Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:38
28 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

631

donbraun пишет:

Shaman_b благодарю вас, вы лучший ученик Всевышнего


13.08.06.О мнимых друзьях и искренних

1. Вся ваша жизнь есть постоянная борьба и преодоление препятствий, но такое преодоление препятствий кому-то из людей удаётся пройти скачком, а кому-то – медленным переползанием через “колючки и завалы”.

2. Вам нужно точно ориентироваться в поле низких вибраций Физического Мира, но Я понимаю, что для людей это – самое трудное дело, и всего лишь потому, что вы всё пытаетесь решить сами, самостоятельно, но не на базе Божественных Начал, а на базе своей собственной оценки ситуации.

3. Оттого и путь ваш – не прямой, не ясный, а настолько сложный, что, наконец поняв цель пути, вы уже (и это бывает часто) не имеете времени выполнить хотя бы половину Мной назначенного предначертания.

4. Одно лишь скажу, что, кроме вашего собственного неумения, или отсутствия знаний, Лукавый подкидывает или присылает вам людей, которые говорят, как “устами мёд пьют”, но на самом деле просто воруют это драгоценное и такое короткое время воплощения, ради того, чтобы не оставить никакого шанса для исполнения предначертания или исправления ошибок.

5. Поэтому все люди, которые встречаются на вашем пути, по существу, делятся на светлых и тёмных людей.

6. Первые – это ваши сподвижники, которые только усиливают позитивную направленность психической энергии, а вторые – это энергетические вампиры, питающиеся вашей энергией и вносящие деструктивные моменты во все ваши дела и действия.

7. Распознать или отличить их очень сложно, потому что и те, и другие говорят о “высоком” и предлагают свою помощь в реализации ваших самых светлых начинаний, причём – ради вашего же блага, ради совершенствования вашей личности.

8. Что же делать вам и как выбрать из ваших попутчиков того, кто действительно от Бога, и оттолкнуть того, кто от Лукавого?

9. Молитвы здесь не помогут, и есть только один путь: это – обращение ко Мне или Иерархам Света с просьбой вразумить и помочь реализовать себя наперекор всем козням Лукавого!

10. Если вы будете просить Меня или Иерархов Света искренне, это значит, вы, принимая Мир Мой, Меня и те Каноны Вечности, по которым всё устроено на Земле и в Космосе, то тогда Помощь Моя прибудет!

11. Обращение ко Мне есть ваш “входной билет” в Будущее, потому что люди “чёрные” или люди слуги (помощники) Лукавого никогда не пройдут Мой Суд, даже если изольются слезами, выучат все молитвы или поклянутся в верности Мне и Иерархии Света!

12. Помните, Я вам говорил уже несколько раз, что не слова ваши для Меня важны, а мысли ваши, поскольку честнее мыслей нет ничего, а энергетическая мощность положительных мыслей так велика, что иногда не поддаётся расчёту.

13. По мыслям вашим, а не словам, дам Я ответ и отведу беду или “чёрных” людей от вас, ибо вижу ваш внутренний мир и вижу ваши заветные желания, даже если вы ещё ничего не произнесли.

14. Но уже в который раз люди, не обращаясь ко Мне за помощью, всё же пытаются найти пути преодоления препятствий, наставленных Лукавым. Есть люди, попавшие в Его сети, которые пытаются найти ответ на базе собственной философии жизни, на базе опыта преодоления аналогичных препятствий – самостоятельно или другими людьми.

15. Всё повторяется по замкнутому кругу, который прочертил вам Лукавый и Его окружение (“чёрные” люди); и поэтому инволюция есть повторение ваших вечных ошибок.

16. Мудрость человека (вспомните Молитву) приходит к человеку лишь тогда, когда он осознал своё предназначение и когда он не видит другого пути, как только путь признания и познания Истины и Бога, Создателя.

17. Должен вам сказать, что “чёрных” людей очень много, и за их “святой” личиной кроется самый опасный враг – Лукавый, который не только развращает вас, развивает вашу гордыню, но и, самое главное, ворует ваше драгоценное время жизни, заставляя петлять и искать свой путь там, где уже тупик или пропасть. Главное для Него – заставить вас работать с эффективностью, равной нулю!

18. Сторонитесь лжепророков и псевдодоброжелателей! Все они – вампиры вашей жизни, и все они создают вам препятствия, или тернии, которые возникают на пустом месте, создавая условия существования для вас не только некомфортными, но, в большей степени, нетерпимыми, загоняющими вас “в угол”.

19. Но этот угол застелен бриллиантами и покрыт златом, блеск которого застилает глаза человека без Веры, делает его незрячим и послушным воле Лукавого.

20. Человек, стремящийся к Истине, к Богу, к Создателю, должен преодолеть в себе тягу к материальным ценностям жизни и определить для себя Духовную цель очередного воплощения.

21. Воплощение есть один из этапов эволюции не только человека, но и всего человечества, и поэтому никак нельзя, несмотря ни на чьё нашёптывание, или рекомендации, менять Духовную эволюцию на регресс, или инволюцию, Души и Духа!

22. Если вы не понимаете, кто друг, а кто враг, – спросите у Меня, от этого у вас не убудет, но прибудет Моя Помощь и Благодать. Но только просьба ваша должна идти от сердца и так искренне, чтобы ваш энергетический импульс, ваш крик о помощи дошёл до Меня или Иерархов Света.

23. В этом случае Помощь Моя не оставит вас и откроет вам глаза на Мир ваш и окружение ваше, и тогда Гармония Мира станет для вас путеводной звездой на вашем пути (через тернии Материального, или Физического, Мира) к высотам Духовности!

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-12.09.07.html

Не пей из козлиного копытца…

Улыбаюсь.

21:46
28 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

632

Ирина, я не подразделяю на “классы”, наоборот, всегда подчёркиваю, что “первый класс” - самый верный. Если сейчас отнёс себя к третьему “возрасту”, это в рамках предложенной модели. Она и не подразумевает “классы”, а этапы, которые могут иметь место, и которые для верующего очень нежелательны.

22:05
28 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

633

eeki, согласна, и пост писала не вам, а автору поста ReyAnd. Кстати он ссылается на некого известного автора,  наверно авторитетного для него. Прочитав пост, я подумала к какой же категории предложенной модели себя отнести, и поняла, что даже размышление об этом загоняет личность в некие рамки, стирает личностное и определяет  в группу, в шеренгу. Ты уже на кого-то похож, а это не так! Каждый человек уникален и нет одинаковых, как и нет одинаково прописанных по ступеням шагов к познанию Бога. Если бы это было так, то мы бы просто “учились” в школах, где нас бы переводили из класса в класс, от младенческой веры детского садика, до выпускника Университета, с дипломом в котором написано:  Вера слуха заменяется верой разума - отлично!!!

23:50
28 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

634

“…И если один или два из толпы знают многое, общаясь со Мной и слыша Меня, толпа начнёт интересоваться и примерять на себя эту “одежду Знаний”…” (18.10.04.№30)

О какой одежде идёт речь?

Это язык символов, которыми пронизаны все Евангельские тексты:

“Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.”
(Матф.3:4)

Пояс на чреслах говорит о том, что в  Мировозрении Иоанна не состыковывались  небесный и земной уровни. Иисус, будучи учеником Иоанна пошёл дальше своего учителя.

” Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.”
(Иоан.19:23)

“Не сшитый”, говорит отом, что не было стыков, а было единое целостное знание.

Примеров с одеждой масса в Библии

(…и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах;… коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось; …не имейте по две одежды;… никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды… и т.п.) 

10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

14 ибо много званых, а мало избранных.

(Матф.22:10-14)

«Обратите внимания, что эти гости были найдены на перекрестке дорог. Один из них был в безбрачной одежде. Человек достигает определенного понимания. Вплоть до определенного пункта он понимает.

Собирается ли он следовать тому, что он понимает?

Он приходит к перекрестку дорог. Он воспринял интеллектуально то, чего его учили, потому что раз он достиг перекрестка дорог, он должно быть получил какое-то учение. Возможно, он проповедовал, вовлекая тысячи своим красноречием.

Верил ли он внутренне тому, чему учил внешне? Этот человек в безбрачной одежде не собирается верить в то, что он говорит. Без сомнения он кажется хорошим, добрым, долготерпеливым, милосердным. Он употребляет нужные слова. Он обманывает всех. Он может имитировать любую добродетель, но внутренне он не во что не верит. Все – внешний показ. Попав в сильный свет тех, кто сознательней его он перестает обманывать, становиться видимым внутреннее отсутствие в нем веры, внутренне он наг.

Брачная одежда символизирует желание союза. Быть обвенчанным значит соединиться с тем, кто над вами, не с вами самими. Это может прийти только из внутреннего человека в вас. Этот же человек есть весь эго, показ и внешняя репутация. Все что он делает, есть эго. Он никого не любит кроме себя и поэтому не имеет внутренней стороны. Высшее в нем есть он сам. Но играет он хорошо, он актер, лицемер. Внешне, кажется, что он верит всему, что он говорит, внутренне он не верит ничему.

Таким образом, внутренне он не имеет брачной одежды. Он не хочет, чтобы его бытие обвенчалось с тем, чему он учит.

Когда он приходит к тем, чье зрение может проникнуть через внешнее притворство становиться ясно, что у него нет брачной одежды, у него нет желания объединиться с тем, чему он учил.

Почему?

Потому что в нем совсем нет доброты. Даже если то, чему он учит, есть истина, он не вступит с ней в брак.»

Ни кого не напоминает?


23:55
28 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

635

ReyAnd пишет:

Ни кого не напоминает?



Shaman_b пишет:  (№463)

 Я же написал все что нужно, ну ладно, повторю: 

Для личного подъема вибраций подходит абсолютно любая практика на верхние центры. Можно хоть в шахматы играть, главное с какими идеями и мыслями это делать.. Сигнал к переходу будет обязательно и никто не сможет его не заметить или пропустить или понять как-то не по назначению. Так что не безпокойтесь понапрасну.

 «… сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли»…   

(Иоан.3:31)

Так нужна нам “брачная одежда”, или в шахматы играть будем?


1:17
29 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

636

Irina09 пишет:

eeki, согласна, и пост писала не вам, а автору поста ReyAnd. Кстати он ссылается на некого известного автора,  наверно авторитетного для него.



Влади́мир Серге́евич Соловьёв   (1853-1900) -


русский философ, богослов, поэт, публицист, литературный критик; почётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности (1900).  Стоял  у истоков  русского «духовного возрождения» начала XX века.   Оказал  влияние на религиозную философию Н. А. Бердяева, С. Н. Булгакова, С. Н. и Е. Н. Трубецких, П. А. Флоренского, С. Л. Франка, а также на творчество поэтов-символистов — А. Белого, А. Блока и др.     Письма(т.3, стр.73)

Irina09 пишет:

…и нет одинаково прописанных по ступеням шагов к познанию Бога. Если бы это было так, то мы бы просто “учились” в школах, где нас бы переводили из класса в класс…

Вот нас и переводят. Внешняя разница м/д людьми не существенна, помните,если смотрели, в фильме “Кин-дза-дза” приборчик с лампочкой определял отличие людей.

Так вот, такой приборчик на Земле существует, “Аурограф”, кажется, называется (фотография ауры 500 рублей стоила, с расшифровкой)

Есть и другой способ . На Гайд-парке мне задали вопрос:

Павел Богумил
22 июня 2011 в 13:38
Хорошо! Тогда переходим к КОНКРЕТИКЕ? И перейдём к АЗБУКЕ. Расскажите на базе Учения Маслова:

1). КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?

2). По каким ГЛАВНЫМ ЗАКОНАМ ПРОХОДИТ ЖИЗНЬ В МИРОЗДАНИИ и на ЗЕМЛЕ?

На что я ответил:

Семь Герметических принципов, на которых базируется вся Герметическая философия, следующие:
1. Принцип Ментализма.
2. Принцип Соответствия (аналогии).
3. Принцип Вибрации.
4. Принцип Полярности.
5. Принцип Ритма.
6. Принцип Причин и Следствий.
7. Принцип Пола.
КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК? Вопрос не корректный, но отвечу как понял (не серчайте, коль не так)
Сказано:”Вы БОГИ”
По принципу Соответствия - многомерное и многоуровневое, энергетическое Пространство, МикроКосм -МакроКосм, кластер, фрактальное подобие и тд и тп.

ОН:  -А причём тут Маслов, если всё это без Маслова было известно мне и многим ещё 10 лет тому назад? Хотя по Законам Жизни я не буду с вами сейчас дискутировать. А вот про то КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК зайдите в мой блог и почитайте. Текст здесь не поместится!

Я:  -”Мне и многим” - это понятно, Толстой тоже ничего нового не сказал, да и Маслов здесь не при чём. Трактовка идёт не от него , а через него в интерактивном режиме, ДЛЯ МАСС.
Не зря ретранслятором выбран профессор, а не святоша. Но кроме этого создано и зарегистрировано движение “За Государственность и Духовное возрождение Отечества”.
Как вы к этому относитесь?
В блог обязательно зайду. Спасибо.
П,С,: Скажите, как ещё народ заинтересовать, если не ВСЕВЫШНИМ, или СОЗДАТЕЛЕМ?


Я это к третьему принципу  ( ПРИНЦИП ВИБРАЦИИ). Знаете вы, или не знаете, люди от этого вибрировать не перестанут, кто на 6-8 ГЦ, кто на 40 ГЦ.

Как вы Бога познавать собрались? Познай себя, с древности людям известно (Принцип СООТВЕТСТВИЯ или АНАЛОГИИ)

Не знание ЗАКОНОВ, не освобождает от ответственности!

пи.эс: Зашёл я к Богумилу в блог, заметку “КТО ТЫ ЧЕЛОВЕК?” прочитал. Там речь об энерго-телах была (физич., астрал., ментал. и так дал.)

4:50
29 Июнь 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

637

Хе-хее съели, наших с кондачка не возьмешь!

5:27
29 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

638

ReyAnd пишет:

Так нужна нам “брачная одежда”, или в шахматы играть будем?



Если уж нечем думать, играя в шахматы, что ж ставьте крест на себе и далее, продолжая портить воздух внутри своего “бракованного” скафандра…

5:34
29 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

639

Fleur пишет:

Я “есть здесь и сейчас” это материализм, а я не материалистка.Я думаю,что я есть вечно и в Боге. И помимо “здесь и сейчас” есть вечно и везде.



Я есть здесь и сейчас” - это материальное выражение духовного принципа “Я есть вечно и везде“, где “Я есть” одно и то же, и тем самым подтверждает вечную и вездесущую  жизнь внутри нас. 

8:28
29 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

640

Shaman_b пишет:


Я есть здесь и сейчас” - это материальное выражение духовного принципа “Я есть вечно и везде“, где “Я есть” одно и то же, и тем самым подтверждает вечную и вездесущую  жизнь внутри нас. 


“Я есть здесь и сейчас” - для нас это значит в этом материальном мире ,что никак не может высказывать духовную сущность бытия.

Я здесь за столом, или здесь в машине,или здесь и сейчас ем,сплю и пр……..Исключительно материальные потребности……

Однако моя душа вечна - и я здесь и сейчас временно - это другое.

8:37
29 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

641

Fleur пишет:

“Я есть здесь и сейчас” - для нас это значит в этом материальном мире ,что никак не может высказывать духовную сущность бытия.


“Я есть” выражает не только духовную, но и вообще любую сущность вечного бытия. Ведь это чистое чувство, оно существует даже без нашего осознания его как такового.Это говорит о том, что верой в это чувство и его удивительные свойства, даже без сознания мы имеем возможность вернуться к себе, прийти в себя, в свое внутреннее “царствие небесное”…

9:01
29 Июнь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

642

Одежда в Царстве Небесном должна быть особая, облачаться в одеяния Святого Духа там надобно. Познать своё истинное я - внутреннее высшее Я.  Антахкарану открыть в себе. Для достижения антахкараны - божественного присутсвия Я есмь в низших телах, нужно их соответственно подготовить, очистить храм, очистить энерготела - 4 низших тела. При этом очищаются и открываются энергетические каналы-меридианы и и энергоцентры, которые кардинально преобразуют земное человеческое прямоходяще в чистейший проводник божественной энергии, транслирующий божественную волю в окружающий мир. Облачаясь в одежды Святого Духа сущность обретает всезнание - познаёт истину в Любви.

Человек в Духе есть Богочеловек, познавший себя и через своё подобие Целому, познавший Целое.

Кто из нас имеет божественный канал? Как утверждается: Шаман и Владимир. Они и есть лучшие ученики Всевышнего.. Несмышлёные дети, чуть открывшие глаза в ином мире и внимающие трансцедентности.

9:08
29 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

643

Shaman_b пишет:


“Я есть” выражает не только духовную, но и вообще любую сущность вечного бытия. Ведь это чистое чувство, оно существует даже без нашего осознания его как такового.Это говорит о том, что верой в это чувство и его удивительные свойства, даже без сознания мы имеем возможность вернуться к себе, прийти в себя, в свое внутреннее “царствие небесное”…


“Я есть” - возможно. Я есть (всегда).

А вот насчёт “здесь и сейчас” очень сомневаюсь. В этом есть некое ограничение материальными потребностями,которые мы должны удовлетворять в этом мире.Однако надеюсь,что мы не вечно будем есть,пить,строить канализацию,мёрзнуть и пр.

Рекомендовано к прочтению

9:14
29 Июнь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

644

Очень интересно на мой взгляд, что в Откровениях подтверждается, что мы являемся потомками древних ариев и вообще наша территория Земли была изначальной, где зарождалась земная цивилизация. Мы есть народ-прародитель человечества.

9:21
29 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

645

donbraun пишет:

Очень интересно на мой взгляд, что в Откровениях подтверждается, что мы являемся потомками древних ариев и вообще наша территория Земли была изначальной, где зарождалась земная цивилизация. Мы есть народ-прародитель человечества.


Вы не подскажете соответствующие цитаты из Откровений на эту тему?

Спасибо.