Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

22:59
11 Август 2011


yunnoste

Новичок

сообщений 28

886

В последнее время привычка ложиться спать под утро появилась, и сегодня в полчетвертого утра, когда я ложилась спать, у меня в ушах внезапно появился звон. Был он недолго, около минуты. Наутро долго думала, на что он похож, и вот поняла, наконец:

http://www.youtube.com/watch?v=j7Ffz2_gtXI&fea...  , только без нерегулярных “пиип!” а вот этот весь фон)

*З.Ы. совсем не умею вставлять видео. Уважаемые администраторы, поможете?*

23:11
11 Август 2011


guest_Гость

Гость

887

guest_Algedi пишет:

Тиннитус - постоянный шум, звон в ушах или голове.

Тиннитус не является самостоятельным заболеванием, это лишь симптом заболевания. Причиной тиннитуса могут быть различные заболевания. Это старческие изменения в слуховом аппарате, травмы уха, либо патология со стороны сердечно-сосудистой системы. Большинство людей, страдающих шумом в ушах отмечают, что при лечении основной причины тиннитуса симптомы его со временем уменьшаются.

Тиннитус проявляется ощущением постоянного шума в ушах. Этот шум может характеризоваться пациентами, как гул, шипение, свист или звон. Кроме того, отмечается снижение слуха. Характеристика шума может варьировать от тихого звона до громко свиста, как в одном ухе, так и в обоих. Иногда шум может ощущаться так громко, что пациент не может сконцентрироваться на своей работе и повседневной деятельности.

Скопление ушной серы может ухудшить проявления тиннитуса, так как при этом отмечается снижение слуха. Пациент не слышит внешние звуки, в результате чего внутренний шум в ушах ощущается громче.

Со временем проявления тиннитуса воспринимаются не так остро и реже являются причиной стресса. Сглаживаются проявления депрессии, улучшается сон и общее самочувствие.

К другим причинам тиннитуса относятся:
Длительный прием некоторых медикаментов. Некоторые виды антибиотиков (например, гентамицин), а также прием больших доз аспирина могут оказывать повреждающее действие на клетки внутреннего уха.
Изменение структуры слуховых косточек среднего уха. Уменьшение подвижности слуховых косточек, например, при отосклерозе, так же может привести к нарушению слуха.
Травма. Травма головы или уха может сопровождаться повреждением внутреннего уха.

Нарушение слуха может быть вызвано и некоторыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы. При этом возникает такое состояние, как пульсирующий тиннитус.
Атеросклероз. Атеросклероз проявляется тем, что на стенках артерий образуются холестериновые бляшки. В результате этого сосуды теряют свою эластичность и не могут пульсировать в такт движению крови. Это приводит к тому, что кровоток в сосудах становится турбулентным (то есть с завихрением) и ощущению шума с каждой пульсацией сосудов.
Высокое кровяное давление. Гипертония и факторы, повышающие кровяное давление, такие как стресс, кофеин и алкоголь, могут усиливать ощущение шума.
Турбулентный кровоток в сосудах. Сужение сонных артерий или яремных вен приводит к появлению в них турбулентного кровотока, что проявляется шумом в голове.
Патология капилляров. Такая патология, как артерио-венозные шунты (соединения между артериями и венами) может сопровождаться ощущением шума в голове.
Опухоли головы и шеи. Тиннитус часто является признаком опухолей головы и шеи (например, невриномы слухового нерва).

Тиннитус также встречается и при болезнях обмена веществ, например, сахарном диабете, при заболеваниях почек, заболеваниях шейного отдела позвоночника и патологии височно-нижнечелюстного сустава.

20:27
13 Август 2011


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

888

бывает раз в день, два: сначала как будто оглушает, и появляется напряжение в перепонках, потом сходит на нет со звоном. продолжается секунд 10 максимум. во время этого иногда теряешь ощущение реальности

21:05
13 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

889

Hephaistion вот-вот, верное определение, вначале как бы оглушает, типа перепада давления когда уши закладывает, но здесь не закладывает, а в обычное состояние с писком возвращается.

21:10
13 Август 2011


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

890

donbraun, вот-вот)

мне кажется, эффект как отвзорвавшейся бомбы. хотя, черт знает, бомбы при мне пока еще не взрывались, кроме как в фильмах да играх))

22:24
18 Август 2011


Algedi

Новичок

сообщений 18

891

   Hephaistion ага вот у меня точ так же=)

17:58
19 Август 2011


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

892

воооот, сколько нас собралось)) кто нам поможет? ы))

18:45
19 Август 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

893

Попробуйте исключить из рациона питания поваренную соль, вообще не употреблять ничего солёного из готовых продуктов и не пользоваться солью при приготовлении пищи.
Через неделю сообщите о результатах эксперимента. Я серьёзно, проверено уже несколькими людьми.

18:47
19 Август 2011


werlok

Новичок

сообщений 29

894

я ни соль ни сахар не ем,звенит ещё сильнее, не слабее - точно…

18:53
19 Август 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

895

werlok, поподробнее пожалуйста. Вы хотите сказать, что когда варите супчик или там борщик какой нибудь, ни единой щепоточки соли не бросаете в кастрюльку?

20:35
19 Август 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

896

у меня тоже в последнее время бывает писк в ушах но только по вечерам, когда хочетсся спать )) и реже днем, когда звенит то в правом ухе то в левом - но это бывает у всех “здоровых” людей. Тут еще надо различать системный шум - если шумит именно в ушах, и  не системный - шум “где-то” в голове - от того и лечение разное, а если в добавок присутствует головокружение, шаткость при ходьбе - нарушеие координации, снижение слуха/памяти/зрения, боль в затылке и вам больше 30 лет - то это признаки хронической ишемии головного мозга, тогда добро пожаловать ко мне в личку - для консультации ))

20:56
19 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

897

сегодня днем оглушило левое ухо :D неожиданно,причем звуков шумных небыло рядом,а насчет писков и звонов всех кто слышит это живет в городе? или не подалеку?  если да,то подумайте сами.. сколько техники,радиоволны действуют на ушные полости. Мы просто теперь не можем услышать тишину. :( современный мир )

21:29
19 Август 2011


Dragonforce

Участник

сообщений 217

898

беда в том что и при отсутствии электроэнергии в сети писк остается, если прислушатся)

Рекомендовано к прочтению

21:33
19 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

899

doktorsvet,

почитал про ишемию, она у меня в классическом виде. :D

7:34
20 Август 2011


guest_fastman_X

Гость

900

у меня писк с детства…но он был ненавязчивый..раньше я его к телевизорам ламповым причислял)…и вот с полгода назад он стал постоянным и сильным..звенит не в ушах, а в голове…судя по измерениям..частота где то от 12 до 13 кГц…в основном свист ровный..но бывают моменты, что он как по синусоиде начинает плавать….когда он усилился полгода назад..слух обострился до беспредела..и зрение…они итак были хорошие, а щас совсем..вижу каждую трещинку и в далеке и близко)..одно могу сказать точно..это не болезнь)

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: