Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:50
7 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

166

 Толстой писал И.Б.Файнерману))) Что отвечу:

 Шовинисты мужского пола, которые все пытаются по половому признаку (других достоинств не имеют, увы!!!) указать женщинам - где их настоящее место, около кастрюль и варения обеда. Обедом кстати никто из них не брезгует, очень даже любят сытно покушать, лежачи на диване вверх брюхом предаваться так называемой “философии” и “умничать”. Словесный выпендреж перед собственной женой, должен заканчиваться словами жены: какой ты умный, какой начитанный и интелектуальный!!! Чтобы избежать этого ежедневного “мужского” словесного поно… ой простите потока, женщина обычно отвечает: рассуждения - это хорошо, но все это годится для разговоров, а настоящая жизнь - это то, какой сварить обед и где достать денег для этого   Никто из вас, уважаемые, живя в браке много много лет и занимаясь постоянным самолюбованием, самозначимостью, своей напыщенностью и не знает что действительно думает женщина. Да и  зачем вам это , господа, толсЫе, ведь вы всегда, всегда заняты только собой!!! 

18:56
7 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

167

Вообще, когда читаю подобные выпады в свою сторону, то радуюсь. Это мне на самом деле комплимент! Чтоже вас так бесит??? Что же так вас безпокоит?

19:05
7 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

168

Irina09

вас муж чем-то обидел?  зачем это?

хотите поговорить пойдёмте в чат

19:10
7 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

169

архиепископ Платон разделил издания Новикова на три разряда: одни он считал весьма полезными при бедности нашей литературы; других, мистических, он, по его словам, не понимал; третьи, составленные французскими энциклопедистам, он считал зловредными. О вере Новикова Платон писал:

О вере по изданиям судят. :D

Главная задача Рамакришны - это подготовить для мира Вивекананду, благодаря которому появился Шри Ауробиндо

О Великий…
Об ученике по учителю судят…

Это просвещение, чему учил Иисус, вы называете навязыванием своего пути?

Не просвещение, не Иисус:

…на Планете, которая очень скоро претерпит кардинальные изменения (и, поверьте Мне, только в лучшую сторону)

Преображение Божественного Пространства коснётся … ландшафта Планеты Земля

(Это вы землетрясения устраиваете? Или пока только главный КВИДАК?)
Я, худо или бедно, могу что-то сказать о том, во что верю. А здесь все, кроме вас, разбирающийся_во_всём вы наш, кто “глубоко в теме” и готов преобразовать вселенную и творить новые миры, несмотря на дважды заданный вопрос, скромно молчат тихо, потому что не знают, что ответить до диктовки, где вопрос будет прояснен. А ещё говорят об осознании. :(
А в принципе, ничего странного: “уму позволили исчезнуть”, а СО-разъяснения от КВИДАКА пока не получали.
_________________

Объясните, пожалуйста, как общее, коллективное и целое говорит от имени первого лица в единственном числе.

19:15
7 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

170

ser882  Спасибо! Я отвечала на пост № 158!

19:51
7 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

171

Irina09

пожалуйста и извините

если что всегда рад пообщаться..

20:09
7 Июнь 2011


iron chump

Участник

сообщений 104

172

Уже говорили. Это тайна как Единый становится Многим. Если человек разгадает это, сможет проецировать себя : один ееки идет на работу, другой греет пузо на диване, третий читает умную книжку и все вместе - один-единый-ееки, потому как будет знать себя Одним. Догмат из христианства о Троице - из этой оперы и является таинством.
Можно иронизировать, это полезно. Не на все вопросы можно дать ответ.

20:12
7 Июнь 2011


iron chump

Участник

сообщений 104

173

Малость погорячился - не разгадает, в процессе подъема в многомерные пространства такая возможность будет у всех.

20:52
7 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

174

Я спрашивал о механизме в обратном порядке.

21:48
7 Июнь 2011


iron chump

Участник

сообщений 104

175

То что мы знаем как земной человек - это срез, сечение многомерного сознания Я. Дух един, с этим согласны все. Человек как-бы луч сознания Духа (Бога) пронзающий все сферы творения, каждой сфере соответствует свое индивидуализированное Я, в этом случае человек - вся совокупность, как стоячая волна уровней сознания Духа (Бога). В этом случае и есть - Бог вездесущ  и всезнающ. В молитвенной или медитативной практике некто учится переносить фокус восприятия на вышележащий уровень своего многомерного Я. Когда это вполне удается, он овладевает этим уровнем сознания и становится “святым”, не теряя низшего и по отношению к нему (”святой”). Полное осознание всех своих уровней дает понять, что нет разделения, есть Единое, выражающее Себя аспектами-индивидуальностями. Это вопрос не рассуждений, это вполне практический вопрос, поддающийся проверке. Целый полноценный человек - многомерная конструкция, осознающая себя сразу на всех уровнях творения и в этом он подобен Богу. Это есть истинное Я - единое целое, говорящее “Я Есмь” по отношению к аспектам себя, проявленным на каждом уровне. Тут Альфа и Омега - начало и конец, уровень Христа или Сына Бога, что суждено всем любящим Его (Бога). Всего 12 уровней, потому у Христа 12 Апостолов.
Путанно, конечно, по другому не получается. Надеюсь основную мысль донес.

22:30
7 Июнь 2011


dylin

Новичок

сообщений 17

176

То, что сейчас творят люди на земле уже не выдержал бы ни один всевышний и уже не обращаться надо а вмешаться в дела людей, потому что их словами уже не переделать ни когда!

23:04
7 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

177

Irina09, простите  меня  ради Бога. Обознался.   Не принимайте  так  близко к сердцу  нападки чьи бы то ни было. Помните, что это всего лишь ИГРА.  Вот и я  заигрался. Вас надо уже уважать за то, что вы вообще на эту тему разговариваете.  Хорошо бы, чтобы не только на форуме, но и в жизни. Ещё раз простите.

23:08
7 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

178

dylin

ну пока же терпит,а терпит потому что любит,поэтому надеется что люди образумятся…

вот только мы поверим ЕМУ что он ждёт?,и не примем это как данность.мол если ничего не происходит то всё можно..


Рекомендовано к прочтению

23:17
7 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

179

dylin пишет:

То, что сейчас творят люди на земле уже не выдержал бы ни один всевышний и уже не обращаться надо а вмешаться в дела людей, потому что их словами уже не переделать ни когда!


Тьма перед рассветом всегда сгущается . Всё идёт по плану, Всё под контролем.  Потерпите ещё четыре  месяца . А те люди, что творят, то не люди вовсе, а сущности неверия. Мы должны в первую очередь сами поменяться, глядь, чудо и произойдёт.

23:57
7 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

180

Irina09, простите  меня  ради Бога.)))  Хорошо!  И Вы тоже меня простите!