Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:38
24 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1186

Но, я думаю, желающим искать Учителей снаружи, а не внутри, в ближайшее время это не грозит. 

3:54
24 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1187

Svetlena пишет:

Но, я думаю, желающим искать Учителей снаружи, а не внутри, в ближайшее время это не грозит. 


Или даже ближайшую жизнь не грозит. На пороге смерти им грозит понять что они всю жизнь гонялись за иллюзиями.

3:59
24 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1188

Deep_Thought пишет:

 А что, его методика подразумевала что человек проживет эти 300 лет?


Ну, он же не прожил. Может быть, со временем и да, но мы слишком погрязли во лжи…   Вот что он писал:

“Если бы мы были полностью истинными, мы бы были полностью бессмертными. Смерть – это распад лжи, поскольку ложь является разлагающей субстанцией, и мы настолько же долго умираем, насколько мы не являемся истинными с ног до головы и в каждой клетке нашего тела”;

“Вообще смерть – страж Истины, тёмный ангел на пороге бессмертия, который разрушает всё, что не способно в чистом виде перейти в Истину. Мы уже пересекли порог в нашем уме, мы его, может быть, пересекли в нашем сердце и в наших чувствах, – нужно его преодолеть в нашем теле. Нужно, чтобы истинное Я заняло полностью место я смертного”.

Ну, а сколько это продлится, даже после акта рождения в Духе…   И ещё несколько цитат:

“Говорю вам тайну ["сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его" (Кол. 1:26)]: не все мы умрем, но все изменимся…” (1 Кор. 15:51).

“Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему – облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою” (1 Кор. 15:53-54).

А ведь ранее мы уже приводили слова Григория Синаита: “Кто очистит свой ум, душу свою ещё здесь, на земле, воскресив Духом, и плоть свою посредством разума сделает светозарным и огненным… ибо телом нетленным будет тело земное, преобразившееся неизречённым образом из тела душевного в тело духовное, так что, оставаясь материальным, оно будет вместе с тем и небесным, но богоподобной тонкости”.

http://2012god.ru/zoroastr-i-iisus-xristos/comment-page-3/#comments

4:05
24 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1189

Deep_Thought пишет:

Или даже ближайшую жизнь не грозит. На пороге смерти им грозит понять что они всю жизнь гонялись за иллюзиями.


Угу. 

4:15
24 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1190

“Мы уже пересекли порог в нашем уме, мы его, может быть, пересекли в нашем сердце и в наших чувствах, – нужно его преодолеть в нашем теле. Нужно, чтобы истинное Я заняло полностью место я смертного”.”


Да, это он говорил о себе и о Матери. А насколько их истинное Я заняло место я смертного, я не знаю…

4:19
24 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1191

Светлена,
Если он сам свою теорию в жизнь не воплотил (не прожил 300 лет и не прошел телесную трансформацию), то почему мы должны принимать его учение всерьез?

4:22
24 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1192

Deep_Thought пишет:

Светлена,
Если он сам свою теорию в жизнь не воплотил (не прожил 300 лет и не прошел телесную трансформацию), то почему мы должны принимать его учение всерьез?


Никто никому ничего не должен. Каждый выбирает свой путь сам.

4:25
24 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1193

Deep_Thought пишет:

Если он сам свою теорию в жизнь не воплотил (не прожил 300 лет и не прошел телесную трансформацию)


Да, ответ в посте 1190. И потом - это наше эволюционное будущее. Он и так сделал достаточно много для одного человека.


“А насколько их истинное Я заняло место я смертного, я не знаю”…

p.s. Вот если верить Библии, то в полной мере это удалось Иисусу Христу…

5:00
24 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1194

Svetlena пишет:

Это да. Шри Ауробиндо на телесную (телесную!) трансформацию давал 200-300 лет (так это в начале прошлого века!).


Вообще то поправлюсь, наверное, я не совсем точно выразилась. Он имел в виду, что человечество через 200-300 лет может быть готово к телесной трансформации. Не помню, в какой книге читала, а то бы поискала эту цитату…

9:05
24 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1195

Поясню…Шри Ауробиндо не преследовал цель своего личного бессмертия, Он уже работал над эволюцией сознания в человечестве. Мы на уровне тел и сознаний являемся одним целым. И кто-то один не может продвинуться значительно, пока остальная масса не подтянется. Если бы Шри Ауробиндо пошел в отрыв остальная масса людей лопнула от напряжения, так как не смогла бы воспринять такой уровень вибраций. Так что продвинувшимся приходится ждать остальных. То есть спасти только собственную шкуру, забив на остальных, нэ получится)))) Главный принцип Эго - главное Я, а остальные пущай исчезнут - является девизом смерти. Тот кто сидит в Эго ( типа”я и мое спасение”) тот первый и исчезнет))) Иисус реализовал космическое сознание - пришел к людям с любовью, но без меча ( за шо был распят). С темной толпой так низя - затопчут…Вообще реально реализованных ( вышедших за пределы обусловленного ума) очень мало. Еще меньше тех кто преодолел свою природу(животное начало). Например Ошо был частично реализован, но природа его была непреобразована - имел женщин, наркоманил и др. Реализованные существа творят эволюцию человекомассы молча в сознании (внешне могут быть неподвижны). Они незаметны. А пена и пузыри в виде инопланетян, контактеров, “продвинутых” обывателей, вместе с экономическими и социальными, природными катаклизмами - это все побочный эффект эволюционного  брожения  человекомассы вместе с земной материей.

9:57
24 Август 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1196

“Ты мне больше не подружка Ты мне больше не дружок

Забирай свои игрушки И не писай в мой горшок”

Забавные, вы ребята…   чесслово

Им про революцию говорят, они чудес какихто ждут.

Видно десять  раз  не достаточно прочитать, всё там понятно, ещё раз прочитайте.

Чтобы новое построить, надо старое сломать.

Надо сначала прочитать книжку про мальчика, который думал (спросите ссылку у Алавея, он даст), тогда сразу многое поймёте.


10:09
24 Август 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

1197

Лавей, что за “тенитолкай” на аватарке?

Объяснил бы символику.

И как прикажешь, теперь, тебя называть (каждой твари по паре)

Никак пророчества испугался.

Сказали же, не дадим тебя в обиду.

10:31
24 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1198

Dita пишет:


Поясню…Шри Ауробиндо не преследовал цель своего личного бессмертия, Он уже работал над эволюцией сознания в человечестве. Мы на уровне тел и сознаний являемся одним целым. И кто-то один не может продвинуться значительно, пока остальная масса не подтянется. Если бы Шри Ауробиндо пошел в отрыв остальная масса людей лопнула от напряжения, так как не смогла бы воспринять такой уровень вибраций. Так что продвинувшимся приходится ждать остальных. 



“Во всём толстенном томе “своего синтеза” - основного труда своей жизни, у “великого” индийского учителя мы обнаружим всего-навсего несколько десятков идей - но и для их поиска на фоне пространной туманности и в нагромождении словесных конструкций нам потребуется усилие, а все эти идеи можно было бы изложить в небольшой брошюре. Да и сами эти идеи отнюдь не оригинальные и не новые…”

www

Рекомендовано к прочтению

10:43
24 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1199

Да, “Синтез йоги” написан для продвинутого ментала, обывателю сложно в этом копаться. Так что его ученик Сатпрем изложил инструкции перехода   в виде “брошюры”  ”На пути к сверхчеловечеству”. Тоненькая такая книжка))) 

10:46
24 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1200

Кстати дело то не в новизне идей, а в опыте. Болтать то можно о чем угодно - Кастанеда, НЛО, Христос, Путин на рыбалке, война в Ливии…только без собственного духовного опыта Вы не сдвинитесь ни на миллиметр. Рассуждения не двигатель эволюции)))