Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

21:40
5 Май 2011


Barfly

Участник

сообщений 55

766

Сегодня весь день уши закладывало и давление ощущалось - типа, как в самолете или в скоростном лифте. Конечно, может фигня всё и просто связано с внутричерепным давлением или еще с чем подобным и банальным, но раньше ни с того ни с сего такого никогда не было. Т.ч. решил отписать, вдруг, кто тоже сегодня что-нибудь подобное или необычное отметил.

21:56
5 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

767

да, сегодня шум отчетливей и с другими вибрациями. Был период (пара часов), когда шум было не слышно (только, если прислушаться повнимательнее). Меня больше ночь удивила по насыщенности частот.

22:26
5 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

768

Slavs, спасибо за цитаты, освежили память (считаю очень полезным прочтение подобных выдержек).
По поводу призывов и распространений: я ж не зря постом выше спросила у St. Vladimir - КАК? Мне интересно было, что из себя представляет человек, который заявляет подобное. Получила ответ- выводы сделаны с помощью моей чуткой интуиции и того, что я психолог по профессии….Поверьте, не стоит тратить на обсуждение время. Сейчас у многих нервы напряжены, многие в поиске. Многих швыряет туда-сюда. Вот и рождаются различные теории и техники. У кого-то из-за этого начинает зашкаливать самооценка выше крыши. Но они и эти теории имеют право на жизнь, наверное. А, если у кого-то “запудрились” мозги - так он сам позволил их себе “запудрить”, не так ли? Адекватные человеки не позволяют себе подобного
А вот обращать внимание на призывы или нет, верить в эти версии - дело каждого.
Мое сугубо личное мнение (без навязываний): Каждый должен слушать ТОЛЬКО свою Душу. Вот единственно верное решение.
Лично мне ближе версия, что шум в ушах- это работа Высшей Силы.
Вот только ругаться не будем, друзья!? У нас нет на это времени)))
Киньте помидорку, если я не права.

22:37
5 Май 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

769

Все посты не по теме были удалены. Впредь отписываемся в данной теме конкретно про звон и писк в голове.

St. Vladimir, Slavs и Raduga вам предупреждение за нарушение п.п.4.2.12, 4.2.14 правил сообщества.


23:38
5 Май 2011


Omut

Участник

сообщений 370

770

Ветка почищена, кто с чем не согласен прошу в ЛС. В дальнейшем будет полностью вычищена от постов не по теме.

А теперь индивидуально:

St.Vladimir  - то последнее предупреждение, а дальнейший бан будет только бессрочный.

Slavs и Raduga - ну вы-то древние жители ресурса, чего сами нарушаете и других подбиваете, такое ощущение, что первый день на форуме и не знаете кому и что ответить, в общем так же предупреждение

pantera - тоже аяяй, но без предупреждения

0:34
6 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

771

А ежели нет ни звона в ушах, ни писка в голове, то это по теме или нет ???

8:48
6 Май 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

772

kis-kin-la пишет:

А ежели нет ни звона в ушах, ни писка в голове, то это по теме или нет ???


Есть он у тебя или нет, это другой вопрос. А тут обсуждаем именно эту тему. Есть что сказать пишем, нет не засоряем тему

9:09
6 Май 2011


guest_надежда

Гость

773

кis-kin-la:если нет ни звона ни писка–зачем Вы ЗДЕСЬ? значит–что-то УЖЕ ЕСТЬ!Но что???На ЭТОТ ФОРУМ\поверьте мне\ТАК ПРОСТО НИКТО НЕ ЗАХОДИТ!!!Или я не права?

12:24
6 Май 2011


way2soul

Новичок

сообщений 29

774

Продолжаем. Хочу поподробнее рассказать о своём писке.

Сегодня когда проснулся, снова прислушался к писку,  оказывается у меня их несколько (больше 2), и все разные по тональности. Отпишу с учётом ранних исследований, по принципу от самого высокого звука (писка) к более “низкому” звуку.


1.  Самый высокий и очень не стабильный писк в плане слышимости. Он очень “ВИЛЯет” т.е. появляется и исчезает каждую секунду. При посторонних шумах не слышен, слышен только в полной тишине. Слышу его только в “левом ухе”. Когда лежал на правом боку и закрыл левое ухо  подушкой сверху, всёравно слышал писк. [ 24/7 ]

2.  Стабильный высокий звук - “писк”, слышу через оба уха. Слышу даже при посторонних шумах. [ 24/7 ]

3. Появляется редко и каждый раз только в одном из двух ух (случайным выбором), простой очень высоко звенящий звук. Впечатления: закладывает ухо на несколько секунд, и появляется  усиленный выше описанный звон из 3 пункта. Продолжительность очень короткая, от 3 до 40 секунд. Может появится где угодно (всмысле в любом месте, напр. в шумном центре моего города или дома). Когда звон пропадает, ухо снова возвращается в нормальный режим работы (т.е. уже не заложено).

4. Более низкий звук, похожий на высокий гул трансформатора. Слышу в обеих ушах, и только в тишине (считаете этот пункт шумом моего тела ?, Нет, потому что кровообращение я слышу отдельно от этих звуков, и тоже в полной тишине). [ 24/7 ]


Ещё мне кажется, что между пунктами 2 и 3 должен быть ещё 1 тип, но я не могу расслышать тональность, чтобы убедится в этом.


К guest_надежда, с высокой точки зрения моей души, все мы  мы общались с St.Vladimir изначально по теме, потом скатились во флуд. Реакция модераторов правильная.

Хочу искрене поблагодарить админов, за активированный аккаунт. Я был “виноват” в том, что при первом запросе регистрации заполнил не всю анкету. Ошибку осознал.

13:09
6 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

775

“что-то есть” Есть..))) С самого детства иногда звенит то в одном ухе, то в другом. В детстве даже играли в “угадай, в каком ухе звенит?” и желания загадывали. Но я отношу это к физиологии человека, о чем написано в начале форума. Малоподвижный образ жизни, усиленное сидение перед компом и прочее подобное чаще всего служат причиной данных симптомов, мое мнение.

13:55
6 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

776

Малоподвижный образ жизни и усиленное сидение перед компом  как-то ко мне совсем не относится. Если бы так, то и разговора бы не было…. В ухах тоже иногда звенит (когда спрашиваем в каком), но этот звон обычный: как бы немного закладывает и пищит на одной тональности, а потом отпускает. 

А тот писк/ шум, который слышу сейчас- он совсем другой. Иначе бы и внимания не обратила бы. Кто еще  меня поддержит?

—————————————————

Вот, что подруга прислала мне сегодня письмо с информацией про писк (не знаю, была ли здесь эта информация), она сказала, что выбрала из оригинала текста то, что “в тему”:


Что такое мистический звук Нада?

Нада означает «беззвучный звук». В первоисточниках йоги сообщается о звуке Нада, который становится слышен практикующему в медитации.Различают два типа звука: звук, который мы слышим ушами и можем воспринимать физически и который происходит от соударения или трения двух объектов (прибоя — с берегом, палочки — с барабаном, молота — с наковальней, смычка — со струной), и вечный, бесконечный звук, пронизывающий все сущее — от мельчайших атомных частиц до самых отдаленных пределов космоса, звук самой Вселенной и первоисточник жизни. В практике нада-йоги используются звуки особого рода, иногда извлекаемые с помощью музыкальных инструментов, но чаще — посредством человеческого голоса (Ом, Аум) . Сосредоточиваясь на этих внешних звуках, чтобы достичь гармонии со звуком внутренним, последователь нада-йоги постепенно погружается в поток вечного звука — первооснову жизни.

Как услышать мистический звук Нада?

В действительности перво-звук  Нада услышать довольно просто. Мы его довольно часто, а можно сказать постоянно слышим в тишине. Только далеко не каждый обращает на него внимание. Вы слышали когда-нибудь такой тонкий звон в ушах или писк, идущий из ниоткуда, это тончайший звук звучит как-бы внутри вашего мозга, и в тоже время он звучит везде. Другими словами его можно назвать звуком тишины. Вы наверняка слышали его в тишине, просто вспомните…

Предлагается медитировать на этот звук:

Заткните уши берушами так, чтобы не было слышно внешних звуков.

На глаза оденьте темные тканевые очки или маску для отдыха. Для этой цели также подойдет обычная темная повязка, одевающаяся на глаза.

Теперь, когда ваши чувства изолированы от внешнего мира, лягте и полностью расслабьтесь.

Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов до легкого головокружения, чтобы войти в предварительный транс.

Теперь, когда вы достаточно расслаблены, необходимо начать слушать писк или гул в ушах. Это явление будет появляться практически сразу, когда заткнете уши берушами.

Слушайте звон или гул очень внимательно, постепенно он уведет вас от внешей действительности, и вы погрузитесь в довольно глубокий транс.

Через некоторое время вы обнаружите, что помимо гула присутствуют еще более тонкие звуки.

Вам нужно найти звук уносящего ветра. Он похож на звук реального ветра, но когда его долго слушаешь, он исчезает и появляется абсолютная тишина.
  

 Пы сы. Я пробую медитировать на звук (я уже писала об этом), беруши не нужны - он и так слышим хорошо.


14:02
6 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

777

Omut, сорри.

17:09
6 Май 2011


d_Aleksandr

Новичок

сообщений 21

778

Дорогие друзья, не пора ли нам от рассуждений о природе звука, перейти к работе с ним. Во первых необходимо изменить свое отношение к Звуку. Его надо полюбить,медитировать на звук, не восприматьего его как что-то чужеродное, которое вам мешает жить. Попробуйте, и будете приятно удивлены. Давайте двигаться вперед!

Рекомендовано к прочтению

17:14
6 Май 2011


absent

Новичок

сообщений 21

779

d_Aleksandr пишет:

Дорогие друзья, не пора ли нам от рассуждений о природе звука, перейти к работе с ним. Во первых необходимо изменить свое отношение к Звуку. Его надо полюбить,медитировать на звук, не восприматьего его как что-то чужеродное, которое вам мешает жить. Попробуйте, и будете приятно удивлены. Давайте двигаться вперед!


Давайте, только пожалуйста, поделитесь немного и своим опытом. Как вы его воспринимаете? Как вы с ним работаете? Как медитируете?

Вернемся немного к St. Vladimir, хоть на него все и ополчились, он предложил конкретное объяснение и конкретное применение: это канал связи, позовите кого-нибудь и вам откликнутся (хорошие или плохие пока неважно).

Я пробовал у меня не получается. Что надо делать? Может пост выдержать, не курить, не пить, не гневаться? Медитировать в определенной позе, в определенное время суток?

Я пробовал концентрироваться на этом звуке, он становится немного громче и все, больше никаких эффектов.

18:39
6 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

780

d_Aleksandr, поделюсь своими ощущениями:

  •  по поводу “работать” над шумом/писком- так я чисто интуитивно начала на него медитировать (писала выше об этом). Просто перед сном расслабляюсь несколько минут, “выгоняю” мысли и начинаю слушать. Иногда (но, это уже мне просто интересно было) “перегоняю” звук из одного уха в другое. Шум либо усиливается, либо меняет тональность. Иногда “затихает” (как бы затаивается, но стоит признать, что я ее не слышу в этот момент- так он тут как тут). А иногда начинает волнами “течь”. Если я на работе (кстати, у меня много постороннего шума-от компа, телека и др. проф. техники, НО СВОЙ ПИСК слышу четко), так вот на работе стоит прислушаться и получается успокоиться или отвлечься. Очень помогает. А если воспринимать как посторонний звук и пытаться избавиться, мне кажется головная боль обеспечена.
  • я вот не могу понять почему, но Клюев у меня “перестал восприниматься”. В книге осталось дочитать несколько страниц, так как сказать, не дожать что-то….
  •  а  статью (по Вашей ссылке) прочитала, как-то “мимо головы”  и пока не думаю об этом, пусть Сила сама работает, а я буду ее очень внимательно слушать, помогая… наверное, моя Я так решила . Но, это пока.

Пы. сы: заметила, что после такого слушания стали сны многозначительные сниться…….и летать больше получается во сне.

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: