Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:55
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

16

Strgey79 пишет:

Как?


Станьте осознанным.)))

11:01
10 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

17

Отличный совет, очень поможет человеку. Почему бы сразу не посоветовать “станьте Богом”, минуя все стадии, а что, неплохой совет.

11:08
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

18

coal пишет:

Отличный совет, очень поможет человеку. Почему бы сразу не посоветовать “станьте Богом”, минуя все стадии, а что, неплохой совет.


Что вас “зацепило”,  coal?… Считаете, что вам это не дано?… )))

11:10
10 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

19

Если вы беретесь учить других - так рассказывайте им весь путь, а не конечную цель. Иначе смысла нет и это просто неприкрытое хвастовство, причем оно может быть как обоснованное, так и не обоснованное, но в любом случае это не делает чести.

11:24
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

20

coal пишет:

Если вы беретесь учить других 



В том то и дело, coal, что я не берусь никого учить. Если бы бралась - так и рассказывала бы…)))

11:48
10 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

21

Согласен с Coal. Если не беретесь никого учить, тогда смысл сказанных фраз каков? Я имею в виду два Ваших “совета”. 1. Развивайте интуицию. 2. Станьте осознанным. Воспринимать это как совет? Как четкое указание? Или как шутку? Ибо семантика сказанных фраз такова, что обычно ТАК говорят учителя, или люди, которые на себе знают, о чем говорят. Так что теперь или учите, или говорите с другим зарядом. =)

12:36
10 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

22

Alin пишет:

Дух лжет или мозг?


Мне тест вспомнился, где вращается девушка. И в зависимости от того, в какую сторону она вертится можно определить, какое полушарие мозга работает у человека. Так вот, сидим мы с мужем и дружненько пялимся в монитор. У меня девушка меняла направления, а у мужа вращалась только по часовой стрелке. Прикольно получалось: при взгляде на одну картинку, люди видять разное.

Возможно такое же и с файлом! Кстати, а вы ссылочку не дадите? Интересно же!

13:31
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

23

a_niskin пишет:

Согласен с Coal. Если не беретесь никого учить, тогда смысл сказанных фраз каков? Я имею в виду два Ваших “совета”. 1. Развивайте интуицию. 2. Станьте осознанным. Воспринимать это как совет? Как четкое указание? Или как шутку? Ибо семантика сказанных фраз такова, что обычно ТАК говорят учителя, или люди, которые на себе знают, о чем говорят. Так что теперь или учите, или говорите с другим зарядом. =)


Хорошо…)))


Пробудитесь!

Когда Будда стал просветленным, он воскликнул:
— Это невероятно! Значит я с самого начала был просветленным, а все эти цепи и оковы были лишь сном!

Впоследствии, когда люди спрашивали его: “Что нам делать, чтобы избавиться от пороков?”, Будда неизменно отвечал: “Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность”.

Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:

 - Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все “недуги” один рецепт. Например, один человек спрашивает: “Как избавиться от гнева?”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным!” Другой спрашивает: “Как избавиться от жадности?”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным!” Третий спрашивает: “Как избавиться от обжорства?”, ему ты тоже советуешь: “Проявляй осознанность”. Как это понять?

 Будда ответил:

- Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: “Начните осознавать! Пробудитесь!”

Так устроит?…

13:56
10 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

24

Когда Учитедь говорит или пишет : “Будьте осознаным”, он при этом дает ключ осознанности на энергетическом уровне. Этот ключ начинает работать, и человек меняется.  В принципе, если у этого человека спросить :”Что сказал тебе Учитель?”, и данный человек открыт миру, то с ответом он передаст и копию ключа. Если человек упивается своей значимостью и близостью к Учителю ( учению), то ключ он не передает. И тогда слова остаются словами.

14:04
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

25

Оratora, все ли пробудились, кому Будда (или Иисус) дали ключ?… Может, дело всё-таки не в Учителе, а в ученике?…)))

14:09
10 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

26

Svetlena пишет:

Оratora, все ли пробудились, кому Будда (или Иисус) дали ключ?… Может, дело не в Учителе, а в ученике?…)))


Смешно.

14:09
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

27

Что смешно?…

14:13
10 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

28

Лично я не понимаю что вы вкладываете в слово “осознанность”. Я допускаю что я осознанный (или неосознанный), но мне непонятно что именно вы советуете другим людям (может быть вы под этим подразумеваете что-то неправильное и даете ложный посыл). Будда вас бы понял, но ему ваш совет и не нужен. А другие люди несовершенны и им нужно рассказывать смысл, приводить свои примеры, делиться своим опытом ошибок и побед, а также воодушевлять и стимулировать двигаться к лучшему. Только так можно указать дорогу к осознанности - невозможно моментально перепрыгнуть в новое качество, для этого людям надо сначала осознать как осознавать. Именно поэтому информационная ценность фраз из двух слов - нулевая. Цитаты же, которые вы приводите, у многих вызывают отторжение из-за ложной интерпретации поданной социумом (многие на сайте не приемлют Библию, многие ничего не хотят слышать о Будде и т.п.). Вполне возможно, что вы сами не осознаете приводимые цитаты. Для людей цитаты мертвы и не дают никакого движения. А движение может дать только ваш личный пример. Делитесь личным опытом и мыслями, если желаете людям добра. А если не желаете - сотрясать воздух бессмысленно. Неправильность позиции “я осознанна, а вы дураки заблуждаетесь” видна каждому “дураку” без исключения - нельзя себя ставить выше других, даже если это так и есть - это огромная ответственность, которая заключается в том, чтобы подтянуть остальных, показав каждому направление, а не бахвалиться результатами. Чувствуете в себе силы и ответственность - учите. Не чувствуете - учитесь.

Рекомендовано к прочтению

14:35
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

29

oratora пишет:

Когда Учитедь говорит или пишет : “Будьте осознаным”, он при этом дает ключ осознанности на энергетическом уровне. Этот ключ начинает работать, и человек меняется.



Ещё добавлю. Если бы это было так, все давно бы уже поменялись…)))

14:38
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

30

coal пишет:

Лично я не понимаю что вы вкладываете в слово “осознанность”.



coal, а вас что - в google не пускают?… )))