Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

14:37
26 Апрель 2012


guest_Даниил

Гость

1096

Ну просто на самом деле ничё такого нет. Т.е. да. Понятно что страшно, дискомфортно, и т.д. Причина этого достаточно проста. Это психосоматическая фигня. Во-первых прочти статью про психосоматические заболевания. И вообще про психосоматику. Вот здесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Психосоматические_заболевания 

Вообще как идёт процесс. Думаешь о чём-то. Идёт писк. Думаешь о другом. Идёт боль в животе. Т.е. так нам организм говорит что это что-то происходит нашей психике и что тяжело. Точно также работают и приятные чувства. Вот так называемые бабочки в животе. Т.е. мы влюбились - и так идёт реакция. Но только приятное. Вот тут с бабочками, и прочим абсолютно такая же штука. Вот. Дальше по логике вещей должно быть описание этих состояний, но я не уверен, и не точно знаю как это работает и от чего зависит. Поэтому описания не будет. Но могу сказать одно - это индивидуально. Стоит за этим наблюдать. Наблюдать за мыслями что в каждом из состояний приходит. 

Вот. Тут вообще хотелось бы узнать и чётко понять чё с этим делать и зачем эти состояния вообще нужны. И о чём говорят. И как с ними быть… Но тут есть 2 варината. Тупо не обращать внимания. И обращать и работать с ними. Хм..

16:56
18 Май 2012


guest_вик

Гость

1097

Писк интересний. Он как то с наружи. Если это связано с физиологий, тагда если напитса до поросячева состояния он должэн изменитса. Но било огорчение, осталса такои же. В следующий день галава трещит но звук такой самий

16:02
22 Май 2012


guest_Sergey88

Гость

1098

Шум (писк) в голове у меня уже с 2004 года. Вся началось с того что я играл в футбол и принял на головосу с большой высоты достаточно жесткий мяч. После чего у меня закружилась не надолго голова но быстро все прошло и стал играть даль в футбол. После футола пришел домой лег спать, утром проснулся и появился этот самый писк(звон,шум) в голове. По началу он меня практически не напрегал да и чувствовал я себя в полне хорошо. Замечал этот писк обычно только когда ложился спать. Но с каждым годом сомочувствие стало ухушаться. В начале стала появляться слабость(санливость). Проходил врачей кто чего только не говорил. Кто то говрил что это ВСД (вeгето-сосудистая дистания) После выяснилось что у меня совмещение шейных позвонков сигментов С2-С3. С3-С4.С4-С5. Появилось постоянная шаткасть в ходьбе, не уверенность в себе, не обосновонный страхи.

Голово постоянно тяжелая, тяжело на чем то сосредаточится и ухудшился слух. 

Вообщем незнаю что делать, меня это очень беспокоит.

15:24
4 Июнь 2012


guest_гость

Гость

1099

Здравствуите колеги по несчастью,у меня это началось в 2009 начало октября, сразу понял что думать стал раз в 50 быстрее точно знал от чего ото произошло и начал экспереминтировать по началу было очень интересно но потм стало страшнавато и всеровно затягивало очень сильно.Дошол до такои хрени что чудеса были обычным делом,естествено об этом не скем не общался отправли бы куда следует вобще не советую експереминтировать очень трудно вернутся хотябы к спокоинои жизни .Нуладно о звоне попробую помоч,к нормальнои жизни вернулся гдето четыре месяца назад включил музыку в наушникаш на минимум слушал перед сном гдето неделю все прошло( наушники не капсула и не большие обычные )желателно на даче или где нибуть в уединении н уи спокоиную музыку хотя музыка не так вожна всего доброго ,надеюсь вам тожэ поможэт вопросы не задаваите отвечать не буду.

12:13
6 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

1100

Ну у футболиста - это проявления последствий сотрясения мозга .

Если стандартизировать, немного, - в левом - проверка физического состояния данного тела, в правом - проверяется c более высокого уровня , нежели простой контроль, до какого-то события, к примеру, магнитная буря - если. возможно, какое-то специфическое предназначение выполняешь - если в обоих - частенько это признак повышения артериального давления. Кстати, о звоне в правом ухе надо у Лукича поинтересоваться, - уж у него таких случаев должно накопиться достаточно, теоретически имхо.

22:15
23 Июнь 2012


guest_Novyy

Гость

1101

Eldorado пишет:

Один раз я уже писал по этой теме. Хочу еще раз высказать, проблемма со звоном в ушах никак, на мой взгляд не связана с состоянием физического здоровия человека, как минимум на прямую.После моего пристального внимания к ней и опрелеленных эксперементов,могу точно описать что это как некий тумблер который по каким то непонятным причинам включается,четко это можно проследить при пробуждении от сна…. он включается на несколько мгновений позже после просыпания…..Пару раз мне улалось отключить его совсем, но как это удалось описать не могу, Кстать в последнию неделю звук как бы усилился, может связанно со сильной вспышкой на солнце……


у меня такая же фигня:( может кто нибудь обьяснит что это такое?

7:59
25 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

1102

Фигня-то фигня - но - написать, в каком ухе конкретно - это слабо. Мой предыдущий пост в данной ветке отвечает на этот вопрос - НО - восприятие вероятного ответа зависит от многих факторов пикового понимания. Что с того, что с помощью знаний, мной усвоенных, можно ответить на 90% возникающих вопросов - другим то их изучать -  та самая “фигня”. Пора бы самим уже за модернизацию своего понимания происходящего браться.

21:46
21 Июль 2012


svetliachok

Новичок

сообщений 15

1103

Ухх… Да звон в ушах круглосуточно, только о нем подумаешь сразу сильней становится, иногда до невыносимого усилить получалось, чувствую что это с духовным развитием связано, солнечной активностью, и переходом… что еще могу подметить так это иногда просыпался от вибрации в теле, или от ударов по голове, как будто кто-то ударил в лицо кулаком, или стамеской прямо в кость… немного неприятное ощущение, всего несколько раз бывало, причем преимущественно в 2012 году, когда начал усиленно духовно расти, быстро очень… Я дак не парюсь ребята, если оно так с выше надо, то независимо от того понимаешь ты это или нет неважно, думаю после перехода утрясется все, раз так нужно значит пусть будет, вроде не мешает, иногда даже помогает… Опыта осознанного выхода в астрал не было, если только осознаное сновидение, то это бывало… в астрал по серьезному пытался выйти в жизни лишь три раза первый в 12 лет. второй в 17л. третий 25л. неполучалось, да так и отложил до лучших времен… Кстати да, у меня давление пудрит мозги, пониженое всегда, а тетя врач говорила что по ходу у меня подозрение на  вегето сосудистая дистания, у сестры моей она самая и есть, дистания эта, про звон в ушах у нее не спрашивал, но по ней и так видно… физические нагрузки не переносит, в обморок падала часто… У меня-же такого не было, было только в конце 2011г. голова кружилась часто, а потом пропало… но звон в ушах к дистании думаю отношения не имеет, это походу две разные…

22:19
22 Июль 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

1104

У меня в последнее время появился звук как бы извне , очень похожий на комариный писк при отсутствии самих комаров, в городской квартире и на работе. Возникает по нарастающей и резко пропадает.  Дело происходит в основном  вечером. И еще пару дней назад, лежа  в кровати, с закрытыми глазами ,  не спала, дело было часов в 6-7 вечера, накрыла полная иллюзия раскачивания, как в гамаке, а потом как будто лежа на волнах. Ощущения были настолько реальными, я даже не чувствовала твердую поверхность матраса под собой и полное отсутствие гравитации, как -будто в воздухе качаешься. Очень необычное ощущение, особенно от осознания что это наяву

23:12
22 Июль 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

1105

iralend пишет:

У меня в последнее время появился звук как бы извне , очень похожий на комариный писк при отсутствии самих комаров, в городской квартире и на работе. Возникает по нарастающей и резко пропадает.  Дело происходит в основном  вечером. И еще пару дней назад, лежа  в кровати, с закрытыми глазами ,  не спала, дело было часов в 6-7 вечера, накрыла полная иллюзия раскачивания, как в гамаке, а потом как будто лежа на волнах. Ощущения были настолько реальными, я даже не чувствовала твердую поверхность матраса под собой и полное отсутствие гравитации, как -будто в воздухе качаешься. Очень необычное ощущение, особенно от осознания что это наяву


Здравствуй.,у меня тоже похожие “раскачивания” относительно не давно начались,когда ложусь спать))(не пьяный)

23:26
22 Июль 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

1106

WarriorDima пишет:

Здравствуй.,у меня тоже похожие “раскачивания” относительно не давно начались,когда ложусь спать))(не пьяный)


Dima, Добрый вечер Левитация с закрытыми глазами, открываешь- эффект пропадает. Еще иногда под ногами земля покачивается, из под ног уходит . Я тоже в трезвости пребываю, при этом.

2:17
23 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1107

iralend пишет:

И еще пару дней назад, лежа  в кровати, с закрытыми глазами ,  не спала, дело было часов в 6-7 вечера, накрыла полная иллюзия раскачивания, как в гамаке, а потом как будто лежа на волнах. Ощущения были настолько реальными, я даже не чувствовала твердую поверхность матраса под собой и полное отсутствие гравитации, как -будто в воздухе качаешься. Очень необычное ощущение, особенно от осознания что это наяву


У меня это раскачивание впервые ощутилось про прослушивании медитативной музыки (больше полутора лет назад где-то). Я закрыла глаза, села в позу полулотоса, и как-то получилось, что дыхание на какое-то время на выдохе остановилось. И вдруг почувствовалось это раскачивание! Невесомость + раскачивание + одновременное вращение против часовой стрелки. Состояние было очень интересное, стул под собой я чувствовать перестала, сосредоточилась на ощущении, но потом вдохнула, и все как бы пропало.

Но потом стало появляться вечером перед сном и иногда ночью. Действительно ощущение как на волнах качаешься, матрас под собой не чувствуешь. А если в этот момент еще и не дышать, вообще ощущения потрясные. Вот из того, что лично я испытала, мне кажется, это же состояние проявляется как раскрутка какого-то невидимого тела , когда сидишь.

Я когда сидела и тогда впервые испытала то ощущение невесомости и раскачки, то появилась уверенность, что можно вот прямо сейчас легко взять и подняться всем физическим телом над стулом , это казалось проще простого. А еще связанное с этим ощущение - как будто ты больше, чем твое тело. Однажды перед сном снова накатило это состояние, сильно так, я пыталась дышать оооочень редко и беззвучно, и потом вдруг поняла, что матраса подо мной нет, а мое “тело” расширилось в огромный такой шарик. Огромный - это метра 2-3 в диаметре. Интересное было ощущение.

P.S. А  еще частенько слышу звук колокольчиков. И всегда слева от себя, где бы ни находилась. Люди, еще кто-нибудь слышит колокольчики?  А движущиеся тени светлые и темные, вспышки,  кто-то еще  видит боковым зрением? Врачей прошу не комментировать. 

Еще иногда под ногами земля покачивается, из под ног уходит  . Я тоже в трезвости пребываю, при этом.

О, у меня такое было.  Три раза. Ходить могла только по стенке. Знакомая невропатолог проверила давление, уши, слух, вестибулярный аппарат. Я к врачам вообще никогда не хожу, но тут реально испугалась. Когда потолок на тебя валится , приятного мало. В общем, врач сказала, что дело в мозговом кровообращении, прописала сосудоукрепляющее и вестибо. Я честно ничего не пила, спасалась позами из йоги, помогало, но ненадолго. Отпустило само через 3 недели. Это был ужас. 

Повторился этот ужас через полгода. Но уже в меньшей степени, и длился только неделю, я хотя б осталавась работоспособной. Но что самое интересное, после моего выздоровления у мамы началось то же самое (с разницей в пару месяцев)! Вряд ли это может передаваться при общении, мама по полной затарилась прописанными таблетками, уколами, массажами. У мамы гипертония, но длилось у нее все в точности как у меня. Прошло где-то тоже за 3 недели. 

А в последний раз “это” вернулось перед новым 2011 годом. На 3 дня. В очень легкой форме. И с тех пор не возвращалась. Что это было - я не понимаю, но явно шла перестройка организма к чему-то.

3:04
23 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1108

Сильно смахивает на симптомы ОНМК… Не тяните время сидя в позе лотоса. Бегом к врачу. И маму тоже. Диагнозов там может быть куча…Начиная от транзиторных ишемических атак.. Но мы не врачи…

Рекомендовано к прочтению

20:11
23 Июль 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

1109

iralend пишет:


Dima, Добрый вечер Левитация с закрытыми глазами, открываешь- эффект пропадает. Еще иногда под ногами земля покачивается, из под ног уходит . Я тоже в трезвости пребываю, при этом.


Крутяк!Возносимся

20:31
23 Июль 2012


Rostislav

Участник

сообщений 50

1110

Да ну меня всю жызнь как я ложусь спать, и уже почти сплю, качает. 

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: