Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:44
16 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

361

IamForlove

здравствуйте!

спасибо что поделились своими знаниями относительно Любви,очень сожалею что некоторые в погоне за Знаниями забывают о Любви,и получают в итоге пустое знание..

 а с модераторами нужно общаться в личной почте-это совет..

всего Светлого

23:27
16 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

362

15.06.11.Испытание (жизнью) есть совершенствование

1. Нет ничего важнее для человека, чем постоянный процесс СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ собственного Со-Знания, и это есть ИСТИНА, которую человек почему-то забывает, а забывая, перекладывает проблемы собственной жизни на Меня, как на СПАСЕНИЕ и ИСТИНУ во всех инстанциях!

2. Я никогда вас не ругал и не собираюсь ругать за это даже в сложное переходное время, ибо, давая людям ПРАВО свободной воли, Я уже знал все трудности ОСОЗНАНИЯ человеком своей ВЕЛИКОЙ роли в формировании, а точнее, в распространении Высшего Разума за пределы Солнечной системы!

3. Людям очень трудно осознать, что каждая частица Творца есть часть Великого ЦЕЛОГО, которое каждое мгновение творит Новое Пространство и при этом, постоянно СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ, стремится (в своём совершенствовании) достичь высоты Абсолюта! И никаких других задач нет у Целого и у Его частиц, собранных на Планете Земля!

4. Поэтому, несмотря на прогресс ОСОЗНАНИЯ вами избранности своего Народа, сам человек (каждая отдельная Сущность) с очень большим трудом ОСОЗНАЁТ свою СОПРИЧАСТНОСТЬ к формированию Творящего Начала Начал, к ФОРМИРОВАНИЮ Самого Бога или Самого Всевышнего!

5. И это СОМНЕНИЕ или, точнее, это НЕВЕРИЕ очень трудно преодолимо! Прежде всего потому, что самому человеку очень трудно представить себе всю масштабность возможностей творчества отдельных человеческих Сущностей, несмотря на то, что возможности его собственного творчества намного превосходят привычное для вас “болото Мамоны”! Однако сегодня Мамона фактически определяет активность (интерес) человека в повседневной жизни, не позволяет ему перешагнуть приземлённость Плотного плана и увидеть себя в Вечности Тонкого плана!

6. Так было всегда, так было во всех проявлениях человека, но так не может продолжаться вечно, ибо человеку всё же придётся ОСОЗНАТЬ своё историческое место в Вечности и ту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за будущее Планеты (точнее – цивилизации), которую Я взвалил на его плечи, зная заранее, что люди, пусть очень медленно, но всё-таки пройдут судьбоносный этап перехода в Новую Эру, а значит, сдадут Экзамен, который касается всех и каждого!

7. Наступило время, когда людям будет трудно различить задачи (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) отдельного человека и целого Народа, которого САМ БОГ выбрал быть Поводырём человечества, и это несмотря на то, что индивидуальный Экзамен человека ничуть не менее ответственен ГЛАВНОГО ВСЕОБЩЕГО Экзамена на КОЛЛЕКТИВНОЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ!

8. Поэтому Я уже начинаю активно подсказывать людям (вам) решения, предлагая вам обращать внимание на Мои подсказки и замечать их каждый день, а точнее – каждый миг, прежде чем вы сделаете для себя выбор в момент Преображения Пространства.

9. Чтобы пробудить ваш интерес к собственному СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, а значит, пробудить ваш интерес к пониманию смысла вашей жизни, Я начинаю постепенно раскрывать вам не только историю всего человечества, но и историю каждого Рода, хранящего в своём КОЛЛЕКТИВНОМ ПЕРВОСОЗНАНИИ не только Знания, дарованные Творцом, но и понимание смысла Преображения Пространства, которое очень скоро коснётся каждого человека!

10. Я хочу ещё раз обратить ваше внимание на причину МОЕГО СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА вас как будущего Поводыря человечества, ведь эта причина проста и сложна одновременно для восприятия её человеком, ибо она связана с необходимостью постоянного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Со-Знания не только отдельного человека, но и целых народов, поскольку именно эта задача и предопределяет всю историю эволюции человечества, или цивилизации на Планете Земля!

11. Я уже говорил вам и продолжаю утверждать, что вы говорите на сложном (для других народов) языке древних Ариев, и с вашего Народа начиналось формирование всей цивилизации Планеты Земля, которую современное человечество не может себе представить даже приблизительно, потому что история вашей цивилизации, состоящей из представителей земных и инопланетных цивилизаций, прежде никогда не открывалась людям, к сожалению, пока не готовым воспринять ИСТИНУ!

12. Только сейчас наступило то ВРЕМЯ, когда люди стали способными понять СМЫСЛ их СОТВОРЕНИЯ, да и то не всё человечество! Первым стал именно ваш Народ, на протяжении всего своего существования пытающийся понять роль БОГА в формировании Новой Божественной регулярности, или Царствия Божьего в Плотном плане!

13. Прошу вас понять и усвоить простую ИСТИНУ, которая заключается в том, что история человечества в том виде, как она известна вам, написана самим человечеством, а потому совершенно не соответствует истинной истории вашего СОТВОРЕНИЯ и эволюции!

14. И если ваш Народ ещё не ОСОЗНАЛ своей РОЛИ и своего ВЕЛИЧИЯ, причём не обременённого “метастазами” человеческого ЭГО, то, только взглянув на истинную историю человечества, на истинную историю Преображения Планеты, люди могут понять смысл происходящих событий.

15. Я постепенно, страница за страницей, открою вам истинную историю человечества; однако Я не смогу предоставить вам убедительных доказательств, как это принято в вашем Мире, хотя бы потому, что Я – не человек!

16. На Плотном плане вы, люди, должны принимать исключительно на ВЕРУ ту информацию и те Знания, которые Я диктую людям через Моего адепта (имеющего для такого КОНТАКТА достаточно высокий уровень Со-Знания), и эта информация с каждой минутой становится всё более и более важной для вас, для вашего ОСОЗНАНИЯ происходящих в Галактике событий.

17. Поэтому Я могу ещё раз подтвердить, что СВЯТАЯ РУСЬ (а точнее – ментальность вашего Народа) всегда являлась и является тем местом на Планете, где зарождалась человеческая цивилизация, в составе которой были и другие народы, прибывшие на Землю (Школу Мудрости) с других Планет, – народы, в настоящее время различающиеся по цвету кожи и другим присущим только их цивилизациям особенностям.

18. Прошло очень много тысячелетий испытаний человечества на Духовное Единение, и время показало, что очень трудно соединить Духовно неподготовленное человечество при таком многообразии проявлений, поэтому необходимым условием для Духовного Единения может быть только САМОсовершенствование, как отдельной Сущности, так и целого Народа!

19. Поэтому, если нет САМОсовершенствования, то нет и эволюции Со-Знания человека, а это может означать только одно: что человечество подошло к Духовному тупику, который может быть разрешён (без участия человека) лишь историческим ПРЕОБРАЖЕНИЕМ, или Квантовым переходом, и это есть Божественная ИСТИНА, не требующая никаких доказательств.

____________________________________________

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-15.06.11.html

15:30
17 Июнь 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

363

9. Чтобы пробудить ваш интерес к собственному СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, а значит, пробудить ваш интерес к пониманию смысла вашей жизни, Я начинаю постепенно раскрывать вам не только историю всего человечества, но и историю каждого Рода, хранящего в своём КОЛЛЕКТИВНОМ ПЕРВОСОЗНАНИИ не только Знания, дарованные Творцом, но и понимание смысла Преображения Пространства, которое очень скоро коснётся каждого человека!

Не про это случаем Шаман тут толкует?

16:25
17 Июнь 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

364

Желающие подключайтесь http://gidepark.ru/community/2266/article/363289#c...

16:27
17 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

365

Да, товарищь бъётся на этом поле… У меня проплыли сравнения с трудами Николая Левашова. Интересно, что начинается этап отмывания истории. И в ключе тенденций nazi очень понравилась подача материала в следующем абзаце:

14. И если ваш Народ ещё не ОСОЗНАЛ своей РОЛИ и своего ВЕЛИЧИЯ, причём не обременённого “метастазами” человеческого ЭГО, то, только взглянув на истинную историю человечества, на истинную историю Преображения Планеты, люди могут понять смысл происходящих событий.

5:01
18 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

366

Какие ШАМАНЫ? О чём ЛЕВАШОВЫ толкуют? Ничего не понятно. Толком объясните: Будет ПЕРЕХОД, или НЕТ?

Как развить в себе христосознание
Прежде чем рассмотреть вопрос о том, как развить в себе Христосознание, нужно выработать понятные всем нам определения. Необходимы общие знаменатели.
Давайте начнем с определения того, что есть сознание. У меня может быть одно определение сознания, а у вас - другое. Я предпочитаю простые определения. На мой взгляд, сознание - это неиссякаемый поток разума, обладающий свойством осознавать все, что находится как в непосредственном окружении, так и выходит далеко за его пределы.
Сознание - это осознание, прежде всего, самого себя. Это такое состояние, в котором вам ведомо, что вы - это вы. И тогда вы начинаете осознавать, что другие люди -это нечто отличное от вас.
Наше сознательное ведение также позволяет нам распознавать оттенки и намеки. Нам даже не нужно останавливаться и раздумывать, лукав или искренен тот или иной человек. Мы уже знаем это благодаря своим духовным способностям.
Способность распознавать оттенки человеческой личности присуща нам от рождения, даже дети овладевают ею в раннем возрасте. Младенец еще, возможно, не умеет говорить, но, тем не менее, он способен мыслить образами, что позволяет ему узнавать мать, время кормления, собственные потребности и так далее.
Мы проходим много этапов - младенчество, детство, отрочество, зрелость и старость. Эти этапы не имеют таких резких границ, как ступеньки лестницы.
Вероятно, вы слышали историю о молодом человеке, который рассказывал, как в шестнадцать лет он считал, что знает гораздо больше своего отца. Он думал, что познания отца были весьма ограничены. Когда же ему исполнился двадцать один год, он поразился тому, как много его отец узнал за пять лет. Так один этап развития сознания сливается со следующим.
Все это имеет отношение к земной жизни. Мы говорим о низших ответвлениях сознания. Но мы должны разобраться с реалиями земной жизни, прежде чем сможем иметь дело с небесными.

ХРИСТОСОЗНАНИЕ - ЕСТЕСТВЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ

Что такое Христосознание? Это осознанное восприятие своей личности как Христа. Когда вы достигнете того уровня сознания, на который поднялся Иисус Христос, вы тоже будете обладать Христосознанием.
Конечно, существуют различные ступени Христо-сознания, и наш подъем может быть либо размеренным, либо очень быстрым. Порой кажется, что некоторым людям Христосознание присуще от рождения или начинает проявляться в раннем возрасте. Другие работают над его развитием год-два, и оно внезапно проявляется. Иным на это понадобится лет десять. Кому-то потребуется двадцать лет. А кто-нибудь работает над этим всю свою жизнь и совершает прорыв к Христосознанию лишь перед самой своей кончиной.
К сожалению, многие люди сами себя обманывают. Они полагают, будто развитие духовных способностей, ведущее к проявлению Христосознания, - это отрыв от естественного хода жизни. Ничего подобного, и думать так, значит позволять обманывать себя лживым силам и тем, кто намеренно запутывает два явления - превраще¬ние света в тьму и превращение тьмы в свет.
Эти силы хотят заставить людей думать, будто мир настолько сложен, что они просто не могут угнаться за жизнью. В некоторых случаях эта дилемма побуждает людей обращаться к глубоким тайнам жизни, и они на¬ходят утешение во внутреннем Боге. Другие могут про¬зябать, делая лишь то, что абсолютно необходимо для выживания. Или же могут восстать против неразберихи жизни, становясь бунтарями.
Это миазмы жизни. Но Христосознание не таково. Обладая им, мы начинаем иметь дело с неприкрытой реальностью или, как я предпочитаю называть ее, с кри¬стально чистой ясностью Христовой.
Христосознание нельзя развить внешними способами
Апостол Павел нашел, поистине, замечательную формулу. Он говорил, что нам нужно совлечь с себя «ветхого человека» и облачиться в «нового человека» от Духа.
1 Некоторые искатели духовного понимают это так, что нужно отказаться от всего земного и человеческого. Когда они, как им кажется, сбрасывают с себя «ветхого человека», то тут же принимаются критиковать своих братьев и сестер на духовном пути.
Следует быть очень осторожными, чтобы в стремлении развить в себе Христосознание не удариться в критику и осуждение других людей. Ибо критиканство несовместимо с Христосознанием. Критикуя, мы навлекаем на себя карму, которую нам когда-нибудь придется утомительно отрабатывать. Люди склонны обманывать самих себя, полагая, что обретут Христосознание толь¬ко потому, что откажутся от чего-то мирского. Возможно, они стали меньше курить и пить (или совсем отказались от этих дурных привычек), отказались от того и от этого. Они, похоже, считают, будто Христосознание появляется в результате отказа от некоторых распростра¬ненных привычек, и как только человек отказывается от них, Христосознание должно автоматически внедриться в него.
Вот вам и загадка. Стоит вспомнить о Георгии Гурджиеве, который написал «Все и вся» - сказки, рассказанные Вельзевулом внуку, - и другие произведения и основал институт в Париже. Гурджиев не прекращал курить и пить. И, с точки зрения иных богоискателей, эти привычки не позволяли считать его духовным наставником. Тем не менее, Гурджиев был весьма известным мистиком, а также учителем и гуру русского писателя Успенского.
Так или иначе, у нас складывается представление, что всякий человек, воздерживающийся от того-то и того-то, чуть-чуть лучше тех, кто не отказывается от удовольствий. Здесь я снова сошлюсь на апостола Павла, который говорит об этом, когда поднимает вопрос о мя-соедении. Мясоедение представляет проблему для многих людей, потому что они думают, будто употребление мяса в пищу не позволит им обрести Христосознание. «Пища не приближает нас к Богу, - говорил Павел, -ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем».
2 Отказаться, например, от употребления мяса в пищу и быть паиньками по всем человеческим нормам - еще не дает гарантий на обретение Христосознания. И наоборот, если вы едите мясо, это не означает, что вы не имеете Христосознания. Я знаю людей и первого и второго типа.
То, что вы не делаете, не гарантирует вам Христосознания. Обретение его больше зависит от того, что вы делаете, нежели от того, чего не делаете. Вот почему Георгий Гурджиев, несмотря на то, что пил и курил, смог развить в себе определенное состояние сознания, которое было выше обычного. Тем не менее, думается, что без водки и сигарет он стал бы еще лучше.
Не стоит судить людей поверхностно. Не стоит судить людей вообще. Ведь ничто материальное не может развить Христосознание, не важно, пользуемся ли мы им или воздерживаемся от него. И способность подняться на уровень Христосознания не зависит от отсутствия или наличия каких-либо своеобразных черт характера. Как спрашивал Павел: «О, несмысленные Галаты, кто прельстил вас? Начав духом, теперь оканчиваете плотью?»
3 Очень важно не создавать себе духовных преград. Мгновение назад я пытался извлечь мысль из подсознания, и чем больше я старался, тем больше становилось выстроенное мною ментальное препятствие, которое не пропускало эту мысль тогда, когда она была нужна мне. У всех нас есть похожие проблемы, и нужно научиться превращать каждое поражение в победу.
Наш врожденный божественный разум
Если мы собираемся развить в себе Христосознание, то сначала должны убрать внутренние препятствия - наши человеческие препятствия, которые превращают нас в болванов. Мы действительно становимся болванами, когда пытаемся полагаться только на человеческую логику и рассуждения.
На деле величайшие умы нашего времени в большой степени полагаются на сокровенный божественный разум. Они пользуются этим божественным разумом постоянно. Вот только не всегда признают это.
Предположим, что благословенный телесный элементал, существование которого изредка признается, не выполнил свою роль в поддержании баланса обмена веществ в организме, что обеспечивает нормальное движение божественной энергии в мозгу. Все химические реакции, которые считаются само собой разумеющимся, не происходят случайно. Они происходят под воздействием Божественного Разума. Тело и все его системы - вегетативная нервная система и прочие - функционируют по Божьей милости.
Конечно же, материалист не верит в это. Он счита¬ет, что все детали этих часиков, которыми он является, главная пружина (сердце) и все спиральки, колесики, проводочки и тому подобное сработано без участия Божественного Разума. Материалист, должно быть, дума¬ет, что все детали, из которых мы состоим, были погружены в самолет, а затем сброшены на землю. Падая, эти детали сами собой соединились и, долетев до земли, превратились в хорошие швейцарские часы на 21 камне.
Материалисты полагают, будто все это происходит автоматически, - что часы имеют собственный, врожденный разум. И действительно, некоторые из них считают, что материя создала себя сама. Многие современ¬ные ученые держатся за эту идею. Дед одного из наших штатных работников считает, что мир был создан случайно, что в основе всего лежит человеческий ум, что человек сотворил себя сам.
Что ж, в духовном смысле действительно верно, что мы творим себя сами, но нам не всегда известно, как установить фокус. Если смотреть в телескоп и начать поворачивать ручку туда-сюда, то телескоп расфокуси¬руется. Есть лишь одно положение, в котором картина становится четкой.
Поэтому недостаточно просто иметь идеи, нужно обладать способностью фокусировать и применять их. Недостаточно считать, например, что следует молиться на ночь. Важно делать это.
В этой вселенной есть множество вещей, о которых мы, - я имею в виду всех нас, включая ученых, - никогда не задумывались. Порой, читая новую книгу, мы полностью уверены в том, что именно эта книга - вершина откровения, пока не прочтем следующую.
В связи с этим мне вспоминается история о торговце стиральными машинами. У женщины, которой он пытался продать свой товар, были сомнения, потому что ее уже не раз обманывали. Она сказала: «Я хочу быть уверена, что эта стиральная машина сможет делать все, что я захочу. Я хочу самую лучшую стиральную машину в мире».Торговец посмотрел на нее и сказал: «Очень сожалею, сударыня. Я могу продать вам только стиральную машину, занимающую второе место в мире».
«Это меня не устраивает, - резко сказала она. - Я хочу лучшую».
«Ее еще не сделали», - ответил торговец.
В этой истории заключена сама идея восприятия жизни с точки зрения превосхождения. День от дня жизнь предлагает нам нечто большее, потому что она постоянно совершенствуется.
Между словами транс и трансцендентность (превосхождение) есть разница. Транс - это состояние час¬тичного временного прекращения жизненных функций, либо состояние погружения в себя или глубокого гипноза. Выйдя из него, человек ничего не помнит. Можно сказать, что это - временная остановка сознания. И где он находится тогда? Одному Богу известно. Но в состоянии превосхождения вы точно знаете, где находитесь.
Ваши мысли могут стать камнем преткновения для вашего брата
Как я сказал, самое важное - избавиться от наших человеческих преград. Не судите людей, потому что это уве¬дет вас от истока Христосознания. Если я попытаюсь представить себе, чего хотят все люди, то не двинусь с места, потому что мое внимание не будет сосредоточено на Присутствии Бога. Оно не будет сосредоточено на Его законах. Мое внимание будет сосредоточено на человеческом существе, которое может пасовать перед препятствиями или преодолевать их.
Следует помнить, что сознание людей постоянно совершенствуется. Если вы невысокого мнения о них и решаете, исходя из каких-то их поступков, что у них нет Христосознания, то тем самым вы ставите преграду на их пути.
4 У ваших мыслей есть крылья. Они летят к тому человеку, о котором вы думаете, и поселяются в его теле желаний. В определенный момент, когда человеческий туман опускается, становясь все тяжелее, и ваши недоброжелательные мысли начинают уплотняться в мире этого человека, то любая незначительная мыслишка может стать той соломинкой, которая сломает верблюду хребет желания поступать правильно. Вы можете стать виновником поражения вашего ближнего, потому что поставили на его пути этот камень преткновения.
Потому всегда лучше воздерживаться от осуждения. Однако, это не означает, что не следует развивать спо¬собность к различению. Различение - это качество, присущее Христу и Христосознанию.
Способность к различению подобна штурвалу. Только никудышный моряк пустится в плавание без руля, потому что не сможет управлять кораблем. Так же и вы должны уметь различать в людях добро и зло, если собираетесь плыть по морям жизни. Нужно также научиться ходить по лезвию бритвы между способностью к раз¬личению, которая позволяет отделять реальное от нере¬ального, и такими губительными явлениями, как критика, обвинения и осуждение.
Загляните в свое сердце и станьте свободными
Теперь давайте рассмотрим некоторые способы развития Христосознания. Во-первых, нельзя развить его, если ваше внимание постоянно сосредоточено на человеческих делах. Нужно выбрать время для медитации. Нужно выделить время для размышлений. Нужно найти время для общения вашей души с Богом. Нужно найти время для изучения и усвоения идей Вознесенных Владык. Нужно найти время для воспитания младенца Христа, который есть в вас.
Христочеловек проявляется в трехлепестковом пламени в тайной обители вашего сердца. Трехлепестковое пламя - это ваша божественная искра. Это вечное пламя Бога, которое поддерживает ваш жизнепоток, пока вы находитесь в воплощении. Это - факел вечной жизни, который передал вам Бог, когда создавал вас.
Трехлепестковое пламя состоит из трех «лепестков». Если вы посмотрите на Схему вашего Божественного Я, то лепесток любви будет слева, лепесток мудрости - в середине, а лепесток силы - справа (см. стр. 90 и 93).
Природа трехлепесткового пламени абсолютно позитивна. Но этой позитивности не предназначено сто¬ять на месте. Вы не должны оставлять трехлепестковое пламя, словно младенца в яслях, и петь ему «Младенец Иисус» раз в год на Рождество. В намерения Бога не входило, чтобы этот новорожденный Мессия, живущий в вас, всегда оставался младенцем. Вы должны взрастить его, чтобы он достиг божественной зрелости.
Развитие этого Христа всегда происходит изнутри и никогда снаружи, хотя именно внешние переживания приводят нас к внутренней работе. Нашему веку недостает истины, потому что люди постоянно ищут решение своих проблем вовне. Они неизменно обращаются к внешнему миру. Они все выворачивают наизнанку и ставят с ног на голову. И, естественно, все идет не так, как задумал Бог.
Приведу в качестве примера мятежный дух части современной молодежи. Возьмите контркультуру. Среди ее представителей полно молодых людей, которых не устраивает культура современного общества, что зачастую совершенно обосновано. Они говорят, что общество основано на лжи, что ему недостает сердца и души. Они говорят, что общество проводит недостойную и несправедливую политику, особенно по отношению к неграм. Их волнует состояние гражданских прав. Их волнует война во Вьетнаме. Их волнует продажность руководства страны.
В результате, часть нашей молодежи стала хиппи, революционерами или наркоманами. Но за это приходится платить. Люди, стремящиеся опьянить себя наркотиками, упускают возможность достигнуть Христосоз-нания, которое могло бы реально возвысить их. А сексуальная революция чревата многими проблемами, которые мы сейчас даже не в состоянии представить себе.
Кроме того, есть люди, гибнущие от переедания, злоупотребления спиртными напитками или непосильного труда. Например, я узнал, что одна компания в городе Уилмингтон штата Делавэр теряла 20 процентов своих руководителей высшего звена в результате сердеч¬ных приступов, инсульта и других серьезных заболеваний. Это были люди в возрасте от 55 до 65 лет.
Тогда компания приобрела яхту. Ее поставили на прикол на реке Делавэр, и для семей служащих компании стали устраивать вечера отдыха, чтобы люди избавлялись от нарастающего напряжения.
Это только некоторые проблемы нынешнего времени. Водоворот подобных проблем захватывает около 90 процентов нашего внимания в часы бодрствования. И около 10 процентов нашего времени заполнено различного рода развлечениями, хотя порой они обходятся нам дороже повседневной рутины.
Сокращение ментального багажа
В определенные периоды времени необходимо уходить от мира для развития Христосознания. Сам Иисус поднимался на гору для молитвы.5 Так он отделялся от мира.
Иисус садился в лодку, вероятно, в провонявшую рыбой старую лодку. (Большинство из них, как вам известно, именно такие). И выходил со своими учениками в Галилейское море. Они отплывали от берега, подальше от людей, и там вступали в общение с Богом.
В их котомках было совсем немного вещей, что отличает их от некоторых наших женщин. Впрочем, мужчины не лучше! Когда мы в первый раз поехали в Калифорнию, то еле поместились в купе со своими пожитками. Коробки и сумки громоздились до потолка. Я вез микроскопы, телескопы и Бог знает что еще. Я даже прихватил радиопередатчик, чтобы иметь возможность в любой момент, из гостиничного номера или каких-нибудь других мест в городе, выйти на связь с женой и другими людьми.
О, чего у нас только не было. Когда мы входили в гостиницу, нас сопровождало столько носильщиков, что все, вероятно, подумали, будто я - иранский шах. Помню, однажды в Додж-Хаузе в Вашингтоне, когда я вошел в лифт в своем пурпурном облачении, лифтер посмотрел на меня и спросил: «Вы король или что-то в этом роде?» Да, у нас было время, чтобы понять, что нужно брать с собой, а чего не следует. Теперь я сокращаю свой багаж.
Если вы хотите развить Христосознание, то должны отказаться от лишнего багажа - вашего ментального багажа. Нужно освободиться от своих страхов, будь то страх перед жизнью или страх смерти. На самом деле вы не умрете. Вы просто подниметесь или спуститесь по лестнице Иакова.
Однако, когда-нибудь, где-нибудь мы должны развить в себе Христосознание. Это должно произойти, или нам не суждено жить.
Звучит загадочно. Сначала я говорю, что вы не умрете, а потом говорю, что вам не суждено жить. Я расскажу вам то, что рассказал мне Господь. Иисус сказал, что отрывок из «Исхода», в котором говорится, что человек не может увидеть Бога и «остаться в живых», означает, что никто не может взглянуть на лик Бога и остаться человеком.
Если вы увидите лик Божий, то уже не будете жить как человек - вы будете жить как Бог. Встреча с Богом изменит вас. Она развернет вас на 180 градусов. Люди могут и не заметить, что вы изменились. Но вы будете знать, и этого вполне достаточно. Это касается только вас и Бога.
Итак, нужно научиться уединяться «в комнате своей» для молитвы.
7 Нужно изолировать себя от мира. Нужно позаботиться о том, чтобы там не было никого кроме вас и Бога. В эти моменты общения с Богом вам нужно избавиться от всех тревожных состояний сознания, которым вы дали приют и от которых не освободились.
Я иногда думаю, что мы проводили больше времени в болоте, чем на горной вершине. Большинство из вас согласится с этим. Вопрос в том, почему мы так делаем? Потому что подражаем.
Мы, люди, - еще большие подражатели, чем обезьяны. Мы посиживаем и смотрим на людей, а потом подражаем им. Часто наш взгляд, даже тех из нас, кому известно о Божественном Присутствии и Вознесенных Владыках на протяжении десятилетий, не обращен к ним.
Возможность присутствовать на службе раз в неделю вызывает большие перемены в людях. Вдумайтесь в это! Раз в неделю люди приходят сюда или в другие наши центры. Они участвуют в чтении велений, слушают диктовку и получают благословение Владык, впитывая свет, который те излучают.
Налаживайте тесную связь со своим внутренним Христом
Если бы только мы могли уделять больше времени развитию Христосознания в самих себе и других людях! Все зависит от правильного размещения вложений. Начните делать небольшие вклады, а затем умножайте свое достояние.

Скажем, молодой человек учится играть на фондовом рынке. Он берет деньги, заработанные на доставке газет, и вкладывает их. И вот, он удвоил свой капитал. Затем стоимость его акций поднимается, и за короткое время его накопления еще больше возрастают. К тому моменту, когда он будет готов поступить в колледж, средства для оплаты обучения будут заработаны.
Как он добился этого? Сначала ему пришлось вложить деньги, а затем ему потребовалась вера в то, что он получит прибыль на свои вложения.
Нужно положить деньги в банк, если рассчитываешь взять их. Я не знаю ни одного банка, который позволил бы вам получить деньги, если прежде вы не внесли их. Но также большинство банков сегодня выдает немножко больше денег, чем вы вкладываете.
Можно вложиться в свое Христосознание, начав с того, что у вас есть - с данных вам Богом способностей. Можно испробовать все рецепты, какие захочется, но идея заключается в том, чтобы духовно использовать свои пять чувств - зрение, обоняние, вкус, слух и осязание - и обратить взор к Богу.
Первое, что произойдет с вами, когда вы начнете делать так, - придет внезапное осознание, что вы не можете мысленно представить себе лик Бога. Нарисовать в воображении лик Бога можно при условии, что вы видели Его. И представить себе лицо Иисуса можно только при условии, что вы видели его. И даже когда люди, видевшие Иисуса, пытались нарисовать его портрет, получалось что-то далекое от реального Иисуса.
Солман, Хофман, Хант и другие художники рисовали Иисуса. Некоторые говорят: «О, мне нравится портрет Солмана». Другие говорят: «Мне нравится Хант». Третьи говорят: «А мне они не нравятся. Я люблю Хофмана. Он более мистичен».
Когда идет речь об изображении лика Бога или лица Иисуса, главную роль играет индивидуальное восприятие. Если бы все мы были художниками и все нарисовали Христа так, как воспринимаем его, то не было бы двух одинаковых картин.
Когда речь идет о развитии в себе Христосознания, все мы воспитываем свое, индивидуализированное проявление Христа. Если хотите поддерживать Христосознание час за часом, день за днем, вы должны наладить тесные взаимоотношения со своим внутренним Христом. Вам нужна крепкая личная связь с ним.
Чтобы это произошло, нужно уйти от представления, что вы развиваете нечто стабильное во Вселенной, потому что с точки зрения человеческого сознания это не так. Человечество в целом не способно укрепиться в Христосознании. Оно может развиться только в вас, вас и вас, потому что вы, лично каждый, индивидуально, приняли решение сделать это.
Итак, все изображения Христа, сделанные знаменитыми художниками, прекрасны. Они помогают нам мысленно представить Учителя. Все искусство, вдохновленное свыше, должно быть запечатлено в уме, чтобы помочь нам развить внутреннее Христосознание.
Как вы думаете, зачем мы разработали Схему вашего Божественного Я? Кто может нарисовать Бога? Кто может нарисовать даже человека таким, каков он в действительности? Эта схема помогает нам понять Бога. Помогает и красивая музыка. Помогают молитва и размышление.

Марк К. Профет

5:01
18 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

367

2010-01-10 16:14:42
Malahov+
Дорогой Борис Александрович! В этот насквозь погрязший в прибыли и конкуренции (с грязной энергетикой) потребительское время чем можно кормить свое физическое тело? Наверное вы видели док. фильм “Осторожно еда”.
Какой рацион более эффективен относительно духовного развития? И надо ли ограничить в питании животное мясо?
Ответ:
Здравствуйте, Малахов+! Хорошо, что у Вас есть выбор. Многие люди этого не могут себе позволить. Наиболее рациональна вегетарианская кухня. Православная кухня тоже может быть рекомендована. Единственная трудность при этом: обеспечить сбалансированный рацион питания из-за недостатка свежей, экологически чистой растительной пищи в необходимом ассортименте. По стоимости, с учётом доставки заказа (в противном случае будете весь день бегать по рынкам, и вряд ли найдёте всё, что для этого нужно), сбалансированный вегетарианский рацион вряд ли будет существенно дешевле самого изысканного меню гурмана, не придерживающегося никакой диеты. Отказаться от животной пищи человечество в настоящий период не сможет. Ограничить потребление животного мяса нужно настолько, насколько это возможно по соображениям сбалансированности питания в реальной жизни. В плане духовного развития нужно заботиться о здоровье физического тела, не привязываясь ни к какому рациону питания и ни к каким ограничениям. Иными словами духовную пищу и пищу телесную в ментальности смешивать не нужно.
Борис Лемякин.

2010-01-10 18:20:57
Malahov+
Я вот что подумал. Выбор всегда есть! Объясню. Я не согласен с вами, когда вы отрицательно отзываетесь о каждом духовном “учителе” проводящего семинары во всех уголках России. Современный человек готов платить любую цену на удовлетворение низменных вожделений свиночрева, куда ни глянь везде злобные искусители-Маятники(по Зеланду). Для существования физического тела нужно вообще мало. Да и вообще по природе человек самодостаточное существо. Ну а вот людям, видите ли, на развитие своей Души многострадальной денег жалко! А на всякую дрянь даже с потрахами могут продаться. Так что думаю тут не стоит говорить о мошенничестве.
Ответ:
Malahov+, я не понял, почему мои слова о Маслове Л.И. Вы распространили на каждого духовного учителя, проводящего семинары.
Что касается г-на Маслова, я свою позицию обосновал, не вдаваясь в его учение. Хотите опровергнуть моё мнение, приведите доводы, обосновывающие слова Маслова (цитата: “Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле”), что Бог избрал его в Помощники (кстати, этими словами Маслов утверждает, что Бог не Всемогущ).
Борис Лемякин.

2010-01-11 08:05:33
Malahov+
А как можно обосновать ченнелинги от Крайона, сущностей, ну или от Бога в целом? Как? Думаю, залипать на логике и бессмысленных доводах думаю нельзя, тем более когда времени почти не осталось. Главное доверять Богу и чувствовать сердцем. Я вот почитал откровения Маслова и очень многое понял, пришли озарения, поднимает энергию, вдохновляет очень. Там очень просто и легко на простом языке написано, что даже ребенку понятно.
Нет времени на бессмысленные диспуты и логические споры, обоснования. Сколько источников вокруг в интернете, и это только в нашей стране - тысячи.
Наберите в поисковике google.ru “Лемякин Борис Александрович”, а потом “Маслов Леонид Иванович” и сравните у кого больше запросов в цифрах. И смотрите соотношение. Всё объективно. Потом ещё наберите слово “Инсайдер” - 1 000 000 000 запросов. Думаете это информация не от Бога? Или же это информация от Сатоны? Всё не случайно. Миллионы источников. Главное уметь чувствовать и синтезировать знания.
Я пробовал читать ваши Высшие Знания. Читая чуть не уснул. Как всё утомительно и сухо. Сразу начинает отнимать много энергии - вот прямо физически ощущается. И что-то любви Бога там вообще не чувствовалось. А только неприятие и холод. Вспомните как дети в школе любят природоведение или георафию - потому что там всё просто, красочно и с любовью. А железная логика и острые угловатые числа математики превращают из человека в робота.
Может вам стоит написать ВЗ для обычных людей? Ну а, если нужно обоснование и бесполезные факты, пардон, научные и приятные докозательства, то пускай заглядывают в первичные ВЗ.
http://lemyakin.narod.ru/dial/d_2010.htm

10:02
18 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

368

В копилку о Святости Руси

 http://youtu.be/oLMndV87m7w

18:27
18 Июнь 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

369

Уважаемые неверующие!

Прочтите, специально для вас, простым и понятным языком

 http://gidepark.ru/community/2266/article/364222

22:39
18 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

370

Предлагаю вдохновение с сайта Т.Микушиной

http://sirius-ru.net/dictations/iun_2011/2011.06.1...


Вы обречены на Золотой Век!

Сен Жермен
18 июня 2011 года

Я ЕСМЬ Сен Жермен!

Я пришел этим днем, дамы и господа, чтобы еще раз засвидетельствовать перед вами приверженность Вознесенных Сонмов Истине и Служению эволюциям планеты Земля.

И это наше Служение мы намерены проводить в жизнь! Мы намерены активно проводить в жизнь те основные принципы, на которых должно быть построено общество будущего Золотого Века, который я неизменно продвигаю в вашем сознании. И по мере того, как вы больше и больше проникаетесь идеями Золотого Века, он начнет свое осаждение на физический план.

Вы обречены на Золотой Век, потому что такова Воля Бога и таково желание Вознесенных Сонмов сейчас!

И как вам ни покажется странным, мы исполнены оптимизма и по-прежнему связываем возрождение Золотого Века с Россией. И чем большее сопротивление сейчас вызывают все наши принципы и идеи в умах населения этой страны, тем быстрее маятник качнется в другую сторону. И все то, что казалось несбыточной мечтой, повернется совсем другой стороной. И те качества, которые сейчас препятствуют преобразованиям, Бог развернет в свою пользу. Не сомневайтесь в том, что изменения и преобразования произойдут. Звезды, космическая возможность и все Сонмы Небесные уже готовы к пришествию Золотого Века. Осталось дело за малым: за тем, как необходимые преобразования пройдут на физическом плане. И даже в том случае, если это не произойдет, как мы ожидали, при жизни ныне живущего поколения, это произойдет в ближайшем обозримом будущем.

Не заставляйте ждать Вознесенные Сонмы! Смелее включайтесь в процесс формирования нового сознания, нового мышления. Именно тогда, когда вы в своем сознании допустите то, что все может измениться, и все может измениться в соответствии с Божественным Законом, эти изменения произойдут.

Возлюбленные, вам предстоит грандиозная работа по изменению вашего сознания. И должен вам сказать по секрету, что основную работу мы уже произвели. Мы провели достаточное количество Божественной энергии изменений в ваш мир. И сейчас эта энергия подняла пену из всего того старого и отжившего, что должно быть со временем унесено ветром эволюционных перемен.

Поэтому не стоит вам слишком сокрушаться, что все плохо. Устремляйтесь в своем сознании к Божественным впечатлениям. Сохраняйте внутри себя детскую веру в чудо. И чудо непременно произойдет!

Вам стоит развивать и культивировать внутри себя чувство значимости всего происходящего внутри вас и вокруг вас. Именно этот момент, когда происходит поворот от старого к новому, очень драматически переживается. Не бойтесь изменений, которые предстоят! Думайте о тех огромных возможностях, которые открываются!

Вдумайтесь в то, что новые возможности откроют для вас перспективы совершенно другой жизни, когда вы сможете более уверенно смотреть в будущее, когда исчезнет страх и неуверенность, когда вековые привычки и привязанности, свойственные народу, растворятся и рассеются, подобно облакам. И солнце Божественной возможности осветит те перспективы, которые откроются вашему взору.

Не фокусируйте ваше внимание на том негативе, который есть. Допустите в ваше сознание мысль, что все может измениться и все непременно изменится и изменится в лучшую сторону.

Еще раз повторяю: космическая возможность для России и вслед за ней для всей планеты сохраняется. И я сам готов прийти в воплощение и возглавить правительство Золотого Века, когда на Земле создадутся условия для моего воплощения.

Я сам готовлю на тонком плане планеты Земля необходимые условия. И я приветствую каждого, кто готов сменить негативное состояние сознания на состояние ожидания перемен к лучшему.

Все дело, возлюбленные, в вашем сознании. И, культивируя правильный настрой, правильные образцы поведения и упорядочивая нравственные нормы поведения в обществе, можно достигнуть очень больших изменений в считанные годы.

Конечно, сопротивление тех сил, которые отстаивают старое, грандиозно. Но именно из-за этого грандиозного сопротивления мы имеем возможность противопоставить равную по величине силу перемен. И рано или поздно нам удастся пробить брешь, и перемены и изменения хлынут на физический план подобно прорвавшимся водам плотины.

Мы верим в то, что среди вас найдется достаточное количество индивидуумов, которые готовы послужить в передовых отрядах, которые примут на себя все удары и выдержат их с честью!

Я говорю о неизбежном процессе, когда новое сознание приходит на смену старому сознанию. И сначала оно прорастает в умах и сердцах очень немногих отважных, кто осмелился противопоставить старому мышлению новое мышление. Старым образцам поведения – новые образцы поведения. И поначалу наши представители на физическом плане будут выглядеть как белые вороны. Однако мы усилим каждое их действие, слово и поступок. Ведь один человек, который горит осуществлением идеи Золотого Века для планеты Земля, способен зажечь сердца многих людей, которые находятся рядом.

Нам необходимы светоносцы, готовые пожертвовать собой, пожертвовать всем, что они имеют, для продвижения новых идей, нового образа жизни, который неизбежно придет на смену старому образу жизни.

Включайтесь в работу по преобразованию жизни на планете Земля на основе Божественных принципов и Богоруководства!

Ведь это так просто, возлюбленные!

Требуется просто желание с вашей стороны, и мы наполним вас недостающей решимостью!

Требуется только небольшое устремление с вашей стороны, и мы наполним вас энергией и силой!

Требуется проявление любви и сострадания к людям, которые нуждаются в любви и сострадании, и мы дадим вам Божественную возможность по преобразованию общества!

Есть ли среди вас смелые и отважные?

Услышано ли вашими сердцами мое сегодняшнее послание?

И если вы готовы вступить в наши передовые отряды добровольцев, – напишите мне письмо и я лично займусь вашим обучением и дам необходимые наставления.

Я уверен, что сегодня ночью в мою обитель выстроится целая очередь из желающих помочь эволюциям планеты Земля!

Я жду вас!

Я ЕСМЬ Сен Жермен!

11:51
19 Июнь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

371

Ну, как коллеги?
Кто-нибудь написал письмо Сен Жермену с заявлением о приеме в добровольцы-светоносцы?
Если серьезно, то я готов.

15:26
19 Июнь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

372

St. Vladimir пишет:

Ну, как коллеги?
Кто-нибудь написал письмо Сен Жермену с заявлением о приеме в добровольцы-светоносцы?
Если серьезно, то я готов.


И че ты в письме ему напишешь такое ? 

15:34
19 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

373

Вы вообще последовательно мыслить умеете? Какое письмо? Зачем Духу письмо? Оно нужно только шарлатанам, в следующем письме они у вас денег попросят на развитие золотого века (и нисколько не соврут, лично для мошенников сразу начнется золотой век при нормальном потоке писем)

St. Vladimir,

а вам я смотрю очень хочется в кому-нибудь в рабство добровольно отдаться. То чужим голосам в голове, то к мошенникам в секту вступить.

Рекомендовано к прочтению

15:39
19 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

374

Ну, как коллеги?
Кто-нибудь написал письмо Сен Жермену с заявлением о приеме в добровольцы-светоносцы?
Если серьезно, то я готов.

Я написал. Не лишне ещё разок напомнить о себе.


Вы вообще последовательно мыслить умеете? Какое письмо? Зачем Духу письмо? Оно нужно только шарлатанам, в следующем письме они у вас денег попросят на развитие золотого века (и нисколько не соврут, лично для мошенников сразу начнется золотой век при нормальном потоке писем)

St. Vladimir,

а вам я смотрю очень хочется в кому-нибудь в рабство добровольно отдаться. То чужим голосам в голове, то к мошенникам в секту вступить.


Вас никто не принуждает, не пишите. Делов-то.

17:40
19 Июнь 2011


guest_a-v-z

Гость

375

IamForlove
\\\И ещё одна вещь меня тревожит - Ваше категорическое не принятие диктовок и всякое сквернословие на них! - Что Вас в них отталкивает!? - Правды боитесь?\\\ да нет . больше лжи.
\\\и в спорах не забывайте - что ВСЕ ВЫ ДЕТИ БОЖЬИ\\\ я всегда об этом помню, только сторонники Маслова ну очень злы и напуганы, поэтому их держат модераторы, как в инкубаторе.

AYMIB
\\\Не про это случаем Шаман тут толкует?\\\
про то родной, про то , лишь бы ему не надоело с вами октябрятами возиться!

ReyAnd, странно , почему все молчат?
\\\сознание - это неиссякаемый поток разума, обладающий свойством осознавать все\\\
Ну во первых: сознание это инструмент ознакомления с окружающей материей, которая мешает постижению истинного мира и отвлекает человека от эволюции его Души.
Во вторых: сознание ограничено возможностями человеческого ограниченного мировосприятия.
В третьих надо учится его отключать и т д …
\\\Когда вы достигнете того уровня сознания, на который поднялся Иисус Христос, вы тоже будете обладать Христосознанием.\\\ Христосознание – это понимании, что мы едины в Боге! Мы все одно целое , это Бог!!! Космос, Вселенные мы все части Бога, как единой Сущности!
\\\ 2 Отказаться, например, от употребления мяса в пищу и быть паиньками по всем человеческим нормам - еще не дает гарантий на обретение Христосознания. И наоборот, если вы едите мясо, это не означает, что вы не имеете Христосознания. Я знаю людей и первого и второго типа.\\\
Что вы людей путаете: человек будущего не будет есть мясо вообще, нет причин его употреблять, за исключением гурманства, а это не повод для его употребления, ну и масса других, известных причин, не буду перечислять.
А курение и злоупотребление – это первый признак тупости.
\\\ Предположим, что благословенный телесный элементал, существование которого изредка признается, не выполнил свою роль в поддержании баланса обмена веществ в организме, что обеспечивает нормальное движение божественной энергии в мозгу.\\\ откуда божественная энергия в мозгу, мозг – это комп, со всеми атрибутами , его задача : обработка инфы , полученной от рецепторов тела и выработки необходимых импульсов тока, для реакции конечностей, для принятия телу безопасного положения. Для постижения Божественного необходимо уметь мозг отключать!!!
\\\ Марк К. Профет\\\ теперь ясно.
Что вы голову людям морочите разным бредом с 10% полезной инфы, хоршо что бросил читать с середины!
Ну Малахов +/_– это для женщин!

Vargan
Не думал, что кто то из вас знаком с Белым братством, правда Они обещали, что не будут «вещать» человечеству, чем очень меня огорчили, поэтому на Сириус я «не заходил» уже давно!
Придётся заглянуть!