Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:48
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

376

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Как же объяснить вам,что сколько людей, столько и истин.


Всё верно, правда (не истина) у каждого своя. Но не каждый же называет себя учителем, преподнося свои (откровенные) фантазии как “истину”. 


Истина тоже у каждого своя, ибо истина - это безусловное знание. Истиной является сам Человек. Блин, надо в профайл написать, что я Академик пусть может кому-то будет приятней пытаться меня опускать и цепляться в дискуссиях  

10:50
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

377

Shaman_b, 

специально для вас - прочитайте комментарий 

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-235/page-25/post-153255/#p153255

и поймите, что нельзя в двух комментариях говорит одно и тут же это опровергать - истины тут нет при любом рассмотрении.

10:51
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

378

coal пишет:

у она поняла все же, что нищие духом попадают в Царствие Небесное.


15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17 Ибо ты говоришь: “я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды”; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

 

“Тёплые”, как мы видим из этой выдержки, в Царство Небесное не попадают. Так при чём тут “тёплые” и “нищие духом”?… 

10:53
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

379

Shaman_b пишет:

Истина тоже у каждого своя


Истина одна на всех. 

10:55
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

380

“Тёплые”, как мы видим из этой выдержки, в Царство Небесное не попадают. Так при чём тут “тёплые” и “нищие духом”?… 

Абсолютно ни при чем. Это опять простая логика: из высказываний “солнце желтое” и “солнце не желтое” - одно ложно. Это понятно даже ребенку. Но очевидно не понятно ни NARADA, ни шаману. Чему можно учить-то, не обладая вообще умением сопоставлять два факта?

11:05
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

381

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Истина тоже у каждого своя


Истина одна на всех. 


Истина одна на всех, но что толку с нее, когда она непостижима? Можно даже не рассматривать это понятие. А вот представление об истине у каждого свое. Или индивидуальная истина, что я и имел ввиду.

11:09
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

382

coal пишет:


из высказываний “солнце желтое” и “солнце не желтое” - одно ложно. 


Оба ложны, ибо не существует вообще никакого солнца, а есть космический процесс выделения энергии в пространстве в виде света и тепла.  Будем дальше спорить?

11:17
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

383

Оба ложны, ибо не существует вообще никакого солнца, а есть космический процесс выделения энергии в пространстве в виде света и тепла.  Будем дальше спорить?

Это утверждение ложно, так как как не существует никакого света и тепла, а есть их субъективное восприятие вами.

11:28
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

384

coal пишет:

Shaman_b, 

специально для вас - прочитайте комментарий 

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-235/page-25/post-153255/#p153255

и поймите, что нельзя в двух комментариях говорит одно и тут же это опровергать - истины тут нет при любом рассмотрении.


Да я прочитал уже не раз и хочу сказать что есть действительно “теплые” люди, которые кроме “верю в Бога” больше ничего из понятий духовности не носят в себе и не ищут. Такие люди очень рискуют когда-нибудь встретить чудовище, монстра, который перед тем как их сожрать скажет: “Я есмь Господь твой, ибо ты создал меня !”  И с такой “нищей духом” позицией, с религиозной точки зрения, люди не смогут якобы попасть в Царствие Небесное. Но ложь тут в последнем утверждении на самом деле, ибо все люди без исключения попадают после смерти в Царствие Небесное, там наш общий дом. А уж кто куда потом попадает - только ему одному и ведомо, ибо решаем сами уже на месте при “разборе полетов” и подробном анализе прожитых дней.

А вообще там сказано просто: нищие блаженны духом, а богатые блаженны материальным и те и другие блаженны и те и другие обретут Царствие Небесное. Просто возможно потом богатые “падут” ниже, ибо причинно-следственный  груз  деяний по нажитию богатств потянет их вниз. Но это им самим себя только судить. Не нам. И не сейчас. И не здесь…

11:32
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

385

coal пишет:

Оба ложны, ибо не существует вообще никакого солнца, а есть космический процесс выделения энергии в пространстве в виде света и тепла.  Будем дальше спорить?

Это утверждение ложно, так как как не существует никакого света и тепла, а есть их субъективное восприятие вами.


Это утверждение тоже ложно, ибо не существует никакого восприятия ни субъективного ни объективного, а существует только энергия и она есть все.

11:36
2 Июль 2011


odamei

Постоялец

сообщений 723

386

coal пишет:

Не говоря уже о том, что по остальным вещам вы зачастую пишите полную чушь. Это даже мне, не просветленному видно.

Если хотите чего-то достичь и соединиться с Духом (это не Душа, это другое, Душа - это вы и ваша совесть как ее голос) - вам надо взглянуть самой себе в лицо и сердце, признать самой для себя свои ошибки (в том числе эту), смириться и стать ниже травы, тише воды. Надеюсь, мой комментарий немного вам поможет в этом.

Это я вам как ученик говорю, только не ваш.


coal, если Вы уж придираетесь ко всему, что пишет NARADA. То с такой легкостью можно придираться к Вам. Так же это не поддается логике, которую Вы возвысыли за критерий Истины. 

Почему Вы не выполняете написанные Вами слова “смириться и стать ниже травы, тише воды”?   

Вы же ещё только Ученик, но Ваше отношение Учителю (NARADA), если даже она не Ваш Учитель говорит о многом, в том числе на каком уровне Духовного развития Вы находитесь.

Остальные же участики так Яро доказывают свою правоту, что смешно читать… 


11:42
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

387

ибо все люди без исключения попадают после смерти в Царствие Небесное

Это не так. Ад есть на самом деле.

Это утверждение тоже ложно, ибо не существует никакого восприятия ни субъективного ни объективного, а существует только энергия и она есть все.

Существует не только энергия, но и информация. Энергия знает как творить. Информация знает что творить.

А вообще, оставляю вас меряться своим эго вместе с Нарадой в этой ветке. Мне это неинтересно.

11:43
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

388

odamei,

я ей помогаю, потому что она никакой не учитель и я вижу в чем ее проблема. Я уже понял, что моя помощь никому не нужна, удачи.

Рекомендовано к прочтению

11:59
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

389

coal пишет:

ибо все люди без исключения попадают после смерти в Царствие Небесное

Это не так. Ад есть на самом деле.

Я  искренне сострадаю вам, ибо когда вы умрете, то попадете в ад только для того, чтобы убедиться на личном опыте в истинности собственного утверждения.

Ведь: “По вере вашей да будет воздано вам”

Желаю вам там долго не задерживаться.

Это утверждение тоже ложно, ибо не существует никакого восприятия ни субъективного ни объективного, а существует только энергия и она есть все.

Существует не только энергия, но и информация. Энергия знает как творить. Информация знает что творить.

Да, информация существует, но это все та же одна энергия.

А вообще, оставляю вас меряться своим эго вместе с Нарадой в этой ветке. Мне это неинтересно.

Что ж как скажете и вам всего самого наилучшего!


12:14
2 Июль 2011


odamei

Постоялец

сообщений 723

390

coal пишет:

odamei,

я ей помогаю, потому что она никакой не учитель и я вижу в чем ее проблема. Я уже понял, что моя помощь никому не нужна, удачи.


Не хотел Вас , coal, обидеть. Успехов Вам в Вашем Духовном обучении и развитии.