Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:13
10 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

61

С возвращением, Арго! =) С новыми силами вас!

21:20
10 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

62

Братва. Вы чо? Какой спиритизм? Вы спиритизма не видали. Где тут “материализация тончайшей субстанции Духа”? Это всё проводится в мОзгах - визуализируется!
Это ж обычнаяч “контактная” медитация - разновидность ИСС!!! Тьфу. И развели тут прения.

Вас любой грамотный психолог за 10 минут в ИСС погрузит. Там не только духов насмотритесь…

По вашему получается, все кто медитирует в “образном спектре” клиенты Кащенко? Ошибаетесь. Эти как раз не медитируют. Нет, конечно, попадаются и такие. Но крайне редко.

Самое смешное, что если бы автор использовал не термин “Дух”, а “ангел хранитель”, то реакция была бы совершенно иной.
Велик и могуч наш язык, но вот объяснять суть явлений на нём очень трудно. Слишком синонимичен.

21:31
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

63

Operator пишет:

Велик и могуч наш язык, но вот объяснять суть явлений на нём очень трудно. Слишком синонимичен.


Да ничего тут сложного нет. Чем ниже уровень сознания, тем опаснее лезть в такие области. Психика может не выдержать. Вот и всё.

21:33
10 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

64

Operator пишет:

 Вас любой грамотный психолог за 10 минут в ИСС погрузит. Там не только духов насмотритесь… 


Отож…)))

22:04
10 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

65

Светланчик, не стоит ёрничать.
Лечение лиц с различными нарушениями психики методам введения в ИСС не нов, а паче не редок. Кстати, часто даёт неплохие результаты. Особенно у тревожных, а у нас их даже по нашей вечно врущей статистике аккурат процентов 60 (смайлик - подмигиваю).
Тут главное - не чуметь от собственных страхов. Как, впрочем, и во всем остальном. В том числе и в вопросах “конца света”.
Да и дальше Коллективного бессознательного всё одно не залезешь. А кто и что там находит - это уж кому-как. Это так - лирическое отступление.

22:07
10 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

66

Operator пишет:

Светланчик, не стоит ёрничать.
Лечение лиц с различными нарушениями психики методам введения в ИСС не нов, а паче не редок.


Вы ту страницу внимательнее прочитайте, особенно его “послание” от “духов” Ломоносова и Ремизовы…

Речь то шла о медиумизме, как о вредном занятии. Настоящие оккультисты приведенные мной на другой странице писали об этом, как о вредной для развития личности болезни.

23:16
10 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

67

Дык, Славс.
Медиумизм оно конешно плохо.
Но речь вроде как шла о методике “вызова Духа” на внутреннем экране. Т.е. визуализации.
А что до материализации сих непонятных существ в нашем имре - я не большой спец. Но согласен с вами, что это не есть хорошо.
Но тут встает вопрос. Ещё не так давно (каких-то 300-400 лет назад) вызов Предка для совета или помощи не считался чем-то из ряда вон выходящим. Люди, общавшиеся с предками (или ушедшими любымимы) переставали бояться сметри, понимали вечность Жизни… С потерей этого канада связи люди погрузились в Страх Смерти. Сейчас механизм “страха смерти” - это главный рычаг управления массами. Кстати, людьми потерявшими рассудок из-зи страха сметри, забиты соответствующие клиники.
Вообще, всё это очень тонко.
Я понимаю - Е.Рерих Учитель для огромного числа людей. Собственно, только это и заставляет меня с подозрением и негативом относится к медиумизму. (Хотя Блаватская была не прочь почудачить в этой области.)
Мне всегда казалось странным, что больше всего запретов для людей как со стороны религий, так и системы в целом, лежит в области установления прямых контактов отдельного сознания с Коллективным, ноосферным.. (называйте как хотите). Больше всего страшилок придумано именно в этой области. Почему? А не потому ли, что потеря этой связи грозит прежде всего существованию самой Системы - Матрице (опять называйте как хотите).
Вот как-то так. Что-то сегодня писать не хочется. А спорить и подавно.

23:34
10 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

68

Operator пишет:
Но тут встает вопрос. Ещё не так давно (каких-то 300-400 лет назад) вызов Предка для совета или помощи не считался чем-то из ряда вон выходящим. Люди, общавшиеся с предками (или ушедшими любымимы) переставали бояться сметри, понимали вечность Жизни…

(Хотя Блаватская была не прочь почудачить в этой области.)


Вы снова путаете подлинный Божий дар с яичницей, не знаете многих вещей и порочите светлое имя Е.П.Б, как тот раз, когда вы писали, что она сигарету изо рта не вынимала, вам там хорошо человек ответил, что это на самом деле было.

Читайте её книги и письма, тогда все ваши голословные обвинения 

  “…была не прочь почудачить в этой области…”, - отпадут махом

Вот почитайте её саму:

«Я до сих пор не могу понять, из-за чего некоторые спиритуалисты так на меня накинулись! … Может быть, эта ненависть вызвана тем, что я отрицаю наличие у себя способностей медиума. Но почему я должна лгать. Кем я ни была в детстве, почему я должна, зная, что сейчас я не обладаю ни одной из хорошо известных характерных особенностей медиума, называть себя им. Если бы я сделала это, я могла бы легко обвести вокруг пальца сотни людей и заработать деньги… Но я не медиум. Я никогда не обладала их негативными качествами и никогда не находилась под таким жестким контролем, как это происходит с ними».

(Е. П. Блаватская. Из письма генералу Липпиту, 16.02.1881 г)

«…Верование в постоянное общение живых с мертвыми, либо посредством собственных медиумистических способностей, либо через так называемого медиума, — это ни что иное, как материализация духа и деградация человеческой и божественной душ. Верующие в подобные сношения просто бесчестят умерших и постоянно кощунствуют. В древности это справедливо называлось „Некромантией»

(из “Теософского словаря”)

Так что больше гадости не пишите, если не знаете всю “соль” вопроса

5:00
11 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

69

Славс, Вы так горячо защищаете “светлое имя Елены Павловны”

Чем не одержание?

С.Ю. Витте, бывший ее родственником, говорил о ней в мемуарах как о ловком манипуляторе. Шарлатанке то бишь. Ну, нравилось женщине дурачить людей. Вначале может ее просто забавляла их легковерность, а потом заигралась. А почему бы и нет. Может у нее были какие-то проблемы в личной жизни, нереализованные желания, фантазии. Детей, например, не было ( вроде как).

А тут-бах-Гуру!

ЗЫ хочу дополнить, чтобы не ввязываться в бесполезные споры. Сверх этого мне сказать будет нечего.  Когда человек истинно светлый, духовный, гармоничный…не знаю как еще сказать…то он такой во всем. Думаю, ни кому в голову не придет кинуть камень в огород тех же Рерихов, не зависимо от того, считаете ли вы их учение ценным или оно вам по-барабану.

Сами эти личности вызывают уважение своим образом жизни, мысли, творчества.

А Блаватская? ну, что Блаватская. Проскакала по Европе с какими-то мужиками. Авантюристка. Ее “учение” - это “вождение”, аля Моисей, людей по пустыне своих фантазий и ничего не имеет общего с ее внутренним миром.

По моему скромному мнению, конечно.

9:36
11 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

70

Cлавс.
Вы или слишком молоды или чего-то не догоняете.
Я никого не порочу. И не намерен это делать впредь.
Только Факты. Даже если они не впмсываются в вашу систему ценностей.
У Блавтской была своя задача. Оценка её деятельности дана самими Учителями. То, что она курила - был всего лишь нормальный способ “снижения” астральной составляющей. Курящий человек менее эмоционален, это извнестно. В её задачи входила передача информации, а тут астрал не надобен.
У Рерих была иная задача. Отсюда и иные установки.

Зачем вы такой упёртый и злой? Почему не умеете просто вести диалог, ДАЖЕ при своей абсолютной вере в какую-либо систему. Где творчество мысли? Где сравнительный анализ? Почему если что-то не совпадает с ващими “идейными программами” вы сразу начинаете срач? Подростковый максимализм? Взрослейте уж.
Вы так ругали христиан за их фанатизм и что я вижу? Разве не подтверждение закона “В других мы видим себя”?
Прочитайте Дмитриева, Шемчука и многих других последователей Агни Йоги. Нет “залитой в догму мысли”. Наоборот есть мысль устремленая, изучение Природы и её проявлений во всем их многообразии. При этом главная нить их труда - служение человечеству для общего блага. Но нет срача, нет догм.
У вас, Славс, только “Буква” Агни Йоги, но “Дух” вы где-то потеряли в пути.

10:01
11 Февраль 2011


Sergey79

Участник

сообщений 229

71

Svetlena пишет:


Strgey79…   А что за самоконтроль?…


да обычное дело, пока думаешь у духовном то спокойный рассудительный, а когда с волной ныряешь в быт, особенно на работе (то сотрудник что то не сделал, то клиенты злобные попались, и таких то полно, пытаешься объяснять не выходит, перехожу на эмоции и т. д.) вот когда в этой жизни что то “осознал” или “пересмотрел свои взгляды на жизнь” тогда и по другому отношусь, вот когда возникают эмоции начинаю себя контролировать “самоконтроль” (не нервничать, рассуждать и общаться со всеми спокойно без эмоций, не паниковать и т. д.) получается не всегда, но я стараюсь.

10:54
11 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

72

Alin пишет:

С.Ю. Витте, бывший ее родственником, говорил о ней в мемуарах как о ловком манипуляторе. Шарлатанке то бишь.

ЗЫ хочу дополнить, чтобы не ввязываться в бесполезные споры. Сверх этого мне сказать будет нечего.


Это великая женщина ещё при жизни своей хлебнула много горя, много клеветы на себя, обвинений и оскорблений, как это часто бывает, что из черного делают белое, а из белого черное. Я вообще не достоин того, чтобы писать об этой великой женщине потому что своим ограниченным умом не смогу перечислить всех её заслуг.

Те, кто сейчас защищают её, а таких единицы, обрекают себя на такой же ярлык «авантюристов» и «шарлатанов».

В следующий раз при обвинениях в адрес этого человека подготовьтесь лучше, а лучше напишите сразу иезуитам Ватикана, они умеют про неё небылицы придумывать.

11:02
11 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

73

Operator пишет:


Зачем вы такой упёртый и злой? Почему не умеете просто вести диалог, ДАЖЕ при своей абсолютной вере в какую-либо систему. Где творчество мысли? Где сравнительный анализ? Почему если что-то не совпадает с ващими “идейными программами”
У вас, Славс, только “Буква” Агни Йоги, но “Дух” вы где-то потеряли в пути.


Я был о Вас лучшего мнения раньше, а теперь понял, что вы лишь словоблудить можете…

Где ваш сравнительный анализ? Где ваши факты и логические размышления?

Значит написать, что Блаватская «чудачила» Вы можете, а доказать чем же все-таки «чудачила» не хватает знаний?

Любимая соломинка и единственная — это списать все на «юношеский максимализм».

Смешно право.

Не знаете всю «соль» вопроса и начинаете к чему-то писать про Рерихов. Только вот почему-то не знаете или не пишите, что Рерихи уважали ЕПБ и знали что до своего последнего вздоха в земном мире она была предана Братству…


Рекомендовано к прочтению

11:11
11 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

74

Славс, Вы меня убили)) Чес слово. Слова такие страшные. Иезуиты. Ложные обвинения.

Вы доверяете выдуманному образу человека и не доверяете воспоминаниям близких ей людей, знавших ее.

Я вообще не достоин того, чтобы писать об этой великой женщине потому что своим ограниченным умом не смогу перечислить всех её заслуг.

Не)) Я теперь точно не поверю ни одному Вашему посту с “заботой” об одержимости.

-Не сотвори себе кумира.

умел же человек облекать пороки в слова))

….своим ограниченным умом….

Уважайте себя, пожалуйста. Не ищите посредников между собой и истиной.


14:25
11 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

75

Alin пишет:

Вы доверяете выдуманному образу человека и не доверяете воспоминаниям близких ей людей, знавших ее.


Я доверяю первоисточникам, т.е. её книгам, письмам и публикациям, а Вы их даже не читали судя по необоснованным обвинениям в «шарлатанстве», «манипуляторстве» и «одурачиванию» людей.

Либо приводите мне доказательства всего этого или я буду считать вас пустословом.

Цитату из мемуаров Витте о том, что Елена Петровна по его мнению «шарлатанка» и «одурачивала» людей, — я от вас так и не дождался. Жду…