Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:16
28 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

616

Shaman_b пишет:

Fleur пишет:

3. Кто такой был Христос? Давно известно и записано в Священных Писаниях, что Он есть Мой Сын единородный.

Это утверждение лишь дало жадным до власти над людьми церковникам сделать из него еще одного идола для слепого поклонения: “Сын Бога значит тоже Бог! Поклоняйтесь ему, падите на колени и не задавайте вопросов, кайтесь и молитесь, молитесь!” Вот к чему привело искажение церковью истинной роли и миссии сына человеческого, а не христианского и даже не израилевого. Появились во множестве, еще более невежественные “церкви Христа”.

Вы знаете,может я и не права,но считаю себя дочерью Бога - благословенной царской дочерью. Однако поклоняться мне не надо

4. Его миссия была очистить Дом Мой, дать новое Толкование религиозных Основ и повести за собой стадо человеческое к праведности, ко Мне.

Его миссия прежде всего была принести людям знание, личным примером показать направление развития сознания от тьмы неведения о собственной природе к свету самоосознания! Стать таким же как Иисус Христос может каждый человек - вот в чем на самом деле была его миссия и прежде всего это был Учитель человечества, а церковь нагло присвоила все его деяния и слова, сделав из него еще один объект для слепого поклонения.

Правильно,каждый человек может стать как Иисус.И мы стремимся именно к этому.Ведь Он Сам сказал:

 Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь
и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через
Меня.


5. Христианство отвоевало людей у варварства и язычества, и это была большая победа, это был большой прорыв в сознании людей и предтеча обоснования моральных принципов поведения человека в обществе.

Именно благодаря этой “большой победе” человеческая цивилизация скатилась в тот бардак, который мы сейчас все наблюдаем.

Цивилизация скатилось  в этот бардак не из-за Иисуса,посколько в период принятия Христианства уже шло по пути бардака - путь РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.У нас практически всё из Рима: право,стратегия,культура…..Христианство лишь немного остановило человечество - отмена смертной казни,социальные программы для бедных,всеобщее равенство и пр.

6. На том историческом этапе развития человечества это был подвиг ради спасения Душ человеческих, а цену этого подвига вы знаете.

Цену истинную этого “подвига” мы знаем! Миллионы загубленных человеческих жизней, боль и страдания целых народов от рук инквизиции. Плач и крики сжигаемых на кострах ведающих и людей знания и загубленная высокая культура прославления предков и жизни в гармонии с природой. 

Как-бы Иисус ничего подобного не пропаганлировал, а отдал Свою жизнь за грешников.

7. И Крест стал символом чистоты и праведности в поведении людей, открывающий путь к спасению Души, путь в Духовный Мир.

Крест был и стал символом невежества, лени и немощи перед задачами личного духовного развития, перекладывания своей ответственности на церковников и “Господа” и в буквальном смысле “крест на жизни, на благополучии, на счастье” - означает прекращение и удаление от всего этого, когда “крест ставят на человеке самом”!

Не очень понимаю: что вы имеете в виду под личным духовным развитием? Разве учиться любви к ближнему не есть главное духовное развитие?


9. Для человечества был обозначен путь к спасению 

Христианством обозначен  для человечества путь к погибели, ибо принятие Создателем своим отдельного и внешнего, искусственного “Господа” и становление рабом, дает этому якобы “Создателю” полное право человека уничтожить, если этот обманутый человек своей верой сам это право дает неизвестно кому! 

Мы рабы только Иисуса,и больше никого.Мы - рабы Любви.Именно это явилось причиной гонений на Христиан в Риме: Христиане отказывались поклоняться цезарям.


10. Этот пример самопожертвования ради ближнего своего есть фундамент религии для живущих в Материальном Мире.

Именно такие “жертвы” и такое “самопожертвование”, как и сами религии абсолютно не нужны ни одному из живущих, ибо построены на страхе, боли, страданиях и невежестве и ведут человека к деградации и смерти не только физической, но и духовной!

Мы говорим не о религии, а Личности Иисуса,ОК? Не надо всё переводить в религиозные рамки. Самопожертвование Иисуса это есть подвиг,который дал возможность даже самому большому грешнику получить прощение.


11:33
28 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

617

Fleur пишет:

Вы знаете,может я и не права,но считаю себя дочерью Бога - благословенной царской дочерью. Однако поклоняться мне не надо


Вот оно свершилось же, Аллилуйя! Все остальное в помойку! Это не важно, вот самое главное, только одно, что не гоже истинным дочерям Божиим, всякою вирусною заразой инопланетной страдать, надо в себя прийти. И тогда сразу станет ясно, что ни один человек живой, ни одно существо, в том числе Иисус, никогда не приходит в  мир сей, чтобы страдать! - вот еще одна тайна жизни и мироздания, размышляйте, берите ее, ибо много их у меня! Еще есть всяких секретов, недоговорок и таинств вагон, все открою если успею конечно! Ох, как я рад когда кто-нибудь себя собой осознает! Лучше этого события нет для меня и Шамана!

11:34
28 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

618

Shaman_b пишет:

12:04
28 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

619

AYMIB пишет:

До сих пор в церквях не говорят о заповедях, так упоминание о них, а это основа жизни на 2000 лет была дана и даже и те ,что есть перевраны все 10!

“…В  этой части,

названной: “О любви”, излагаются не заповеди Христа, а  10 заповедей Моисея.

И заповеди Моисея излагаются как  будто только для того, чтобы научить людей

не исполнять  их  и  поступать противно им. После каждой  заповеди оговорка,

уничтожающая  заповедь.  По случаю  первой  заповеди, повелевающей  почитать

одного Бога, катехизис поучает почитать ангелов  и  святых,  не говоря уже о

матери Бога и трех лицах  Бога  (”Прост. катех.”,  стр.  107-108). По случаю

второй  заповеди    не сотворять кумира  – катехизис  научает  поклонению

иконам  (стр. 108).  По случаю третьей заповеди  – не клясться  напрасно –

катехизис научает людей клясться по всякому требованию законной власти (стр.

111). По случаю  четвертой  заповеди — о праздновании субботы  – катехизис

научает  праздновать не субботу, а  воскресенье  и  13  праздников больших и

множество малых и  поститься все посты, среды и  пятницы  (стр. 112-115). По

случаю пятой заповеди — почитать отца и мать — катехизис научает “почитать

государя, отечество, пастырей духовных,  начальствующих в разных отношениях”

(sic);  и о почитании начальствующих    три страницы с  перечислением всех

сортов  начальствующих.  “Начальствующие в училищах, начальники гражданские,

судьи,  начальники  военные,  господа  (sic) в  отношении к тем, которые  им

служат  и  которыми  они  владеют”  (sic)  (стр.  116-119).    цитирую  из

катехизиса  издания  64-го 1880  года.  Двадцать  лет прошло  с  уничтожения

рабства,  и никто не позаботился даже  выкинуть ту фразу, которая  по случаю

повеления Бога почитать родителей была вписана в катехизис для поддержания и

оправдания рабства.)

     По случаю 6-й заповеди — не убий — люди с  первых  же строк научаются

убивать.

     “В. — Что запрещается 6-й заповедью?”

     “О. –  Убийство  или отнятие  жизни у ближнего  каким  бы  то  ни было

образом”.

     “В. — Всякое ли отнятие жизни есть законопреступное убийство?”

     “О. — Не есть беззаконное убийство, когда отнимают жизнь по должности,

как-то:

     1) когда преступника наказывают смертью по правосудию;

     2) когда убивают  неприятеля на войне за государя и отечество” (курсивы

в подлиннике). И дальше:

     “В. — Какие случаи относиться могут к законопреступному убийству?”

     “О. — …2) когда кто укрывает или освобождает убийцу”.

     И это печатается  и насильно в  сотнях тысяч экземпляров  и под страхом

угроз  и наказаний  внушается  всем  русским  людям  под видом христианского

учения.  Этому  учат  весь   русский   народ.  Этому   учат  всех   невинных

ангелов-детей  – тех  детей, которых  Христос просит  не отгонять от  себя,

потому что их есть Царствие Божие…”

(Л.Н.Толстой.” В чем моя вера?”)

Shaman_b пишет:   №526


…а к тем, кто привлекает внимание других людей к своей информации, я бы относился довольно настороженно.

Shaman_b пишет:  №617


… берите ее, ибо много их у меня! Еще есть всяких секретов, недоговорок и таинств вагон, все открою если успею конечно! Ох, как я рад когда кто-нибудь себя собой осознает! Лучше этого события нет для меня и Шамана!

12:34
28 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

620

Shaman_b пишет:


Вот оно свершилось же, Аллилуйя! Все остальное в помойку! Это не важно, вот самое главное, только одно, что не гоже истинным дочерям Божиим, всякою вирусною заразой инопланетной страдать, надо в себя прийти. И тогда сразу станет ясно, что ни один человек живой, ни одно существо, в том числе Иисус, никогда не приходит в  мир сей, чтобы страдать! - вот еще одна тайна жизни и мироздания, размышляйте, берите ее, ибо много их у меня! Еще есть всяких секретов, недоговорок и таинств вагон, все открою если успею конечно! Ох, как я рад когда кто-нибудь себя собой осознает! Лучше этого события нет для меня и Шамана!


Вы знаете, я не очень с вами согласна. Человек выходит из пункта А (родильный дом) и направляется в пункт Б (кладбище). Идти можно разным путём,но исход один для всех и это само по себе есть страдание.  Так что наше материальное существование никак нельзя назвать счастьем и радостью,посколько ни от счастья,ни от радости ещё никто не умирал.И болезни неизбежны тоже для всех.  Мнн кажется,что наша жизнь в материальном мире есть школа, если хотите спектакль,где каждый выполняет определённую роль и совершает определённый выбор.

12:58
28 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

621

Fleur пишет:


 Мнн кажется,что наша жизнь в материальном мире есть школа, если хотите спектакль,где каждый выполняет определённую роль и совершает определённый выбор.


Вам это не кажется, после чтения, вы это знаете. Информация удачно укладывается в мозаику вашего мировозрения. Всё логично, всё сходится (зачем же на помойку, у вас своя голова на  плечах)

Улыбаюсь вам по дружески.

Ох, как я рад когда кто-нибудь своей головой работает! Лучше этого события нет для меня и Шамана!

13:19
28 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

622

Fleur пишет:

Я не имею возможности выбрать для себя пост президента США,уж извините….К тому же я вообще не выбирала мир,где родилаь…Не выбирала ни страну,ни семью…..

  Мнн кажется,что наша жизнь в материальном мире есть школа, если хотите спектакль,где каждый выполняет определённую роль и совершает определённый выбор.


Ну так выберите себе жизнь без страданий, если не выбирали еще, пост президента собственного сознания выберите, а США к черту! Как нить и без вас  разберутся, выберите этот мир, полный счастья, страну без страданий, семью благополучную, процветающую! Выберите и родитесь! Заново, снова и с другим, противоположным настроем и планами! Стремитесь не на кладбище, а в вечную жизнь. Я же говорил вам, ищите себя выбором своим в жизни, придите в себя и будьте вы счастливы всем сердцем, всецело и вечно, в себе самой, в истинной дочери Бога !

13:31
28 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

623

Shaman_b пишет:

…Я же говорил вам, ищите себя выбором своим в жизни, придите в себя и будьте вы счастливы всем сердцем, всецело и вечно, в себе самой, в истинной дочери Бога !


“ТРАХ - ТЕБЕ- ДАХ” не забудьте…

Пойди туда - не знаю куда…

Очень удобно: Евангельские идеи, за свои выдавать.

И вам улыбаюсь.

15:46
28 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

624

Shaman_b пишет:


Ну так выберите себе жизнь без страданий, если не выбирали еще, пост президента собственного сознания выберите, а США к черту! Как нить и без вас  разберутся, выберите этот мир, полный счастья, страну без страданий, семью благополучную, процветающую! Выберите и родитесь! Заново, снова и с другим, противоположным настроем и планами! Стремитесь не на кладбище, а в вечную жизнь. Я же говорил вам, ищите себя выбором своим в жизни, придите в себя и будьте вы счастливы всем сердцем, всецело и вечно, в себе самой, в истинной дочери Бога !


Мне не хочется выбирать никакую новую жизнь и проживать её снова.Даже самую лучшую.Путь к вечной жизни лежит через смерть и всё-равно придётся переживать это.Я не хочу становиться профессиональным актёром и проживать много разных жизней. Что-то мне говорит,что мой дом не здесь.

С уважением М.

16:01
28 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

625

Fleur пишет:


Мне не хочется выбирать

Что ж ваше право, не выбирайте и продолжайте страдать, но не говорите что я злой, ибо таков только ваш личный выбор.

Путь к вечной жизни лежит через смерть

Чушь полная! Путь к вечной жизни лежит через смерть невежества о том, что люди живут лишь одну эту жизнь и дальше у всех темнота и пустота. Это невежество как убеждение, нужно просто убить в себе и нет проблем получить жизнь вечную уже сейчас!

 Что-то мне говорит,что мой дом не здесь.

Истинно говорю вам, что настоящий дом ваш, он там где вы ЕСТЬ, где вы в себе самой  в “здесь и сейчас”. В вечном “здесь и сейчас” и в абсолютном счастье, в блаженстве, в любви, в свободе и истине, потому что все это вы и есть на самом деле.

С уважением, Шаман


16:39
28 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

626

Shaman_b пишет:

Что ж ваше право, не выбирайте и продолжайте страдать, но не говорите что я злой, ибо таков только ваш личный выбор.

Путь к вечной жизни лежит через смерть

Чушь полная! Путь к вечной жизни лежит через смерть невежества о том, что люди живут лишь одну эту жизнь и дальше у всех темнота и пустота. Это невежество как убеждение, нужно просто убить в себе и нет проблем получить жизнь вечную уже сейчас!

 Что-то мне говорит,что мой дом не здесь.

Истинно говорю вам, что настоящий дом ваш, он там где вы ЕСТЬ, где вы в себе самой  в “здесь и сейчас”. В вечном “здесь и сейчас” и в абсолютном счастье, в блаженстве, в любви, в свободе и истине, потому что все это вы и есть на самом деле.

С уважением, Шаман


Вечная жизнь на отдельно взятой планете? Этой загаженной,полной скорбей планетке искать счастье среди несчастных людей ? Нет уж….бр-р-р-р….не хочу вечно блуждать по ней в разных модификациях…..я же вам написала,профессионального актёра из меня не получится……

Надеюсь,что мир более разнообразен и более велик,полон галактик,звёзд и миров……И сознание наше вечно…..

 Иоанна 14:2

В доме Отца Моего
обителей много.
А если бы не так, Я
сказал бы вам: Я иду приготовить
место вам.





16:58
28 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

627

Fleur пишет:

Надеюсь,что мир более разнообразен и более велик,полон галактик,звёзд и миров……И сознание наше вечно…..

 Иоанна 14:2

В доме Отца Моего
обителей много.
А если бы не так, Я
сказал бы вам: Я иду приготовить
место вам.






Зачем надеяться о том, что можно просто знать? Зачем мечтать о том, что можно ни разу не увидеть во тьме, ибо смерть помешать может, если не стремиться сделать выбор в сторону вечной жизни? Ведь кто не выбрал жизнь, тот выбрал смерть и третьего не дано. И ведь смерть сознания, души и духа она тоже реальна, если ее выбирают сознательно. Спасение только в “я есмь”, в этом чувстве “я есть здесь и сейчас”и никакой внешний “Бог” никогда не поделится ни с кем этим своим чувством, ибо сам тогда канет в небытие. Только в самом себе это есть, надо лишь верить в себя и тогда все разрешается просто.

17:16
28 Июнь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

628

Shaman_b благодарю вас, вы лучший ученик Всевышнего

Рекомендовано к прочтению

17:28
28 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

629

donbraun пишет:

Shaman_b благодарю вас, вы лучший ученик Всевышнего


И вам всего наилучшего, ибо вы тоже далеко не троечник. 

17:38
28 Июнь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

630

Shaman_b пишет:


Зачем надеяться о том, что можно просто знать? Зачем мечтать о том, что можно ни разу не увидеть во тьме, ибо смерть помешать может, если не стремиться сделать выбор в сторону вечной жизни? Ведь кто не выбрал жизнь, тот выбрал смерть и третьего не дано. И ведь смерть сознания, души и духа она тоже реальна, если ее выбирают сознательно. Спасение только в “я есмь”, в этом чувстве “я есть здесь и сейчас”и никакой внешний “Бог” никогда не поделится ни с кем этим своим чувством, ибо сам тогда канет в небытие. Только в самом себе это есть, надо лишь верить в себя и тогда все разрешается просто.


Я “есть здесь и сейчас” это материализм, а я не материалистка.Я думаю,что я есть вечно и в Боге. И помимо “здесь и сейчас” есть вечно и везде.