Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:19
8 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

196
Shaman_b
интересно ваше мнение по поводу

25.05.06.Человек – не раб Божий

1. Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.

2. Известно, что незнание Истоков может привести человека к какому угодно выводу, а Духовное заблуждение есть конец совершенствования человека, как энергетического фантома, гармоничного Канонам Вечности.

3. Человеку никак нельзя забывать свои Истоки, а тем более, уходить от них, предопределяя свой собственный выбор или путь в никуда.

4. Когда Я говорю об Истоках, это значит, что Я говорю о Божественном происхождении человека, о жизненном пути человека, о его предназначении на Земле и, в конечном итоге, о его будущем в Вечности.

5. Это очень важно, потому что человек, потерявший свой путь, изначально данный ему Создателем, может забрести куда угодно и, вместо пути Вверх, скатиться, как часто и бывает, на путь вниз!

6. Пусть не покажется для кого-то это парадоксальным, но раскрытие истории человечества, объяснение структуры Миров изначально связано с необходимостью познания человеком своих Истоков.

7. Не может первоклассник, даже самый одарённый, понять и освоить высшую математику институтской программы. В любом случае, предварительно он должен пройти обучение и накопить необходимый фундамент знаний, открывающий ему путь к их вершине.

8. Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, созданные людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.

9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что “человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.

10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.

11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.

12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!

13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!

14. Человек (Я уже говорил об этом много раз), получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея), обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.

15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.

16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение “человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.

17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.

18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой “технологии” обучения?

19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми силами, поэтому Я, ваш Создатель, и Высшая Иерархия Света вынуждены были включиться в процесс спасения человека, зная его потенциал и задачи, которые он имеет по предназначению.

20. Не ради раба, даже самого послушного или самого талантливого, идёт это историческое сражение сил Добра и Зла, не ради раба Мы – Я и Высшая Иерархия Света – воздействуем на людей энергетически, поддерживая вас и направляя вам самые сильные положительные энергетические вибрации.

21. Наше участие в судьбе человечества, определяется, как Я сказал, его потенциалом и предназначением быть не рабом, а помощником Высших сил в Делах управления Вечностью.

22. Божественное происхождение налагает на людей обязательства соответствовать своему предназначению, поэтому так долго и так упорно Я, ваш Создатель, и члены Высшей Иерархии Света объясняем вам Истоки ваши, чтобы вы поняли, наконец, что всё в этом и других Мирах – от Бога.

23. Задача ваша – поняв это, принять это, как Истину, и пойти дальше в познании Её, потому что только познание Истины делает человека свободным!

24. Раб, самый талантливый и способный, никогда не станет свободной творческой личностью, даже имея знания Великие, создаст карикатуру или иллюзию свободы, создаст только её виртуальную картину.

25. Только у раба, с его рабской философией вечного подчинения, Бог виртуален и недоступен, потому что никогда не сможет переступить через порог рабского восприятия Мира, постоянно ожидающего наказание или окрик рабовладельца.

26. Верящий человек, человек Веры ещё не свободен, но он уже и не раб, а человек, ищущий Истину, освобождается от рабской философии вечного подчинения и, познав Истину, становится поистине свободным и подобным Богу.

27. В этом путь Человека с большой буквы, в этом смысл жизни человека, постигающего высоты Божественных Знаний ради свободы в Вечности.

21:22
8 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

197

1-й выпуск газеты “УРАЛЬСКИЙ НАБАТ” (март 2011 г.)

http://www.otkroveniya.ru/media/Uralskiy-Nabat.pdf

21:33
8 Июнь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

198

Да, я согласен с тем, что Библия была переписана, при этом смысл и само содержание могло быть искажено, как специально (под гнетом церковной власти, для понятных целей) так и в силу не понимания человеком содержания текста. К тому же в Библии есть на самом деле противоричивые моменты, приведу пример: Мы все помним о Всемирном потопе и о Ноеве ковчеге,там насколько мне не изменяет память говориться, что спасся только он и его семья, остальные все люди погибли…Вопрос: от кого произошли азиаты и африканцы ?

Но суть не в этом, а в том кем мы являемся, рабами, как глаголит библия или свободными душами от рождения ? Чтобы понять это, нам не нужно идти в церковь, искать ответа в текстах или ещё где либо! Надо просто заглянуть себе глубоко в души и спросить самого себя кто я и зачем я здесь?! Я точно знаю, что Бог есть, как знаю то, что я дышу, и я знаю, что у каждого из нас свой путь, который был вам предначертан ещё до вашего рождения, да у нас есть свобода воли, но тот или иной путь сводится к одному результату и поверьте мне, никто Вас не отпустит от намеченного Вам Богом пути!

И ещё, господа, вдумайтесь в слова….человек содавался для решения задач вечности…Разве у Вечности есть задачи ? Всё идёт своим чредом, идёт по законам,который создал Бог! Разве Богу, который создал всё и вся нужны помощники ? Нет, он просто как и любой отец хотел детей…)))

21:37
8 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

199

Буду писать комментарий на пост № 181! Есть для этого желание и время!

Начнемс!!!  Дано:ТВОРЕЦ - БЕЗЛИЧНОСТНОЕ  ЦЕЛОЕ (Маслов) 

Доказать: Утверждение Маслова - ложь!

                                      Доказательство.  

1) Цитата:“Величайшая ошибка, – говорил он*, – думать, что человек всегда один и тот же. Человек никогда не бывает долго одним и тем же. Он постоянно изменяется; он редко остается неизменным даже в течение получаса. Мы думаем, что если человека зовут Иваном, он всегда будет Иваном; ничего подобного! Сейчас это Иван, через минуту – Петр, а ещё через минуту – Николай, Сергей, Матвей, Семен. А вы всё ещё думаете, что это Иван. Вы знаете, что Иван не может делать некоторых вещей, например, не в состоянии солгать. Затем вы обнаруживаете, что он солгал, и удивляетесь, как он мог это сделать. Однако Иван и впрямь не может лгать: солгал Николай. И когда появляется возможность, Николай не в состоянии не лгать. Вы удивитесь, обнаружив, какая толпа таких Иванов, Николаев и других лиц живёт в одном человеке. Если вы научитесь наблюдать за ними, вам не нужно будет ходить в кинематограф”)))  

Здесь утверждается следующая мысль: Человек, не имеет постоянного и неизменного “я”.  То есть выше прведена цитата, которая подводит человека к этой мысли. Что вот в одном человеке живет куча народу, и кто ты в данную секунду - неизвестно (Иванов или Петров). То есть здорового человека, индивидуальность - обезличивают, утверждая, что ты не имеешь никакой своей уникальности, ты оболочка в которой роятся некие иные сущности. И чем с большим количеством этих сущностей ты познакомишься, тем больше ты узнаешь - о мире! Только кто же ты? Иванов или петров, сегодня мы знакомы (познали себя), а завтра вылез некий сидоров, который тех вчерашних двоих не знает. Так как постоянного НЕИЗМЕННОГО я у нас нет, то вся внутренняя жизнь превращается в сборище не знакомых и друг другу сущностей. Тот солгал, тот наврал, тот любит Машу, а этот Васю! Кто командует всей этой ордой? А кто первый заскочил на трон!!! Причем все они командуют ТОБОЙ, и им это очеь нравится, ты сам согласился  ”отказаться от ума”

Перемена! Продолжу позже!  

 

21:53
8 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

200

Всё идёт своим чредом, идёт по законам,который создал Бог!

что идёт? и разве то что идёт ,не сть решения задач вечности?

Разве Богу, который создал всё и вся нужны помощники ?

 смотря для чего..

21:54
8 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

201

Цитата:  Человек – это образ мира.  

Опять утверждение, противоположное тому, что человек - это образ Божий!  

Смотрим на мир и видим - много людей, дела творятся и “добрые” и “злые”, кто же главенствует в мире, кто у власти? В мире есть выборы, голосование, выбирают старшого. В моем человеческом мире значит тоже устраиваются выборы, причем еже секундно. Вот цитата:.” На самом же деле для такого предположения нет никаких оснований. Всякая мысль, всякое желание человека появляются и живут совершенно отдельно и независимо от целого”  Кстати с этим спорить и не буду, это так и есть,”истинное неизменное я” это прекрасно видит.  Проходной двор, кто хочет тот и заходит в твой дом, как хочет так тобой и командует и еще и врет тебе, обольщает тебя, а ты “продаешься” проходимцам, конечно ты же слеп (ум - это глаза, а ты от них отказался)

22:03
8 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

202

Цитата: И целое никогда не выражает себя по той причине, что оно, как таковое, существует только физически, как вещь, а в абстрактном виде – как понятие. Человек не обладает индивидуальным Я. Вместо него существуют сотни и тысячи отдельных маленьких “я”, нередко совершенно неизвестных друг другу, взаимоисключающих и несовместимых))) 

Здесь утверждается, что мы все - человеки - это такие мешки набитые муравьями ( сотни и тысячи отдельных маленьких “я”), я так предполагаю, что у всех одинаковый набор этих тараканов! И тогда мы вообще- то друг от друга не отличаемся, эдентичны.  Наше отличие состоит в различных наборах ( огромное количество комбинаций). Поэтому вчера можно было оскорбить девушку, а сегодня извиниться, завтра убить - а кто за это в ответе, на ком ответственность??? Да ни на ком? Такой случайный набор составляющих! 

22:08
8 Июнь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

203

ser882 пишет:

Всё идёт своим чредом, идёт по законам,который создал Бог!

что идёт? и разве то что идёт ,не сть решения задач вечности?

Разве Богу, который создал всё и вся нужны помощники ?

 смотря для чего..


Хорошо,давайте так,приведите пример задачи которая есть у вечности и предположения для чего Богу помощники?

22:16
8 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

204

Цитата: В то же время, изучая  мир и управляющие им законы, он узнает и поймёт законы, которые управляют им самим. В этой связи некоторые законы легче усвоить и понять благодаря изучению объективного мира)))

Вот тут тоже утверждение, которое вроде не вызывает опровержения! Ну так, через познание мира, познаем себя и наоборот. Известный способ! 

То есть правда и ложь перемешаны в точно отмеренном количестве!

Цитата:  Человек – это множественность. Имя ему – легион.

Ну для любого, кто хоть раз открывал библию известно про легион! Ну  так открытым текстом писать, ну просто уже высший пилотаж! Исус этот легион отправил в свиней, а человек, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме;   Вопрос: Кто то же остался в этом человеке? 


22:23
8 Июнь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

205

Irina09 пишет:


Цитата: В то же время, изучая  мир и управляющие им законы, он узнает и поймёт законы, которые управляют им самим. В этой связи некоторые законы легче усвоить и понять благодаря изучению объективного мира)))

Вот тут тоже утверждение, которое вроде не вызывает опровержения! Ну так, через познание мира, познаем себя и наоборот. Известный способ! 

То есть правда и ложь перемешаны в точно отмеренном количестве!


Цитата:  Человек – это множественность. Имя ему – легион.

Ну для любого, кто хоть раз открывал библию известно про легион! Ну  так открытым текстом писать, ну просто уже высший пилотаж! Исус этот легион отправил в свиней, а человек, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме;   Вопрос: Кто то же остался в этом человеке? 




Ирин я думаю, что вы правы ! Почитала бы Блаватская эти откровения Маслова,опупела бы!) 

22:27
8 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

206

хорошо

могу привести пример ощущения себя в вечности и в связи с эти получится ответ зачем человеку помошники

чтобы осознать что есть вечность(я есмь) человек ищет ответ всю жизнь,и в помощь БОГ посылает иногда других людей,ведь согласитесь чтобы познать язык Природы(которая тоже говорит(считайте что помогает)человеку нужно для начала познать что такое вообще язык(средство общения)..

22:27
8 Июнь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

207

NomLon пишет:

ser882 пишет:

Всё идёт своим чредом, идёт по законам,который создал Бог!

что идёт? и разве то что идёт ,не сть решения задач вечности?

Разве Богу, который создал всё и вся нужны помощники ?

 смотря для чего..


Хорошо,давайте так,приведите пример задачи которая есть у вечности и предположения для чего Богу помощники?


Жизнь и существование всего и вся ! Вечность имеет задачи ? Вечность вечная, получается и задачи у Вечности вечные, которые должны быть решены не смотря на то,что они вечные ??

22:32
8 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

208

NomLon

ну если вечность для вас что-то постоянное и не видоизменяемое…

сколько вы сможете провести времени там где ничего не происходит,и ничего не меняется.. ведь развитие подразумевает какое-то движение,   есть ещё такое выражение что не растёт,то гниёт..

Рекомендовано к прочтению

22:36
8 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

209

NomLon

а если бы не опупела,откуда вам это известно…поделитесь

22:41
8 Июнь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

210

ser882 пишет:

хорошо

могу привести пример ощущения себя в вечности и в связи с эти получится ответ зачем человеку помошники

чтобы осознать что есть вечность(я есмь) человек ищет ответ всю жизнь,и в помощь БОГ посылает иногда других людей,ведь согласитесь чтобы познать язык Природы(которая тоже говорит(считайте что помогает)человеку нужно для начала познать что такое вообще язык(средство общения)..


Мы говорим о человеке, который в итоге должен стать помощником Бога, для того чтобы решать задачи,хорошо мы их решим дальше что ? Вы хотите сказать,что вся человеческая история идёт к тому что нас повысят в должности помощника Бога ?А как же другие сущности света ?

Кстати, а много таких людей,нам было послано Богом ? И как мы уже поняли что такое язык природы? Напомните ка мне, сколько лет человеческому существованию?