Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

23:13
24 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

706

Грэг Бардэн много об этом рассказывает, опираясь в основном на научные факты. Сылку не дам :) - все на англ

23:15
24 Апрель 2011


Serpmolot

Участник

сообщений 37

707

Serpmolot, мне трудно согласиться с вами, сердце постоянно обманывает, это самый неумный орган, даже на энергетическом уровне, поэтому и советуют эзотерики думать сердцем, а не головой, чтобы усыпить бдительность мышления.

Puerterra Неужели Вы серьёзно так считаете? Голова то бишь мозг только воспринимает и анализирует информацию, и лишь только один орган человека под названием СЕРДЦЕ может чувствовать ту или иную информацию.
Если Вы полагаетесь только на мозг, то видимо Вы не человек а биоробот, с какой Вы кстати планеты и с какой целью у нас?

0:23
25 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

708

Про писк в ушах. Все дайверы чуствуют переход..уже 100 лет.

1:29
25 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

709

Я была бы не я, если бы имя не переврала :( . Вот в оригинале Gregg Braden.

10:08
25 Апрель 2011


Oliver

Участник

сообщений 210

710

Уважаемые, господа форумчане, тема форума “Звон в ушах или писк в голове?“, а не “Звон в ушах или писк в голове как признак приближающегося перехода“. Я тоже слышу писк в ушах, когда о нем подумаю или когда вокруг достаточно тихо. По моим наблюдениям слышу я его примерно с 1997 года, года два назад он усилился, а в конце марта этого года стал еще настойчивей. Звук меня не особо беспокоит. Причина? Причина интересна конечно и читал я самые разные версии от медицинских до эзотерических. Но сейчас меня заинтересовала его массовость, а значит разгадка близка.

21:26
26 Апрель 2011


d_Aleksandr

Новичок

сообщений 21

711

Минеральная вода от шума в головеХочу предложить рецепт, который мне помог от шума в голове: утром натощак за 2 часа до завтрака выпить 2 столовые ложки кукурузного масла и запить одним стаканом теплого «Боржоми» (минеральной водой), и так 21 день. Это - курс. Могут быть позывы к тошноте, но потом проходят.

Лично мне помогло уже через неделю, но я не остановилась и прошла весь курс.                          Вот нашел рецепт на сайте Народная медицина    http://www.imedik.info

21:48
26 Апрель 2011


d_Aleksandr

Новичок

сообщений 21

712

Вот еще:     http://narodnye-sredstva.ruРецепт был записан на глиняной плите еще в VI в. до нашей эры.

Нужно взять по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек, перемолоть, высыпать в банку и закрыть крышкой.                                                                                                Вечером 1 ст. ложку смеси заливают кипятком в поллитровой банке и настаивают 20 минут, процеживают через полотно (не марлю).

В стакане настоя растворяют 1 ч. ложку меда и принимают перед сном, после чего ни пить, ни есть нельзя до утра.
Утром остальную часть настоя подогревают, добавляют 1 ч. ложку меда и пьют за 20 минут до еды.

Принимают настой до тех пор, пока смесь не закончится. Лечение можно повторить только через 5 лет.                                                                                                                                            НУ ЧТО, БУДЕМ ПРОБОВАТЬ?

15:45
30 Апрель 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

713

Добрый день, форумчане)

С января не заходила на сайт, а вчера было время: открыла, нашла темку тонкие миры (и подтемки:  вибрации, сны, гул) и решила написать о своих наблюдениях  (особенно, из-за даты 13-14 апреля сего года!!!!). Не знаю куда конкретно поместить мой пост, так как у меня  все вышеперечисленное присутствует.

Честно говоря, у меня были мысли, что я “ку-ку”, а оказалось, я не одна)))

Итак хроника (уж простите за огромный текст):

2006-2007 гг чувствовала “обострение” интуиции что ли…плюс сны стали сниться ярче и “со смыслом”. Разрушилась семья. Вдруг мне показалось, что мне совсем “не это надо”, а надо “нечто большее”.

2009г. после сильного эмоционального стресса (случилась в жизни ситуация…) и глубокой депрессии, вдруг пришло “осознание” (точнее можно сказать “щелкнуло выключателем”), что что-то в этом мире не так, не так, как мы думаем, чувствуем и т.п….и понеслось (в руки просто стали попадать книги –ответы, как я их называю)……..Круг общения начал меняться, остались только самые близкие.

2010 год чувство сильнейшей апатии. Близкая подруга даже волноваться за меня начала. Я все думала, какими словами описать свое состояние, чтобы ей объяснить. И нашла: ВСЕЛЕНСКАЯ ТОСКА, ВСЕЛЕНСКАЯ ГРУСТЬ. Не иначе. Это состояние длилось примерно полгода. После него наступило спокойствие и умиротворение. Книги помогли найти это состояние и объяснить).

Последнее время наблюдаю:  

Ø      Гул, писк в ушах (причем пыталась медитировать на этот писк: бывает уменьшается, бывает немного увеличивается и меняет тональность)

Ø      Вибрации. Ощущаю их и ловлю себя на том, что мне нравятся они. После них “покой”. Во сне тоже их чувствую.

Ø      Огромное желание “уйти” в  себя (слух и зрение постоянно обращены как бы “внутрь”)

Ø      Нежелание общаться с друзьями и кем-либо вообще (делаю это исключительно из уважения к людям). Такое ощущение, что я не считаю нужным говорить слова.

Ø Еще, я “чую” (другого подходящего слова нет!!!), что что-то надвигается, меняется, происходит- как ни назови! Но, ЭТО не страшно)))

Ø Бывают “провалы”, но это как бы …как помехи в телевизоре или когда свет мигает , но не темно, а светло. Как перебои с энергией, что ли.

Ø    На работе потерялся смысл любой деятельности (кроме уборки рабочего места, моё Я категорически против грязного стола), работается как  в дымке. Я работаю помощником директора,  и если  он что-то просит, сразу мысленно возникает вопрос : такое глубокое “зачем” и далее  осознание совершенной бесполезности данного действия. Не знаю, на сколько меня еще хватит. Работаем с людьми, чувствую, что меня не хватает на всех.

Ø      Никогда не медитировала, но сейчас постоянно в “процессе”. Если я иду- медитирую, сижу (лежу, засыпаю, разговариваю)- медитирую. Таким образом, получается “отключить” разум, и от этой тишины в голове чувствую покой. Хотя, признаю- работа эта очень сложная, но я постоянно стремлюсь увеличить эту тишину в голове.

Ø      Обострение  интуиции и телепатии (проверено не только на ближайшем окружении)

Ø      У моих близких замечено: у мамы, как она говорит “шумит в голове”, “кружится голова” (иногда так сильно, что ей приходится сесть). У дочери болит голова (что вообще нонсенс!!! В 10-то лет!!!!) почти через день. На днях жаловалась на “шум”. Спать стала плохо.  Вспышки гнева (я полагаю , это как-то связано с изменениями). У подруги: сильные головные боли (как она говорит “никогда так не болела голова, приходится даже таблетки пить”). У меня тоже бывают головокружения (не могу сказать, что “теряюсь” в пространстве, но голову “ведет”)

Ø      Появилось состояние, многие здесь  пишут о нем, когда есть ощущение, что меня “две”. Не знаю, как описать простыми словами: как-будтo “шлейф” тянется. Даже шевелиться страшно, так как я постоянно чувствую это “движение”.  А недавно, после просмотра концерта Yanni случилось такое “ощущение”: я слушала музыку, как  говорится, телом, впитывала каждую ноту в себя и вдруг, чувствую это “движение” и мне сразу стало “мешать” тело (другого слова и не подобрать)!!!!!!! Захотелось “сдвинуть” его влево, как мешок с картошкой. Еще появляется иногда при ходьбе состояние “легкости”, даже мозг замечает это и удивляется “как-то легко слишком шагнулось”.  Стала искать инфу в Интернете. Нашла. Знаю теперь, что есть астрал и путешествия в него, и не только. Ощущения “отделения” и “легкости”очень даже похожи.
Выходами в астрал не занимаюсь. Но, что-то тянет туда. Но, чёрт возьми, ощущения-то начались раньше, чем я узнала про этот самый астрал!!!!!!!

Ø      По поводу мурашек: ловлю ощущения, что по телу идет “волна”. Она коротенькая (как будто съезжаешь с очень маленькой горки и “дух захватывает”). Сопровождается мурашками. Это может случиться в любое время и при любой деятельности.Вибрации, но совсем ничтожные, после волн присутствуют (можно сказать, как теплая пульсация во всем теле).

Ø      Сны: записываю свои сны уже как года полтора. Наблюдаю. Сбываются иногда. Некоторые “мелкие” могут в тот же день сбыться. Некоторым нужно время. Уже начала рассказывать утром сон маме и еще кому-нибудь (а то люди начинают пальцем у виска крутить, когда я говорю, что “это мне снилось”).  Здесь на форуме многие написали про 13-14 апреля 2011 г. Я читала, читала и вдруг вспомнила один “странный” апрельский сон полезла в тетрадь смотреть дату сна  и……………в ночь с 13 на 14 апреля он мне и “приснился” (пишу в кавычках, так как сейчас уже не сомневаюсь, что это был “выход”).

Ø      Когда стала искать инфу про астрал, в памяти начали всплывать сны “падение в лифте”, “полеты”, “нереальный бег вниз по наклонной” и т.д. иногда я осознаю, что сплю. Теперь я знаю ЧТО это. Так же много снов про воду, бедствия и т.д. (причем эти сны снились до того, как начался ажиотаж с 2012!!!!). Это исключает тот факт, что такие сны снятся из-за перегруза подобной информацией. Недавно Будда снился, после этого сна мне так хорошо было и спокойно. Очень часто стала просыпаться от “сердцебиения” или “нехватки кислорода”, но страха нет, ощущение после просыпания “глубины”.

Ø Отдельным пунктом выделю “нехватку” кислорода. Последнее время замечаю, что дышать “лень”. Что как бы дыхание в частоте уменьшается. Иногда осознаю, что просто задерживаю его, а зачем не знаю. И “дышится” как-то поверхностно.

Ø      Еще, последнее время мне хочется много спать. “Там” я чувствую покой, мне “там, во сне” хорошо. Я так понимаю, организм просто хочет “отключиться” от реальности. Другого объяснения я для себя не нашла.

Ø      Сердцебиение. Оно стало чаще. Особенно после мурашек. Пару раз “волна” пройдет и сердце начинает “рваться”. Пару секунд. Потом покой.

Ø Общение с людьми: если так можно сказать, при разговоре “читаю между строк”, сразу вижу, что из себя представляет человек. Мне становится не интересно, так как я “знаю” его помыслы, желания и намерения (это знание глубоко внутри). Слова просто почти не слышу. Еще иногда разговариваю с человеком, отвечаю ему, а сама осознаю, что это не “я” отвечаю, это нечто большее, чем простое человеческое “я” (опять затрудняюсь, как описать словами). Ловлю, что собеседник бывает удивлен “полнотой” ответов. (С самооценкой у меня все оки, я не считаю себя кем-то “сверх”). Причем, прикол в том, что иногда они даже ответить не могут, просто меняют тему.
Очень расстраивает НЕжелание людей быть добрыми и внимательными к другим и себе, беречь природу. Культ “доллара” превыше всего (видимо сейчас настал пик, час Х), когда этот “ денежный маятник” должен лопнуть. Иногда хочется сильно хлопнуть в ладоши (так сильно хлопнуть, до крови, чтобы весь мир услышал), чтобы люди “проснулись” и “осознали”.

Ø      Время: иногда возникает ощущение, что оно “стоит” или “бежит быстрее”. Я вроде бы уже кучу дел сделала, а прошло всего пара минут. Или наоборот, посмотришь на часы 09.00, опустишь голову, займешься делами. Поднимаешь, чтобы время посмотреть, а там уже 17.30!!!!!! И ведь, нет памяти на этот промежуток (не знаю, как объяснить, но ты не можешь “вспомнить”, что ты делал все это время )!!!

Ø      Еще “прикол” последних дней: кто-нибудь  любит смотреть на стерео-картинки? Помните этот “особый взгляд” ????? Раньше я не могла “видеть”  такие картинки. Как мне только не объясняли, что со мной только не делали (вплоть до приклеивания листа с картинкой ко лбу, шутка!)!!! Ну никак не удавалось… А вот последний год- легко!!! Вижу картинку, секунда и вижу что там. Так вот, “прикол” последних дней- это “перебои” со зрением (причем, картинки я не смотрю в последнее время, я их привела как пример “особого зрения”). Это “особое зрение” пытается внедриться в жизнь. И пусть мне совсем неудобно (не видно же  ни черта, все расплывается!!!), но организм поле таких “скачков” доволен. Что бы это могло означать???

Ø      По поводу еды: никогда в жизни не придерживалась Поста (я  не религиозный фанатик,  в церковь не хожу, так как считаю, что со Всевышним (Богом я не называю) можно и без церкви “пообщаться”, но к религиям отношусь с уважением, они имеют право на существование). Но в этом году мой организм просто “стребовал” от меня соблюдения поста. За неделю “до” появилось желание найти информацию. Нашла, распечатала и твердо решила (точнее, организм решил), что буду соблюдать. Причем, как я поняла, желание было ради очищения! И про “выдержать” даже и речи не шло, все было очень легко.  От мяса был резкий отказ осенью 2010 года. Вот так просто, в один день резкое отвращение. А сейчас, Пост закончился, а организм протестует против еды. Немного идет мне навстречу по поводу чуточки молока с кофе и сыра. От всего остального (прошу прощения) просто  тошнит!

Ø      Когда нашла Инфу про конец света 2012 и т.д, и т.п. сначала появилась паника и желание уехать в Сибирь (многие меня поймут))))). А потом резко наступило спокойствие в душе. А  в послесонии как-то промелькнула фраза “только не паникуй, не бойся, от себя не убежишь”.  Сейчас понимаю, что если и будет “возмездие”,  “чистка” или, как там еще это называется, то “достанется” всем по заслугам.  “По Вере Вашей да будет Вам”. А Планета наша очень умна, естественно, она устала от нашей грязи (загадили уже все вокруг). Скоро мусор на Луну вывозить будем??? Вот Она, Земля, и “чешется”, скоро возьмет и “встряхнет” с себя всю эту мерзость))))

Скептики могут “закидать помидорами” (это их полное право). Но, кто-то и поймет мое состояние.

Вот такие вот наблюдения, друзья)))

С уважением, pantera

23:13
30 Апрель 2011


guest_Виталий

Гость

714

Дело в том, что у нашей планеты Земля тоже есть своя частота. Так называемая частота Шумана. Большое кол-во времени она была стабильной, люди подсознательно были настроены на эту частоту. Более того, военные даже настраивали по ней свои приборы. Однако за последние примерно 15 лет, эта частота начала резко возрастать. Если ваше тело не будет соотвествовать новым вибрациям Земли, то могут начатся проблемы со здоровьем.

0:21
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

715

По теме: Звон в ушах или писк в голове.

“…Стирка в деревне - занятие довольно хлопотное, она всегда заканчивалась походом на пруд для полоскания белья. Плавать я к семи годам так и не научился, а воды даже боялся, испытывая одновременно неодолимую тягу к ней. Бабушка начала полоскать белье, я крутился возле нее, а Ленька, мой сосед, смачно нырял недалеко от берега. Решил нырнуть и я. Оказавшись под водой, я увидел в глазах набегающие белые концентрические круги и услышал тонкий,  противный нарастающий свист (теперь-то из наблюдений доктора Раймонда Моуди известно, что это признаки выхода тонкого тела из физического)…”

А.В. Клюев. Свобода от смерти.

______________

guest_НАДЕЖДА, Спасибо за совет про эту книгу. Читаю и радуюсь как родному. И улыбка до ушей.

0:44
2 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

716

Еще заметила, что сегодня особенно “тихо” в голове без особых усилий.

11:20
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

717

Обсуждение ощущений иллюзорности окружающего и “провалов во времени и пространстве” выделено в отдельную ветку:

Тонкий мир / Странности со временем и пространством в обычной жизни.

12:31
2 Май 2011


guest_Juilus

Гость

718

Про волны и мурашки это нам знакомо. Снов правда не вижу в последние время, работаю по 12 часов без выходных все время спать охота. Может по этому и шум в голове? Новот предчувствие какое-то неясное есть. Ощющение что что-то случиться, не плохое не хорошие но что-то будет, надо готовиться. Убеждаю себя - чушь все это. Но вот непроходят эти ощющения.. Никогда не фанатела особо от чего либо, к религии спокойно относилась, в 2000 году в конец света не верила….а тут прям мысли всякие в голову переодически лезут, новости стала смотреть регулярно, ну прям дурдом какой то. Дурацкие мысли эти - иду на работу смотрю по сторонам и думаю, а как это без вот этого уклада жизни который вокруг, нет чтоб о работе или доме? Как это было бы ? Жизнь кипит вокруг, а меня как будто отключило…И все загород тянет, я бы хоть сейчас поехала туда жить…если бы не….

Рекомендовано к прочтению

13:53
2 Май 2011


guest_yy

Гость

719

сегодня ночью был очень сильный звон или писк в ушах

13:58
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

720

guest_Juilus, Вы прямо про меня недавнюю написали. Слово в слово. Особенно про спать хочется все время - это ф точку.  Да и все остальное тоже.

Вот еще - 

Жизнь кипит вокруг, а меня как будто отключило…

У меня тоже была моральная спячка - совершенно не хотелось никого видеть и никуда двигаться. Любая необходимость что-то делать кроме необходимого работа-дом, дом-работа (например, идти в толпу, в магазин, на праздники, к друзьям) вызывала протест. Причем до бесежки - не могу и все. Апатия полная - сил нет, физический труд домашний (обычный) - через силу, потому что надо семье.

И все время в голове все “варится” - зачем это все надо ходить на работу, улыбаться,  выполнять её хорошо, соблюдать дресс-код и весь остальной пиетет и т.д., посещать всякие мероприятия, обсуждать никому не нужные вещи из серии “А я, а он, а я, а он.. представляешь? или “Купила вчера такую сумочку… Ходила на такое интересное занятие “Индийский танец” и т.д.”, отвечать на вопрос: “Как дела?”, понимая, что никому дела нет, как у тебя в действительности дела. И что твой рассказ о твоих делах быстро утомляет спросившего оппонента, и обрываешь себя, на полуслове, что бы не навязываться. В общем грустно и одиноко и тоскливо и на душе кошки скребут.

И вот еще что. Хоть я и люблю свою работу, но мне стала она скучна. Тесна, как старые туфли (такие растоптанные и мягкие были, а стали маленькие и неудобно - пальцы болят).

Смотрела когда про события в мире (землетрясения, цунами, наводнения, торнадо), мне страшно становилось - ну как же так, они же все живые были эти люди еще недавно, со своими планами и мечтами, детьми и стариками. А потом раз и нету их, оставшиеся плакали от утраты.

Переживала за них сильно, до слез. Всякое передумалось.

И нет того, что могло бы поддержать, принести мне хорошее настроение и успокоение - сына растить так как надо, а не набегами, книги читать, за цветами ухаживать (хочу создать красивый сад на балконе), на природу выезжать как можно чаще или вообще уехать из города, да и еще многое другое (давно в церкви не была) и т.д. и т.п.  

- потому что некогда, ведь на это все совсем нет ни времени, ни сил. Сплошная суета. Однажды утром мне пришел в голову совершенно гениальный вопрос “Ну почему ты должна так себя ломать? Что бы что?”  

И вот после этого буквально пару недель прошло, я понемногу стала видеть происходящее вокруг в ближнем окружении и в целом в мире как-то по другому, количество “моральных мучений, что “я должна”, переросло в иное качество, переродилось как-то само собой.

И определилась наконец-то во многом, даже со сменой работы (а я тут уже более 10 лет и планировала карьерный рост, но металась, потому что “внутри” не мое, а “престижно” и мне бы удалось, тем более материальная сторона вопроса удерживала).

Вот так “болела”. Видимо, рвались привычные связи в этом привычном укладе, пугала неопределенность.

А теперь такое ощущение, что плечи распрямились. И спокойствие наступило - как бы внутренний сторонний Наблюдатель за жизнью проснулся (спокойный, радующийся окружающему миру, понимающий, что все изменится, уже меняется, но радостный этому). Страх вообще пропал. И осознание того, что так и должно быть и это хорошо.

Вот как-то так ощущается.

При этом есть огромная польза - все “если бы не…” отпали сами собой. А это уже свобода выбора. Совершенно другая категория сознания.

Так что не уходите от размышлений, переваривайте свои “терзания” как можно старательнее и успехов на пути.  

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: