Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

0:04
8 Декабрь 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1141

Alogizma пишет:

Пить меньше надо!


я не пью, у меня тоже самое уже с 11 лет, так что не стоит оскорблять.

16:15
8 Декабрь 2012


Nik0000tin

Прохожий

сообщений 8

1142

Действительно, мне, Alogizma, ваше высказывание тоже показалось не уместным. Если нечего сказать по теме - лучше промолчите

18:03
8 Декабрь 2012


shnur777

Прохожий

сообщений 8

1143

Nik0000tin пишет:

Визуальный шум, возникающий при этом, как мне кажется, тоже абсолютно нормальное физиологическое явление, однако, если попытаться вглядеться в эту темноту, сконцентрировавшись, и отключив внутренний монолог, в расслабленном состоянии, появляются образы – какие – то очертания лиц, фигуры людей, предметы, всё при этом выглядит в 3D как на картинках, в которые нужно вглядываться:

 Что это? У кого – нить такое было? Впервые я это заметил года 2 назад, с сильного похмелья, даже концентрироваться не пришлось, закрыл глаза на 5 секунд и увидел перед собой какой – то луч-палку, торчащую из пола до которой, как мне казалось, я могу даже дотронуться. Мне кажется что похмелье так влияет на это «видение» потому что мозг ослаблен и подсознанию легче найти общий язык с телом человека. Кто что может сказать по этому поводу?



У меня тоже особенно яркие образы наблюдались с утра,с похмелья, красочные такие были. Не употребляю алкоголь уже 4 года, и сейчас такие картинки наблюдаю когда не высплюсь, а вообще, Nik0000tin, есть такой специалист по астр. путешествиям Михаил Радуга, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2964458 Он хорошо объясняет и про “писк” и про “наблюдение образов” как техники выхода в Фазу. Так что это обычное дело.

21:36
8 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

1144

Радуге респект

прочитала книгу, выход из тела не заставил себя долго ждать

посмотрела семинары, результат на след день

17:14
9 Декабрь 2012


A

Участник

сообщений 128

1145

Это называется астральным зрением !!!

17:18
9 Декабрь 2012


A

Участник

сообщений 128

1146

Рекомендую книгу Роберта Брюса “Астральная динамика”. Написана проще, чем книга Радуги и детальней ! Ее можно найти в любом поисковике, набрав ключевые слова.

10:15
10 Декабрь 2012


Nik0000tin

Прохожий

сообщений 8

1147

Спасибо за ответы и рекомендации по лит - ре. 

Давно уже интересуюсь подобными вещами, но Радугу не читал. Роберта Брюса тоже почитаю.

10:40
11 Декабрь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1148

Я нащет мелькания картинок. Это что аномалия, ну я имею ввиду разве не у всех так то? Я к этому уже привыкла. Иногда задаюсь вопросом, а откуда эти картинки. Ведь совершенно же незнакомые.

10:48
12 Декабрь 2012


Argentina

Участник

сообщений 51

1149

Kseniya пишет:

Я нащет мелькания картинок. Это что аномалия, ну я имею ввиду разве не у всех так то? Я к этому уже привыкла. Иногда задаюсь вопросом, а откуда эти картинки. Ведь совершенно же незнакомые.


в том то и дело, что совершенно незнакомые пейзажи, лица, события, как-будто взятые из другой жизни.)

11:11
12 Декабрь 2012


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1150

АНАЛОГИЧНО, ПРЕДПОЛАГАЮ ЭТО МИР МЫСЛЕЙ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ВЫ ВИДИТЕ ИХ МЫСЛЕОБРАЗЫ,

И САМИ МОЖЕТЕ РИСОВАТЬ СВОИ . ПОПРОБУЙТЕ.ЭТО ОДНА ИЗ ЙОГОВСКИ ПРАКТИК.

12:30
12 Декабрь 2012


A

Участник

сообщений 128

1151

Kseniya пишет:

Я нащет мелькания картинок. Это что аномалия, ну я имею ввиду разве не у всех так то? Я к этому уже привыкла. Иногда задаюсь вопросом, а откуда эти картинки. Ведь совершенно же незнакомые.


Одно из двух : либо это гипногогические образы либо проявление астрального зрения ! Причем первое , как правило может перейти во второе…

Наберите в любом поисковике “Гтпногогические образы” и вы узнаете больше на эту тему.

УДАЧИ!

12:45
12 Декабрь 2012


Nik0000tin

Прохожий

сообщений 8

1152

Aquamarine пишет:

АНАЛОГИЧНО, ПРЕДПОЛАГАЮ ЭТО МИР МЫСЛЕЙ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ВЫ ВИДИТЕ ИХ МЫСЛЕОБРАЗЫ,

И САМИ МОЖЕТЕ РИСОВАТЬ СВОИ . ПОПРОБУЙТЕ.ЭТО ОДНА ИЗ ЙОГОВСКИ ПРАКТИК.


Хм, а это хорошая идея - рисовать мыслеобразы… Только что визуализировать? Есть ли смысл концентрироваться на каком - то вопросе, что бы попытаться получить на него ответ? Чего нужно опасаться при этом? 

Эх, а вообще печально всё. Очень у меня дома суетно, не расслабишься, постоянно кто – то шумит, или кот отвлекает. Ночью всё же хочется спать, ибо с утра на работу. Потенциал для практик есть, всё осваивается быстро и без проблем, тот же астрал… Получилось выйти без особых напряжений и ожиданий, но нету возможности развивать это – мешает современный темп жизни и постоянная суета дома.

13:36
12 Декабрь 2012


A

Участник

сообщений 128

1153

Nik0000tin пишет:

Aquamarine пишет:


Хм, а это хорошая идея - рисовать мыслеобразы… Только что визуализировать? Есть ли смысл концентрироваться на каком - то вопросе, что бы попытаться получить на него ответ? Чего нужно опасаться при этом?

 


Попробуйте перед сном (вечером) принять удобное положение на спине, подушку высоко не ставте, руки свободно вытянуты вдоль тела, глаза закрыты ( веки и глазные яблоки не напрягать) Дыхание ровное , тело полностью расслабленное (особое внимание мышцам лица и даже мышцам языка!). Никакого шевеления!!!

В таком состоянии смотрите расфокусированным “взглядом” сквозь закрытые веки и внимательно наблюдайте за всеми изображениями которые появляются и исчезают (разноцветные пятна и разводы, искорки и точечки и т.п.) При этом не анализируйте наблюдаемое !!! НИКАКОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ !!! Просто смотрите отрешенно так, как обычно люди смотрят на пламя костра в задумчивости ни о чем… Если пошевелитесь - начинай сначала !!!

Спустя некоторое время появится светло-фиолетовое или голубое пятно неправильной формы. С этого момента - все внимание на это пятно но не как на объект а как на “отверстие” т.е. смотреть следует не фокусируя взгляд на очертаниях пятна а так, как в окно (сложно подобрать слова но думаю Вы меня понимаете).

Через некоторое время границы этого пятна разойдутся в стороны и Вы поймете, что это уже не пятно а объемное пространство !!! Очень важно не включать оценочное мышление и оставаться в том же отрешенном состоянии!!!

Затем в этом объемном пространстве начнут появляться объемные “живые” картины !!!

Лично у меня в начале практики это были панорамные картины : какой-то город или оживленная улица или красивый пеизаж … На этой стадии важно не пытаться рассматривать отдельные предметы и объекты видимой картины (иначе все может исчезнуть) а смотреть как бы в целом.

Перед началом практики Вы не должны испытывать дефицита сна, в противном случае, скорее всего, Вы просто уснете на одном из этапов практики.

Хочу отметить, что то, что вы видите в первой части практики называется гипногогическими образами а то, что во второй - проявлением астрального зрения (одна из форм ясновидения) !

Возникнут выпросы - пишите.

УДАЧИ !

Рекомендовано к прочтению

14:37
12 Декабрь 2012


Nik0000tin

Прохожий

сообщений 8

1154

Спасибо за совет, попробую на днях. С расслаблением, внутренним монологом и вибрациями по телу у меня никогда не возникало проблем, однако созерцать то что я, возможно, увижу и не оценивать при этом картинку, будет, скорее всего сложновато, хотя это не проблема, всё приходит с опытом.

22:31
23 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1155

gidrobort пишет:

Alogizma пишет:

Пить меньше надо!


я не пью, у меня тоже самое уже с 11 лет, так что не стоит оскорблять.


Извините, никого не хотела оскорбить. Просто ответила. так, потому что в посте была вот эжта фраза:

У кого – нить такое было? Впервые я это заметил года 2 назад, с сильного похмелья, даже концентрироваться не пришлось, закрыл глаза на 5 секунд “

Естественно, посоветовала меньше пить.

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: