Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:19
17 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

961

donbraun пишет:

КАк в Коране: кто имеет знания и не передаёт их - тот Шайтан…



 да ну?… не так совсем))))

 Тот , кто приобретает знания для увеличения своего земного богатства и для славы, чтобы гордиться многочисленностью своих последователей. Им руководит проклятый шайтан . Он использует знания во всех ситуациях жизни для достижения мирской цели. В то же время он думает, будто поднялся на высокую степень перед Аллахом из-за своего внешнего сходства с учеными в одежде и речи. Ему присуща жадность к мирской жизни, явно и скрыто. Он надеется на Рай, что удерживает его от покаяния, потому что считает себя из числа благодетелей, а на самом же деле он невнимателен к словам Всевышнего Аллаха: «О вы, которые уверовали! Зачем вы говорите то, чего вы не делаете сами?»

Знание - это аманат Аллаха, (то, что дается на хранение) и каждый будет отвечать за него перед Великим и Всемогущим Аллахом. В хадисе говорится: «В Судный день, раб Аллаха не сдвинется с места, пока не будет опрошен о его жизни - как он провёл ee, и о его знании - как он его использовал?» (Ат-Тирмизи) 

Нельзя обеспечить сохранность аманата (знания вверенного на хранение), нарушая заповеди или бесцельно расточая его. Нарушать заповеди Аллаха относительно знаний означает скрывать их от того, кто их достоин, и Аллах наденет на человека, скрывшего знание, огненную узду. Использование знаний ради достижения радостей этой жизни и мирских благ означает также отсутствие искренности в их приобретении. 

«Поистине, Аллах принимает только те дела, которые совершаются искренне и только ради Heгo»

«He приобретайте знание, чтобы соперничать с учеными, спорить с глупцами и предпочитать одно общество другому (исходя из собственной выгоды). А кто сделает это - тот в огне, в огне Ада!» (Ибн Маджа)

«Кто приобретал знания ради вечной жизни, тот получит ее, а кто приобретал знания ради земной жизни, то он из нее получит только то, что ему предписано» 

17:34
17 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

962

искренность, преданность, смирение, бескорыстие, устремлённость - ценные Божественные качества..

scanira, благодарствую..)

19:18
17 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

963

Deep_Thought пишет:

Pivovan

Я повесил такой ярлык не исходя из догматизма, а исходя из жизненного опыта и мне хватило прочтения одного лишь «Предисловия Всевышнего» чтоб обозвать Маслова так, как я обозвал (уж извините, таков мой жизненный опыт). Вопрос вот какой – привел ли Маслов хоть одно убедительное доказательство того, что с ним говорит Всевышний (ну чудо там какое–то и т п)? Я скажу не глядя – ни одного! Опровергните если сможете, и я признаю что дурак, ниче не понимающий в жизни и напишу Маслову извинительную записку ) а до тех пор буду думать что он жулик.. ну или, там, шизофреник


Жизненный опыт дело хорошее, но если он подменяет  реальные события, то, это может сыграть злую шутку… если дорога, по которой Вы ходите каждый день домой, окажется перекопана траншеей, а опыт подсказывает - все хорошо… дальше понятно

Что в предисловии Всевышнего Вас  так насторожило?

К вопросу о доказательствах:  смотрел фильм о разоблачении чудес Саи Бабы, специалисты показали как можно сделать такие трюки, на этом основании пришли к выводу - саи Баба, это обман…  у меня сразу возник вопрос: по этой логике, если есть поддельные доллары, то значит настоящих то нет? доказательства чуда надо искать не во вне а внутри…

лично мое мнение - ни одно чудо в мире не сможет изменить вашей точки зрения без вашего желания, если произойдут события которые выбьют вас полностью из привычной колеи Ума, то это может просто разрушить психику, другими словами Вы не сможите вернутся к привычному способу восприятия (почитайте Кастанеду). Следовательно, только постепенная работа по изменению и расширению мировозрения нужна каждому из нас.

21:07
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

964

Pivovan

Видите, подтвердить свой статус избранника Всевышнего он не смог (да я в этом нисколько и не сомневался), если б это было правдой, уж Бог–то позаботился бы привести подтверждния, ведь он всемогущ! Ан нет, одна лишь религиозная болтовня… А сколько мы этих «посланцев богов», мессий, гуру и т п уж проходили, и все действуют по одной схеме – проповеди, раскрутка, паства, сборы, книги, снова сборы, расширение паствы и т д. У Маслова тоже самое – книги платные, лекции платные (Всевышний, видать, очень жадный), да и вообще это ж надо! На самого Всевышнего замахнуться! Не зря говорил Гебельс – чем наглей ложь, тем больше народу в нее верит. Короче – старо как мир, и чо тут обсуждать, чо мусолить? Хоть убей не понимаю. Очередной религиозный Остап Бендер да и только.. Бендер организовал продажу билетов на вход в провал, а этот – в рай. Что ж, весьма остроумно!

22:10
17 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

965

Deep_Thought пишет:

Pivovan

Видите, подтвердить свой статус избранника Всевышнего он не смог (да я в этом нисколько и не сомневался), если б это было правдой, уж Бог–то позаботился бы привести подтверждния, ведь он всемогущ! Ан нет, одна лишь религиозная болтовня… А сколько мы этих «посланцев богов», мессий, гуру и т п уж проходили, и все действуют по одной схеме – проповеди, раскрутка, паства, сборы, книги, снова сборы, расширение паствы и т д. У Маслова тоже самое – книги платные, лекции платные (Всевышний, видать, очень жадный), да и вообще это ж надо! На самого Всевышнего замахнуться! Не зря говорил Гебельс – чем наглей ложь, тем больше народу в нее верит. Короче – старо как мир, и чо тут обсуждать, чо мусолить? Хоть убей не понимаю. Очередной религиозный Остап Бендер да и только.. Бендер организовал продажу билетов на вход в провал, а этот – в рай. Что ж, весьма остроумно!


Ваша позиция в принципе  понятна, но есть несколько замечаний:

1. Если бы Бог продемонстрировал свое всемогущество, то людьми, по большей части,  овладел бы СТРАХ, и их выбор перестал бы быть свободным, а это противоречит основной парадигме Творца - СВОБОДНАЯ ВОЛЯ.

2. Стандартная оговорка насчет зарабатывания денег звучит малоубедительно, лично я распечатываю диктовки своим знакомым и по несколько человек читают, передавая информацию из рук в руки.

3. Много людей, по тем или иным причинам, выдают определенную инфомацию, которой можно верить или нет, и тут самое главное уметь различать, кто есть кто…  Маслов не строит храмы, у него нет прихожан и он не отпускает грехи от имени Бога, но говорит о том что в человеке заложен потенциал равный Творцу, и его надо раскрыть через самосовершенствование.

4. Вы не понимаете - “и чо тут обсуждать, чо мусолить?” , однако, продолжаете писать в этой теме, в чем тут смысл? (или у вас есть потребность в чем то разобратся, или вам не  с кем пообщатся)

22:42
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

966

Pivovan,

1. Если так рассуждать, то любой дурак может назвать себя посланцем Бога и черта с два ты это опровергнешь.

2. Распечатал бесплатно, пошло по рукам, кто–то подсел на это дело, пойдет покупать книги, на лекции пойдет и деньгу отдаст. Радио тоже вроде бы бесплатно, но это иллюзия.

3. Да на этом сайте много людей, выдающих точно такую же информацию, да только никто из них не называет себя богоизбранным.

4. Ага, хочу разобраться. С Драгуновым разобрался, в теме «Предсказания блоггера» дал людям разъяснения о том что он собой представляет, вот давно уже туда никто не пишет. Чем меньше лжепророков, тем лучше.

22:50
17 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

967

Deep_Thought пишет:

Pivovan,

4. Ага, хочу разобраться. С Драгуновым разобрался, в теме «Предсказания блоггера» дал людям разъяснения о том что он собой представляет, вот давно уже туда никто не пишет. Чем меньше лжепророков, тем лучше.


если я правильно понял, Вы хотите открыть глаза на “ложь” выдаваемую Масловым за диковки Бога…

благородное дело,  скажу я вам..

22:51
17 Август 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

968

Deep_Thought пишет:

Видите, подтвердить свой статус избранника Всевышнего он не смог (да я в этом нисколько и не сомневался), если б это было правдой, уж Бог–то позаботился бы привести подтверждния, ведь он всемогущ!

Deep_Thought, вы не понимаете или прикалываетесь? Всевышний будет вам
что-то доказывать, соберет справки со всех уровней бытия, от вознесенных
подтверждение получит , … какая наивность!

А на счет того, что Маслов имеет какую-то коммерческую выгоду, так это
вообще полная глупость, мало того, я думаю что он еще из своих доплачивает
за все эти дела. Вы бы хоть прочли все его регалии и должности, там одного
упоминания Газпрома достаточно. Человек он мягко говоря не бедный и
в такого рода “бизнесе” не нуждается.

0:55
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

969

«если я правильно понял, Вы хотите открыть глаза на “ложь” выдаваемую Масловым за диковки Бога…
благородное дело,  скажу я вам..
»
Попытка не пытка !

GrayCat пишет:

Deep_Thought пишет:

Видите, подтвердить свой статус избранника Всевышнего он не смог (да я в этом нисколько и не сомневался), если б это было правдой, уж Бог–то позаботился бы привести подтверждния, ведь он всемогущ!

Deep_Thought, вы не понимаете или прикалываетесь? Всевышний будет вам
что-то доказывать, соберет справки со всех уровней бытия, от вознесенных
подтверждение получит , … какая наивность!

А на счет того, что Маслов имеет какую-то коммерческую выгоду, так это
вообще полная глупость, мало того, я думаю что он еще из своих доплачивает
за все эти дела. Вы бы хоть прочли все его регалии и должности, там одного
упоминания Газпрома достаточно. Человек он мягко говоря не бедный и
в такого рода “бизнесе” не нуждается.


Конечно будет! Мой Бог меня любит а вовсе не считает меня червем, который не стоит того чтоб ему что–то доказывать и которого можно послать или пнуть сапогом.
А что там за «всевышний» у Маслова.. В дурдоме пусть разбираются :D

Какие бы регалии и должности ни были у Маслова, денег много никогда не бывает. Платные книги и лекции Маслова – это факт. Возможен и тот вариант, что Маслов действует по заданию инсайдеров, раскручивающих переход–2012 или других заинтересованных в оболванивании народа сил. Если не деньги, то жажда власти, славы, давление со стороны могущественных покровителей – причин может быть много.

1:10
18 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

970

Deep_Thought пишет:

Конечно будет! Мой Бог меня любит а вовсе не считает меня червем, который не стоит того чтоб ему что–то доказывать и которого можно послать или пнуть сапогом.

А что там за «всевышний» у Маслова.. В дурдоме пусть разбираются :D

Какие бы регалии и должности ни были у Маслова, денег много никогда не бывает. Платные книги и лекции Маслова – это факт. Возможен и тот вариант, что Маслов действует по заданию инсайдеров, раскручивающих переход–2012 или других заинтересованных в оболванивании народа сил. Если не деньги, то жажда власти, славы, давление со стороны могущественных покровителей – причин может быть много.


да у Вас просто приступ паранойи, откуда столько страха и ярлыков?  ну текст написал Маслов, так Донцова написала гораздо больше , че такой перепуг?

с Вами о чем то можно говорить спокойно и по существу?

2:10
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

971

Pivovan

У меня приступ или у вас приступ? :D
Я спокоен как удав и не страшно ни капельки :D

Где паранойя? Где ярлыки? Извините что наехал на вашего кумира, просто это для вас он кумир, а для меня – обычный жулик :D не вы ли меня поучали менять точку зрения? Так взгляните на ситуацию с моей т. з. и нечего тут обижаться.

9:37
18 Август 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

972

Deep_Thought пишет:

Конечно будет! Мой Бог меня любит а вовсе не считает меня червем, который не стоит того чтоб ему что–то доказывать и которого можно послать или пнуть сапогом.


Он то вас безусловно любит, а вот вы его не хотите, доказательства вам
подавай, хотя они всегда при вас от рождения. Кстати, а вы у своих родителей
тоже требуете подтверждения их причастности к вашему появлению?

Какие бы регалии и должности ни были у Маслова, денег много никогда не бывает. Платные книги и лекции Маслова – это факт.


Вы как школьник наивный рассуждаете, это по молодости только так кажется.
Если где-то энергия расходуется и вы её получаете, то она обязательно
должна быть компенсирована добровольно, в данном случае в виде платы
за книги или лекции, иначе это произойдет в виде энергетического
“отсоса” автоматом.  Это один из основных законов жизни и “халявы”
не существует в принципе.

9:52
18 Август 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

973

Deep_Thought пишет:

Pivovan

У меня приступ или у вас приступ? :D
Я спокоен как удав и не страшно ни капельки :D

Где паранойя? Где ярлыки? Извините что наехал на вашего кумира, просто это для вас он кумир, а для меня – обычный жулик :D не вы ли меня поучали менять точку зрения? Так взгляните на ситуацию с моей т. з. и нечего тут обижаться.


Deep_Thought,  можете наезжать на кого хотите, это ваше право вопрос ведь не в этом… Вы постоянно уходите от обсуждения самих диктовок ссылаясь на то, что их автор “жулик”, к стати, эти же приемы применялись и в борьбе с Е. Блаватской.

во всех диктовках звучит основопологающая мысл:

…Основой Религии Моей является Вера плюс Любовь – это самое главное для человека…

Только в Вере и Любви можно достичь вершины самосовершенствования и быть готовым стать Владыкой Мира на Земле по Моему подобию.

 Задача человека на Земле за время его коротких “командировок” – достичь этих высот и стать рядом с Богом!“

если отбросить личность Маслова и вернутся к содержанию диктовок, то что вызвало ваше негодование?

Рекомендовано к прочтению

12:32
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

974

GrayCat
Pivovan

«Он то вас безусловно любит, а вот вы его не хотите, доказательства вам
подавай, хотя они всегда при вас от рождения. Кстати, а вы у своих родителей
тоже требуете подтверждения их причастности к вашему появлению?»

Именно вследствие того, что я могу напрямую разговаривать с Богом (и это всегда безмолвный.разговор), я и считаю что Маслов со своими диктовками не имеет к нему к нему никакого отношения. Настоящий Всевышний передает послания каждую минуту, каждую секунду каждому человеку, да только это мало кто понимает и никакой «помощник» ему не нужен.
Кстати у нас на сайте есть еще один «помощник Всевышнего» – St. Vladimir. Уж он–то точно деньги этим не зарабатывает, но это не отменяет всего того, что я ему сказал, да и не только я (почитайте тему «Учимся контакту с духами–учителями, если хотите).

«Вы как школьник наивный рассуждаете, это по молодости только так кажется.
Если где-то энергия расходуется и вы её получаете, то она обязательно
должна быть компенсирована добровольно, в данном случае в виде платы
за книги или лекции, иначе это произойдет в виде энергетического
“отсоса” автоматом.  Это один из основных законов жизни и “халявы”
не существует в принципе.
»

А еще это один из законов всем известного бизнеса на «духовных лохах».

«если отбросить личность Маслова и вернутся к содержанию диктовок, то что вызвало ваше негодование?»

Предсказания Маслова которые я тут прочел. Что якобы СССР скоро воссоединится, что осенью что–то произойдет, что Россия станет центром мира и т п, все это чушь которая, опять же вполне укладывается в стандартную схему, по которой действуют лже–мессии и лже–гуру (лжепророчествование). Какие там еще предсказания? Вас как специалистов не затруднит их тут привести (коротко)?
А к общефилософским текстам Маслова претензий нет, кто хочет пусть читает и даже деньги пусть платит, но тогда ему следует назвать себя философом а не помощником Бога.

12:55
18 Август 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

975

Deep_Thought пишет:

Именно вследствие того, что я могу напрямую разговаривать с Богом (и это всегда безмолвный.разговор)…

Я надеюсь он вам все необходимые документы предьявил и чудо явил?
А для истинно прозревшего вы слишком много болтаете.