Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:50
8 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

181

eeki пишет:

Объясните, пожалуйста, как общее, коллективное и целое говорит от имени первого лица в единственном числе.


ТВОРЕЦ - БЕЗЛИЧНОСТНОЕ  ЦЕЛОЕ (Маслов)

«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху» — и овладение этим принципом дает средство решения многих темных парадоксов и скрытых секретов Природы. Существуют плоскости выше нашего Знания, но если мы применяем к ним Принцип Соответствия, то мы сможем понять многое, что иначе было бы для нас непостижимо.

Познавая себя, познаёшь Мир  (Диктовка от 10.10.06)

  Невозможно   изучать   систему   вселенной , не  изучая  человека, и вместе с тем  невозможно   изучать  человека, не  изучая   вселенной . Человек – это образ мира. Он был создан теми же законами, которые создали мир в целом. Познавая и понимая себя, человек будет понимать и познавать весь мир, все законы, которые творят мир и управляют им. В то же время,  изучая  мир и управляющие им законы, он узнает и поймёт законы, которые управляют им самим. В этой связи некоторые законы легче усвоить и понять благодаря изучению объективного мира, в то время как другие законы человек может понять только благодаря изучению самого себя. Поэтому изучение мира должно идти параллельно изучению человека, и одно помогает другому.

“Величайшая ошибка, – говорил он*, – думать, что человек всегда один и тот же. Человек никогда не бывает долго одним и тем же. Он постоянно изменяется; он редко остается неизменным даже в течение получаса. Мы думаем, что если человека зовут Иваном, он всегда будет Иваном; ничего подобного! Сейчас это Иван, через минуту – Петр, а ещё через минуту – Николай, Сергей, Матвей, Семен. А вы всё ещё думаете, что это Иван. Вы знаете, что Иван не может делать некоторых вещей, например, не в состоянии солгать. Затем вы обнаруживаете, что он солгал, и удивляетесь, как он мог это сделать. Однако Иван и впрямь не может лгать: солгал Николай. И когда появляется возможность, Николай не в состоянии не лгать. Вы удивитесь, обнаружив, какая толпа таких Иванов, Николаев и других лиц живёт в одном человеке. Если вы научитесь наблюдать за ними, вам не нужно будет ходить в кинематограф”.

Человек, не имеет постоянного и неизменного “я”. Каждая мысль, каждое настроение, каждое желание, каждое ощущение говорят: “Я”. И в любом случае считается несомненным, что это “я” принадлежит целому, всему человеку, что мысль, желание или отвращение выражены этим целым. На самом же деле для такого предположения нет никаких оснований. Всякая мысль, всякое желание человека появляются и живут совершенно отдельно и независимо от целого. И целое никогда не выражает себя по той причине, что оно, как таковое, существует только физически, как вещь, а в абстрактном виде – как понятие. Человек не обладает индивидуальным Я. Вместо него существуют сотни и тысячи отдельных маленьких “я”, нередко совершенно неизвестных друг другу, взаимоисключающих и несовместимых. Каждую минуту, каждое мгновение человек говорит или думает: “я”. И всякий раз это “я” различно. Только что это была мысль, сейчас это желание или ощущение, потом другая мысль – и так до бесконечности. Человек – это множественность. Имя ему – легион.


“Человек не имеет индивидуальности; у него нет единого большого Я. Человек расщеплен на множество мелких “я”.

* Гурджиев.

(П. Д. Успенский. В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО)

0:58
8 Июнь 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

182

ReyAnd пишет:

Irina09, простите  меня  ради Бога. Обознался.   Не принимайте  так  близко к сердцу  нападки чьи бы то ни было. Помните, что это всего лишь ИГРА.  Вот и я  заигрался. Вас надо уже уважать за то, что вы вообще на эту тему разговариваете.  Хорошо бы, чтобы не только на форуме, но и в жизни. Ещё раз простите.


Не согласен, Ваш пост «не в бровь, а в глаз»… Как раз уважать за то, что «разговаривают на эту тему» нужно мужчин, т.к. мужчина, в отличие от женщины, по сути своей существо грубое, приземленное, не чувственное, тогда как женщине Создатель «отсыпал» в полной мере, от женщины, как хранительницы очага и продолжательницы рода человеческого, зависит все в этом мире и в первую голову, духовное развитие мужчины, который под ее воздействием должен тянуться до ее высот…

Но что мы видим? Женщина, не только не подтягивает мужчин до своего уровня, она сама опустилась до уровня мужика и ниже.. и таких большинство(особенно молодых).. но сейчас не о них. Сейчас о тех, кто «разговаривает на эти темы»…

И что мы видим? Из трех женщин присутствующих на этой ветке, при анализе их постов в основном стеб (типа 148 о чем я уже писал) или жесткая стойка в позиции «а баба яга против», без конструктива, без уважения к мнению большинства и желанию понять его…

Истинная позиция «ищущего» и «идущего», это позиция «ученика» ибо только эта позиция позволяет эволюционировать и дана нам на веки вечные…

Поэтому полезно иногда «встряхивать» подзабывшихся прекрасных..

П.с. Лично знаком с 2 совершенно удивительными женщинами потрясающей внутренней красоты и чистоты…

 

1:26
8 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

183

AYMIB пишет:

Не согласен, Ваш пост «не в бровь, а в глаз»… Как раз уважать за то, что «разговаривают на эту тему» нужно мужчин,


38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,  а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
 
(Лук.10:38-42)

 

Кто без греха, пусть первым бросит камень. Она больше не будет.



4:22
8 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

184

Путанно, конечно

Наоборот, изложено очень стройно. Но это немного не то.

ТВОРЕЦ - БЕЗЛИЧНОСТНОЕ ЦЕЛОЕ (Маслов)

Существуют плоскости выше нашего Знания, но если мы применяем к ним Принцип Соответствия, то мы сможем понять многое

НЕ понял.

Говорит некая сущность, “Всевышный”. Кто или что говорит в данном случае? Один “луч” СО-Знания, несколько, миллион, или как? Что это не целая совокупность, это ясно, ведь о-со-знанных пока нет и двух процентов. Или кроме этой совокупности, этого многомерного Я-Сознания Духа, всё-таки есть ещё другая субстанция (”голова”), которая вправе решать что-либо от имени и вместо остальных 98 процентов? Или мы, остальные, давали такое полномочие другим образом? Каким? И если не дадим (а достаточно ведь всего 2 %!), почему меньшинство должно что-то решать за 98 %?

Вывод: если нет “головы”, то меньшинство (2 %) совокупного Бога не вправе предпринимать что-либо.

Каким образом формируется мысль, обращение Всевышнего - как в этом участвуют составляющие - лучи? Сход осознающих все уровни? Где? Когда?
Второй вывод: если “головной сущности” нет, но говорит некое отвлечённое сознание - так это невозможно; невозможно наделять безличностный дух личностными качествами и чертами.

Третье: если такой сущности нет, но есть “осознанная вселенная”, что также безличностное, то какие ещё духи или предметы принимают решение? Почему эти духи не представлены шире, чтобы знать, с кем имеем дело?

Четвёртое: если от имени Единого говорит просто один человек или один дух, считающий что он сполна выражает Бога - Себя, как его аспект-индивидуальность, то имеем дело просто с очередным “мессией”.

Пятое: если “головная сущность” - есть, тогда речь о едином ЦЕЛОМ боге в вашем нынешнем понимании - излишна. Тогда есть некая одна личность, называющая себя “Всевышным”, которая на порядок выше, чем человек. И скажет ли он, что все люди - его части, это ничего не меняет.

Можете опровергнуть эти выводы? Защищайте свою веру.

4:33
8 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

185

Выделил “нынешнее понимание”, потому что ранние откровения вовсе не говорят о целом и совокупном сообществе со-творцов:

Никто и никогда, за исключением отдельных людей, не сомневался в присутствии Бога, Отца Небесного, Меня, называемого по-разному, включая современное толкование - Суперкомпьютер, управляющая Система мироздания, или Мировой Разум.
Это сознание принято для всех людей и признаётся основой, согласно которой Истина есть Бог, есть Высший Разум, управляющий всем!
Факт наличия Высшего Мирового Разума принят за истину многими учёными с мировыми именами. У них нет разногласий в том, что есть другой Мир, Мир другого энергетического уровня.
Одновременно с этим есть достаточное количество чувствительных людей Материального Мира, которые имеют возможность контактировать с этим Миром и его представителями.
Но, самое главное, в Материальном Мире появляются Пророки, Мессии, а лучше сказать, люди, слышащие Меня (именно Меня, Бога), имеющие возможность получить от Меня (Мирового Разума) прямую информацию о будущем, о целях и задачах жизни человека, об устройстве Миров и о Вечных Канонах.

нельзя играть на Моей Любви, это - плохая игра.
Я не буду тыкать пальцем или ставить в угол. Просто тех, кто не справляется, Я уберу из команды, потому что или дисциплина, или нет команды!
Последнего Я не допущу, поэтому нужно понять своё место :D и прислушиваться ко Мне, Моим советам и заданиям.
Прошу вас последний раз: не портите строй!
Помните: Я избрал вас, а вы избрали путь со Мной, а значит, и под Моим контролем, и нет других путей, кроме как вместе, по переустройству Мира вашего по Моим Канонам!
Задача огромного масштаба, можно сказать, историческая. И выполнение её требует от вас титанического труда и строжайшей дисциплины.
Пожалуйста, будьте достойны Моих Задач и места, которое вам даровано Мною. :D

Я многократно говорил, и это есть основа Моих действий, что планирую (и выполню) во власть в стране, впервые в истории человечества, поставить людей, слышащих Меня, и реализовать Мою Пирамиду власти во главе со Мной!
Поэтому ещё раз повторяю, что во власти будут люди, слышащие Меня и помогающие им!
Но отбор людей Я буду осуществлять сам без какой-либо помощи. ;)

Знания раздавайте, но людей выбирать и присылать вам Я буду без вашей помощи, по Своему усмотрению.

Вы же помните, что это - Мой Спектакль, и отсюда роли Я буду раздавать Сам, исходя из сценария и уготованного места для человека.

И тот, который так командует, БЕЗЛИЧНОСТНОЕ ЦЕЛОЕ?

4:45
8 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

186

Некоторые несоответствия.
Всевышный не знает, что Великий пост длится не 40 дней, а 49. Заметьте - речь не о том, что “исказили”, а о начале поста по существующему порядку.

1. Помните, Свет Мой снизошёл до вас, людей, впервые, и не дайте ему погаснуть в Душах ваших.
2. великий праздник Рождения надежд, рождения Религии нового порядка, переданной людям через Великого Пророка, Сына Божьего Христа.
3. После Христа был Магомет и будет ещё, кто получит Моё разрешение на слова “Я пришёл от Бога”, чтобы передать Моё Послание (Откровение) и дать разъяснение этим Словам.

Так Маслов впервые донёс свет, или не первым?

Христианство - Религия нового порядка? :) Церковь его исказила? А это что за религия тогда:

Нужно очиститься в Свете Моём и вернуться к Истокам Религии

Так мы строим религию? :)

4:48
8 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

187

eeki пишет:

Объясните, пожалуйста, как общее, коллективное и целое говорит от имени первого лица в единственном числе.


ТВОРЕЦ - БЕЗЛИЧНОСТНОЕ  ЦЕЛОЕ (Маслов)

ТВАРЕЦ - (Маслов)

Уважаемый eeki, надеюсь такое уравнение вам объяснило, что именно там говорит от первого лица в единственном числе.



7:57
8 Июнь 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

188

Ееки(кстати, очень похоже на женский ник), и чего вы ржете.. перечитал эту диктовку 09.03.05  нисколько не потеряла, а скорее приобрела актуальности, пытался понять над чем вы там потешаетесь и не нашел, ребячество какое то или идиотизм..

Следующий пост просто шедевр : “Всевышный не знает, что Великий пост длится не 40 дней, а 49″…

Скорее идиотизм…

9:01
8 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

189

AYMIB не судите по половому признаку, что за муть в вашей голове про уровни. Цитата:Женщина, не только не подтягивает мужчин до своего уровня, она сама опустилась до уровня мужика и ниже..)))   Ниже - выше???  Кто их устанавливает?? Собственная гордыня!!

Сейчас нет времени, позже дам более развернутый ответ.  Буду отвечать только за свои посты. Хотите “учеников” и “учениц” Маслова???


10:33
8 Июнь 2011


guest_Владимир

Гость

190

Здравствуйте Друзья!

Моё обращение - для тех, кто Верит. Те, кто не верит - дерзайте! Ибо по Вашей Вере да будет Вам.

Хватит разводить безполезные дискуссии в интернете Друзья! Об этом уже здесь писали… - да Вы подзабыли :) Давайте действовать! Знакомить других людей с Знаниями, что даны были нам!!! - Если бы Господь не хотел - мы бы сейчас находились в неведении!!!

Он Вам дал Знания Свои не для “базара”, а для Дела - для Спасения детей Своих!!! - Дерзайте Друзья и бросьте никому не нужные споры - пустое всё это!

Те, кто забыл - читай “Откровения людям Нового Века” - там про это подробно написано!

С уважением и любовью! С надеждой на Спасение - всех Нас!

10:54
8 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

191

eeki пишет:

Существуют плоскости выше нашего Знания, но если мы применяем к ним Принцип Соответствия, то мы сможем понять многое

НЕ понял.

Говорит некая сущность, “Всевышный”. Кто или что говорит в данном случае?

Возьмите  другую  аналогию,  ГОСУДАРСТВО, так же в идеале - ЦЕЛОСТНАЯ структура.

Внутри мы говорим: Путин издал указ, хотя над изданием указа работала “тысяча ” подчинённых, а Путин расписался только.

Но снаружи скажут Россия сделала то- то и то- то.

Структура государства - ПИРАМИДА (аналогично)

Что это не целая совокупность, это ясно, ведь о-со-знанных пока нет и двух процентов. 

2% как раз есть, не считая детей, готовых уже к переходу

Или кроме этой совокупности, этого многомерного Я-Сознания Духа, всё-таки есть ещё другая субстанция (”голова”), которая вправе решать что-либо от имени и вместо остальных 98 процентов?

Поговорите с людьми, и вы убедитесь, что  решать что-либо никто и не собирается, вот в чём беда. А в библии сказано: Исторгну тёпленьких из чрева своего (и вашим и нашим за копеечку)

Или мы, остальные, давали такое полномочие другим образом? Каким? И если не дадим (а достаточно ведь всего 2 %!), почему меньшинство должно что-то решать за 98 %?

Создатель подчиняется ВЕЧНОСТИ, вектор цели известен, можете выбирать другой путь, что вас не устраивает, “здесь” ведь никто не останется

Вывод: если нет “головы”, то меньшинство (2 %) совокупного Бога не вправе предпринимать что-либо.

В Божественном Пространстве (так точнее), кроме Творца есть Божественные силы низких вибраций (ГАРМОНИЯ), на земле в данное время все перемешаны, теперь: мальчики направо, девочки налево, а кто не определился продолжает готовится к экзамену, а 2% +” новые” дети - это только направо.

Но вы учтите, что на тонком плане свой путь выбрал гораздо больший процент, время проснуться ещё достаточно

Каким образом формируется мысль, обращение Всевышнего - как в этом участвуют составляющие - лучи? Сход осознающих все уровни? Где? Когда?

В любой точке Многоуровнего Пространства есть информация обо ВСЁМ, а ВСЁ подчиняется АБСОЛЮТУ, и так до бесконечности.  Маслов  считывает  информацию  с определённого  Уровня (может быть даже с очень невысокого, но это не важно  в нашем  случае) Дело совсем не в Маслове (пускай будет Путин), главное, что каждый, кто хочет войти в ЦЕЛОЕ, должен изменится (по согласию, или нет, это уже другой вопрос)

Второй вывод: если “головной сущности” нет, но говорит некое отвлечённое сознание - так это невозможно; невозможно наделять безличностный дух личностными качествами и чертами.

Так, с этим вроде разобрались

Третье: если такой сущности нет, но есть “осознанная вселенная”, что также безличностное, то какие ещё духи или предметы принимают решение? Почему эти духи не представлены шире, чтобы знать, с кем имеем дело?

Четвёртое: если от имени Единого говорит просто один человек или один дух, считающий что он сполна выражает Бога - Себя, как его аспект-индивидуальность, то имеем дело просто с очередным “мессией”.

А от имени Государства говорит Посол (сегодня один, завтра другой, но не все разом)

Пятое: если “головная сущность” - есть, тогда речь о едином ЦЕЛОМ боге в вашем нынешнем понимании - излишна. Тогда есть некая одна личность, называющая себя “Всевышным”, которая на порядок выше, чем человек. И скажет ли он, что все люди - его части, это ничего не меняет.

Опять же, Путин - это не Государство, хотя и “головная сущность”(т.е. Медведев)


11:12
8 Июнь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

192

Сколько можно мусолить эту тему? Не вижу смысла в дальнейшем понимании слов господина Маслова, так как всё что он пишето это бред! Если бы Бог обратился к людям он бы это сделал как минимум через пророка, не говоря уже о том, что Маслов таким не является ! Он пишет этот бред уже на протяжении скольких лет ?5-6 ти ?И что?Где результат,ни чуда ни “нового завета”!

11:29
8 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

193

eeki пишет:

Выделил “нынешнее понимание”, потому что ранние откровения вовсе не говорят о целом и совокупном сообществе со-творцов:


Откровения и толкования - это система уровней понимания.

Их рекомендуют читать строго с самого начала, не забегая вперёд и не выискивая интересные места, в этом их уникальность (уровень информации усложняется постепенно). Но если вам не подходит язык изложения, не беда, читайте другие диктовки, Т.Микушиной, например (но там безсистемно).

Информация диктовок заключает в себя наидревнейшие, но ВЕЧНЫЕ знания, ранее хранящиеся в тайне:

http://kibalion1.narod.ru/Kibalion.htm#гл2

Вот для сравнения:


Семь Герметических принципов, на которых базируется вся Герметическая философия, следующие:1. Принцип Ментализма.

2. Принцип Соответствия (аналогии).

3. Принцип Вибрации.

4. Принцип Полярности.

5. Принцип Ритма.

6. Принцип Причин и Следствий.

7. Принцип Пола.

Главное определится.

Хотите вы строить Государство Духа - “Святая Русь”, или нет.

СВЯТАЯ РУСЬ - ЭТО ЕДИНЫЙ ДУХОМ НАРОД!

Рекомендовано к прочтению

11:40
8 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

194

NomLon пишет:

Сколько можно мусолить эту тему? Не вижу смысла в дальнейшем понимании слов господина Маслова

Важны не слова, а мысли, если вы это пишете, можно представить, что у вас в голове ( ещё лет 5- 6 будет недостаточно)

Где результат,ни чуда ни “нового завета”!

Вот и я спрашиваю:”Где результат?!”

Как мыслим, так и живём


12:04
8 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

195

NomLon пишет:

через пророка, не говоря уже о том, что Маслов таким не является ! Он пишет этот бред 


Все-таки  замечательно, что люди нынче стали избирательны и всякая пустая чушь к ним уже не пробьется. Конечно тех, кто уже попал под программирующее и зомбирующее влияние сектантов Маслова, просто жаль по-человечески, возможно им уже никак не помочь обрести действительно достойный путь к истине.Ибо не ведают что творят… ну да ладно, главное что простые люди уже понимают чем опасно увлечение этими диктовками. Достаточно просто сравнить первые, ранние диктовки с сегодняшними, чтобы прочувствовать характерный стиль и почерк. Сначала скромно, вкрадчиво, а затем эгоистически требовательно и в командном тоне, людей подталкивают к различным экстремистским действиям, а также забивают головы всяким словесным мусором типа “надо немедленно измениться к лучшему, как я сказал“.И все эти указания поступают с четкой периодичностью и повышением интонаций. Это признаки зомбирования и подчинения своей воле. У многих, кто здесь постоянно пишет в поддержку Маслова и его бредовых диктовок, словно “промыты мозги” понятиями “уровня духовного развития“, “места в новой пирамиде власти“, что говорит о внедрении своей версии нового мирового порядка, причем делается это явно с отсутствием собственного мнения и суждений по теме, затуманенными мозгами,   с переходом на личности и грубыми провокациями в адрес многих оппонентов. Поэтому прежде чем принять подобную чушь в качестве высшего духовного знания, помните, что сторонники Маслова могут иметь совсем не высокие и не духовные цели в процессе формирования своей деструктивной тоталитарной секты  слепого подчинения неизвестному голосу из ниоткуда…