Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:04
25 Июль 2011


Aleks004

Участник

сообщений 122

826

                          25.07.11.Только теперь всё и начинается!

1. Прошла только неделя, как Я сказал людям о том, что Я вынужден взять власть на Земле, а значит, на Плотном плане, в Свои руки!

2. Эти Мои слова совсем не означают, что люди оказались заложниками Высших сил и уже никак не могут повлиять на ход исторических событий переходного периода!

3. И если у кого-то, может быть, и промелькнула такая мысль, то Я должен сразу расстроить этих людей словами о том, что для всех людей Планеты в их Программе САМОсовершенствования ничего не изменилось! Да и не могло никак измениться, поскольку ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и СМЫСЛ ТВОРЕНИЯ человека, как фрактального подобия Творца, не должно и не может измениться, даже в экстремальных условиях Квантового перехода!

4. После Моего послания от 17 июля для людей ровным счётом ничего не меняется, – ПЕРВЫМ ЭТАПОМ САМОсовершенствования (собственного Со-Знания) для каждого человека, включая людей ВЕРЫ и НЕВЕРИЯ, остаётся его трудная, ежедневная работа над собой, которая благодаря САМОочищению позволит ему подняться до высот Со-Знания СоТворца!

5. Этот ВАЖНЕЙШИЙ процесс СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Со-Знания человека является предтечей формирования (ВТОРОГО ЭТАПА) КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ, а это и ЕСМЬ возвышение Со-Знания человека до уровня человека СВЕТА Шестой расы!

6. Смысл Моего решения для людей должен быть понятен, ибо он, можно сказать, лежит на поверхности! Я выбрал Народ-БОГОНОСЕЦ, поднял его до высот Народа-ПОВОДЫРЯ человечества и теперь просто ОБЯЗАН помочь ему в очень трудном ПРОМЫСЛЕ спасения человечества, ибо это не просто ПРОМЫСЕЛ СПАСИТЕЛЯ, это уже ПРОМЫСЕЛ БОГА, который достигается упорным трудом, направляемым ВЕЛИКИМ УЧИТЕЛЕМ!

7. Поэтому теперь Я начинаю становиться для людей не только Творцом или Высшим Космическим Разумом, но и, самое главное, ВЫСШИМ (ВЕЛИКИМ) УЧИТЕЛЕМ, который с 17 июля этого года открывает на Земле СВОЮ ШКОЛУ БОЖЕСТВЕННОГО ПРОЗРЕНИЯ!

8. Если раньше Я говорил людям о том, что Планета Земля для Пятой расы (Пятой цивилизации) является Школой Мудрости, и это есть совершенная ПРАВДА, касающаяся всего человечества, то для вас, БОГОизбранного Народа, кроме этого, Я открываю ещё и Школу Божественного Прозрения!

9. Эта Школа и для вас, и для Меня уже совсем другой ПРОМЫСЕЛ – ПРОМЫСЕЛ подготовки целого Народа к совершению ПОДВИГА БОГОЯВЛЕНИЯ – к явлению ЧУДА БОГОЯВЛЕНИЯ в людях!

10. Всё, что было дано в Откровениях и Толкованиях, люди теперь должны рассматривать только как свою базовую подготовку (тех, кто искренне пожелал познать в себе Творца), дающую человеку ПРАВО войти в совершенно Новый Мир – Мир высоких вибраций!

11. Это касается уже всех людей, а не только людей ВЕРЫ, – поистине всех (уже почти СоТворцов), кому посчастливилось быть избранным Богом и кто готов принять на себя КРЕСТ СПАСИТЕЛЯ не просто человечества, а уже людей Новой расы!

12. Теперь всё только и начинается, ибо Экзамен постижения Откровений Творца должен будет стать для людей не просто Экзаменом Переходного периода, а Новым уровнем Со-Знания людей, которые не только ОСОЗНАЛИ свою СОПРИЧАСТНОСТЬ Творцу, но ещё и приняли на себя МОЙ Божественный ПРОМЫСЕЛ!

13. Поэтому для консолидации усилий (СВОБОДНОЙ ВОЛИ) человека-СоТворца и ВОЛИ Самого Творца во исполнение Вселенской Программы Преображения Пространства Я ТЕПЕРЬ САМ соединяю обе СВОБОДНЫЕ ВОЛИ, и не просто СОЕДИНЯЮ, а в СОНАСТРОЙКЕ с человеком обеспечиваю достижение той ВЕЛИКОЙ ГАРМОНИИ, которая именуется не иначе как истинная ПЕРВОЛЮБОВЬ или ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО НАЧАЛ!

14. Теперь эти СЛОВА (повторяю: уже по МОЕЙ ВОЛЕ) становятся не просто Великими словами, а самым настоящим БОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛОМ, в котором человеку отведена роль ИНСТРУМЕНТА ТВОРЦА по Преображению Пространства, и уже не на бумаге, а в самой настоящей объективной реальности!

15. Пусть вас это не смущает, ибо с Моей стороны никогда не было и не будет давления на Со-Знание человека, но ПРОМЫСЕЛ людей теперь будет контролироваться Самим Творцом, и не только в Плотном, но и на Тонком плане! Мой контроль обусловлен необходимостью уменьшения вероятности возможной ошибки человека при реализации им МОИХ ПОСЫЛОВ на формирование Божественной регулярности – Царствия Божьего на Земле!

16. Теперь вам не стоит удивляться тому, что некоторые люди вопреки человеческой логике, управляемой геном страха, будут совершать поступки, выходящие за рамки человеческой регулярности и соизмеримые с действиями (промыслом) людей СВЕТА, для которых участие в ПРОМЫСЛЕ ТВОРЦА ЕСМЬ счастье СОТВОРЧЕСТВА!

17. Помните, Я много раз говорил вам о том, что вы ЕСМЬ БОГИ, и призывал вас вести себя подобно БОГАМ, для которых первичен Дух, а не Материя, и для которых не существует Мамоны, тянущей людей к грехам эго и гордыни!

18. Вот теперь те люди, которые приняли всем Сердцем Откровения Творца, а точнее – Мои Знания, переданные людям для подготовки их Со-Знания к переходу на новые вибрации Творца, уже даже независимо от своей ВОЛИ просто обязаны соблюдать все КАНОНЫ ВЕЧНОСТИ и в своём промысле видеть ПРОМЫСЕЛ БОГА, творящего Новое Пространство СВЕТА не по определённым дням, а постоянно!

19. Вы сразу будете в толпе замечать людей СВЕТА (даже без значка), ибо им уже дано МНОЮ ПРАВО прямой СОНАСТРОЙКИ с ТВОРЦОМ и ПРАВО ощущать себя частью ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА НАЧАЛ, а это значит, что без ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ этих людей СВЕТА Пространство не сможет измениться!

20. Поэтому ДУХОВНЫЙ Центр, который уже создан, через Духовное ЕДИНЕНИЕ людей под знамёнами “За государственность и Духовное возрождение России” теперь уже ЕСМЬ ШКОЛА БОЖЕСТВЕННОГО ПРОЗРЕНИЯ, формирующая под МОИМ Началом и при участии людей СВЕТА Со-Знание Нового человека – человека Шестой расы!

21. Эта Школа – не на словах, а на деле, ибо Я ДАЛ ПРАВО всем людям СВЕТА формировать Со-Знание тех людей, кто искренне желает Духовного ЕДИНЕНИЯ под Моим Именем и вокруг Моего помощника, проводящего через себя СВЕТ МОИХ ЗНАНИЙ и МОЁ ПРИСУТСТВИЕ в Плотном плане!

22. Повторяю: Я САМ, ваш ТВОРЕЦ, отныне буду контролировать процесс СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Со-Знания людей на Тонком плане (и, конечно же, их ПРОМЫСЕЛ в Плотном плане), и ваше стремление к СВЕТУ будет отражаться на вашей СОНАСТРОЙКЕ с ТВОРЦОМ, на вашем Божественном ПРОМЫСЛЕ!

23. Мне, равно как и людям, необходимо изменить социальный климат этой страны хотя бы для того, чтобы ваш Народ наконец ОСОЗНАЛ, что он избран БОГОМ, а значит, просто обязан принять на себя не только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за судьбу человечества, но и КРЕСТ СПАСИТЕЛЯ, а значит, принял бы на себя ПРОМЫСЕЛ БОГА!

24. Теперь ПОСЫЛ БОГА – уже не слова, а ЕСМЬ ПРОМЫСЕЛ НОВОГО человека, давшего ОБЕЩАНИЕ БОГУ пройти Школу Божественного ПРОЗРЕНИЯ, которая с 17 июля становится обязательной для каждого человека и является основой построения НОВОЙ Божественной регулярности!

25. Повторяю для тех из вас, кто всё ещё сомневается и пока не принял для себя никакого решения: Школа Божественного ПРОЗРЕНИЯ открыта для всех, кто осознал себя частицей Творящего НАЧАЛА НАЧАЛ, и нужно понимать, что в этой Школе занятия будет проводить САМ ТВОРЕЦ!

26. Школа Божественного ПРОЗРЕНИЯ будет не теоретической платформой, а самой настоящей ПРАКТИКОЙ построения Божественной регулярности, а значит, практикой Преображения Пространства (и Со-Знания человека), которую люди должны рассматривать как предтечу своего Экзамена на соответствие уровня своего Со-Знания уровню человека-СоТворца!

27. Если люди ДОБРОВОЛЬНО, пользуясь ПРАВОМ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, примут МОИ УСЛОВИЯ и будут готовы окунуться в Мир Божественного ПРОМЫСЛА, то они должны будут принять как данность и то, что для них теперь смысл жизни ЕСМЬ ДЕЛА БОГА в Плотном плане, а это значит, что этот человек теперь находится под МОИМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ и ЗАЩИТОЙ, и он теперь становится основой Новой, Божественной регулярности!

28. Наступает ПЕРИОД СОТВОРЧЕСТВА человека и СОЗДАТЕЛЯ, но только для тех людей, кто успешно сдал Экзамен постижения Откровений и готов получить не только Новые Знания, но и ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ (получить ПРАВО) творить НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО СВЕТА – Пространство СВЯТОГО ДУХА вместе (в СОНАСТРОЙКЕ) с ТВОРЦОМ!

23:27
25 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

827

Aleks004 пишет:

                          25.07.11.Только теперь всё и начинается!


Лажа

0:03
26 Июль 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

828

Red Beast пишет:

Aleks004 пишет:

                          25.07.11.Только теперь всё и начинается!


Лажа


Повторяю для тех из вас, кто всё ещё сомневается и пока не принял для себя никакого решения: Школа Божественного ПРОЗРЕНИЯ открыта для всех, кто осознал себя частицей Творящего НАЧАЛА НАЧАЛ, и нужно понимать, что в этой Школе занятия будет проводить САМ ТВОРЕЦ!

0:41
26 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

829

23. Мне, равно как и людям, необходимо изменить социальный климат этой страны хотя бы для того, чтобы ваш Народ наконец ОСОЗНАЛ, что он избран БОГОМ, а значит, просто обязан принять на себя не только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за судьбу человечества, но и КРЕСТ СПАСИТЕЛЯ, а значит, принял бы на себя ПРОМЫСЕЛ БОГА!


Промысел Бога и социальный климат  … забавная песня. И ради этого социального… нужно идти на заклание? Надеюсь все помнят что такое Крест Спасителя…. и ни за какие социальные блага ни для кого он туда не ходил. Там совсем другой был смысл-то.

1:12
26 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

830

scanira пишет:

Промысел Бога и социальный климат  … забавная песня. И ради этого социального… нужно идти на заклание? Надеюсь все помнят что такое Крест Спасителя…. и ни за какие социальные блага ни для кого он туда не ходил. Там сосвем другой был смысл-то.


36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (от Ин., гл. 18)

1:23
26 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

831

Надеюсь это не тот Маслов который президент Федерации Ушу России????

2:37
26 Июль 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

832

Svetlena пишет:

scanira пишет:

Промысел Бога и социальный климат  … забавная песня. И ради этого социального… нужно идти на заклание? Надеюсь все помнят что такое Крест Спасителя…. и ни за какие социальные блага ни для кого он туда не ходил. Там сосвем другой был смысл-то.


36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (от Ин., гл. 18)


Миру сему конец приходит.  Иисус победил мир сей, и мы победим с Божьей помощью.

Общество свободного бескорысного труда и неограниченного потребления может существовать только при следующих условиях:

1)  Сознание бескорысной любви, служения людям (непрерывно согласованное с Богом) должно преобладать над эгоистическим потребительским сознанием людей.

2)Положительная карма общества должна превосходить отрицательную карму.

Коммунизм - это господствующий общественный строй в высших внеземных цивилизациях (полубогов)

На земле, в ближайшие лет пять, коммунизм, как общественный строй объективно не возможен, но субъективно, в отдельной своей судьбе, каждый верующий  обязан коммунизм построить.

Эгоизм погибает в любом случае:

1) Сознательно жертвуется ради любви (личность живёт).

2) Бессознательно самоуничтожается в системе (личность погибает).

Самый лучший и быстрый путь к личному счастью - бескорыстно делать как можно больше добра другим.

Положительная карма набирается деланием добра, а расходуется на потребление.

Баланс должен быть положительным. Не можешь делать добро, ограничивай потребление.

3:38
26 Июль 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

833

«…Уверенность станет реальностью, если Вера ваша перерастёт в Любовь ко Мне и ближнему своему, и к себе, но к себе – в последнюю очередь. А то ведь перевернули завет Христа “Люби ближнего своего, как самого себя” – поняли это так, что любить надо прежде себя, а потом всех остальных. Неправильно!

Нужно любить ближнего своего, а потом себя. Вот главный тезис: не себя в первую очередь, а окружение своё. Но ведь как в сознании укрепилось, сначала – себя!

Вот почему и живёте в пороках, потому что сначала – себя.

А когда сначала для себя, конца нет алчности, нет предела порока, – вот почему окружению такого человека ничего и не достаётся. Не по-Божески это, не по Моим Законам.

Нет у человека предела для себя, не может он остановиться в любви к себе, в удовлетворении своих потребностей.

Не помнит и не хочет помнить о близких своих, ничего не хочет знать о ближнем своём, пока набивает он брюхо своё.

А поскольку такой процесс вечен, то и пороки человеческие вечны, и вечно несправедливое устройство Мира вашего, как его ни подавай.

Хоть капитализм, хоть социализм, – все “измы” бесполезны.

Нет ничего правильнее, чем Мои Законы, чем Моё построение Мира.

Не можете вы ничего придумать, пока “любите себя, как ближнего своего”.

Раз себя, вот и получайте общество, уродливее которого нет, несправедливее которого нет.

И это независимо ни от названий, ни от парадигм».

(№42-54.18.10.04.)


4:49
26 Июль 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

834

guest_ula kirik пишет:

В каком-то сайте этого форума я прочитала фразу о том,что человек,которого съедает лев,становится львом,а лев,съедаемый человеком,становится человеком.Значит.мы не то.что мы едим,а то.что съедается нами.становится частью нас.


7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.(от Фомы)

В духовном смысле под образом “льва”, как одна из версий, имелась ввиду страсть. Так или иначе, сосредоточение идет на человеке: или человек победит в себе страсть и она растворится в естестве человеческом бездействующая; или, наоборот,страсть возьмет верх и будет “царствовать”. опять-таки, подчиняя себе естество человеческое (съест лев).

“Блажен тот лев,
 Лев - гневная страсть.[Пс.21:14] “раскрыли на меня пасть свою, как лев,
 алчущий добычи и рыкающий.” И блаженны эти силы раздражительной части души,
 переходящие в добро. Человек на свои недостатки больше ворчит, чем на других.

которого съест человек,    Наум2.13 “Вот, Я - на тебя! говорит Господь…
 меч пожрет львенков твоих”
 Покорит, победит, поглотит свою страсть, раздражение (львенок).

и лев станет человеком. Добродетили, побежденные страсти, не это ли красит человека? [Откр.5:5] ” Вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил…”

И проклят тот человек, которого съест лев,
 Кто в лапах этой страсти, кто гневен или раздражен.

лев станет человеком.”
Не человек управляет уже собой, но чувство им. Доходит аж до исступления.

“Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.”
(Ис.65:25)

6:45
26 Июль 2011


Aleks004

Участник

сообщений 122

835

Red Beast пишет:

Aleks004 пишет:

                          25.07.11.Только теперь всё и начинается!


Лажа


Каждому свое. Все остаются при своем мнении.

4:08
27 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

836

ReyAnd пишет:


«…Уверенность станет реальностью, если Вера ваша перерастёт в Любовь ко Мне и ближнему своему, и к себе, но к себе – в последнюю очередь. А то ведь перевернули завет Христа “Люби ближнего своего, как самого себя” – поняли это так, что любить надо прежде себя, а потом всех остальных. Неправильно!

Нужно любить ближнего своего, а потом себя. Вот главный тезис: не себя в первую очередь, а окружение своё. Но ведь как в сознании укрепилось, сначала – себя!

Вот почему и живёте в пороках, потому что сначала – себя.

А когда сначала для себя, конца нет алчности, нет предела порока, – вот почему окружению такого человека ничего и не достаётся. Не по-Божески это, не по Моим Законам.



Ещё один… “Всевышний”.  Как человек любит себя, так любит и других. В том то вся и проблема, что человек не любит и не уважает себя, и потому не любит и не уважает других. Любовь и эгоизм, о котором здесь говорится - совершенно разные понятия.

        “Здоровая любовь к себе – величайшая религиозная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет полюбить кого-то ещё – никогда. Первый всплеск любви должен зародиться в твоём сердце. Если он не возник во имя тебя, то тем более не возникнет во имя другого, ведь других отделяет от тебя некоторое расстояние”. (Ошо)

5:22
27 Июль 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

837

Svetlena пишет:


Ещё один… “Всевышний”.  Как человек любит себя, так любит и других. В том то вся и проблема, что человек не любит и не уважает себя, и потому не любит и не уважает других. Любовь и эгоизм, о котором здесь говорится - совершенно разные понятия.

        “Здоровая любовь к себе – величайшая религиозная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет полюбить кого-то ещё – никогда. Первый всплеск любви должен зародиться в твоём сердце. Если он не возник во имя тебя, то тем более не возникнет во имя другого, ведь других отделяет от тебя некоторое расстояние”. (Ошо)


Безответственное ВЫСТУПЛЕНИЕ  (знаете ли). ДЕМОГОГИЯ!

Как известно (по словам ОШО) ОШО был не согласен с Христом в некоторых вопросах (могу подтвердить цитатами), а Иисус дал нам НОВЫЕ  ЗАПОВЕДИ (могу подтвердить цитатами)

Эгоизм - это и есть любовь к себе (и попробуйте это опровергнуть).

Вопросы есть?

11:06
27 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

838

ReyAnd пишет:


Безответственное ВЫСТУПЛЕНИЕ  (знаете ли). ДЕМОГОГИЯ!

Эгоизм - это и есть любовь к себе (и попробуйте это опровергнуть).

Вопросы есть?


я бы не горячился с определениями, даже без ОШО понятно - только в состоянии полной гармонии в себе, Вы можете так же общатся с другими людьми, так как в состоянии внутреннего дискомфорта врядли сможете проявить любовь к ближнему.

Эгоизм - это высокая степень саморефлексии и ложное ощущение, что тебе чего то не хватает, а вовсе не любовь к себе.

Рекомендовано к прочтению

12:53
27 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

839

в письмах махатм Шамбалы к жителям России 1990-ых годов тоже сказано о том что ветвь Ивана Стотысячного-русские- пройдут Огненную Трансмутацию первыми,а вскоре после нас и все остальные нации. и это стыкуется с тем что передает Всевышний через Маслова насчет Квантового Перехода в России и СНГ осенью этого года.

13:14
27 Июль 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

840

Pivovan пишет:


я бы не горячился с определениями…

Эгоизм - это высокая степень саморефлексии и ложное ощущение, что тебе чего то не хватает, а вовсе не любовь к себе.


   I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА

    1. Определение толковых словарей

   Толковый словарь Даля: Эгоизм – от латинского «себялюбие» – забота об одном самом себе, без внимания к другим.

   Словарь по общественным наукам: Эгоизм – ценностная ориентация; морально-этический принцип, характеризующий поведение человека:
      - стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов;
      - пренебрегающего интересами других;
      - относящегося к другому человеку как к объекту и средству достижения
        своекорыстных целей.

   Энциклопедия социологии: Эгоизм (латинского «ego» – Я) – принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. Эгоизм прямо противоположен альтруизму – принципу бескорыстной, жертвенной морали служения ближнему.

   Словарь синонимов: Эгоизм – себялюбие, своекорыстие, эгоцентризм.

   Эгоцентризм в философии и этике – принцип, согласно которому индивидуум считает себя центром Вселенной.

    2. Признаки и отличительные черты эгоиста:

  • Любовь к себе и забота о себе;
  • Нежелание и неумение уступать;
  • Раздражительность и нетерпимость (если что-то не по их);
  • Эгоист всегда ищет своей выгоды;
  • Эгоист использует людей (идёт по трупам);
  • В разговоре любит доминировать и быть центром любой беседы («а вот я… а вот меня…»;
  • Не слушают собеседника;
  • Невнимательны к нуждам и проблемам других.
  • Много внимания уделяют себе, особенно своему внешнему виду (больше, чем внутреннему).
  • Любят обращать на себя повышенное внимание окружающих и требуют к себе должного внимания и заботы; любят жаловаться и вызывать у окружающих сострадание;
  • Ищут поклонения (любят, когда с ними соглашаются, когда ими восхищаются и хвалят).
  • Требуют от окружающих безусловной любви, милосердия и терпения, а сами этого не проявляют;
  • Имеют наклонность к тирании;
  • Мстительны;
  • Не терпят отказов;
  • Очень обидчивы (иной раз без повода);
  • В своих проблемах любят обвинять окружающих;
  • Рассуждают так: «пусть весь мир прогнётся под меня», «после нас – хоть потоп».
  • Любят манипулировать людьми;
  • Неблагодарны, посему и не любят просить, чтобы не быть обязанными.
  • Лицемерны;
  • Используют любые методы для достижения своих целей;
  • Держатся обособленно, сами по себе, ни с кем не имеют по-настоящему близких взаимоотношений;
  • Горды и надменны;
  • Жадны;
  • Трусливы.
  • Любят, чтобы от них зависели люди.
  • Хвастливы;
  • Завистливы;
  • Не умеют прощать.
  • Лгуны, склонны к клевете и сплетням;
  • Эгоиста трудно (почти невозможно) убедить в том, что он эгоист………..и Т.Д.

http://www.cogmtl.net/Articles/126.htm

8. Что любовь делает человека ближним, и что каждый является ближним по качеству своей любви, ясно видно на примере тех, которые пребывают в любви к себе. Они признают ближними тех, кто их любит больше всех; то есть насколько они имеют к ним отношение; таким образом, пребывают в них самих. Таких они обнимают, целуют, помогают им и таких называют братьями; более того, поскольку они злы, говорят, что эти являются ближними более чем другие. Всех остальных они считают ближними в соответствии с тем, как те их любят, таким образом, по качеству и количеству любви. Такие люди начало ближнего производят от самих себя, ибо любовь является определяющей.

 9. Те же, кто не любят себя более других, каковы суть все, принадлежащие царству Господа, производят начало ближнего от Того, Кого они должны любить более всего, то есть от Господа; и рассматривают каждого как ближнего по качеству его любви к Нему. Поэтому любящие других как самих себя и особенно любящие ангельской любовью других более, чем самих себя все ведут происхождение ближнего от Господа; ибо сам Господь пребывает в добре, поскольку оно происходит от Него. Отсюда также может быть видно, что качество любви определяет, кто является ближним. Что Господь пребывает в добре, Сам Он учит у Матфея; ибо Он говорит пребывающим в добре, что они “накормили Его”, что они “напоили Его, приняли Его, одели Его, посетили Его и пришли к Нему в темнице”; и затем, что “так, как они сделали это одному из меньших Его братьев, они сделали это и Ему” (Мф. 25:34-40).

Сведенборг “Учение о милосердии”