Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:58
15 Июнь 2011


iron chump

Участник

сообщений 104

331

iron chump пишет:

Так, Откровений Вы не знаете. Судите по принципу ОБС. Читал. Это великое откровение свыше или мнение частного лица?


Ступайте с Богом, по вере воздастся Вам. Есть мудрость : язык мой - враг мой.

22:00
15 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

332

Помилуйте. Я никого не удерживаю и не воздействую. Молитвы верующих - с упоминанием единоверцев, а в отношении остальных - самое большее, чтобы Бог помог им узреть истину (не похоже, что это кого-то трогает или трогало когда-либо). Это и не прямое мысленное воздействие, и оно требует доброволного ответного отзыва человека к Богу, иначе никак. Об односторонних прямых действиях речи нет. А перестраивания и искривления касаются всех. Каждый волен провести ремонт в своей квартире или на своём этаже, но рушить общий дом по своему усмотрению - не вправе… Я так думаю. :)

Чего боретесь тогда с несогласными всякими ораторскими ходами?

Справедливости ради! - Это не “ход”, а вполне уместный обратный вопрос. “Ходами” страдал, и чрезмерно, я, но на то были причины;

но … Понимания сердца нет

Мнение об явлении не складывается только умом-разумом. Ссылка на логику, даже подкрашенная ораторством, выступает впереди тогда, когда ничего иного не остаётся, когда собеседник не хочет/не может понять очевидное и уклоняется от сути разговора (потому что боится усомнитья и пойти против своих кумиров). И это очевидное ясно не только логике, но и “всем существом”. Читаешь, например, какой-нибудь ченнелинг или учение, и сразу знаешь, что оно.
Но я никому решительно не навязываю своё мнение. Каждый там, где милее его сердцу. Глядь, это и во благо ему. Я проводил сравнение со “свидетелями”. Очень далёк от мысли, что они “спасутся”, но факт, что они не атеисты и соблюдают многие заповеди. Это, по большому, ничем не отличается от фарисейства, но многие ведь и вовсе атеисты и богохульники. Возможно, какая-нибудь “обитель” для них найдётся, не совсем “там”.

А ну как трем миллионам последователей в нужный момент отдаст приказ:

И они последуют. Заметили, что цитатами говорят? :)

Он ведь такую ценную информацию всё время выдаёт, а мы раньше и не знали что нам делать

Информация - а ля Крайон и около, но в (вербальном) стиле Ветхого Завета и с национальным уклоном.

22:03
15 Июнь 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

333

Helga-22 пишет:

…  А китайцы? Их несколько миллиардов. Ох, возьмутся удерживать, точно удержат!


Навеяла фраза про китайцев… Далекие 90е, начало инета в России, интерес к новому, не цензурированная информация. Читаю предсказания Ванги : “о будующем величии России” -оо класс, но неверится, кругом полный хаос, “о приходе Владимира” - кто это?! интерессноо, “о затоплении Курска” - брред, загнула бабуля и др. и……. наконец в общем ряду ” после 2012 года Китай примет и станет православным” ….. оооооо, сколько не искал потом нигде нет, но я видел своими глазами….

Ребят, Белый Ангел же писал, вы как будто не читаете: “До тех же пор все споры людей БЕСПОЛЕЗНЫ и являются ПУСТОЙ тратой Времени и Божественной энергии!”

 ”И помните! Ваша Силы НЕ в полемике, а в ПОДДЕРЖКЕ друг друга! Нет смысла разжевывать каждому Слова Творца и класть свое ему в рот! Паразиты Богу вовсе НЕ нужны!”

Лучше потратьте ВРЕМЯ и БОЖЕСТВЕННУЮ энергию на размещение хотя бы одного поста со ссылкой на “Откровения” …

22:22
15 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

334

Паразиты Богу вовсе НЕ нужны!”


 Можно вопрос? А кто будет определять, кто паразит, а кто нет. А Иисус любил всех. Даже Пилата.

И пожалуйста, не надо ссылки на откровения, у Маслова целый сайт есть. Кто захочет - прочитает.

22:49
15 Июнь 2011


iron chump

Участник

сообщений 104

335

Ееки, при всем уважении. У Вас превратное представление о “сторонниках”, типа зомби. Это не так. Ведь призыв “Отче наш” это именно призыв, коллективное действо, прошение миллиардов. Как оно отзывается на реальности вот уже 2000 лет? Если-б я не понимал (в меру сил) учения Христа, то указал-бы на все ужасы средневековья и не только, и объявил христиан злом, учением принесшим великие страдания человечеству, их Бога дьяволом, а молитву - черной магией. Можно все свалить на иллюминатов, контролирующих практически все религии, на невежество масс и пр. Чего все так боятся? Потерять такие уютные иллюзии, нового мирового порядка упомянутых уже иллюминатов? Того, что “сторонники” с ножами пойдут резать всех подряд? Или того, что дрогнули незыблемые догмы? Истина не мертва, живет и дышит, человек слишком еще мал, чтоб понять все. Не думаю, что вся Истина дана Христом. Он указал Путь, многие-ли следуют ему? Таинство крещения - крещение во Имя, в Имя, обязательство быть Христом, жаль, что не все это понимают. Тем не менее судится все, что не укладывается в некие рамки, означенные неведомо кем. “Противники” ничего не предлагают, т. к. не видят выхода, зубоскальство не в счет. Есть реальный шанс смягчения перехода, коли он состоится. Это всех не устраивает? Я не призываю ни к чему, только хорошо обдумать все и сделать осознанный выбор, основанный на совести, без хамства и ярлыков. Если-б Истина не приходила с таким трудом в мир земной, мы еще до сих пор молились-бы камням и деревьям, но Она приходит. Можно сказать следующее - время рассудит.

22:57
15 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

336

Обновлял последнюю страницу, но оказалось, продолжали уже на другой.

что конкретно Вас не устраивает в Откровениях, без туманных “ложек” и пр. Обоснуйте.

Вроде было? О том, что “Всевышный” не может быть настоящим Всевышным…
“Устраивает” не то слово. Усматриваю, что настоящему Творцу не подобает “просыпаться” (собираться) всего за несколько лет до глобального, решающего момента, когда “спасающих” от Катаклизма и так много. Но абсолютное большинство их хоть не настаивает, что они - ВСЁ и ВСЯ. Считаю, что признавать Творца можно было и до того, и без всякой связи с Катаклизмом. Находить его сейчас - равносильно открывать Америку, и это “открытие” не свидетельствует об истинности Америки, которая и так есть. Считаю, что и “Всевышный”, и “Крайон”, и “Ра”, и многие, имя которым - легион - одно и то же. Просто Л.И. (или другие с той стороны) взял за образец Ветхий Завет, заменил “избранный народ” Библии русским (при том, что в христианстве “избранный народ” имеет другой смысл), наравне с Катаклизмом взял ориентацию на земные дела, а Живого Бога заменил, что имеется в большинстве ченнелингов - “коллективным целым” типа пантеистского представления.

“Добавлю, для более полного понимания :
Да будет Воля Твоя и на Земле, как на Небе.”

Если Бог один, как любят говорить, то пусть будет Его Воля. Но такому, всесильному Богу НЕ нужна помощь людей. Если нужна - тогда это НЕ Бог, тем более - Всевышный, а помогающие - лично берут на себя ответственность за свои действия. Если помощь нужна для того, чтобы “Всевышный” достучался до из сердец - то пусть эти действия ограничатся этим, а не распространяются на китайцев и чукчей. О них пусть Сам Всевышный позаботится.

наконец в общем ряду ” после 2012 года Китай примет и станет православным” …..

А знаете, AYMIB, есть предсказания в церкви, что часть их и примет перед апокалипсисом, после Третьей Мировой.

Лучше потратьте ВРЕМЯ и БОЖЕСТВЕННУЮ энергию на размещение хотя бы одного поста со ссылкой на “Откровения” …

Хм… Я, желая писать и сугубо “в теме”, чем этот топик признаётся, даже подкарауливал свежие диктовки, но последователи были на перехвате. :)

23:02
15 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

337

Не говорю о “зомби”.
Или что “пойдут с ножами” (до того ещё далеко, и с ножами окажутся многие сегодняшние христиане, :) а не, например, вы и Владимир). Бояться крушения догм - это позади в прошлом. Догматы и теперь подвергаю сомнению, к сожалению (и в отличие от других), и с ними ничего не происходит больше. “Сказали мне неверующие убеждения свои, и ничто не было истиннее Слова Твоего, Господи”.

“Отче наш” - молитва, и просит Бога, а не действует во вред кому-либо. Тут должен отметить, что сторонники в большинстве своём - вроде люди просто с верой, не с прямым энергетическим воздействием, это хорошо, и несколько сглаживает мой упрёк касательно воздействия на других.

Выход из Перехода. Он, или Апокалипсис, назрел. Но что под этим понимать? И кто это устраивает - “живая” вселённая, во благо людям; или происходит от Бога, но вследствие дел человеческих и, с дозволения Бога, силами, выступающими против Него. И, в последнем случае, чтО они рассчитывают извлечь. Например: если “Откровение” говорит, что “666″ - число погибели при Апокалипсисе, то новые “откровения” (Крайон и др.) говорят, что это - число спасения при Переходе. Видите же разницу? :) И как наметить выход, в чём выход и из чего?
Зубоскательство - в результате этого… Время-то рассудит, но при такой разнице в нумерологии - будет поздно…

23:16
15 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

338

Цитата:  взял за образец Ветхий Завет, заменил “избранный народ” Библии русским взял ориентацию на земные дела, а Живого Бога заменил, что имеется в большинстве ченнелингов - “коллективным целым” типа пантеистскогопредставления)))

 Это известный прием, очень действенный. Берется большое количество правды и добавляется точно отмеренное количество лжи. 

Цитата: Не думаю, что вся Истина дана Христом...    Вся Истина дана Христом!!! Путь, истина и жизнь! 

 Цитата: Он указал Путь, многие-ли следуют ему? Многие следуют, но они не орут на всех углах, не рекламируют себя. Они просто следуют. 

23:25
15 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

339

Aymib,

китайцы не могут быть православными. Вы уж как-то поосторожнее с терминами. Христианами - да, а православными - нет. Потому что православные, это только славяне, они испокон веков “Правь славили”. Когда Русь крестили огнем и мечом, сделали уступку оставили православие. Поэтому православное христианство наименее агрессивная религия и не делит людей на “паразитов” и не “паразитов”. И православные священники женятся и т.д.

Ну и как то уж поспокойнее своего Маслова навязывайте. Не так яро. Ибо всякое действие рождает противодействие.

23:29
15 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

340

ееки

И они последуют. Заметили, что цитатами говорят?

Цитаты токмо ради приобщения к теме. А Вы уж сквозь своё “сито” заговор сродни АУМсинрикёАЛЬкаеда узрели.  Да и как говорение цитатами может подтверждать готовность “трёх мульонов” (откуда это?) зомби-последователей на “пожирание” себе подобных? Ах,да…аб ентом ведь все семь лет … У Вас цель, ееки, здесь какая? Что Вы хотите? Допустим, воду под местный фундамент льёте… Не согласны…развалить желаете. А что Вы строите, где, как  и с кем? Тратя столько времени на подтачивание, где берёте время на строительство? Или разваливание и есть строительство?


23:33
15 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

341

Так и не один слышащий и видящий не смог ответить мне ,что же изображают в кругах на полях,не стем богом беседуете походу,не знает ваш бог небесной механики,а стало быть не он сотворил мир в котором мы живём.

23:36
15 Июнь 2011


iron chump

Участник

сообщений 104

342

Да, Богу помощь не нужна. Только человек не бессловесное животное, чтоб за него все решали силы небесные. “Образу и подобию” когда-то нужно проявить свое “подобие”. Ееки, я могу привести множество контраргументов, Богу ни к чему было Сына посылать на страшную смерть, апостолам ни к чему было благовествовать во всех языках - Бог всемогущ и все мог устроить Сам. Я приношу извинения за параллели, но Вы понимаете. Это бесконечная игра слов. Странно слышать - “Богу не подобает, Ему не следует…”, как знать, каковы промыслы Божии.

Заодно. Истина не вмещается человеком, человек вмещается в Истину. Если-б “познали Истину”, давно были-бы свободны, покамест видим обратное. Личное спасение построено на признании изначального предопределения : одни избраны, иные осуждены от сотворения мира, потому и мир ” во зле лежит”, убегание от “мира” противоречит молитве Отче наш. Несуразностей при желании можно найти множество - одна жизнь без права на ошибку, цена - вечное горение в аду, при том, что все “дети Божии”. Народившаяся душа бросается в мир, в лапы дьявола, с пожеланием “верь” или сгори в адском пламени. Утрирую, но суть такова. Бесконечен Бог, бесконечно Его познание, не уложить Его в догмы и не ограничить мирской мудростью.

23:39
15 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

343

Antidot,

 а Вы у Маслова спросите. А ему Всевышний надиктует.

Vargan,

 ну что Вы на людей кидаетесь? Не согласны они с Вами? Не переживайте так. Люди испокон веков не согласны. А про три миллиона сам Маслов писал. Мы ему верим.

Рекомендовано к прочтению

23:43
15 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

344

Мне сказали ,что тут есть те кто слышит бога,я задал простой вопрос,для бога конечно,а ответа не получил и так каждый раз когда я обращаюсь к слышащим и видящим,ещё не один не смог ответить.

23:48
15 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

345

Antidot,

тогда выход один - придется к самому Богу обратиться. Может он тоже чё-нить надиктует.