Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

14:27
24 Октябрь 2009


Di

Участник

сообщений 106

16

Думаю если мои догадки верны то со временем, ближе к 2012 мы все будем слышать высокие частоты, просто кто то раньше начинает, кто то позже. Может за счет астрала просто напросто усилилась сенсорика. Думаю что это есть один из предстоящих симптомов перехода, ведь изменение не произойдет в 21.12.2012, оно началось уже. Как сказал один человек “в марте 2012го мы меньше всего будем думать о декабре 2012го”.

11:25
17 Ноябрь 2009


Алексей

Гость

17

такой концентрации бреда я не видел очень и очень давно…

У меня точно такой же писк в голове около 6 лет с 18-19 лет. я тогда без шапки ходил в универ в ветрянную погоду, когда пришел домой голова очень сильно кружилась и был этот пронзительный писк, он и раньше был но очень слабый. В момент особо интенсивного писка он может менять тональность. Часще всего слышно его только ночью обычно так как любым звуком он легко заглушается. Даже не заглушается а легко переключить”фокус на внешний сигнал” из ушей.

Затем еще одна причина развития писка, у меня была проблема несколько лет назад, я не мог просыпаться несколько секунд будучи обиздвижен после сна. первый раз я этого очень-очень сильно испугался и к ночи того дня боялся уснуть. Страшно был на нервах, при засыпании я ловил этот момент сознательно и это выбивало меня из сна, и так множество раз за ночь, это ужасно меня изматывало, однажды не спал три дня, просто не мог уснуть, уже не боялся спать а очень боялся не уснуть. Вот такая у меня была фигня :) передать психическую нагрузку которую я тогда испытал просто не возможно, но в контексте темы, в тот момент я очень сильно перегрел “плату” отвечающую за сон, переход в сон, выход из сна.. были страшные глюки. После некоторых моментов у меня был ударный писк, сводящий с ума. Вот с тех пор этот звук не покидает меня.

На этот писк действует режим сна. Утомляемость и степень ежедневной подвижности. Это как-то все завязано не столько на физическом состоянии “органов слуха, если вообще речь о них(слух отличный) сколько еще и на нервной системе. Так как бег и занятия в зале мобилизируют нервную систему и ликвидируют этот писк или изменяют в танальности делают его более незаметным..


Смысл этого “писка”.

..хотя в дейсивтельности, сложно назвать его так, скорей высокочастотный шелест и писк похожий на писк кинескопа телевизора, иногда два таких писка чуть разных тональностей. Он действительно усиливается если вслушиваться в него в тишине. Этого делать не стоит, ни с каким идиотским астралом это не связано.

Вообщем про “смысл” писка. Вот если закрыть глаза в темном помещении что мы видим? не черный же цвет, очень даже не черный, мы видим шум разных оттенков, и “сложный” шум, не просто состоящий из точек, а могут проявляться метоморфозы, мозг пытается интепретировать слабую освещенность дорисовывая его узорами но ошибаясь эти узоры пропадают, вот и получается некий психоделический шум. Он у меня ксатати грязно-красно-ораньжевого цвета, у других может иметь другой оттенок.

Писк это тот же шум сознания, что и у зрительной системы. Найдите место где нет никакого шума и прислушатесь внутрь себя.. т.е. не фокусируйте слух на вне себя ища звуки вокруг а вслушатейсь в себя как бы, и обнаружите этот шум, он есть у всех.. я его называю шум работы мозга или сознания :) Как я уже сказал это все завязано на нервной системе и на психике.

всех кого волнует этот писк стоит начать занятся спортом и ложиться спать до 12 часов, нервная система начинает работать лучше, как часы и все приходит в норму.

Вообще если это развивать как делает не совсем умный друг не совсем умного аффтара, то ни к чему хорошему это не приведет, они просто играют с нервами.. можно сказать снейросетевыми участками которые раздражаются. Точно также как это делают другие “колесами”. Все что касается нейро, так же должен сказать что это ОЧЕНЬ хрупкая и не востонавливающаяся “ткань”. если она “перегорит” расплачиваться будете всю жизнь.

11:28
17 Ноябрь 2009


Алексей

Гость

18

>ближе к 2012 мы все будем слышать высокие частоты

ближе к 2012 а точнее 2012 декабря 12ого дня мы будем уютно сидеть на кухне и смотреть телевизор, к ночи этого дня очень многи обламаются толи с пришествием толи с концом света, но отчаиваться они не будут.. уже в 2012 декабря 13 числа в нете появятся сугробы статей о конце света в 13, 14 и 15 году..


Спорим так и будет? Улыбка

11:36
17 Ноябрь 2009


Алексей

Гость

19

В настоящее время термином «тиннитус» обозначается субъективный шум в ушах. Тиннитус включает в себя не просто шум или звон в ушах или голове, а целую совокупность связанных с ним проблем – эмоциональных, психических, социальных. Хроническим тиннитусом страдает около 5 % населения Земли.

Нервное перенапряжение, вызванное постоянным шумом и невозможностью наслаждаться тишиной, приводит к бессоннице, депрессии, раздражительности, нарушению концентрации внимания и необъяснимым страхам.

Однако следует отметить, что сам по себе тиннитус – это не самостоятельное заболевание, а лишь симптом. Причиной тиннитуса могут быть различные заболевания. Причиной этой патологии могут быть и старческие изменения в слуховом аппарате, и травмы уха, либо патология со стороны сердечно-сосудистой системы.

Большинство людей, страдающих шумом в ушах отмечают, что при лечении основной причины тиннитуса симптомы его со временем уменьшаются.

Проявления тиннитуса

Тиннитус проявляется ощущением постоянного шума в ушах. Этот шум может характеризоваться пациентами, как гул, шипение, свист или звон. Кроме того, отмечается снижение слуха. Характеристика шума может варьировать от тихого звона до громко свиста, как в одном ухе, так и в обоих. Иногда шум может ощущаться так громко, что пациент не может сконцентрироваться на своей работе и повседневной деятельности.

Скопление ушной серы может ухудшить проявления тиннитуса, так как при этом отмечается снижение слуха. Пациент не слышит внешние звуки, в результате чего внутренний шум в ушах ощущается громче.

Со временем проявления тиннитуса воспринимаются не так остро и реже являются причиной стресса. Сглаживаются проявления депрессии, улучшается сон и общее самочувствие.

Причины тиннитуса

Тысячи слуховых клеток внутреннего уха с помощью волосков обеспечивают превращение звуковых колебаний в электрические сигналы, которые потом поступают в головной мозг. В норме волоски этих клеток двигаются в соответствии со звуковыми колебаниями. Однако при повреждении этих волосков или их раздражении они начинают двигаться хаотично. В результате образуется смесь электрических сигналов, которая мозгом расценивается как постоянный шум.

Наиболее частыми причинами такого изменения клеток внутреннего уха являются:

  • Возрастное изменение клеток слухового аппарата (пресбиакузия). Этот процесс начинается примерно с 60 лет.
  • Шумовое повреждение внутреннего уха. Чрезмерное воздействие шума в течение длительного времени может привести к снижению слуха. Наиболее частыми источниками такого воздействия являются тракторы, бензопилы, а также слушание музыки в наушниках.

К другим причинам тиннитуса относятся:

  • Длительный прием некоторых медикаментов. Некоторые виды антибиотиков (например, гентамицин), а также прием больших доз аспирина могут оказывать повреждающее действие на клетки внутреннего уха.
  • Изменение структуры слуховых косточек среднего уха. Уменьшение подвижности слуховых косточек, например, при отосклерозе, так же может привести к нарушению слуха.
  • Травма. Травма головы или уха может сопровождаться повреждением внутреннего уха.

Нарушение слуха может быть вызвано и некоторыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы. При этом возникает такое состояние, как пульсирующий тиннитус.

  1. Атеросклероз. Атеросклероз проявляется тем, что на стенках артерий образуются холестериновые бляшки. В результате этого сосуды теряют свою эластичность и не могут пульсировать в такт движению крови. Это приводит к тому, что кровоток в сосудах становится турбулентным (то есть с завихрением) и ощущению шума с каждой пульсацией сосудов.
  2. Высокое кровяное давление. Гипертония и факторы, повышающие кровяное давление, такие как стресс, кофеин и алкоголь, могут усиливать ощущение шума.
  3. Турбулентный кровоток в сосудах. Сужение сонных артерий или яремных вен приводит к появлению в них турбулентного кровотока, что проявляется шумом в голове.
  4. Патология капилляров. Такая патология, как артерио-венозные шунты (соединения между артериями и венами) может сопровождаться ощущением шума в голове.
  5. Опухоли головы и шеи. Тиннитус часто является признаком опухолей головы и шеи (например, невриномы слухового нерва).

Тиннитус также встречается и при болезнях обмена веществ, например, сахарном диабете, при заболеваниях почек, заболеваниях шейного отдела позвоночника и патологии височно-нижнечелюстного сустава.

15:50
17 Ноябрь 2009


Matt

Участник

сообщений 43

20

У меня такой шум тож всю жизнь, думаю это нормально.

Думаю что это физическое, от наших слуховых приборов :)

16:12
7 Декабрь 2009


glyk

Гость

21

Что вы с какой то простудой и физикой, реально паренёк говорит, у меня после выхода в астрал тож начался этот звон, при чём заметил не сразу, где-то дня через 3-4(совпадения? Простуда? Нет это точно связано с астралом). Звон постоянен, но слышно, либо когда полная тишина в комнате, либо закрываю глаза, если вслушиваться в этот звон, то да он усиливается. Вообще самому интересно, что это? Поэтому и попал сюда, люди кто что знает ответе . Кстати теперь вообще не получается выходить в астрал.

20:21
7 Декабрь 2009


SV

Участник

сообщений 164

22

У меня по жизни низкое давление, и в астрал не выхожу (одно время пробовал), но шум и звон в  ушах круглые сутки (если не сплю) а когда занимаюсь медитацией (слушаю себя) шум и звон усиливаются (внимание болше на себя) ИМХО- слабый кровоток в сосудах мозга при Вегетативно-сосудистой дистонии -нормальное явление

12:40
9 Декабрь 2009


Yan4ik

Новичок

сообщений 20

23

Тоже слышу звон в ушах. Иногда наслоения разных волн с разными шумами одновременно. Когда в розетку включены разные приборы или телек кто-то смотрит или мобильный включен, утюг и т.д. Стоит всё повытаскивать из розеток, звук становится другим - чище что ли.
Считаю, что этот вопрос не к врачам. Ответ в себе или найти действительно знающего.

13:12
10 Декабрь 2009


Volkodav

Участник

сообщений 326

24

Я тоже слышу этот звон, только скорее это не звон а гудение, с самого детства, только звон у меня не постоянно а периодически, он меняется или усиливается, иногда появляется, при включении телевизора или другой техники, я могу опредилить включонный электро прибор на росстоянии нескольких метров, когда этот звон появляетса мне кажется, что со мной хочет связатья кто-то из вне.


14:38
10 Декабрь 2009


Capfunny

Гость

25

Как уже выше заметил SV - это вполне может быть проявлением Вегето Сосудистой Дистонии. Проявления ВСД - могут быть обусловлены как какими-то физиологическими факторами, так и психологическими потрясениями. Иной раз ВСД проявляет себя вообще на ровном месте. В случае же Вашего друга причиной проявления могли стать переживания, связанные с “выходом в астрал”.

20:40
10 Декабрь 2009


sadhak

Новичок

сообщений 30

26

Всем привет!  Звон в ушах может быть по разным причинам. Как правило, ортодоксальная медицина утверждает, что это может быть только от проблем с сердечной деятельностью. Но когда я в 2006 году начал усиленно заниматься медитацией, практиковать молитвы, читать духовную литературу, мне как раз попалась книга А.В.Клюева “Свобода от смерти”. Там он очень подробно описывает признаки и причины возникновения шума в ушах. Он может быть похож на стрекот кузнечиков, свист кинескопа, писк комара и т. п. Бывают и другие эффекты. Как правило, это встречается у тех, кто занимается духовными практиками или практикует состояние “здесь и сейчас”. Он называет это как “нисхождение супраментальной энергии” через сахасрару, когда этот центр раскрывается для доступа тонких энергий. То же самое я испытал во время чтения писем Шри Ауробиндо, занявшись основательно Интегральной Йогой. Во время чтения я не сразу понял, что случилось. Но что-то изменилось. Оказалось, что где-то звенит тонко-тонко. И звук этот менялся по своей высоте. Я вертел головой, и ничего не понимал. Этот звук остается во мне и по сегодняшний день. Только я к нему привык. Когда вспомню, что он может быть еще здесь, то опять его слышу. 

Позже я читал книгу Равиндра Кумара “Кундалини для начинающих”, где он говорит об этом писке, звоне, шуму, жужжании, как о признаках движения тонких энергий и пробуждения Кундалини.  Хочу добавить, что пишать в ушах может долгие годы, будет движение, нисхождение тонких энергий, но истинного пробуждения Кундалини еще очень далеко.

10:44
11 Декабрь 2009


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

27

sadhak Благодарю за разъяснение, тоже к нему привык. Слышу в основном перед сном. Никакими болезнями не страдаю!

18:33
11 Декабрь 2009


glyk

Гость

28

Не ребят я точно знаю, что не из за болезней сосудистой дистонии, уверен на 99%. Звон очень похож как в играх, граната прилетает и взрывается рядом с вами и там такой звон. Мне интересно можно ли это как то расшифровывать? Может уже кто нибудь общается с…:-))

Рекомендовано к прочтению

23:43
11 Декабрь 2009


036

Участник

сообщений 324

29

Скорее писк, чем звон. Тысячи цикад, но где-то за стеной.
Звучит всегда, с какого времени, не помню. Замечаю только в абсолютной тишине либо, когда вспоминаю о нем. При этом, считаю себя абсолютно здоровым человеком (периодический кариес - не в счет).
“… Может уже кто нибудь общается с…:-))…” - хорошая мысль! Надо подумать подробнее.
Возможно, мы начинаем слышать более высокие частоты. А если это не только фон, но и информация? Как ее осознать?
Хорошее направление для коллективного исследования. Предлагаю следующую технологию. Направляем свои мысли на поиск решения поставленного вопроса. Из небольших векторов данной мысли каждого сложится один мощный векор коллективной мысли и он найдет ответ. Главное - не позволять себе сомневаться в достижимости результата и он будет получен!

17:33
12 Декабрь 2009


Di

Участник

сообщений 106

30

Конкретно усилить этот белый шум получается только при полном расслаблении, или вообще если по середине ночи просыпаешься когда еще ничего не осознаешь, но по привычке обращаешь внимание на звук, и потом бамс, резкий удар внутри головы, абсолютно безболезненный, просто громкий, словно переключатель. Да и кстати из соверменной медицины прошу не приводить теории потому что это абсолютно другое. Исключено давно.

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: