Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:47
14 Сентябрь 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

1591

Что-то никак не утихает буря эмоций Может поможет следующее кого-нибудь утихомирит:

” Древние сообщили вам, что “кроткие наследуют землю”. К сожалению, ваше слово “кроткие” было не самым лучшим переводом того, что имелось в виду. Действительно, можно сказать, что кроткие унаследуют эту планету, но тогда нужно разобраться: что же подразумевается под кротостью? Кроткий человек — тот, кто подчиняется силе любви. Иначе говоря, кроткий выбирает оставаться в стороне, когда другие мечут молнии гнева. Кроткий человек оценивает других по критерию любви, а не богатства, общественного положения или власти. У кроткого воистину нет эго, он не спешит защищать себя, особенно когда его атакуют словесно. Ведь он понимает, что словесная атака вреда не причиняет и является всего лишь показателем неуравновешенности атакующего. Кроткий встречает нападающего любовью, нетерпимого — терпением.”

источник

11:06
14 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1592

ReyAnd пишет:


Вы очень даже актриса, смотрите как вы  правдоподобно  играете роль “НЕ  АКТРИСЫ”.

Это для меня уже слишком…. как в еврейском анекдоте: …таки зачем вы врёт? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО едете в Жмеринку.” Мне совершенно нет необходимости ЗДЕСЬ играть какую-то роль.

Вот вы всё требуете подтверждений, что русский язык самый древний, а сможете подтвердить, что Иисус реально страдал?

А вы себе гвоздик куда-нибудь забейте и узнаете….

Наука, которую вы , как я знаю очень любите, подтверждает, что мы живём в матрице,  это, знаете ли, иллюзион, как любит выражаться наш общий знакомый.

Да,скорее всего это так. А Вселенная это голлограмма.Это не иллюзион,это Матрица,что вас смущает?

И  в  одних Евангилиях только, 20 с лишним раз сказано:  сбудется писание, или речённое через пророков. Есть чёткая программа, как я не давно уже здесь писал.

Однако программа может быть изменена.Об этом нам говоирт Книга Ионы.

10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Ион.3:10)

Видно не вооружённым глазом, что вы очень боитесь.

Боитесь всего, боитесь смерти, боитесь страданий, и вообще - боитесь жить.

Вы ищете опровержения, тому, что идёт Переход, что придётся измениться (чего вам страшно не хочется), и цепляетесь к диктовкам, пытаясь найти сторонников “по несчастью”,  чтоб бояться не так страшно было.

Конечно боюсь,и что…? Я - живой человек. И я не ищу никаких опровержений, вы сейчас пытаетесь сместить акцент разговора. Я пытаюсь ДЛЯ СЕБЯ понять непонятное.Им. право,знаете ли….

Я вам дам ещё одну ссылочку : 

http://light-group.info/co-creation/articles/251-p...

Не устраивают вас диктовки, не понимаете их - не читайте и не берите в голову, а это хороший сайт (по ссылке), там вас никто пугать не будет.

Спасибо,но так нельзя скакать по учениям.Если где-то пугают, а где-то нет,то надо выбирать одно.



11:09
14 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1593

ReyAnd пишет:

Fleur пишет:

Иисус обещал ВСЕМ Спасение,кто любит Бога и заповеди исполняет.

Заповеди, которые дал Иисус никто не исполняет, так что не обольщайтесь на проход вне конкурса.




Если бы все могли исполнять Заповеди Ветхого Завета,то Его Жертва была бы не нужна.Люди учатся,спотыкаются и поднимаются.

. Прит.24:16 ибо семь раз упадет
праведник, и встанет
; а нечестивые впадут в
погибель.

Это диалектика развития.

11:13
14 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1594

ReyAnd пишет:

Идея исключительности и трудности “спасения” настолько определенна, так часто подчеркивается в Евангелиях, что понадобилась вся ложь и все лицемерие современного христианства, чтобы забыть ее и приписать Христу сентиментальную идею всеобщего спасения. Подобные мысли так же далеки от подлинного христианства, как и роль социального реформатора, которую иногда приписывают Христу.”

Ну как это…?

Иоанна 12:32

И когда Я вознесен буду от
земли, всех привлеку к Себе.

“Да, резко изменился человек и знаний требует новых, а если и старых, то в “современной упаковке”; и поэтому Я шлю эти Откровения через слышащих Меня – тех, кто из среды людской не показал себя связанным с Церковью и с обучением в церковных школах и Академиях.”

На самом деле в любом учении так пишут - для слышащих, а потом требуют,чтобы люди отказались от своих убеждений,даже если эти убеждения не мешают постигать новое.



11:27
14 Сентябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1595

“На самом деле в любом учении так пишут - для слышащих, а потом требуют,чтобы люди отказались от своих убеждений,даже если эти убеждения не мешают постигать новое.”

Я сомневаюсь, что есть такие требования, как отказ от своих убеждений, потому что при постижении нового, которое вы будете сопоставлять с вашими прежними Знаниями, вы будете соединять новые пазлы со старыми. И со временем получится так, что новые пазлы постепенно вытеснят старые, но при этом ваши прежние Знания, как старые пазлы дали основу для новых пазл - Знаний. Это как ребёнок, прежде чем научится читать сперва учит буквы, а потом звуки, слоги, слова, предложения и так далее.

11:59
14 Сентябрь 2011


Odin

Участник

сообщений 242

1596

А как вы к другим граммафонам относитесь - ОТ СОЗДАТЕЛЯ?

Рэй,положительно,ежели без угроз и обещаний возмездий.Пусть там даже полный бред будет написан для большинства,но если это действительно не выдумки-это сразу становится ясно)Гарантий,что именно от Создателя & Ко,не может дать никто,поверьте.А вообще,не так страшен Творец,как его часто пытаются малевать,наверное с кем-то перепутав,ну честное слово)Хотя каждому свое-кто-то хочет быть “рабом божьим”,кто-то видеть карающий страшный суд,но к нормальному родителю это неприемлимо)Чем раньше понимаешь это-тем лучше)Кстати,не я ведь сказал,что подобных сказителей станет меньше,а точнее исчезнут после расцвета множеств.”…замолкнут лжепророки и т.д. и т.п…”,а уж с автором подобного предложения я не вижу особого смысла спорить)Но и без них никак,ведь все имеет смысл и частички правды,хотя бы и малые)Да,и что Бульба,что Грозный и т.п. не вызывают у меня восторга и не должны быть литературными и историческими(художественными) примерами личностей)Да и вообще забейте,Рэй)Переубеждать кого-то не имеет смысла,ежели не пришло время этого кого-то,или ежели не позволено самому переубеждать)Убеждение-это направленная на объект сила подчинения,а ее человекам с хорошими результатами никто не даст от Его имени)Ну не хотел бы нормальный родитель видеть не смиренных,а уже забитых и ползающих на коленях малышофф)

13:08
14 Сентябрь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1597

newcomer пишет:

Что-то никак не утихает буря эмоций Может поможет следующее кого-нибудь утихомирит:

 Иначе говоря, кроткий выбирает оставаться в стороне, когда другие мечут молнии гнева.


Где вы тут молнии у нас увидели?  Всё тихо мирно, по спортивному.

Каждый своим делом заниматься должен, как совесть подсказывает.

Вы сами то за кого будете, или так со стороны посмотреть?

Мне можете не отвечать, но отвечать придётся.

13:55
14 Сентябрь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1598

Fleur пишет:



А вы себе гвоздик куда-нибудь забейте и узнаете….

Спасибо, у меня и так четверо детей, вот донесу этот крест, тогда забью.

Вы знаете, что касается страданий, ни кому больше, чем он выдержать сможет никто не даст. Кому много даётся, с того и спрос соответственный.

А Богу надо доверять, тогда страх уйдёт.


Да,скорее всего это так. А Вселенная это голлограмма.Это не иллюзион,это Матрица,что вас смущает?

Вы отождествляете себя с этой Матрицей, и не допускаете, что истинная Маша программируется на определённый характер, ей задаётся предназначение, привычки с которыми она должна будет бороться, куча всяких сущностей в подчинение (которые ей на шею потом садятся) и прочее и прочее.

В другой раз истинная Маша - Дядя Вася-алкаш, в третий - мартышка Мики (шучу) и прочее, прочее (не шучу)

И  в  одних Евангилиях только, 20 с лишним раз сказано:  сбудется писание, или речённое через пророков. Есть чёткая программа, как я не давно уже здесь писал.

Однако программа может быть изменена.Об этом нам говоирт Книга Ионы.

На перекрёстке (распутье) человек или общество может выбирать (может и тупик выбрать) .

И до следующего перекрёстка ничего не исправишь.

Вот сейчас и ходят Воины Света по перекрёсткам дорог, всех на Брачный пир зовут (вы, кстати, брачную одежду приготовили, а то в вашей не пугающей Библии этот момент….   хотя, судите сами:

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.22:12,13)

10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Ион.3:10)

Вот сейчас, как раз такой момент и был, да упустили мы его.

Конечно боюсь,и что…? Я - живой человек. И я не ищу никаких опровержений, вы сейчас пытаетесь сместить акцент разговора. Я пытаюсь ДЛЯ СЕБЯ понять непонятное.Им. право,знаете ли….

Если  хотите понять, то поймёте, но надо измениться, уменьшить гордыню (лучше убрать), искренне попросить и помощь придёт. Сказано не все и не сразу поймут Откровения. Не можете верить, примите на веру, как догму в конце концов. А вы спорите не по существу, источники вам не те, всё вам доказывать надо.



14:13
14 Сентябрь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1599

Fleur пишет:


Если бы все могли исполнять Заповеди Ветхого Завета,то Его Жертва была бы не нужна.Люди учатся,спотыкаются и поднимаются.

Жертва нужна всегда, и вам не обойти этот пункт.

Вам указан путь,  следуя  которым  вы освободитесь из плена, другой путь приведёт вас к погибели.

Фарисеи чётко исполняли все заповеди, придраться к ним было не возможно, а в помыслах всё было иначе.

Ребёнок в детском саду может похвалиться, что научился попку вытирать, и его похвалят.

В школьные годы, дети берут другие препятствия.

. Прит.24:16 ибо семь раз упадет
праведник, и встанет
; а нечестивые впадут в
погибель.

Это диалектика развития.

Теперь пришло время Духовного Христианства (эзотерического)

Для тех кто пожелает.



16:26
14 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1600

ReyAnd пишет:

А Богу надо доверять, тогда страх уйдёт.

Действительно,чего бояться?Трудишься над собой,стараешься, а тебя могут уничтожить якобы из-за алкаша или мартышки,которыми была в прошлых жизнях.Логики нет, к чему тогда реинкарнации,если эволюция моего духовного развития ничто перед прошлыми воплощениями?

Вы отождествляете себя с этой Матрицей, и не допускаете, что истинная Маша программируется на определённый характер, ей задаётся предназначение, привычки с которыми она должна будет бороться, куча всяких сущностей в подчинение (которые ей на шею потом садятся) и прочее и прочее.

Мы не знаем точно устройство Мироздания и можем лишь предполагать,но то,что мы имеем свободную волю.,всем известно.

Вот сейчас и ходят Воины Света по перекрёсткам дорог, всех на Брачный пир зовут (вы, кстати, брачную одежду приготовили, а то в вашей не пугающей Библии этот момент….   хотя, судите сами:

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.22:12,13)

Это просто притча. Тьма внешняя может быть следующее воплощение.

Если  хотите понять, то поймёте, но надо измениться, уменьшить гордыню (лучше убрать), искренне попросить и помощь придёт. Сказано не все и не сразу поймут Откровения. Не можете верить, примите на веру, как догму в конце концов. А вы спорите не по существу, источники вам не те, всё вам доказывать надо.

Да нет у меня никакой гордыни. Или вы за гордыню принимаете доскональное изучение вопроса? Я всё так изучаю,если берусь за что-нибудь,то изучаю досконально.



16:30
14 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1601

ReyAnd пишет:

Жертва нужна всегда, и вам не обойти этот пункт.

Иисус искупил наши грехи и поэтому мы можем подняться после очередного падения.Нас простят,посколько за совершённый грех уже уплачено.Но это не значит,что можно грешить с удовольствием и в наглую. Мы грешим просто познавая мир и выбирая для себя путь Пойдёшь не туда,но вдруг опомнишься,раскаешься и вернёшься, и тебя прощают,потому что уже уплачено.

Теперь пришло время Духовного Христианства (эзотерического)

Для тех кто пожелает.

На самом деле Христианство всегда было скрытое учение для тех,кто пожелает.Не свечки ставить, а понимать и учиться.



19:54
14 Сентябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1602

сегодня появилась статья Санат Кумары “Осенние заморозки”. пишет про осень которая рано пришла и связывает это со смещением магнитных полюсов. а в конце пишет- У меня уже нет слов чтобы достучаться до вашего сознания,я уже всё сказал что мог и хотел.
http://kuthumi.ucoz.ru/publ/diktovki_2011/diktovki...

21:32
14 Сентябрь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1603

Fleur пишет:

ReyAnd пишет:

А Богу надо доверять, тогда страх уйдёт.

Действительно,чего бояться?Трудишься над собой,стараешься, а тебя могут уничтожить якобы из-за алкаша или мартышки,которыми была в прошлых жизнях.Логики нет, к чему тогда реинкарнации,если эволюция моего духовного развития ничто перед прошлыми воплощениями?

Хозяин велел срубить смоковницу, а слуги сказали: Подожди, мы её удобрим, окапаем, польём, авось будет плоды давать, типа.

Есть тут логика, или сразу рубануть надо было?

Вы отождествляете себя с этой Матрицей, и не допускаете, что истинная Маша программируется на определённый характер, ей задаётся предназначение, привычки с которыми она должна будет бороться, куча всяких сущностей в подчинение (которые ей на шею потом садятся) и прочее и прочее.

Мы не знаем точно устройство Мироздания и можем лишь предполагать,но то,что мы имеем свободную волю.,всем известно.

Что вверху, то внизу.  Познай себя, человек.

Вот сейчас и ходят Воины Света по перекрёсткам дорог, всех на Брачный пир зовут (вы, кстати, брачную одежду приготовили, а то в вашей не пугающей Библии этот момент….   хотя, судите сами:

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.22:12,13)

Это просто притча.

Действительно, чего боятся? Добрая такая притча из такой доброй Библии.

Тьма внешняя может быть следующее воплощение.

Трёхмерное на другой планете, следует заметить.

Если  хотите понять, то поймёте, но надо измениться, уменьшить гордыню (лучше убрать), искренне попросить и помощь придёт. Сказано не все и не сразу поймут Откровения. Не можете верить, примите на веру, как догму в конце концов. А вы спорите не по существу, источники вам не те, всё вам доказывать надо.

Да нет у меня никакой гордыни.

Вот и славно, всё у вас хорошо, доигрывайте свою роль и дальше пойдём (первую книгу Откровений, надеюсь, прочитали? Там вопросов не возникло?)

Или вы за гордыню принимаете доскональное изучение вопроса?

Не ждите доказательств, некоторые вещи (Например:  Принципы  Вселенной) надо принимать, как отправные

Я всё так изучаю,если берусь за что-нибудь,то изучаю досконально.

Вот это правильно, время у нас до 2016 года ещё есть,  если  сейчас не пройдём, и не думайте о мартышках, которыми вы раньше были, они вас отвлекают, сосредоточиться не дают.

Жертва нужна всегда, и вам не обойти этот пункт.

Иисус искупил наши грехи и поэтому мы можем подняться после очередного падения.

Нечего на Иисуса сваливать (а говорили досконально изучаете? что это вы тут наизучали?), каждый за себя в ответе.

Нас простят,посколько за совершённый грех уже уплачено.Но это не значит,что можно грешить с удовольствием и в наглую. Мы грешим просто познавая мир и выбирая для себя путь Пойдёшь не туда,но вдруг опомнишься,раскаешься и вернёшься, и тебя прощают,потому что уже уплачено.

Грехи прощаются, если каешься, и то не всегда, а если нет. то искупать придётся ( мы этот вопрос уже рассмотрели, перечитайте Владык Кармы)

Теперь пришло время Духовного Христианства (эзотерического)

Для тех кто пожелает.

На самом деле Христианство всегда было скрытое учение для тех,кто пожелает.Не свечки ставить, а понимать и учиться.

Я имел ввиду , для тех кто пожелает продолжить развитие в шестой расе оно будет основным, а ортодоксальное останется в прошлом.

Рекомендовано к прочтению

21:52
14 Сентябрь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1604

Odin пишет:

Переубеждать кого-то не имеет смысла,ежели не пришло время этого кого-то,или ежели не позволено самому переубеждать)Убеждение-это направленная на объект сила подчинения,а ее человекам с хорошими результатами никто не даст от Его имени)Ну не хотел бы нормальный родитель видеть не смиренных,а уже забитых и ползающих на коленях малышофф)


Я заметил, Один, что на этой ветке все споры начинают, как раз те, кто хочет переубедить читателей Откровений, а читателям  приходится только защищаться (уже и обсуждать боятся - сразу куча насмешников тут, как тут)

Ничего, не долго осталось, интернет, видать, отключат вскоре.

21:58
14 Сентябрь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1605

miara-pikran пишет:

сегодня появилась статья Санат Кумары “Осенние заморозки”. пишет про осень которая рано пришла и связывает это со смещением магнитных полюсов. а в конце пишет- У меня уже нет слов чтобы достучаться до вашего сознания,я уже всё сказал что мог и хотел.
http://kuthumi.ucoz.ru/publ/diktovki_2011/diktovki...


Спасибо, Миара-Пикран, давно пора, заждались уже.

                                      Осенние заморозки.


           Пусть вас не удивляет такой заголовок, но речь пойдет действительно о заморозках. Дело в том, что эта осень, как вы уже заметили, не совсем обычная уже потому, что пришла слишком рано. Можно сказать, что времена года сместились на один месяц. Необыкновенно теплая и ранняя весна в апреле удивила вас не меньше, чем сейчас сентябрь.

        Наверное, вы и сами уже понимаете причину таких изменений, которая заключается в смещении магнитных полюсов. Изменения, которые вы сейчас наблюдаете, это начало Конца Времен, о котором вам говорят уже давно. Я уже давно определил, что только неуклонные изменения заставят вас поверить в это. Изменения, которые нельзя не заметить, нельзя игнорировать, нельзя ничем объяснить.

          Человечество в своей массе очень инертно, оно не способно на быстрое изменение. Именно поэтому задолго, очень задолго до этих или других изменений, вам начинают говорить через разные каналы, но воз, как вы говорите, и ныне там. Единицы из многих тысяч услышали нас. Единицы из многих миллионов поверили нам. Только единицы из миллиардов действуют так, как мы вас просим. Многие из вас сидят и ждут: будет или нет то, что предсказывают? Они не понимают, что от них зависит многое, очень многое. Например, осенние заморозки, и я не шучу. На самом деле мы предсказываем вам только то, что вы уже сами создали на тонком плане. Это не мы подготовили для вас Конец Времен, а вы сами его создали своими мыслями и своими действиями. Мы только пытаемся объяснить вам это и предупредить. Предупредить заранее, чтобы все успели подготовиться, но от вас трудно ожидать понимание. Очень трудно, до отчаяния трудно. Столько усилий многих Великих Сущностей практически не дали никаких результатов. Мы почти в отчаянии от вашей инертности.

         Пусть вас не смущают наши слабости, они не такие на самом деле, но другими словами их не выразить. Наше отчаяние оттого, что без вашего согласия, без вашего НАМЕРЕНИЯ мы не имеем права вам помогать. Вы получите только то, что выберете сами. А вы выбираете неверие, сон души, застой и Конец Времен. Это ваш выбор, не наш. Конечно, мы никуда не уйдем, мы будем рядом с каждым из вас. Но выбор остается за вами: позовете – поможем, не позовете – так и останемся только рядом с вами.

         У меня нет таких слов, чтобы достучаться до вашего сознания. Я уже все сказал, что мог и хотел.

                                                                                                    Санат Кумара