Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:50
1 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

331

scanira пишет:

Хотелось бы строки из первоисточника, где нищие духом обозначены тёплыми, ну… раз ссылаетесь на Библию.


scanira, нет таких строк в Библии.

22:59
1 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

332

coal пишет:

расшифруйте: Блаженны нищие Духом

NARADA пишет:

Слабая Личность не сможет связаться со своей Душой, чтобы получить от неё выговор за те дела - греховные дела, которые человек творит живя на Земле, поэтому он живёт в спокойствии. 

Нет. Эти люди лишены Небесного Царства, потому что они слабы и Духом, и Личностью, не взирая на то, что они могут молиться и ходить в церковь. В Библии Души таких людей обозначаются, как Тёплые. У них нет духовного роста, потому что они существуют на одном уровне своей жизни довольствуясь малым, поэтому они и блаженны перебывая духовном в покое.

Scanira пишет: 

“Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное” (Мф. 5, 3)

NARADA пишет: 

Я ещё думала: клюнет кто-нибудь или нет…
Хорошая реакция scanira
Блаженные - они в покое. Их не одолевают страсти по соблазнам, поэтому и Энергия у их Душ сохраняется, но при этом она НЕ пополняется за счёт духовного роста, хотя и не расстрачивается на грехи. Они Тёплые - никакие. Такие попадут в Рай. Правда попав в Рай и услышав Голос своей Души они поймут, что показаться на глаза своему Родителю Богу они НЕ смогут. Им нечего рассказывать ему, ибо их жизнь на Земле была прожита зря. И тогда они будут рождаться повторно и той же самой задачей.  

Знаете что, отвратительный из вас учитель. Совершенно никакой. Вы в двух комментариях говорите противоположные вещи и вместо того, чтобы признать свою ошибку - лепите поверх ложь, что закинули приманку, чтобы кто-то клюнул. Даже если так - учителя приманки не кидают.

Не говоря уже о том, что по остальным вещам вы зачастую пишите полную чушь. Это даже мне, не просветленному видно.

Если хотите чего-то достичь и соединиться с Духом (это не Душа, это другое, Душа - это вы и ваша совесть как ее голос) - вам надо взглянуть самой себе в лицо и сердце, признать самой для себя свои ошибки (в том числе эту), смириться и стать ниже травы, тише воды. Надеюсь, мой комментарий немного вам поможет в этом.

Это я вам как ученик говорю, только не ваш.

23:07
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

333

“Повторяю вопрос: где конкретно в Библии нищие духом обозначены тёплыми?

scanira, для того, чтобы понять, о чём идёт речь в Библии, не нужно цитировать с Библии, как это делают батюшки в Церкви прикрываясь цитатами, чтобы не отвечать прямо на вопросы прихожан, хотя в Семинарии их как раз учат пояснять прихожанам главы с Библии.
Я уже ранее сказала вам: где в Библии написано о Тёплых, а так же ответила ещё раньше: почему “нищие духом” Тёплые. И то и другое написано Учениками Иисуса, которые старались не повторяться дублируя друг друга, а дополнять то, что было написано другими его Учениками. 
Попробую объяснить вам другим языком…
Как вы думаете scanira: Почему Матвей в своём Евангелие начал перечесление Блаженных “с нищим духом”? Ведь в его списке есть куда более привлекательные Блаженные? И чем дальше вниз, тем Блаженные круче, а он начал с “нищих Духом”?
Потому что далее он повышал тот уровень Рая, на который мог попасть человек, как Личность+Душа - для Матвея эти люди были Блаженными.
В Раю 12 уровней. Матвей разложил Блаженных по каждому Уровню начиная с 3, потому что первые уровни Рая оценивают Энергии Души и её Личности.

23:25
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

334

“Даже если так - учителя приманки не кидают.”

Вы наверное, удивитесь coal:
Учителя НЕ договаривают, чтобы у Ученика  появились новые вопросы.
Учителя, отвечая на вопрос, говорят чуть больше, чтобы его Ученик продвинулся чуть дальше в своём вопросе.
Учителя давая ответ на вопрос оставляют Ученику поле для самостоятельных размышлений.
Учителя закидывают “пробный камешек” по другому вопросу проверяя: захочет ли его Ученик изучать что-то ещё.
Не говоря уже о том, что Учитель слушает размышления своего Ученика в том или ином вопросе проверяя: продвинулся ли его Ученик в своём развитии чуть дальше.

“Это я вам как ученик говорю, только не ваш.”

Это было заметно по вашим ответам ранее.


23:29
1 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

335

NARADA,

чем больше вы будете лгать самой себе - тем дольше не найдете дорогу. Специально для вас вспомню цитату: 

униженные будут возвышены, возвышенные - унизятся

удачи вам в вашей высокой миссии учителя.

23:31
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

336

Спасибо coal.

23:31
1 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

337

  NARADA пишет:

Я уже ранее сказала вам: где в Библии написано о Тёплых, а так же ответила ещё раньше: почему “нищие духом” Тёплые.

NARADA, опять всё не то… Я уже в который раз прошу - не лейте воду, посмотрите правде в глаза. В приведённых Вами цитатах идёт обличение-обращение к одниму из Ангелов семи церквей. В данном случае к Ангелу Лаодикийской церкви и “Разбор полётов” имел свои причины, ни о каких тёплых нищих духом там нет и намёка.

В Нагорной же Проповеди обращение шло к народу:

И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: 
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное….

Вы же мягко так сказать.. “сочиняете” на ходу, сослались на Библию, а потом начинаете юлить. Зачем?


23:41
1 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

338

“Не было никакого люка. И громкоговорителя тоже.”

Про люк и громкоговоритель была расшифровка того, что увидели стража Пилата у гробницы Иисуса.
Svetlena, я процитирую из того отрывка с Евангелия от Петра, который я привела на 21 странице:

36. И увидели, как небеса раскрылись и двух мужей, сошедших оттуда

41. И они услышали голос с небес: “Возвестил ли Ты усопшим?

“ 
В других Евангелия тоже есть подобные строки о том, что небеса раскрылись или разверзглись.
Это там, где есть описание, когда Иисус ходил на гору на встречу с Пророком Илией и ещё с кем-то, и взял с собой кого-то из Учеников. 


23:47
1 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

339

NARADA пишет:

Про люк и громкоговоритель была расшифровка того, что увидели стража Пилата у гробницы Иисуса.


Это не расшифровка. Домыслы.

0:02
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

340

Давайте уж приведём полный текст из Евангелия по Матвею, который он диктовал писарю то, что услышал от Иисуса, глава 5:
“1. Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Тёплые, которые всё же попадут в Рай)

4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (от раскаяния)

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (уровень в Раю)

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (нашедшие истину)

7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (терпимые)

8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (с этого уровня Рая у Души уже начнётся прямая дорога Домой)

19. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. (Душа у них уже очищена для встречи с Богом)

10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (гонения по истинной Вере всегда ценилась Богами, поэтому они точно будут вознаграждены ими)

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.” (смиренная терпимость и стойкость Духа при сильной Личности, так же будут Благословлены Богами)

0:07
2 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

341

NARADA, ответьте мне на один вопрос - что такое телепатия и левитация?… И при чём тут люки, громкоговорители и пр. технические средства?…  

0:10
2 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

342

Тёплые, которые всё же попадут в Рай

Вот ваши другие слова:

Нет. Эти люди лишены Небесного Царства… В Библии Души таких людей обозначаются, как Тёплые.

Ни в одной известной мне логике не работает правило “отрицание=утверждению”. Поясните какой логикой вы пользуетесь.

0:19
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

343

NARADA пишет:

Давайте уж приведём полный текст из Евангелия по Матвею….


Про уровни описанные именно Здесь - Ваша придумка (очередная). Поэтому весь список не нужен. Опять Ваша попытка увода в сторону. Где нищие духом обозначены тёплыми, как Вы утверждаете по тексту Библии?

 Понимаете, если сами нафантазировали, то так и надо писать - “придумала сама и нет в Библии подобных обозначений”. Такой подход “юление” у Вас практически по всем вопросам.

Рекомендовано к прочтению

0:30
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

344

“Это не расшифровка. Домыслы. ”

Правильно Svetlena. Я так вижу то, что написано в Библии. 
Например это: Евангелие от Луки, глава 9 - 34, 35 и 36:
“Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако. 
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. 
Когда был глас сей, остался Иисус один.”
У виман Атлантов есть ещё одна Защита - облачная, которая потребляет меньше Энергий, чем Защита Невидимки. Никто не будет обращать внимание, на облоко среди других облаков на небе.

0:37
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

345

“ответьте мне на один вопрос - что такое телепатия и левитация?”

Телепатия - это духовная связь, когда Душа связывается с другим абонентом: с другой Душой или с Богом. Смотря на сколько у вашей Души хватит Энергии.

Левитация - это подъём материального предмета с помощью Энергии своей Души, если у неё будет достаточно Сил для этого действия.

Не нужно меня экзаменовать Svetlena по тем вопросам, что вам известны, потому что мой духовный уровень выше, чем у вас, и вам это известно.
Это просто констатация факта, и не более того.