Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:04
20 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

886

ser882 пишет:

St. Vladimir

зачем обьявлять,если это уже есть? или они там тоже слепые как и мы…

и вам Любви


Не только слепые, но и тупые судя по тому что ведут себя примерно так как боты в чатах :D

18:08
20 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

887

ser882 пишет:

Deep_Thought

всемы люди….


Это верно, но тех людей что занимается тиражированием шизы неплохо бы изолировать для перевоспитания :)

18:12
20 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

888

я никуда не хожу специально,это само приходит.. если вы ещё не поняли..единственное что делаю это изучаю совесть свою ..если можно так сказать

и вам не хворать

14:45
22 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

889

Всем привет.  Я не надолго :)  Просто хочу, чтобы ваше общение стало чуть более гармонично. Попробую сказать немного слов на чуть более другом уровне.

  Заметил, как часто возникают конфликты с Deep_Thought.  Однако, не он виновен в них. Каждому бы неплохо было бы поискать причину в себе. Совет классический в своей банальности. Но я не стал бы его произносить просто так. Подобным Deep_Thought мы должны быть благодарны, они проявляют наше несовершенство, проявляют нашу внутреннюю загрязнённость. Как сказал бы Acid, являются катализаторами развития.

Только не переносите мои слова на личности. Воспримите их как наглядный реальный пример, происходящий сейчас и здесь.

 Deep_Thought произнёс такую фразу – я пробил защиту у того-то и того-то…  Вы возможно будете удивлены моему совету, но лучшая защита не в барьерах. Лучшая защита в их отсутствии.  Сила продвинувшегося человека не в его способности изолироваться и отстраняться, а в его открытости. И именно это и демонстрируют различные святые прошлого.

 Сейчас попробую это объяснить нагляднее. Уж простите, если покажется сложновато :) . Врядли вы где-то это прочтёте :) . Я потому теперь  и молчу, что просто пошёл дальше и дальше. А старыми понятиями я уже не могу оперировать.

Представьте, что человек – это некая сфера(в тонком плане). Эта сфера постоянно своей мыслью, так или иначе, манипулирует различными энергетическими потоками. Сквозь него проходят сторонние ручейки и реки со своим объёмом, своей силой и скоростью, своей направленностью. Эти ручейки и реки создает Творец и всё наше окружение, выступая как со-Творец.   Изначально наше сознание абсолютно чисто. Но для познания себя и своих способностей сознание( или дух, кому как удобнее) порождает в себе некое искажение. Вернее, оно создаёт в себе некое русло реки с чёткими границами. Это некий жёсткий принцип. И тогда все внешние потоки поступающие в ваш шар уже не  могут продолжать своё свободное движение в прежнем направлении. Они попадают в русло вашего принципа. И в связи с этим, первоначальные внешние  потоки, изменив своё направление, искажаются.

Теперь вы можете понять, как искажает само сознание своё собственное восприятие окружения. Чтобы это показать ещё нагляднее, приведу ещё один такой пример. Представьте, что на ваш шар светит свет. Сознание порождает в себе линзы и призмы. И благодаря этим порождениям свет преломляется, пучкуется и рассеивается( вспомните свои эксперименты с стеклянными линзами и призмами :) ). То что один видин зелёным, другой чёрным, третий розовым. Так как этот свет( не обязательно понимать это слово буквально :) ) является основой всего, является базовым кирпичиком вообще всего, то поразмыслив вы поймёте почему весь мир можно назвать иллюзией :) . И в тоже время беру наглость утверждать, что эта иллюзия вполне реальна :) … Так как у неё вполне реальные основы…

Когда встречаются два человека, происходит наложение одного шара на другой( так проще объяснять). И потому внутренние реки и ручейки одного накладываются на шар другого и наоборот.

Что происходит при таком взаимодействии?… Какие-то потоки усиливают друг друга, какие-то ослабляют в своём противодействии, какие-то дополняют, какие-то организуют перетекание энергии из одного шара в другой,  превращают ручейки одного шара в полноводные реки. Человек назвал все эти взаимодействия словами( ненависть , гнев , страх  и т.п.…).  Потому с разными людьми мы сами становимся разные. Потому иногда мы чувствуем, что подавляемы кем-то или наоборот, мы подавляем . Мы чувствуем приливы сил с одними, а с другими упадок этих сил. С одними время ускоряется, а с другими замедляется и тянется. Проведите день детьми и проведите день в одиночестве – вы сразу почувствуете разницу и во времени и в энергетике. Ведь ваши сферы постоянно взаимодействуют. Время также имеет общие основы со всем мирозданием, что можно назвать иллюзией,  и в то же время  реальностью.

Современный человек называется человеком разумным. Но это лишь проблески осмысленного поведения. Мы только учимся осознанию, постигаем его самые самые основы. Потому основные внутренние потоки в  нас порождают более высшие сущности. В большей массе мы биороботы с обучающей программой. Важно стать самостоятельным постигающим.

Потому для нас огранизованы более грубые взаимодействия. Они названы словами и позволяют в некоторой грубой приближённой форме почувствовать потоки тонкой энергии, окружающей нас, почувствовать все реки и ручейки взаимодействий с окружением. Но эти слова призваны лишь указать, расставить акценты. И уже только от нас зависит, сумеем ли мы различить за этими грубыми формами ту тонкую основу, скрытую от поверхностного и беглого взгляда. Это как ученик-ремесленник сначала не видит тонкостей ремесла и делает ошибки, совершая множество бесполезных движений; и в то же время мастер-ремесленник, который несколькими точными движениями создаёт шедевр. При этом нельзя сказать, что ученик не создан по образу и подобию мастера :)

Так вот о барьерах. Представьте, что один из шаров при взаимодействии не имеет внутренних жёстко предопределённых русел( принципов). Что произойдёт?…

Не будет борьбы, не будет подавления, не будет ослабления. Внешне в нашем грубом мире  с таким человеком будет просто комфортно. Ему с радостью откроется любой человек, ведь такое чистое сознание не будет создавать в собеседнике перенапряжений и потерь, ущемлений и подавлений. Каждый будет чувствовать себя с этим человеком, как с самим собой наедине. И если это происходит с абсолютно каждым из окружения, то это и является степенью чистоты вашего сознания. Тут вы можете вспомнить и различные слова святых типа:  не осуждай, не вини и многие другие.

И для тех, кто готов поразмыслить  далее… А что после этой внутренней чистоты духа?..  А дальше вы станете сами светить чистым светом без искажений. Чистым, потому что вы до этого уже избавились от внутренних собственных искажений. И если вы станете таким генератором, то люди  это сразу заметят. Ведь вы усилите потоки энергии проходящие через людей рядом, и этим усилением вы ещё более проявите для человека его внутренние свойства. Таким  был и Иисус. Это усиление потоков сквозь обычного человека приводит к тому, что у него ещё более усиливаются его внутренние потоки, проходящие по его сфере. Вспомните, как люди шли к Иисусу. Потому и прилив сил, прилив энергии, усиление способностей. И негармоничные проявления человека рядом также усиливаются, чётче проявляются, и рядом с чистым человеком проявляется их  несовершенство. Для тех , кто готов, это выливается в осознание своих свойств и их трансформацию. Кто не готов, кто полон внутренних искажений, приводящих к страху, гневу и ненависти – к  распятию Христа :)

Теперь вы понимаете чуть глубже, что такое внутренние блоки.

Про пробитие защиты… Ещё один пример… Представьте, что человек с искажениями – это сфера, в которой натянуты струны искажений( как у гитары). Если попытаться ткнуть в них палкой – струны зазвучат. Если сделать это неумело, то мы услышим скрежет( раздражение человека). Если сделать умело, то услышим мелодию(понравилось человеку).

Задумайтесь?… А если этих струн вообще нет… Тогда внешний человек вообще никак не сможет с вами взаимодействовать. Этот мир создан для проработки определённых струн. Избавившись от них, вы совершите своё истинное предназначение нахождения здесь.

Чтобы пойти дальше, просто крайне необходимо исправить своё восприятие. Иначе более продвинутых миров не видать, не будет его понимания. Представьте, что в се вокруг телепаты и ясновидящие, а вы нет. Вам просто не будет хватать информации для полноценного взаимодействия с подобными людьми. Потому при контактах с духами так искажается информация. Потому, что все мыслеобразы в своей основе имеют энергетическую составляющую. Её искажение приводит к непониманию между существами. И попытка контролировать своим разумом подобные  контакты обречена на провал. Очистка тонкой энергетики поддаётся только лишь глубокому осознанию, нужны глубинные изменения в духе.

Наверно будет полезно ещё одно понимание… Я хочу указать на разницу между положительным и отрицательным миром четвёртой плотности. Эти миры нам демонстрируют экстрасенсы( приближённо). Обе группы(положительные и отрицательные) обладают ясновидением. Вроде бы обе могут знать о будущем и прошлом, о всех мыслях всего окружения и т.д.

 Только вот у отрицательных нет глубокого осознания себя духом, нет осознания единства всего живого. Большинство из них считает, что они сами всего достигли и в будущем сами всего добьются. Крайне низкий уровень способности мыслить и осознавать. Продолжает оставаться искажённое восприятие, что приводит к перепалкам на той же битве экстрасенсов :) , ведь струны искажений остались. Не ценят дарованное, а только лишь нещадно эксплуатируют свои способности и гордятся от своей исключительности. Гордыня блокирует доступ к ним информации из окружения , что ведёт к неполноценному развитию. Отсутствие ощущения единства с миром порождает понятие «Только для себя». А это порождает понятие «Власть» и все сопутствующие порождения, как , например, иерархии власти и т.п., вовлекая их в свои игры. «Власть» порождает давление на свободу выбора сущности, что приводит к её сопротивлению. Отсюда порождаются барьеры и препятствия в взаимодействиях с окружающими. Всё это порождает рамки, границы и барьеры. Переиграя все возможные сценарии в  этом ограниченном кругу, так или иначе , чтобы пойти дальше им всё же придётся разрушить эти барьеры. Вопрос только лишь времени?……..  :)

 Положительные глубоко осознают себя духом, видят единство со всем, понимают, что их способности им дарованы Творцом ( элементарный анализ предыдущих воплощений разных людей). Однозначно, на более высоком уровне способность мыслить и осознавать. Это позволяет беспрепятственно двигаться выше и выше. Чистотой своего духа не подавляют свободу воли со всеми с кем взаимодействуют. Тем самым не порождается барьеров, границы раздвигаются. Другие сущности только лишь помогают в дальнейших продвижениях, не создавая барьеров для познания, добавляют своей энергии и т.д.

Вот примерно такая разница….      :) Так или иначе,  любой путь ведёт к единству :). Потому бессмысленно кого-то учить или доказывать с пеной у рта. В такие моменты мы тешим лишь свои собственные амбиции. Куда полезнее спокойно принять предоставляемую другими частичку информации, ведь она также имеет право на жизнь, ведь она также является частью общего.

И ещё… Мы не всегда обязаны отвечать. И это не неуважение. Это наша свобода воли.  Иногда молчание дороже золота. При этом я не говорю о ТЕРПЕНИИ – при терпении мы можем быть НЕСОГЛАСНЫ, но терпеть. Я бы больше бы намекнул о СМИРЕНИИ -  это то, что допускает разные мнения.

 Основная ПРИЧИНА войн на Земле – желание ОТВЕТИТЬ :)

15:00
22 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

890

ser882 пишет:

вы знаете вчера был выруб не сознания,а мозгов…


Мне месяц назад дали почувствовать некоторые состояния, котрые будут сопровождать людей Земли во время перехода. Это чтобы я понимал, что с ними будет происходить. Одно из них - потеря информационного поля на земле. В этот момент взрослый человек превращается в ребёнка. Представьте на минутку полное отсутствие информации для вашего ума. Вашему разуму нечем будет оперировать. Да, способности остаются, но нечем оперировать… остаётся только некая опреативная память. Очень особенное состояние. Мне это показали для того, чтобы я увидел, что с этим невозможно бороться. Инстинкты и привычки остаются, на них и живёшь :). Я неделю наблюдал за последствиями. Возможно вам тоже это показали. Теперь вы можете понять, где заканчивается разум биоробота и начинается бессмертное сознание духа.

15:39
22 Март 2012


riddi

Участник

сообщений 133

891

Simple_man 

16:56
22 Март 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

892

Simple_man, вы молодец. Вы не простой человек. а филисофский человек.
Вашу статью буду читать несколько раз, чтобы легла в душу. Спасибо. Пишите чаще!

17:50
22 Март 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

893

simple_man пишет:Мне месяц назад дали почувствовать некоторые состояния, котрые будут сопровождать людей Земли во время перехода. Это чтобы я понимал, что с ними будет происходить. Одно из них - потеря информационного поля на земле.


В чем то вы правы.Это самый сладкий(самый ценный) ресурс в космосе-Энерго-Информационное Поле.И раз это ресурс конечно же есть желающие поживиться а то и вовсе прибрать.И пока поле высасывается, обитатели планеты потихоньку вырождаются, пребывая в безумии самоуничтожения.(ничего не напоминает) Такая угроза существует.Но Вашим…хм…друзьям(если они вам друзья) придется покурить на окраинах как минимум еще лет 200-300.А может и вовсе облом выйдет.

пост 889 фонит.

17:51
22 Март 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

894

simple_man-Объявился!!!

Не плохо пишете,а потеря информационного поля на земле,как думаете зачем?

18:01
22 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

895

Вы возможно будете удивлены моему совету, но лучшая защита не в барьерах. Лучшая защита в их отсутствии. (simple_man) 

В старину бабушки знали это.  Пример- лучшая защита от сглаза- это неверие в то, что злой человек может оказаться энергетически и духовно сильнее вас и нанести вам вред.

simple_man,  писать просто о более высоком не каждому дано!  Спасибо, очень доходчивое объяснение высоких материй!!!    

18:06
22 Март 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

896

Aragon, не фонит, а смердит! 

20:50
22 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

897

Rodnoj пишет:

а потеря информационного поля на земле,как думаете зачем?

Это переходные процессы. Связаны с со-настройкой тонких тел. Потоки энергии сквозь тела усилятся, предоставляя бОльшие возможности, усиливая как гармоничные, так и негармоничные составляющие. Кто не готов и не пройдёт со-настройку, у того соответственно пойдёт их разбалансировка. А это чревато разрушением физического тела, могут также быть и разного рода психические расстройства, как более мягкие последствия.

            Разбалансировка тел приводит к искажениям восприятия со всеми вытекающими последствиями. Внешне это выглядит как неадекватность в разного рода взаимодействиях. Я не зря привёл в прошлых постах такие слова как линза и свет, ох не зря :)

 Заметят эти процессы абсолютно все без исключения и каждому придётся самостоятельно всё это преодолеть.

Мы могли воплотиться и в более спокойные времена. Однако, именно в переходные  все получают концентрированный опыт в сжатое время. Люди не ценят это пока, большинство не задаётся целью с чем-либо сравнить. Но если  сопоставить  сегодняшние времена с прошлым, то эти черты  обнаружатся, легко заметить стремительность современного мира и огромный рост числа любых возможностей,  самых невероятных для совсем недавнего прошлого.

 Всё это позволяет получать больше опыта. Говоря «больше», я имею в виду  не количество, а качество. Нынешние возможности позволяют проявить себя в самых разных ипостасях. Тут один и тот же  человек может быть затюканным учеником в школе, а тут он министр, а тут рабочий, а тут инженер, а тут владелец частного бизнеса, а тут бомж, отказавшийся от всего.  Каждому даётся свобода выбора. А готовы ли мы её принять и воспользоваться ею?… Вот в чём вопрос… Тот кто выйдет из под власти разных идеологий и начнёт задавать себе вопросы,  у того есть шанс к осмыслению происходящего, у того есть шанс найти основы мироздания. Но не так уж и много тех, кто этим воспользовался по полной…

Вот для этого и ценно время перехода. Вот для этого мы  здесь и сейчас.


20:52
22 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

898

Puerterra пишет:

Aragon, не фонит, а смердит!


Попробуйте прикрыть носик вот этим , я здесь не надолго :) … у нас в колхозе все такие :) … потерпите чуть-чуть.

Рекомендовано к прочтению

20:58
22 Март 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

899

simple_man пост 897 водя-водяная,переход-переходный. вы описывааете процессы идущие постоянно.в каждом воплощение.

вопрос так и остался  а потеря информационного поля на земле,как думаете зачем?

добавлю от себя-кому надо,что бы инфополя не стало? вы лично представляете их интересы?

21:17
22 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

900

Aragon пишет:

simple_man пост 897 водя-водяная,переход-переходный.

Этот пост взгляд с энергетической точки зрения. Предназначен для тех, кто уже чувствует и видит энергетику. Если не понятно, то лучше проигнорируйте его.

вы описывааете процессы идущие постоянно.в каждом воплощение.

Верно. И не только в воплощении. Это основы любых взаимодействий.

вопрос так и остался  а потеря информационного поля на земле,как думаете зачем?

Это временные неувязки, связанные с перестройкой  тел человека. Кто будет готов, у того никаких потерь не будет. Этих людей будет не много.

добавлю от себя-кому надо,что бы инфополя не стало? вы лично представляете их интересы?

Ваша теория вселенского заговора ошибочна. Но не мне её разрушать :) . Я не могу узреть этот заговор, ибо я слеп и кроме одной лишь любви в мироздании ничего иного увидеть не могу :)