Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:39
20 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1051

Alavey_Gray

ну не смеши про лапшу,а то точно становишся похожим сама знаеш на кого..

17:40
20 Август 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1052

Pivovan

тогда возникает вопрос: а какой должна быть информация от Всевышнего, еаков критерий оценки?

что то у меня подозрения,что всевышний вообще может как либо давать инфу людям…уровни сравните..и спускаться он не будет…а люди не поднимутся…..если через посредников,то получится бред и “сломанный телефон” .. людям не позволено знать много..

17:42
20 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1053

Alavey_Gray

Конечно в курсе, и местным любителям иллюзий как Ст. Владимир и Нарада сто раз уж расталковывал как эта фигня работает и что собой представляют их «бохи» и «духи» – пустое. Иллюзионщики за иллюзии держатся зубами

17:45
20 Август 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1054

Pivovan

1 вариант..и что?….мы про улавливание того что маслов якобы передаёт..передавать много что можно..и зло скрытое под добром тоже..что чаще и делают..

17:48
20 Август 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1055

Deep_Thought

эх..им растолковывать,дело бесполезное..что и христолюбам ,тоже самое..въелось намертво в сознание..ну что ж,так просто легче им жить,в иллюзии..выбор их..ну ладно втихомолку,а так нет же..”учителя” и ведут за собой народ…

ser882

и что?..мне без разницы на кого похож..так уж мир устроен..всегда найдут сравнение..

17:51
20 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1056

Deep_Though Нарада кстати  Alavey_Gray считает своим коллегой, Нарада светлый учитель, а Alavey_Gray серый!!! Смотри сам на троянского коня не нарвись.  

17:51
20 Август 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

1057

Alavey_Gray, а вы не способны отличить зло от добра?

17:51
20 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1058

Deep_Thought

ну почему же бред ..вы же здравомыслите,а поэтому знаете что после падения возможен и взлёт..только вот думаю “дна”ещё не достигли,и дай БОГ не достигнуть …….


17:56
20 Август 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

1059

Irina09

ну,это Нарада так сама считает меня учителем..я отрекся с самого начала от этого,просто не хотел в конфликт по началу с ней вступать,женщина всё таки..но если непробиваемо и начинает описывать меня с такой уверенность,то это уже переходит рамки..

newcomer

в смысле?…а что,для вас всё что светлое,то добро,а всё что тёмное-зло?..и не бывает зла во добро и добра во зла?..не бывает сокрытого зла под добром?..хм..плоско мыслите значит..всё индивидуально и цвет не отвечает за качество..

17:59
20 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1060

Pivovan

«тогда возникает вопрос: а какой должна быть информация от Всевышнего, еаков критерий оценки?»

В моем понимании Всевышний – существо столь высокого уровня что ни о каких диктовках от него и речи быть не может. Свои инструкции он передает вниз по иерархии через кучу посредников. С другой стороны, прямое намерение и прямое знание можно считать проявлением Всевышнего. КК читал? Намерение, команда Орла. Вот это.
Вдохновение, ощущение, поэзия и вообще все что невыразимо. Это – от Бога ( и то еще неясно, напрямую ли от него или через посредника). А «диктовок Всевышнего» я бы сказал в природе быть не может. Я бы сказал так: Всевышний говорит с каждым лично и говорит без слов, и никакой «помощник» ему тут не нужен.

18:01
20 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1061

Alavey_Gray пишет:

Pivovan

тогда возникает вопрос: а какой должна быть информация от Всевышнего, еаков критерий оценки?

что то у меня подозрения,что всевышний вообще может как либо давать инфу людям…уровни сравните..и спускаться он не будет…а люди не поднимутся…..если через посредников,то получится бред и “сломанный телефон” .. людям не позволено знать много..


ну и чего, капец ?

нет, если Богу потребуется, он сможет пообщатся с челвеком на любом уровне…

Уолш т1. -

“Понимаешь ли, проблема состоит в том, что язык нашего общения - слишком уж разговорный, слишком бытовой, слишком современный. И люди решат, что, если бы Бог действительно говорил с тобой непосредственно, он бы говорил не так, как твой сосед по дому. В языке Бога должно быть нечто заставляющее благоговеть. Некое благолепие. Словом, Божественность.
    Как Я уже говорил, это - часть проблемы. Люди воспринимают Бога как “проявляющеюся” только в одной форме. Все, что не укладывается в эту форму, воспринимается как богохульство.”

“Я говорю со всеми. Постоянно. Вопрос не в том, с кем я говорю, а в том, кто слушает.
   
    Прежде всего, давай заменим слово говорить на слово общаться. Это понятие гораздо лучше, полнее, точнее. Когда мы стараемся разговаривать друг с другом - Я с тобой, ты со Мной, - мы немедленно оказываемся связанными невероятной ограниченностью слов. По этой причине Я не общаюсь только посредством слов. На самом деле Я делаю это редко. Мой наиболее излюбленный способ общения - посредством чувств.
    Чувства - это язык души.
    Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу.
    Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в твоих самых глубоких чувствах заключена твоя высшая истина.
    Весь фокус в том, чтобы добраться до этих чувств. Я покажу тебе, как это сделать. Если ты хочешь.
    Я сказал Богу, что хочу, но больше всего я хочу получить полный и законченный ответ на мои первый во-прос. Вот что сказал Бог:
    Я также общаюсь посредством мыслей. Мысли и чувства - не одно и то же, хотя они могут иметь место в одно и то же время. В общении посредством мыслей Я часто использую образы и картинки. По этой причине мысли более эффективны, чем слова.
    В дополнение к чувствам и мыслям Я также использую столь мощное средство общения, как опыт.
    И наконец, когда чувства, мысли и опыт не срабатывают, Я использую слова. Слова - наименее эффективное средство общения. Они наиболее открыты для неверных интерпретаций и чаще всего бывают поняты неверно.
    Почему так? Дело в самой природе слов. По сути, слова - это лишь звуки, шумы, которые обозна-чают чувства, мысли и ощущения. Слова - это символы. Знаки. Эмблемы. Они не есть Истина. Они не есть нечто настоящее.
    Слова могут помочь тебе понять что-либо. Опыт позволяет тебе знать это. При этом существует ряд вещей, которые нельзя испытать. Поэтому Я дал тебе другие средства познания. Они называются чувствами и мыс-лями.
    Но высшая ирония заключается в том, что вы такое большое значение придали Слову Бога и такое малое - опыту.”


18:02
20 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1062

Irina09 пишет:

Deep_Though Нарада кстати  Alavey_Gray считает своим коллегой, Нарада светлый учитель, а Alavey_Gray серый!!! Смотри сам на троянского коня не нарвись.  


Дык она и меня считает своим коллегой :D

18:05
20 Август 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1063

Alavey

тогда зачем других с кем-то сравниваете,это ведь не показатель… можно говорить что белое это чёрное и наоборот,суть то поменяется не для вас

Рекомендовано к прочтению

18:07
20 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1064

ser882 пишет:

Deep_Thought

ну почему же бред ..вы же здравомыслите,а поэтому знаете что после падения возможен и взлёт..только вот думаю “дна”ещё не достигли,и дай БОГ не достигнуть …….


Не взлет, а постепенный подъем. А Маслов обещает нам расцвет прям через год–два. Это несерьезно.

18:08
20 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1065

Alavey_Gray пишет:

Pivovan

1 вариант..и что?….мы про улавливание того что маслов якобы передаёт..передавать много что можно..и зло скрытое под добром тоже..что чаще и делают..


если человек дальтоник - он неразличает цвета, если нет музыкального слуха - будет какафония, если сердце не чувствует - зло и добро будут одинаковы