Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

6:55
23 Сентябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

211

=) Смотря чем занимались, за делом время летит быстрее.. Да и жизнь в целом не такая уж и долгая штука, а очень даже стремительная =)

8:34
23 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

212

Люди,мне одной кажется что время куда-то стремительно убегает или есть ещё кто с такими же “глюками”? Я просто уже второй день подряд замечаю что где-то “теряется” несколько часов.Смотрю на часы: 13-00,через,казалось бы очень короткий промежуток времени снова взглянула уже 18-00.

Надо это просто как игру воспринимать… Вот к примеру - в детстве мы играли в кольцеброс, а теперь поиграем в конькоброс… ;-) А вообще при нормальном развитии с возрастом время ускоряется - это психологический фактор. Особенно сильно чувствуется это после 30-и лет. Это психологическая норма.
Ну а где-то читал, что если у кого-то время в этом возрасте все так же долго протекает, то это один из симптомов недоразвитости… - хотя в этом есть большое подспорье :-)

9:52
23 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

213

 Заметте, что не так просто вспомнить моменты не то что вчерашнего, а даже сегодняшнего прожитого дня. Как будто стирается с памяти. У кого так же ?

10:10
23 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

214

Заметте, что не так просто вспомнить моменты не то что вчерашнего, а даже сегодняшнего прожитого дня. Как будто стирается с памяти. У кого так же ?

Это только потому, что с возрастом человек на столько забивает свое мировосприятие, что все его внимание оказывается в прошлом. Это легко исправляется.
Что касается меня, то я детально помню все - как в промежутке 5 минут, так и много лет - вплоть до своего годовалого возраста.

11:16
23 Сентябрь 2010


Sid

Участник

сообщений 70

215

sergowech пишет:

Это только потому, что с возрастом человек на столько забивает свое мировосприятие, что все его внимание оказывается в прошлом. Это легко исправляется.

Подскажите методу по которой “это легко исправляется”.

Возвращаясь к теме, расскажу про себя, в последнее время когда начинались писки  образовывалась как бы пауза такая т.е. я сосредотачивал внимание на ощущении начала, и не обращал свое внимание на мир (как бы уходил в себя), после чего начинался свист. который и проходил через несколько секунд.

Теперь, уже наверно пару недель, когда возникает такая ситуация писка нет, начинает голову чем то сжимать, не больно но ощутимо, на несколько секунд, после чего все проходит.

11:34
23 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

216

Подскажите методу по которой “это легко исправляется”.

Методик полно - начиная регрессивной психотерапией и заканчивая аспектикой и одитингом. Это не тема данного поста, потому ограничусь только этим :-)

Возвращаясь к теме, расскажу про себя, в последнее время когда начинались писки образовывалась как бы пауза такая т.е. я сосредотачивал внимание на ощущении начала, и не обращал свое внимание на мир (как бы уходил в себя), после чего начинался свист. который и проходил через несколько секунд.

Что касается писков и давления на голову, то тут стоит обратить внимание так же и на те практики, которыми Вы пользуетесь. Стоит обратить внимание на тот факт, что современные практики стали отходить от прежних методик восходящей кундалини и стали делать акцент на нисходящих потоках. Так вот - нисходящие потоки очень быстро устанавливают связь с человеком при стремлении данного человека к умственному безмолвию. Эта связь начинает сопровождаться в начале писком, потом контакт будет планомерно усиливаться и перейдет в устойчивый звон, сопровождающий повсеместно, появится легкое давление на затылочную и лобную доли. В последствии звон должен перейти в более сильные шумы. Это считается нормой.

11:36
23 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

217

Sid пишет:

Подскажите методу по которой “это легко исправляется”.


Ну чего же Вы всего боитесь?

Если поверили и пошли: “взявшийся за плуг, и озирающийся назад, неблагонадежен для царствия Божия” (Лук, 9:62).

В здесь и сейчас прошлого нет.

Вы вчера и Вы сегодня - это разные сознания. Они вчера и они сегодня - это не одно и то же.

11:40
23 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

218

В здесь и сейчас прошлого нет.

Это правда. Вот только надо научиться быть в здесь и сейчас

12:04
23 Сентябрь 2010


Ivga

Постоялец

сообщений 442

219

Prostoj пишет:

В здесь и сейчас прошлого нет.

Вы вчера и Вы сегодня - это разные сознания. 


Жарким солнечным днём Учитель отдыхал в тени старого дерева. Мимо по дороге неспешно неуверенной походкой шёл усталый человек. Он нёс большой и тяжёлый мешок. Его лицо выражало всю боль и печаль рода человеческого.

— Отдохни, мил человек! — окликнул его Учитель.

Тот остановился, повернул голову в сторону Учителя, пытаясь собраться с мыслями, и направился к дереву. В тени путник буквально рухнул на землю, увлекаемый своим мешком.

— Что несёшь, друг мой? — поинтересовался Учитель.

— Грехи мои тяжкие… — еле выдавил из себя человек, — будь они прокляты!

— Ну так брось их! Зачем тащить по жизни то, что тебе приносит лишь разочарование, и страдание?!

— Как же я их брошу? Их все мои предки несли на себе: и прадед, и дед, и отец мой… теперь вот мне они достались. Видать такова судьба моя тяжкая…

— Пока ты тащишь их, все твои помыслы, эмоции и силы направлены только на них. А пока все твои помыслы направлены на грехи, ты не обращаешь внимания на свои добродетели и даже не пытаешься хоть как-то проявить их. Но грехи не являются частью человека — это то внешнее, в чём тебя убедили другие. Твои предки наверняка были достойными и хорошими людьми, но они заблуждались в отношении своих грехов. Ни они, ни ты, ни кто-то другой не вынуждены носить их на себе. Без их груза человек приходит в этот мир и без них же уходит на Суд Божий. А вот из добродетелей как раз и состоит душа каждого из нас. Всё время думая о том, что не является частью тебя, ты просто не успеваешь развить то, чем ты являешься на самом деле.

— Но ведь нас всегда учили, что на Суд Божий мы приходим каждый со своими грехами!

— Единственный грех, который может вмениться тебе в вину — это не развитие своих добродетелей!

13:15
23 Сентябрь 2010


guest_или

Гость

220

“разлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь”

Поговаривают, что это и есть описание первой магнитной бури для нашей цивилизации. Ожидаемая вторая серия - на физическом уровне выражена в водных затоплениях и прочих бедствиях, а на энергетическом - в потоке из космоса (Солнца и т.п.), который не все потянут так как грузит и притупляет четкость мысли, реакции, контроль желаний,.и в конечном итоге осознанность действий. Будем стараться держать себя в руках.  

13:50
23 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

221




— Единственный грех, который может вмениться тебе в вину — это не развитие своих добродетелей!

Хорошая притча….

13:16
25 Сентябрь 2010


Nerfer

Участник

сообщений 70

222

Поделюсь ощущениями. С весны этого года когда расслабляюсь перед сном или просто думаю о чем-то очень приятном, по телу проходит мелкая дрожь, а в голове слышен шум высокий-высокий. Вот неделю назад в голове шумело-звенело довольно сильно и долго. А потом появился новый шум. На очень высокой частоте, концентрированный и узконаправленный, у меня он даже свизуализировался в довольно четкую картинку маленького столбика голубого света, идущего сверху в голову (обычный шум не визуализировался почти никак, разве что это было похоже на беспорядочно летающие вокруг меня мириады золотистых искорок), просто на грани восприятия, наверное, не привык к нему или не готов. Думал, к чему бы это… а, оказывается, у многих что-то подобное происходит… А по прошествии недели золотисто-искристый шум-дрожь судя по ощущениям сменился на какую-то более плотную и ощутимую оболочку ауру сине-голубого цвета. Причем внутренняя гармония и концентрация на положительных моментах моей скудной жизни в таком состоянии намного ощутимее, реальнее, мощнее даже что ли…

ПС. Лежу в больнице, мне тут УЗИ всякие делают… так вот я слышу ультразвук от прибора! Хоть доктор и говорит, что 99% быть этого не должно…

14:05
25 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

223

Поделюсь ощущениями. С весны этого года когда расслабляюсь перед сном или просто думаю о чем-то очень приятном, по телу проходит мелкая дрожь, а в голове слышен шум высокий-высокий. Вот неделю назад в голове шумело-звенело довольно сильно и долго. А потом появился новый шум. На очень высокой частоте, концентрированный и узконаправленный, у меня он даже свизуализировался в довольно четкую картинку маленького столбика голубого света, идущего сверху в голову (обычный шум не визуализировался почти никак, разве что это было похоже на беспорядочно летающие вокруг меня мириады золотистых искорок), просто на грани восприятия, наверное, не привык к нему или не готов. Думал, к чему бы это… а, оказывается, у многих что-то подобное происходит… А по прошествии недели золотисто-искристый шум-дрожь судя по ощущениям сменился на какую-то более плотную и ощутимую оболочку ауру сине-голубого цвета. Причем внутренняя гармония и концентрация на положительных моментах моей скудной жизни в таком состоянии намного ощутимее, реальнее, мощнее даже что ли…

ПС. Лежу в больнице, мне тут УЗИ всякие делают… так вот я слышу ультразвук от прибора! Хоть доктор и говорит, что 99% быть этого не должно…

Шум в ушах - звук нисходящей жизненной энергии - это нормально. Сейчас его слышит огромная часть населения планеты, а скоро будет еще громче. Его переходы в сильное давление и изменения частоты - так же норма. Визуализация этого явления - не очень хороший вариант. Самое оптимальное - безмолвие ума и доверие.

Что касается УЗИ - я тоже слышу его писк - у меня аж головные боли начинаются. Я стараюсь избегать этого звука - он разрушает организм на много сильнее, чем хирурги скальпелями.

Рекомендовано к прочтению

15:49
25 Сентябрь 2010


guest_Lera

Гость

224

Nerfer пишет:

Поделюсь ощущениями. С весны этого года когда расслабляюсь перед сном или просто думаю о чем-то очень приятном, по телу проходит мелкая дрожь, а в голове слышен шум высокий-высокий…..

ПС. Лежу в больнице, мне тут УЗИ всякие делают… так вот я слышу ультразвук от прибора! Хоть доктор и говорит, что 99% быть этого не должно…


Nerfer, это сообщение ты сегодня написал?  а до этого….. я что-то не пойму, я его читала день-два или три назад, может в другой ветке? 

16:39
25 Сентябрь 2010


Nerfer

Участник

сообщений 70

225

Угу, я писал :) Но появились дополнения + попросили перенести в другую ветку :)

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: