Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся контакту с Духами - Учителями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся контакту с Духами - Учителями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:55
12 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

151

Prostoj пишет:

ANTIDOT пишет:

неужели мы несможем разобратся с рисунками на полях?


Дело не в том дать или не дать Вам знания. Дело в умении жить в гармонии с миром.

И если то, что Вы просите приведёт к “знаю” - Вы откините возможность воспринимать мир одновременно бесконечным количеством истинных ответов. И это путь к деградации, соучастником которой быть нелогично.


Наши предки умели понимать этот язык ,он был им родной,а мы деградировали забыв его ,естественно не без помощи новых учителей которые твердят о том как нужно правильно воспринимать мир,я его воспринимаю как могу тоесть опираюсь на собственные мысли и они меня толкают познать язык предков.

11:59
12 Февраль 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

152

Prostoj

Да я не душу, указываю на несоответствия только. Хочет человек развиваться - в добрый путь, я только за

12:10
12 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

153

St. Vladimir

Я предлагаю вам следующее:

Мы составляем список , интересующих нас вопросов. Вы их задаете при контакте. Мне кажется, что вам тоже будет интересно. 

1. Почему вознесение через порталы? Весь смысл в том, чтобы вознестись вместе с Землей. Через порталы  это стало воэможным  уже  с 1972 года. Причем, сколько людей - столько порталов.

2. Я точно знаю, что для перехода не надо иметь никаких экстрасенсорных способностей в обычном понимании.

3. Куда попадут люди, прошедшие через портал? Куда отвезут людей , попавших на корабль?

4. Почему они не помогают тем, кто сегодня гибнет в наводнениях, землетрясениях и прочих катаклизмах?

Владик и Коал, вы не чувствуете их энергии, потому, что вы работаете на  энергиях более высокой вибрации. Собственно говоря, для вас да и для подавляющего большинства форумчан, их портал не есть место силы. Что тоже наводит на размышление. То ли он не работает еще и просто обозначен, то ли это место локального подъема на все тот же корабль.

 St. Vladimir, так как речь идет о жизни людей, давайте будем разбираться. Мне кажется, что это и в ваших интересах.

13:18
12 Февраль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

154

ANTIDOT пишет:

Наши предки умели понимать этот язык ,он был им родной,а мы деградировали забыв его ,естественно не без помощи новых учителей которые твердят о том как нужно правильно воспринимать мир,я его воспринимаю как могу тоесть опираюсь на собственные мысли и они меня толкают познать язык предков.


В том то и дело, что истина осталась, нет только понимания. А понимания нет, т.к. всё разделили, усложнили и забыли/потеряли смысл.

Напримар буквы, могут быть абсолютно любого языка - это символы, узлы бесконечности.

Буква “А” - продлите все линии в бесконечность - получите треугольник, единственную устойчивую фигуру. Вот Вам соединение многих свойств: начала, постоянства, устойчивости на любой “поверхности”,…и всё что сами сможете найти.

Например: солнечное сплетение - место внутри Вас, где находится частичка солнца - энергия и свет = душа. Название осталось чтобы передать/показать истину тому, кто умеет видеть и слышать.

13:31
12 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

155

Operator пишет:

Славс
Вы , очевидно, нарисовали идеальный образ и желаете его всеми силами поддерживать. Однако существуют объективные факти и воспоминания участников событий.


Ответ персонально для Оператора.

1. То, что Вы мне тут приводите, как «неоспоримые доказательства», — я это уже без вас знаю давно. Очень много читал в сети всяких проходимцев и клеветников, кстати, ту же Википедию может заполнить абсолютно любой человек.

Вы привели книгу Андреева, опять как «доказательство» «плохих» Рерихов и Блаватской, я вам ответил, что этот автор известный клеветник, который давно уже штампует такие книги и статьи.

2. Очень важная деталь, почему-то которую здесь никто не хочет воспринимать, а я ведь с самого начала об этом писал, что не нужно сравнивать всяких простых “контактеров«/медиумов с Блаватской и Рерихами, разница между ними громадная.

Просто человек, который начинает заниматься спиритическими сеансами или другими практиками по «вызыванию» попадает в зависимость от «духов», которые полностью подчиняют его волю, он становится ими одержим.

Такие же люди, как Блаватская, к примеру, наоборот своей силе воли подчиняли любых духов, а не владели ею.

Понимаете в чем разница? Я уже не знаю, как ещё проще вам объяснить эти элементарные «оккультные» истины.

Вы не чувствуете разницу между простым человеком/медиумом, который не способен контролировать всех духов, которые к нему приходят, от Учителя, который умеет защищаться от любых духов и черных магов.

Вы писали про святых, которые тоже общались с Высшими Силами, но ведь опять не нужно сранивать чистый канал Серафима Саровского и Сергия Радонежского, с каналом грязным какого-нибудь местного «ченнелера», — это просто Небо и земля.


А теперь очень важная деталь, об которой выше я писал, в чем различие обычного медиума от Учителя (прошу не удалять модераторов).

Внимательно прочитайте Оператор и все остальные “контактеры”:

«Из письма Генри С. Олъкотта. Лето 1875 — сентябрь 1877, Нью-Йорк
„Однажды летом 1875 года Е.П.Б. показала мне несколько страниц рукописи, которую она написала, и сказала: „Я написала это вчера вечером „по приказу“, но я не знаю, на кой чёрт это нужно. Может быть, это для газетной статьи, может быть, для книги, может, вообще ни для чего; как бы то ни было, я сделала, как мне приказали“.

Наблюдение за работой Е.П.Б. было редкостным и совершенно незабываемым переживанием. Обычно мы сидели напротив друг друга за одним большим столом, и я мог видеть каждое её движение. Её перо летало над страницей, и вдруг Е.П.Б. неожиданно останавливалась, смотрела в пространство ничего не выражающими глазами ясновидящей на что-то невидимое, находившееся в воздухе перед ней, и начинала переписывать на бумагу то, что она там видела. По окончании цитаты её глаза принимали прежнее естественное выражение, и она продолжала писать до тех пор, пока у неё не возникала снова потребность для подобного перерыва. <…>

…Рукопись, выходившая из-под руки Е.П.Б., временами имела совершенно различный вид. Хотя почерк имел всегда один определённый характер, так что каждый, кто был знаком с её почерком, мог сразу узнать каждую страницу как написанную Е.П.Блаватской, однако, если присмотреться повнимательнее, можно было обнаружить, по крайней мере, три или четыре разновидности одного стиля, и каждый из них присутствовал на нескольких страницах подряд, далее уступая место какому-то иному варианту каллиграфии… Стиль, присущий работе целого вечера или его части, внезапно уступал место другому стилю, который, в свою очередь, использовался в течение оставшегося вечера… Один из этих почерков Е.П.Б. был очень мелким, но ясным; другой — крупным и размашистым; ещё один — чётким, среднего размера и очень легко читаемым; а ещё один — корявым и трудноразличимым, с буквами „а“, “ х » и «е», которые имели какую-то странную, иноземную форму.
Английский язык различался у этих странных стилей самым коренным образом <…>
Наиболее совершенными из всех были рукописные страницы, написанные для неё, пока она спала. Начало главы о цивилизации древнего Египта (том I, глава XIV ) является иллюстрацией к этому. <…>
Писала ли она «Изиду» так, как способен это делать обычный спиритический медиум?.. Я даю ответ: «Совершенно точно, что нет» <…> Я был знаком с медиумами самыми разными: которые говорили, впадали в транс, писали, проявляли различные феномены, исцеляли, обладали ясновидением и были способны материализовать предметы; я видел их в работе, посещал их сеансы и наблюдал проявления того, чем они владели или что владело ими. Случай Е.П.Б. не был похож ни на один из них. Она могла делать практически всё то же самое; но она делала это по своей воле и для собственного удовольствия, днём или ночью, без обозначения «кругов», без выбора свидетелей или предъявления каких-то обычных для таких дел условий. Кроме того, я к тому же собственными глазами наблюдал, по крайней мере, некоторых из тех людей, которых я видел в астральном теле в Америке и Европе, после этого живыми и во плоти в Индии; я говорил с ними и дотрагивался до них <…> Один из её Alter Ego, из тех, кого я впоследствии встречал лично, носил большую бороду и длинные усы, которые, на раджпутский манер плавно переходили в бакенбарды. Он имел привычку постоянно дёргать за усы в моменты глубокой задумчивости: он делал это механически и бессознательно. И вот, бывали такие мгновения, когда личность Е.П.Б. растворялась и она была «кем-то другим», и при этом я наблюдал за её рукой — она как будто дёргала и скручивала усы, которые совершенно определённо отсутствовали — их не было видно на верхней губе Е.П.Б., и в её глазах было то отрешённое выражение до тех пор, пока, наконец, она не возвращалась в мир реальных вещей, но усатый Некто иногда бросал на меня взгляд, заметив, что я наблюдаю за ним, поспешно отдёргивал руку от лица и продолжал работу над рукописью. Затем, там был ещё другой Некто, который настолько ненавидел английский, что никогда не разговаривал со мной ни на каком другом языке, кроме французского: у него был тонкий артистический талант и страсть к разным механическим приспособлениям. Ещё один слонялся то тут, то там, царапая что-то карандашом и выливая на меня поток из десятков рифмованных страниц, в которых выражались иногда тщательно вуалированные, а иногда юмористические идеи. Так что каждый из этих нескольких Некто имел свои собственные чётко различимые особенности, по которым их было так же легко узнать, как вы узнаёте своих самых обыкновенных знакомых и друзей. Один был весельчаком, любителем занимательных рассказов и весьма остроумным Некто; другой был само достоинство, его отличала сдержанность и эрудиция. Один был тихим, терпеливым и всегда готовым помочь, а другой — вспыльчивым и иногда совершенно истощённым. Один Некто всегда был готов привести для меня философское или научное объяснение тех предметов, которые я должен был записать, проделывая феномены ради моего наставления, в то время как при другом Некто я не смел даже и упомянуть о подобном <…>”

Источник

Т.е. одно дело быть в союзе с Высшими силами на равных, а от «злых духов» уметь защищаться и совсем другое быть в полном подчинении/одержании, как это в большинстве случаев бывает с простыми людьми, которые лезут во всякие астралы.


13:57
12 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

156

Славс, создайте уже отдельную тему. Типа “Ода Блаватской” и там защищайте незабвенную Елену Петровну.

А то нить данной конкретной темы теряется из-за Ваших (наших) разборок.

15:18
12 Февраль 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

157

oratora пишет:

Владик и Коал, вы не чувствуете их энергии, потому, что вы работаете на  энергиях более высокой вибрации. Собственно говоря, для вас да и для подавляющего большинства форумчан, их портал не есть место силы. Что тоже наводит на размышление. То ли он не работает еще и просто обозначен, то ли это место локального подъема на все тот же корабль.


это не первый контакт который несет такую инфу

например Кавассилас тоже самое говорит

эти нп Россию упор делают вот.причем мне лично все больше начинает казаться что порталы на самом деле не туда куда нам внушают

17:26
12 Февраль 2011


Sergey79

Участник

сообщений 229

158

St. Vladimir пишет:

Что делать с Великим Переходом?
Пусть все общаются с Учителями. Долой Завесу между мирами!


Ну что делать с переходом я решил, согласен что нужно просветлятся, но результатом должно стать очистка ауры, в светрлый цвет, тогда и перейдут или переживут светлячки. Главное не оставаться серым!

Ну то что вы общаетесь это хорошо, но не надо заманивать других, ктото карофель выращивает, кто то кастрюли делает, а кто то с духами общается, у каждого человека свой путь, не надо сворачивать. Кстати тема моего очередного блога “путь” как выдам, коментируйте, уже очень засела, никак не допишу!

17:33
12 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

159

Strgey79 пишет:

Ну что делать с переходом я решил, согласен что нужно просветлятся, но результатом должно стать очистка ауры


Strgey79, как нужно просветляться и каким образом очищать ауру?… А?…

17:36
12 Февраль 2011


Sergey79

Участник

сообщений 229

160

Operator пишет:


 Словно бы оккультизм является чем-то несовместимым с Рерихами, компрометирующим их. А между тем, Рерихи прошли тот же путь , что и Е.П. Блаватская и многие другие духовные учителя 19-20 вв. И начинался их оккультизм с занятия спиритизмом - столоверчением.” (с 157)


 Я тоже присоединюсь к Славсу, каждый читает что хочет и главное понимает как хочет, если читаете умом - не поймете, читайте сердцем. (это примерно в моем понимании слова Е. Рерих своим сподвижникам, которые тоже придавали многое критике. Я ткже увлечен чтением Рерих и не могу с вами не поспорить (я не нервничаю и не кипячусь, как тут пишут, я совершенно спокоен, и мой спор это слова в другом аспекте).

Так Вот, я не изучаю жизни Рерихов и Блаватской, я только с помощью них внишу ясность в свое миропонимание, и как бы то ни было, но спиритизв Е. Рерих очень уж критиковала, особенно что бы им никто не занимался. Ну поймите простой пример, учитель прошел какой то путь, и ни в коем случае он не посоветует ученику идти путем ошибок, не могли они рекламировать это щанятие, хотя возможно догадывались что некоторые пойдут, но это уже их путь, очень много они говорили о том что если человек не сбросит из себя ширмы общественного понимания мира, не перестроится то просто выгорит его нутро от полученого, сама она писала что видела лучи света (не опишу точно, кто читал поймет) и немного пострадала, ну обпеклась что ли, и она то подготовлена, и застерегала что не надо “не подготовленным” брать на себя то что не могут или не осилят.

17:38
12 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

161

nikki пишет:

это не первый контакт который несет такую инфу

например Кавассилас тоже самое говорит

эти нп Россию упор делают вот.причем мне лично все больше начинает казаться что порталы на самом деле не туда куда нам внушают


Почему не туда?… А, может, туда?… Я так думаю, что порталы Кавассиласа и иже с ними уже ждут… легковерных… с распростёртыми объятиями…

17:41
12 Февраль 2011


Sergey79

Участник

сообщений 229

162

Svetlena пишет:


Strgey79, как нужно просветляться и каким образом очищать ауру?… А?…


)))))) Очень просто и вто же время очень сложно. Быть добрым, творить добро не только в действиях но и в помыслах, в мыслях, не раздражаться. Я как то возьму книгу, я о ней писал, автора забыл, так там как раз описывается о возможности очитить ауру, посылки на рерихов, Блаватскую, Агни Йогу. Суть того что лучи которые идут на землю, усиливают все ауры, и у кого серые тоже усилится, но именно серость и черность аур не смогыт принять и трансформироваться под новый лучи и их напряженность и разрушатся, ну а человек само собой. Я написал своими словами, напишу как то об этом свой блог “Серенькие”

17:42
12 Февраль 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

163

Svetlena пишет:

Порталы Кавассиласа и иже с ними уже ждут… с распростёртыми объятиями…


я что то упустила наверно?)

Рекомендовано к прочтению

17:50
12 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

164

nikki пишет:

я что то упустила наверно?)


В смысле?…

17:52
12 Февраль 2011


guest_

Гость

сообщений

165

Strgey79 пишет:

Очень просто и вто же время очень сложно. Быть добрым, творить добро не только в действиях но и в помыслах, в мыслях, не раздражаться. 


А где написано, что вот это - добро, а это - зло? Или вы сами так решили?…