть этих строк, ибо вы видите то, что лежит сверху и вам этого достаточно, какой бы ответ я вам не дала с цитированием его повторно или нет.

Я вам scanira,советую всё же перечитать повторно Евангелия от Учеников Иисуса. И постараться, на этот раз, вникнуть в смысл написанных там слов, а не просто просмотреть их глазами, как вы это привыкли делать в интернете в поисках нужной вам информации. Хотя можите и не читать. Зачем вам тратить своё время на пустое. Не стоит.

2:03
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

350

NARADA,  Вы ничего не поняли… жаль.  … да и спрашивала я не то, что Вы там выше(349) написали 

  Перечитайте что Вы писали, что Вас спрашивали и найдите САМИ несоответствия и придумки, увод и враки (если сможете) . Это легко)))) попробуйте

2:13
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

351

Спасибо scanira, у меня хорошая память, поэтому я помню свои ответы.

2:18
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

352

NARADA пишет:

Спасибо scanira, у меня хорошая память, поэтому я помню свои ответы.


Сомневаюсь))) Я спрашвала не это:

Спросить: что означает данная фраза

А то где указано в Библии, что нищие духом тёплые, как Вы утверждали. Вы ответить не смогли, слили всё на якобы видение между строк, надавали бессмысленных советов, ну, всё как по нотам - увод и вода, ложь и прикрытие видением))) Смешно…  

2:31
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

353

Что ж, давайте повторим то, что было написано мною, чуть ранее на 23 странице:
“Я уже ранее сказала вам: где в Библии написано о Тёплых (Откровение Иоанна Богослова, глава 3, 15-16), а так же ответила ещё раньше: почему “нищие духом” Тёплые. И то и другое написано Учениками Иисуса, которые старались не повторяться дублируя друг друга, а дополнять то, что было написано другими его Учениками.” 
Замечу, что и то и другое НАПИСАНО двумя Учениками Иисуса: Матвеем и Иоанном, а Ученики мыслят тем же слогом, как им давал их Учитель. Обе информации НЕ разбросаны по всей Библии, чтобы принадлежать разным Священным Писаниям, а собраны в одном месте, потому что они дополняют друг друга.

Кстати  scanira, а вы ведь сами не ответили на мой вопрос там же: 
“Как вы думаете scanira: Почему Матвей в своём Евангелие начал перечесление Блаженных “с нищим духом”? Ведь в его списке есть куда более привлекательные Блаженные? И чем дальше вниз, тем Блаженные круче, а он начал с “нищих Духом”?”
Ответите, или как? 

2:35
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

354

“И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь”.

http://2012god.ru/istinnoe-uchenie-iisusa-xrista-evangelie-ot-xrista/comment-page-3/#comment-143377

2:54
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

355

Далеко ходить не буду:
“6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.”
“10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.” 
Скажу только, что правда у всех своя, как и Истина. 

3:01
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

356

NARADA пишет:

Что ж, давайте повторим то, что было написано мною, чуть ранее на 23 странице:
“Я уже ранее сказала вам: где в Библии написано о Тёплых (Откровение Иоанна Богослова, глава 3, 15-16), а так же ответила ещё раньше: почему “нищие духом” Тёплые…..

Ужасть  Ну да ладно… Вам, Нарада был ответ:

 В приведённых Вами цитатах идёт обличение-обращение к одниму из Ангелов семи церквей. В данном случае к Ангелу Лаодикийской церкви и “Разбор полётов” имел свои причины, ни о каких тёплых нищих духом там нет и намёка.

Вы что, не поняли, что написали лажу?

Кстати  scanira, а вы ведь сами не ответили на мой вопрос там же: 
“Как вы думаете scanira: Почему Матвей в своём Евангелие начал перечесление Блаженных “с нищим духом”? Ведь в его списке есть куда более привлекательные Блаженные? И чем дальше вниз, тем Блаженные круче, а он начал с “нищих Духом”?”
Ответите, или как?

 Свою придумку о 12-ступенях рая якобы прослеживающихся в данном тексте - выкиньте в мусорку сразу   У Вас пока даже нет понимания  смысла фразы «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное»…

3:02
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

357

Скажу только, что правда у всех своя, как и Истина.

Правд много и у каждого своя, а Истина одна и она проста, как мир. 

3:17
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

358

“В приведённых Вами цитатах идёт обличение-обращение к одниму из Ангелов семи церквей.”

Вот именно, что ОБРАЩЕНИЕ, как ОБЛИЧЕНИЕ, где обличение делается в Боге, то есть обличение - это ещё не осуждение, но праведные сетования, которые известны Богу.

Рекомендовано к прочтению

3:27
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

359

NARADA пишет:

“В приведённых Вами цитатах идёт обличение-обращение к одниму из Ангелов семи церквей.”

Вот именно, что ОБРАЩЕНИЕ, как ОБЛИЧЕНИЕ, где обличение делается в Боге, то есть обличение - это ещё не осуждение, но праведные сетования, которые известны Богу.


Нарадаааааааааа… Вы о чём???? ГДЕ ТАМ О ТЁПЛЫХ  НИЩИХ ДУХОМ??? Там Бог Ангела церкви разбирает за дела его… там НИ СЛОВА о нищих духом, которые ваще людиииии в обращении из Нагорной проповеди…

3:40
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

360

scanira, вы мне нравитесь. Честное Слово. Я теперь понимаю учителей в школе, когда на собрании они говорят, что даже 10 раз сказав одно и тоже никто из учеников ни то, что не хочет понять, а они даже не пытается сделать это. С вами тот же случай.
Я с вами прошла Урок на терпение и терпимость, который мне в будущем наверняка пригодится, я в этом уверена на 100%. И я благодарна вам за это.
Ну что ж, начнём с самого начала, а именно с вопроса coal: Расшифруйте Блаженны нищие духом…. 
Страницы с 21 по 24.