Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:47
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

391

Ну что ж, давайте суммируем мой ответ на этот вопрос coal: “расшифруйте: Блаженны нищие Духом”
Повторенье - мать ученья.

- Слабая Личность не сможет связаться со своей Душой, чтобы получить от неё выговор за те дела - греховные дела, которые человек творит живя на Земле, поэтому он живёт в спокойствии. 
- Эти люди лишены Небесного Царства, потому что они слабы и Духом, и Личностью, не взирая на то, что они могут молиться и ходить в церковь. В Библии Души таких людей обозначаются, как Тёплые. У них нет духовного роста, потому что они существуют на одном уровне своей жизни довольствуясь малым, поэтому они и блаженны перебывая духовном в покое.
- Блаженные - они в покое. Их не одолевают страсти по соблазнам, поэтому и Энергия у их Душ сохраняется, но при этом она НЕ пополняется за счёт духовного роста, хотя и не расстрачивается на грехи. Они Тёплые - никакие. Такие попадут в Рай. Правда попав в Рай и услышав Голос своей Души они поймут, что показаться на глаза своему Родителю Богу они НЕ смогут. Им нечего рассказывать ему, ибо их жизнь на Земле была прожита зря. И тогда они будут рождаться повторно и той же самой задачей.  
Ну, и что в моих ответах было нитак?
Нищие духом - это Тёмные Личности при Светлой Душе, хотя и обесточенной, поэтому она и Тёплая, Такие Души попадут в Рай на его нижний  Уровень, потому что стартануть вверх у Души НЕ хватит Энергии, а с Рая начинается Небесное Царство, но быть на Пороге Небесного Царства и вернуться Домой в Небесное Царство - это разные вещи. При жизни на Земле эти люди лишины Небесного Царства.
Оглянитесь вокруг, кто рядом с вами имеет в себе Небесное Царство? А ведь нищих духом, которые не хотят развиваться духовно, живя одним моментом своей жизни, сплошь и рядом.
Можно смотреть и видеть, можно смотреть, но отказываться видеть, а можно смотреть и не видеть. Блаженны те, кто НЕ видят, ибо они спокойны.

17:52
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

392

А теперь давайте подытожим мой ответ на вопрос scanira: “Хотелось бы строки из первоисточника, где нищие духом обозначены тёплыми, ну… раз ссылаетесь на Библию.”

- Откровение Иоанна Богослова, глава 3, 15-16:

 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 

 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. ”

Речь идёт об Энергиях Души. Горяч - это Светлые Энергии, а холоден - Чёрные, потому что Светлые Энергии горячие, а Чёрные или Отрицательные холодные или даже ледяные. Тёпл же обозначает людей с Тёмными Душами.
- Я уже ранее сказала вам: где в Библии написано о Тёплых, а так же ответила ещё раньше: почему “нищие духом” Тёплые. И то и другое написано Учениками Иисуса, которые старались не повторяться дублируя друг друга, а дополнять то, что было написано другими его Учениками. 
Попробую объяснить вам другим языком…
Как вы думаете scanira: Почему Матвей в своём Евангелие начал перечесление Блаженных “с нищим духом”? Ведь в его списке есть куда более привлекательные Блаженные? И чем дальше вниз, тем Блаженные круче, а он начал с “нищих Духом”? 
- Замечу, что и то и другое НАПИСАНО двумя Учениками Иисуса: Матвеем и Иоанном, а Ученики мыслят тем же слогом, как им давал их Учитель. Обе информации НЕ разбросаны по всей Библии, чтобы принадлежать разным Священным Писаниям, а собраны в одном месте, потому что они дополняют друг друга.
Я соединила две информации в одну и сделала вывод, а не процитировала Библию, потому что ранее меня просили расшифровать строку: “Блаженны нищие духом”.
Нищих духом называют Тёплыми потому, что их Личности Тёмные, но и Души НЕ светятся, хотя они и считаются Светлыми, потому что они обесточенные, поэтому и Тёплые.
Ну, а здесь, что нитак? 

18:44
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

393

“Ни в одной известной мне логике не работает правило “отрицание=утверждению”. Поясните какой логикой вы пользуетесь.”

Только для вас coal, отвечаю, хотя вы не ответили на мои простые вопросы. И отвечаю я вам только потому, что…: “6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.”

Чуть выше я ответила вам на самый первый ваш вопрос: почему Тёплые всё же попадут в Рай, но в то же время они лишены Небесного Царства, поэтому я отвечу вам про логику.
Логическое мышление нужно тогда, когда человек постигает философию жизни и приобретает опыт. При постигании мудрости жизни он соединяет опыт своей жизни с духовным опытом своей Души по всем её Жизням. Мне уже не нужна логика, потому что это пройденный этап моей жизни. Я доверяю суждению своей Души, потому что у неё богатое Прошлое, как Учителя Света, и не за одну Жизнь, а за несколько, в отличие от моей молодой Личности, которая только стала Учителем.


19:00
2 Июль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

394

 Я задам вообще простой вопрос. А собственно зачем нам вообще учится общению с духами ? Знаем ли мы вообще с кем мы можем общаться ? Кто себя называет духами ? Вы уверены, что имеете право говорить всем и учить их тому что называется -” Учимся разговаривать с духами” …кстати еще не известно - чему они обучают и хорошие ли эти духи вообще…а как известно - дьявол это Оч хитрое существо ……Будьте бдительны люди !!!

22:21
2 Июль 2011


aino

Участник

сообщений 70

395

NARADA  вот меня 2 дня здесь не было и вы развели дискусию и сами в ней запутались. Я помогу вам разобраться в себе.

Во-первых, хороший учитель от плохого отличаеться тем, что у хорошего ученики не задают вопросов, потому что им всё ясно и понятно.

Во-вторых, вспомните за что бог изгнал адама и еву из рая, за знания, змей-искуситель не обманул их. Он сказал что они будут равны богам, получат необходимые знания, так и вышло. За это бог и выгнал их из рая к другим людям на земле. “Блаженные нищие духом, ибо они узрят царствие небесное”, “Мало знаеш - крепче спишь” “Во многом знании много горя” всё это одно и тоже. Чем меньше ты знаешь, тем больше возможности прожить праведную жизнь. Наши предки славяне так и жили, на всю обьщину был мудрец который передавал свои знания другому достойному мудрецу. Всем остальным знать всё ненужно.

Я вам скажу кто себя ведёт как как вы, американская секта “свидетели иеговы” возможно вы состоите в ней или подобной ей. Они точно так же цитируют библию, зацикливаються на одном и том же и уклоняються от ответов.

Вы не дали ответа ни  на один вопрос. Трактовали библию как вам вздумаеться в данный момент времени. Иисус не разрешил дотрагиваться ученикам до него потому что им достаточно было увидеть его что бы уверовать, а Фома сказал: Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»  (Ин.20:25). Явившийся Иисус позволил Фоме вложить палец в раны что бы он уверовал.

В-третьих Нибиру нету в солнечной системе по одной простой причине и я вам её называл, ЗАКОНЫЙ ФИЗИКИ никто не отменял. Любое тело создает гравитацию, а уж планета тем более. Вот только не надо писать про то, что она эту гравитацию обходит. Не надо писать того чего не знаете, не надо казаться умнее чем вы есть, не надо врать в конце концов.

Когда я написал “докажи!”, что вы мне ответили? “что доказать?” и это весь ответ? кто то писал что видит между строк и где же видение? Или я должен писать конкретно вопросы? Пожалуйста. Докажи существование нибиру! Докажи, что её отвели! Докажи что ты учитель! Учитель чего? Докажи существования чего то больше чем земное!

И не надо писать что у меня нету памяти, она есть и больше чем вы думаете.

22:23
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

396

“Надежда умирает последней” 

NARADA, мне не жалко, я могу объяснить Вам ещё раз Вашу ошибку, лишь бы Вам на пользу. Будем исходить из того, что Вы действительно совершенно не поняли ни одного из многочисленных объяснений(как минимум в постах пяти-шести) - “что именно не так”.

Вопрос мной был задан один - “где в Библии тёплые обозначены нищими духом и никаких других вопросов я не здавала. То есть задача была предельно проста - нужно было найти цитату из источника, где речь шла о тёплых нищих духом (в присутствии и связи всех трёх слов: тёплый и нищие духом). Когда ссылаются на первоисточник, как на подтверждение слов, то ответ должен содержать эти слова в свЯзи и в натуральном(словесном) виде. 
Так вот, в приведённой Вами цитате упоминаются тёплые, но нет никаких упоминаний о нищих духом и общей связи, соответственно отсыл к данной цитате первоисточника, как основопологающей Вашу теорию - в корне неверен. Любые свои домыслы по цитате, недопустимы когда её используют как весомый аргумент, иначе отсыл на эту цитату ложный. Это известно уже ученикам и студентам.

Теперь объясню совсем просто по анлогии (если Вам непонято выше):

Человек говорит - “Эта кошка кусачая, потому что белый цвет соответсвует именно кусачей кошке, и в подтверждении слов есть запись об этом в уважаемой книге о животных”. Его спрашивают - “Покажите, где в книге это написано?”. Он открывает страницу и показывает на строки: “Белая собака”. Недоумение - “Про белую вижу, а где же тут про кусачую кошку?”. Ответ: “Белые, это такие животные, которые когда бывают кошками становятся кусачие, именно это я уже говорил Вам в первый раз - что белая кошка кусачая”. Вопрос - “Но я же просил цитату про белую кусачую кошку”. Ответ - “Цитата и подтверждает это, то что белые кошки кусаются, о чём Я сам уже Вам говорил сначала”… Спрашивается - Зачем Человеку нужна была книжка, когда всё строится только на собственных утверждениях и ничем кроме них не подтверждается……Занавес…


22:32
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

397

Отвечу только на это, и только для вас aino: “хороший учитель от плохого отличаеться тем, что у хорошего ученики не задают вопросов, потому что им всё ясно и понятно.”

К хорошему Учителю Ученики и люди обращаются с вопросами и делают это часто, а не ищут ответы на свои вопросы на стороне.

22:51
2 Июль 2011


aino

Участник

сообщений 70

398

Мне кажеться вы стали осознавать свои ошибки, потому и не отвечаете. Это хорошо если человек осознает свои ошибки. Вам задали много вопросов, а вы только уклонялись от них. А если учитель не отвечает на вопрос ученик ищит ответ у другого учителя. Если учитель ошибся или его уличили во лжи ученик тем более уйдет к другому.

23:26
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

399

Я удивлю вас aino, ко мне приходят Ученики, чтобы потом выпуститься от меня некоторое время спустя.

0:01
3 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

400

NARADA пишет:

 К хорошему Учителю Ученики и люди обращаются с вопросами и делают это часто, а не ищут ответы на свои вопросы на стороне.


Хороший учитель учит своих учеников, что все ответы на их вопросы внутри них самих.

0:04
3 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

401

NARADA пишет:

Я удивлю вас aino, ко мне приходят Ученики, чтобы потом выпуститься от меня некоторое время спустя.


NARADA, не берите на себя роль Иисуса Христа. Все ваши ответы не верны.


15:29
5 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

402

St. Vladimir пишет:

Беседа маленького человека с Всевышним
Шел я как-то работы. Был я уставший и задумавшийся; думал о мире Духов. Так получилось, что месяц назад я услышал голоса в голове. Голоса говорили о необходимости очищаться и возвышаться, готовиться к какому-то неизвестному тогда Переходу. И вот бреду я и думаю:
“Ну вот, я посвященный, беседую с какими-то Духами. Все они говорят о Любви и служении людям. Все Духи разные:
- Мария Степановна Ремизова – это дух русской женщины. Это наш, русский “человек”. Ну, с ней почти понятно, она умерла недавно в 1909 году, поднялась до 6-й плотности.
- Оила – это анромедианин. Прилетел из Андромеды помогать нам. 8-я плотность,
- Крайон – галатическая сущность. 12-я плотность. Он публичная сущность. Крайон вообще пользуется популярностью у эзотериков.
С ними понятно, но как обратиться к Богу? Какой же он суперплотности? Можно ли обращаться напрямик к Богу? Конечно, нет, потому что Бог слишком велик для меня, маленького человека. Кстати, американские мормоны в фильме говорили: “Не упоминай имя Господа всуе”.
И тут пришел транс. Я остановился, шум и звон в голове, глаза расфокусировались, дыхание замедлилось, ноги не идут. (Хорошо, что улица была пустынная, без прохожих).
Голос в голове сказал: “Владимир, обращайся ко мне в любое время. Ты мой очень сильный и значимый помощник. Мне нужна твоя помощь”.
Я: - Уважаемый и любимый Бог, вы очень занятый. У вас работа Вселенского масштаба. Могу ли беспокоить Вас по пустякам?
Голос: - Да, да, обращайся по каждому вопросу. Ты – мой значимый работник (или воин, при этом слове образовалась пауза для подбора слова).
Я: - Спасибо мой Бог. Досвидания!
Голос: - Досвидания!
Напряжение тела спало. Глубоко вдохнул и выдохнул. Канал выключился.

P.S. Произошло это в октябре прошлого, 2010 года. Я не знал тогда Откровения, не знал Маслова Л.И. и называл Бога не Всевышним, а просто привычным словом Бог. Коротенькая такая беседа была, но я начинающий тогда. И работа сильно изнуряет и мешает общению…
Это была первая беседа с Всевышним, потом было еще несколько бесед.

Кто-то здесь на ветке задавал вопрос: “Может ли простой, маленький человек обратиться к Всевышнему Богу”? Вот мой ответ.

P.P.S. Темные и люди Не-Веры сейчас забросают меня камнями. “Кто это был?” они гневно спросят. Обличители воскликнут: “Ты шизофреник и не умываешься месяцами!”
Отвечаю о достоверности канала. Если говорят о Любви и служении Русскому народу, значит Светлые. Если говорят, что дадут денег и власти, то Темные. Проверенный алгоритм идентификации.
Удачи в Само-Совершенствовании!
С уважением, Владимир Самсонов


Есть простой способ понять кем на самом деле является тот «бог» с которым вы общаетесь. Попросите его предсказать точный результат каких–нибудь четырех футбольных матчей. Не корысти ради а только чтоб убедиться что он правда тот за кого себя выдает. Отговорок типа « тебе это знать не надо, просто верь» и т п не принимайте. Ставлю 10 против одного что черта с два он вам ответит на этот элементарный для Бога вопрос.

16:06
5 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

403

Deep_Thought пишет:

Есть простой способ понять кем на самом деле является тот «бог» с которым вы общаетесь. Попросите его предсказать точный результат каких–нибудь четырех футбольных матчей. Не корысти ради а только чтоб убедиться что он правда тот за кого себя выдает. Отговорок типа « тебе это знать не надо, просто верь» и т п не принимайте. Ставлю 10 против одного что черта с два он вам ответит на этот элементарный для Бога вопрос.


Как раз на подобные вопросы, обычно отвечают только темные сущности и отвечают как правило неверно. Ибо говорят они все подряд и как попало, им все равно что сказать, потому что импровизационное, как результат свободы выбора человека, будущее жизни не определено. Есть скажем, судьба и это направление построения реальности без участия или влияния текущего выбора самого человека и если футболисты не будут играть (не станут делать выбор), то счет будет 0:0 во всех матчах и это судьба этих матчей и судьба игроков, не сделавших никакого выбора. Точно также они не говорят точных курсов валют, ставок букмейкеров, политические события не предсказывают  и все это потому,что взамен знаний о реальных результатах событий, хозяин этих систем и всего мира материи, требует отдать ему свою душу. Кто-то идет на такие сделки и куда потом исчезает, неизвестно. Мне лично моя душа дорога.

Светлые сущности вообще не имеют информации о результатах работы изобретенных якобы человеком земных систем, таких как спорт, сми, деньги, власть политика, наука, армия. Они не могут вмешиваться в дела “серых” и соответственно не владеют информацией о процессах работы их систем, кроме того уважают свободный выбор человека. Поэтому если вы придумаете достойные представителей  светлых сил вопросы, могу попробовать их задать по каналу и напишу сюда ответ как придет. Тогда и обсудим.

Рекомендовано к прочтению

16:37
5 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

404

Shaman_b,
St. Vladimir считает что он контактирует непосредственно с самим Создателем, по–вашему
что, Господь Всемогущий тоже не может понять как работают земные системы, не знает куда этот мир катится и вообще ничего не понимает в нашей жизни и может только философские нравоучения передавать? Вы вероятно видели что я написал спросить не корысти ради а ради проверки того что он и есть Всемогущий, Вездесущий и т. д. по тексту, надеюсь вы Библию читали.. так что при чем тут продажа души? Если вас футбол не устратвает, спрашивайте про.точную температуру в такой–то точке земли, точный прогноз на неделю вперед или вы и тут скажете что Бог в таких системах ( в данном случае теплообмен в масштабах планеты) не ориентируется? Тогда ясно что это за «бог». Иисус Христос делами подтверждал свой статус, и Фомы неверующего, который требовал доказательств, не чурался

21:26
10 Июль 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

405

Эссе о доступности Всевышнего
Люди обычно обращаются к Всевышнему Богу только в минуту испытания или опасности. “Господи, помилуй, спаси и сохрани!” или “Слава Богу!” – говорят они. Можно ли беседовать с Богом, просить у него совет, спасение или удачу? Доступен ли Бог “маленькому” человеку? Здесь, на этой ветке форума сформировались 4 точки зрения.
1. Всевышний не доступен, ему до нас дела нет.
Пост 287, автор aino: “Творцу-Создателю-Богу до нас нету дела, ему не нужно с нами общяться поймите. …. Не надо “очеловечивать” бога. Вы с муравьями часто общаетесь? Они вас понимают? Поставте себя на место муравья, вы поймете человеческую речь?”

2. Бог доступен каждому его помощнику в Квантовом Переходе. Пост 287, автор St. Vladimir. Бог доступен духовно чистому человеку в любой время после медитации и обращения к нему.
3. Утилитарное использование Бога. Бог - это полезное приспособление для предсказания, здоровья, богатства. Он вроде открывашки для бутылок. Пост № 402, автор Deep-Thought.:
“Есть простой способ понять кем на самом деле является тот «бог» с которым вы общаетесь. Попросите его предсказать точный результат каких–нибудь четырех футбольных матчей. Не корысти ради а только чтоб убедиться что он правда тот за кого себя выдает. Отговорок типа « тебе это знать не надо, просто верь» и т п не принимайте. Ставлю 10 против одного что черта с два он вам ответит на этот элементарный для Бога вопрос.”
4. Вместо Бога с тобой говорит нечисть
Один местный автор написал: “Медиумизм - это духовная болезнь, любой медиум является “проходным двором/открытой дверью” для всяких паразитических сущностей из астрала.” “При медиумизме защита в оболочках тонкого тела истощается, что приводит к “подселению”, одержанию/беснованию”.

Каковы должны быть отношения между “маленьким” человеком и Всевыщним сейчас, перед Квантовым Переходом? Какое мнение выбираешь ты, “маленький” человек?