Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

14:00
12 Июль 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

166

К доктуру они не обращались. Он бы не стал долго руками разводить.

14:15
12 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

167

Кто-то обращался. Обычно ставят ВСД. Народ это уже обсуждал. Не знаю, что это за штука, но когда у меня началось что-то типа этого, стал обливаться с головой ледяной водой и босиком ходить. Тьфу-тьфу -  прошло. Ощущение не из приятных. Так что, кто жалуется - не врут. Хотя, пока самого не припрёт - поверить трудно.  

14:27
12 Июль 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

168

ВСД?

Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения, психовегетативный синдром, вегетоневроз, синдром вегетативной дисфункции) — полиэтиологический синдром, характеризующийся дисфункцией вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть не органическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой).

Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней.


Звон в ушах свидетельствует о том, что страдает кровообращение задних отделов головного мозга, которые относятся к бассейну позвоночной артерии. Причинами могут быть изменения со стороны шейного отдела позвоночника, аномалии развития позвоночной артерии, сдавление позвоночной артерии напряженной мышцей, что часто наблюдается при стрессах. Поэтому сначала стоит разобраться, с чем именно связана Ваша жалоба.

15:03
12 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

169

Ну не только. Тиннитус (этот самы шум и писк) может быть и чаще бывает связан как с патологией слухового аппарата, так и с нарушениями ССС. Плюс последствия приёма кучи лекарств. Ну как не вспомнить знаменитый гентамицин. Да тот же аспирин может дать такой же эффект. Нарушения давления ликвора, нарушения в структуре слуховых косточек…А опухоли? А посттравматики? А диабетики? Довольно частая жалоба. А подвывихи и прочие изменения в височно-нижнечелюстном суставе? Ведь тиннитус только симптом. А теперь представим, что проверено всё, анализы в норме, сделано МРТ, а основного диагноза нет. Остаётся неподтверждённый рентгенологически шейный остеохондроз или нарушение микроцркуляции. Но что действительно интересно, у бабы Ванги по первости пищало. При медитациях часто попискивает. Можно предположить, что при этом происходит или синхронизация мозговых ритмов или их десинхронизация. Кому интересно - поищите ЭЭГ при этом состоянии. В принципе, тиннитус можно рассматривать и как один из элементов эпилептической ауры.

17:56
12 Июль 2010


guest_111

Гость

170

Решил все-таки написать по данной теме. Сам сталкнулся с данной проблемой полгода назад. Для меня это также стало “смертельной” проблемой, кто не испытывал пускай смеются. Подобного я им не желаю никогда в жизни испытать. У меня звук возник после простуды и тяжелом перелета на самолете туда и обратно в Индию. Возникло в Индии, к сожалению, запаниковал, т.к. не мог спать и вернулся. Попал в больницу, где меня напичкали препаратам, которые должны были звук сначала увеличить, затем уменьшить. Но увеличение интенсивности произошло, а снижения нет. Пошел на длительное голодание 26 дней - дальше пошли плохие сны, вышел и неудачно, перестальтика не восстановилась. Снова загремел в больницу уже сновой серьезной проблемой, при этом на голоде по вспей видимости из-за препаратов шум усилился. Сейчас еле-еле восстановил перестальтику, еле-еле контролирую шум. Пишу, извините, подробно, чтобы были сделаны выводы из моих ошибок и неправильных действий. До этого длительное время занимался восточными практиками. Моегот уровня для разрешения данной проблемы явно не хватило. Считается, что шум в ушах не лечится. Из состадания к тем, кто страдает эти кошмаром и стоит не грани жизни и смерти из=за нее.1. Теория, как я ее понимаю, без претензий на истину в последней инстанции, теннитус может быть вылечен, но необходим очень высокий уровень развития духа и тела. Клетки постоянно делятся и меняются, погибают и рождаются. Считается, что клетки тела полностью меняются в срок, по разным источникам от года до семи лет, за исключением ряда клеток. Поэтому теоретически заменить все клетки возможно, надо знать только как. А это самое сложное. 2. Необходимо понять, что шум в ушах никак не влияет на здоровье. Я знаю людей, которые живут и хорошо живут, просто потому, что не обращают внимание на данный шум. Это самое важное постараться понять , что шум никак не влияет на здоровье, кроме как через психику. Поэтому самое сложное здесь контроль за психикой. 3. Необходимо разделить от чего происходит шум, некоторые шумы достаточно просто лечатся. Скажем шум от давления или шум от сосудов или утомления. Есть шум просто от серной пробки. 4. Есть практики которые могут, если не вылечить, но облегчить страдания - цигун и йога, они работают как раз с изменением тела и через тело психического состояния. Теперь практические рекомендации, которые я применял 1. голодание. по некоторым источникам голодание от 20 до 25 суток уберает шум, иногда многократные голодания необходимы. Здесь важно изучить вопрос и не идти сразу на длительные голодания, что сразу вылечить шум (как это сделал я). Надо идти очень медленно и очень правильно,составив програмуу на несколько лет, ни в коем случае не идти на длительные голодания сразу и поиметь дополнительные большие проблемы к уже имеющемся. Мне голодание помогло “установить” психику, чтобы как-то контролировать состояние. 2. Включать в рацион такие продукты как укроп, чеснок, лук и другие посмотреть, что сродни ушам. Так важным прдуктом у Авиценны, по-моему, для ушей - мята. Не ждать немедленных результатов, данные продукты нужно применять длительно, чтобы иметь эффект. 3. Пошел к одному врачу он мне намекнул, что никаких препаратов нет, а за излечение тиннитуса назначена нобелевская премия, можно спокойно вешаться. Искал нашел врача с космической медициной, москва. Он мне прописал некоторые препараты в частности мне помогло нейромультивит. Есть данные, что помогает Гинкго Билоба, но у меня он усиливал шум, но стал лучше спать, от гинкго пришлось временно отказаться. Причем в моем случае, из-за броблем с перестальтикой пришлось принимать через день…. Так что нужно искать. 4. Мне помогло “заговаривание” звука, это достаточно сложно, но в звук я читал “Отче наш…” сначало в одном ухе, потом в другом. Читал долго, но смог снижать высоту звука, некоторые звуки постепенно уходили. Мне помогло котнтролировать и спать по ночам. 5. Поискать позу тела при засыпании, при котором звук тише. Нпример, у меня снижение и контроль звука, при засыпании, если голова склонена направо, а колена согнуто и уперто в колено другой прямой ноги. и замыкание больших и указательных пальцев рук. 6. Нужно постараться найти и зацепиться за любую положительную тенденцию и ее развивать. 7. Помнить, что наука тоже идет дальше и уже есть опыты на мышках, которые восстанавливают слух и что надежда есть и если вы уйдете сейчас, то возможно завтра будет найдено средство, что будет обидно. 8. 2012 год не за горами, возможно все скоро закончится, возможно меня будут критиковать, но нам уходить будет легче, а это хорошо. 8. Создать иллюзию, что Светлого рыцаря травмировал и наслал зло колдун и Светлый рыцарь страдая ищет средство для всего человечество. Здоровья всем. Просто описал свой маленький опыт, из состадания к тем, кто не видит выхода и страдает, простите если что-то не так или сумбурно. Еще раз здоровья всем.

1:03
13 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

171

Неуверенныйкак то читал эту ветку,давно,и всегда считал что это всё проявления либо ВСД либо банальной гипертонии,в силу свего мед. образования,но сегодня вспомнил -в апреле где-то,ни с того ни с сего появилось нечто похожее на перегрузку,когда уши закладывает,точнее даже как вода попала,слышал шум дороги за окном как в голове,есссесно как медик подумал что что то из а-ля ВСД,хотя и смущал сам эффект от этого вибро-шума,прошло так же как и пришло внезапно,где то через неделю.И тлько сейчас начал сильно подозревать то,что это не было банальным нарушением слуха,есесно оно имело физиологическую природу,точнее механизм,а вот из-за чего возникло????тем более что ни до того ни по нынешнее время небыло ничего похожегоНеуверенный

1:10
16 Июль 2010


guest_гостине

Гость

172

А еще, вероятно, вы просто слышите вибрации феррита в строчном трансформаторе телевизора.

Допустим, я очень хорошо слышу звуки до 23 килогерц. И никакого тонкого мира, только импульсные преобразователи напряжения =)

8:35
16 Июль 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

173

Уже писал здесь, что постоянно звенеть начало около года назад, последние месяца два “громкость” усилилась. Но….поскольку кто-то здесь написал, что это дар божий, внимание на этот звон не обращаю, соответственно не нервничаю, сплю спокойно, а чего же нервничать-радоваться надо , ведь дар божий…        :)

От давления совершенно не зависит, по крайней мере от того , которое измеряется обычным тонометром, звенит и при высоком и при низком, так что пусть будет дар божий….


10:15
16 Июль 2010


guest_Денис

Гость

174

Вчера посмотрел одно страшное видео на ютубе… типа оно обработанно низкочастотным звуком… называется вайомингский инцидент вроде… так вот после этого голова болела и пищало в правом ухе… сижу 2 часа ночи, заснуть немогу и бац свет отрубился… я чуть в обморок не упал) благо через минуту включили просто проводка замкнула. Сегодня корешу показал видео, говорит тож голова болит, хотя возможно мы себе это внушили Сказал глупость

10:25
17 Июль 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

175

Вчера посмотрел одно страшное видео на ютубе… типа оно обработанно низкочастотным звуком… называется вайомингский инцидент вроде… так вот после этого голова болела и пищало в правом ухе… сижу 2 часа ночи, заснуть немогу и бац свет отрубился… я чуть в обморок не упал) благо через минуту включили просто проводка замкнула. Сегодня корешу показал видео, говорит тож голова болит, хотя возможно мы себе это внушили Сказал глупость

Внушили… Смотрел через что? Ни телевизор, ни акустика компов не способна воспроизводить инфра- и ультразвуки на том уровне, что бы воздействовать на организм.

10:53
5 Август 2010


guest_кокетка

Гость

176

У меня не помню с какого времени очень пищит в голове,ушах.Хожу по разным врачам и каждый врачь говорит что-то свое.Кто говорит что у меня сосудистая дистония,к говорит что в дальнейшем вообще слух могу потерть,а один в обще сказанул что опухоль может быть…я в шоке.

Тут нечайно наткнулась на ваш форум …….

Просто дело в том что я не читаю не какую просветительную литературу и в астралы не вхожу….

А что со мной кто знает……..

0:14
13 Август 2010


Gomer

Участник

сообщений 69

177

пищит,часто,абсолютно боли нет,еще чегото…даже нравится :)

9:12
13 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

178

пищит,часто,абсолютно боли нет,еще чегото…даже нравится

Ну раз нравится - пусть пищит :-) Главное к докторам не ходить, а то сделают операцию или напичкают колесами - тогда пищать не будет - будет тошнить…

Рекомендовано к прочтению

10:08
13 Август 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

179

Всё не читал, но те кто пишет о моменте появления шума - пишут об одном. В эти моменты Вы либо занимались духовной практикой, либо были в энергетически сильных местах.

Если Вы слышите низкий гул, как с трансформатора - так гудит космос (гул ниже) или магнитное поле Земли (ближе к звону). Можете сравнить уровень шума и активность Солнца - они вместе меняются, настраивая вас на одну волну со вселенной. Ещё возможны изменения гула когда вы задумали сделать нечто неверное, тогда гул может и резко измениться, сделав неприятно.


10:15
13 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

180

Всё не читал, но те кто пишет о моменте появления шума - пишут об одном. В эти моменты Вы либо занимались духовной практикой, либо были в энергетически сильных местах.

А как быть с теми, кто его постоянно слышит? Да еще и переливающимся? Вот у меня шум стоит такой - постоянно слышу довольно высокий тон - как множество колокольчиков одновременно звенит, а периодически переходит в гул - как будто попал в огромный водоворот - этот гул имеет довольно низкий тон - чуть ли не басом…. И никаких мест силы или медитаций…

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: